Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (196)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Станция "Хогсмид"

, Стартовая Локация

Станция "Хогсмид"


Опис: : старая железнодорожная станция появилась в Хогсмиде практически сразу после основания поселения. Сначала туда прибывали кареты и дилижансы, а позже стали приходить и поезда. Несколько раз в году она заполняется шумом и гамом прибывших на учебу в Хогвартс студентов. В остальное же время сюда прибывают те, кто по тем или иным причинам решил поселиться в Хогсмиде. Вдоль выложенных каменными плитами длинных платформ, тянутся одно- и двухэтажные здания станции. Серый кирпич стен в некоторых местах успел покрыться лишайником. Но красная черепица крыш и несколько выведенных каминных труб выглядят совсем новыми — их явно недавно ремонтировали. Скучный пейзаж платформ оживляют длинные красные скамьи и аккуратные круглые клумбы с яркими цветами. В вечернее время платформы освещаются магическими светильниками. Днем красные фонарные столбы хорошо видны на всех четырех платформах.
У левого края платформы под номером один, находится небольшое двухэтажное здание с глядящим прямо на железнодорожные пути эркером. Кованая дверь на первом этаже ведет в камеру хранения. Большая комната со светло-желтыми стенами и белым плиточным полом вся заставлена деревянными и металлическими стеллажами. Именно здесь хранится багаж хогсмидских пассажиров. Несколько вежливых домовых эльфов ловко управляются с багажом, лавируя между многочисленными полками и чемоданами. Они не только сортируют и отправляют багаж школьников в Хогвартс, но и могут помочь отыскать утерянную вещь. При этом они точно не станут ругать забывчивого мага за рассеянность. Длинный узкий коридор справа от камеры хранения ведет к скрипучей деревянной лестнице на второй этаж. Ее перила выглядят так, точно об них неоднократно точила когти дюжина книзлов. Поднявшись на второй этаж, можно попасть в административную часть станции. В пяти просторных кабинетах работают ее сотрудники. Из кабинета в кабинет нередко летают служебные записки. Прямо на стенах коридора висят разнообразные сметы и графики, расцвеченные с помощью магии. В самом конце коридора находится кабинет начальника станции. Стены, обшитые деревянными панелями, украшены несколькими чертежами станции и колдографией несущегося на всех парах «Хогвартс-экспресса». Добротный дубовый стол завален пергаментами. Створки стоящего в углу шкафа наглухо запечатаны магией.
В правой части все той же платформы находится небольшое одноэтажное здание. Именно в нем располагаются две билетные кассы. За высокими деревянными перегородками сидят сотрудницы станции, готовые продать билет в любую точку магической Британии и мира.
Для того чтобы попасть к другим платформам, придется перейти по длинному красному мосту над железнодорожными путями. Конечно, можно пройти и прямо по путям, но за такое поведение сотрудники станции потребуют штраф в размере 100 галлеонов. Так что лучше и безопаснее потратить насколько лишних минут, и пройти по мосту. Тем более что замысловатый узор перил обычно привлекает внимание тех, кто впервые попал в Хогсмид. В приземистом одноэтажном здании на этой стороне платформы находится зал ожидания. Просторный и светлый, он оборудован множеством мягких бордовых кресел. В начале каждого ряда стоит небольшая металлическая подставка для газет и журналов. Здесь можно найти абсолютно все: от вчерашнего выпуска «Ежедневного пророка» до свежей «Придиры». Красивый бронзовый канделябр с сотней свечей освещает помещение в вечерние часы. Отсветы крохотных язычков пламени на пестрой мозаике пола выглядят впечатляюще. В центре зала стоит большой информационный стенд. Его магия позволяет всем присутствующим увидеть не только дату и время отправления поезда, но и его номер, платформу, а также маршрут. Коснувшись волшебной палочкой стенда и внятно сформулировав вопрос, можно получить подробную информацию.
Фасад приземистого здания зала ожидания выходит прямо на небольшую станционную площадь. Под самой его крышей висят большие механические часы, указывающие точное время. У самого входа на станцию стоит длинная красная скамья, точно такая же, как на платформе. Чуть поодаль находится круглая клумба. Маленькая пристанционная площадь плавно перетекает в площадь им. Кседа Кседфорда и сливается с ней.

Ситуація:
Вокзал был восстановлен усилием Министерства Магии.
Пассажиры теперь путешествуют только с ручной кладью.
Основной багаж осматривается и доставляется отдельным составом в целях безопасности. Его можно подождать на вокзале либо багаж доставят, куда будет удобно пассажиру.

Сусідні будівлі: Центральная Торговая площадь
Мікролокація: Медпункт, Платформа №1, Платформа №2, Платформа №3, Платформа №4, Билетная касса, Камера хранения, Зал ожидания, Информационный стенд, Мост над путями, Площадь возле станции, Лестница, Административная часть (кабинеты №№ 1-5), Кабинет №1. Начальник станции, Кабинет №3. Начальник Охраны, Поезд
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: May 16 2016, 13:20. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
* Вазовских была немного напугана от такой реакции незнакомки.*
- Ей, уважаемая, поаккуратней. Не нужно у меня палочкой тыкать, - * спокойно заметила Анжелика.*
//Только нервно-больных в первый же день самостоятельной жизни мне не хватало.//
- Ладно, ладно, я отойду. Тише, - * Анжелика отошла на два шага назад, при этом доставая палочку с мантии.* - Тише. Вот видишь, я отошла.
* Вазовских сжала палочку в руке, спрятав ее так, что бы незнакомка не заметила.*
// Да прибудет ко мне терпение.//
Відправлено: May 17 2016, 16:01. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
* Анжелика заулыбалась, потому что ей в голову пришла просто "гениальная" мысль.*
// Хоть бы не навредить сильно. //
* Вазовских резким движением направила палочку на истеричную незнакомку.*
- Expelliarmus - * громко произнесла Анжелика, направляя палочку на незнакомку.*


Маг. атака
Відправлено: May 17 2016, 16:20. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1

  i  

*незнакомка взвизгнула, выронив яблоко, и взмахнула волшебной палочкой перед собой, создавая щитовые чары*
- Protego! Ах ты *употребив недостойное для приличного общества выражение, барышня возопила*
- Impedimenta !

Щитовые чары поглотили посланное обезоруживающее заклинание, но не отразили его. Слабенький красный луч импедименты летел прямо в мисс Вазовских!





 M 

Боевая ситуация:
Очередность:
Анжелика
Велина (если появится в течении сегодняшнего дня)
Незнакомка


Маг. защита
Маг. атака
Відправлено: May 17 2016, 16:47. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
* Вазовских и глазом не успела моргнуть, как незнакомка поглотила ее заклинание и что то пробормотала.*
//Все не могло быть так просто. А жаль...//
- Protegо! Даже не смей... - * прорычала Анжелика, направив палочку на незнакомку.*
- Petrificus Totalus - * сказала Вазовских, взмахнув палочкой в воздухе и направляя ее на истеричку.*

Маг. защита
Маг. атака
Відправлено: May 19 2016, 07:59. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
*Разгорающийся бой очень не понравился Велине. Ей очень не хотелось в первый же день попасть в драку, но Велина не могла пустить всё на самотек. Поэтому она выкрикнула то же заклинание, что и другая девушка.*//Чтобы сумасшедшая не навредила ни другим, ни себе.//
-Petrificus Totalus!- палочка Велины смотрела на сумасшедшую.
Маг. атака
Відправлено: May 19 2016, 16:05. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1

  i  

Хорошие баллы по ЗОТИ, которая получала мисс Вазовских, сыграли свою роль - ее щитовые чары оказались мощными и отразили красный луч заклинания в незнакомку.
Однако та не собиралась сдаваться - несмотря на полученный ушиб, она взмахнула палочкой:
- Protego!
..и все могло бы обернуться иначе, так как щитовые чары выдержали Петрификус Анжелики, но тут на подмогу подоспела выпускница Колдовстворца - ее заклинание ударило следом.
Совместными усилиями девушки сумели пробить защиту ненормальной и ее тело парализовало. Незнамкомка покачнулась и, не будучи в состоянии удерживать равновесие, стала падать с края платформы на рельсы...

Відправлено: May 19 2016, 17:17. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
- Е-е-ей, стой, - * Анжелика сорвалась с места и схватила летящую вниз незнакомку. К, счастью, Анжелике удалось удержать девушку.*
//За что мне все это!?//
- Эй, ты, - *обратилась Вазовских к девушки, которая нанесла решающее заклинание.* - - Помоги мне. Ее нужно отвести к администрации станции.
* Анжелика пыталась удержать парализованное тело незнакомки и в тоже время не упасть самой.*
//Говорил мне папочка, сиди дома, а я не послушалась. Ах, как я не люблю такие ситуации. А такие ситуации не любят меня.//
- Или может... да-да, точно, - * Анжелика аккуратно опустила незнакомку на пол и попыталась усадить ее.*
//Ох, как все сложно.//
*Вазовских достала палочку и направила ее на незнакомку, но потом резко передумала и спрятала палочку. Потом присела на корточки возле девушки и взяла ее палочку себе так, что бы вторая девушка этого не заметила.*
- Ладненько, ты первая с ней познакомилась, значит она твоя заботу. Прощай, - * Анжелика наиграно улыбнулась.*

Ловкость рук — 3
Відправлено: May 19 2016, 17:26

  i  

Велина сейчас должна сделать бросок на внимательность.
У нас сейчас еще продолжение боевой ситуации, по сути, так что Анжелика могла успеть подхватить девушку и попытаться забрать ее палочку (как два основных действия), успеть уйти не может. Рекомендуется отредактировать пост =)

Відправлено: May 20 2016, 07:47. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
*К счастью, незнакомая истеричка не упала- вторая девушка успела её подхватить. Велина подошла к ним. Она была рада, что всё так хорошо закончилась, но слова блондинки разозлили Велину.*//Моя забота? Она серьёзно?//
-Извини, но мне кажется, что мы должны вместе отвести её. И я с ней не знакома,- резко сказала мисс Ярославова, слядя за странными движениями блондинки.

Внимательность — 12
Відправлено: May 20 2016, 11:25. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
*Выслушав девушку, Анжелика поняла, что так просто уйти ей не получиться.*
- Может мы ее тут оставим. А че, пускай полежит. Все равно ее кто то найдет, - *не переставая улыбаться, ответила Вазовских.
//Зачем мне проблемы эти, я уже спать хочу.//
- Кстати, я Анжелика. Анжелика Вазовских, - *решила представиться блондинка.* - И пойдем уже отсюда. Могу предложить пойти со мной. Думаю, мои соседи по дому не будут против. Ну что, идем?
//Давай соглашайся, девочка.//

Відправлено: May 20 2016, 15:57. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Площадь возле станции
*Джая шла не оглядываясь, и задумчиво глядела под ноги.*
//А вдруг мы разминулись?...//
*Она прошла зал ожидания.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 20 2016, 16:03. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
*Завидив двух девушек и узнав в одной из них Анжелику, Джая подошла к ним.*
- Привет, Анжелика.
*Джая улыбнулась.*
- А что здесь...
*Аврор осеклась, опуская взгляд на девушку на земле.*
Перешел из Площадь возле станции
Відправлено: May 20 2016, 18:58. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
* Услыхав свое имя, Вазовских обернулась и посмотрела на девушку необычной внешности.*
// Это она ко мне обращается?//
- Привет, - * тихо произнесла Анжелика.* - Мы знакомы? Учтите, эта девушка сама напала на меня и это не из за меня она лежит на земле.
//Может она из Министерства?//
- Я вообще здесь ни причем. Я просто мимо проходила, - * стала оправдываться Вазовских.*

Відправлено: May 20 2016, 19:20

  i  

Люди, которые наблюдали за конфликтом с соседних платформ начали идти по своим делам, стараясь не нажить неприятностей и только теперь несчастный дежурный вокзала тяжелой походкой замаячил на горизонте, выходя из здания вокзала. Но ему потребуется какое-то время, чтобы дойти до девушек...
Велина же четко видела, что Анжелика забрала палочку девушки.






 M 

Мисс Джасвинти, я рекомендую придерживаться логики перемещения между микролокациями - Вы пропустили "в зале ожидания"
Всем рекомендую помнить, что ситуация на грани конфликта и оставляем по одному посту.
Пост Велины
Анжелики
Джаи


Відправлено: May 20 2016, 20:14. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
//Она, наверно, непомнит меня.//
*Джая негромко рассмеялась.*
- Ты непомнишь меня? Я - Джиотсана Джайанти Анджали Виджая Джасвинти, можно просто Джая.
*Джая усмехнулась.*
- Я пришла чтобы встретить тебя и в целости и сохранности доставить домой. А что здесь вообще случилось?
*В руке Индианки возник значок аврората, как только на гарезонте появился дежурный.*
Відправлено: May 21 2016, 04:05. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
//Она забрала её палочку? Разумное решение.//
-Меня зовут Велина Ярославова. Я с радостью пойду с тобой, у меня ещё нет дома, я надеялась снять где-нибудь комнатку. И надеюсь я не помешаю,- Велина улыбнулась Анжелике, но тут к ним подошла другая девушка. //Аврор? Надеюсь она поможет нам. //

Відправлено: May 21 2016, 05:25. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
* Анжелика невинно улыбнулась.*
- Джая? А, точно. Прости, здесь такая ситуация, что все вылетает с головы, - * ответила Анжелика, рассматривая индианку.*
//Ой, как неловко получилось.//
- Так, девочки, думаю сейчас тот самый момент, когда нам нужно уйти и побыстрее, - * быстро сказала Анжелика, смотря на дежурного.* - Ну что стоим? Пойдемте быстрее домой.
//В целости и сохранности нужно дойти домой.//
Відправлено: May 21 2016, 18:48. Ролевое время: 19 день, 1 час.Технический пост
Платформа №1
внимательность ус15
Внимательность — 14
Відправлено: May 21 2016, 18:53. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1

  i  

Дежурный как раз пришел на место происшествия, когда барышни собрались уходить. Его внимание больше занимала парализованная девушку, поэтому маг не заметил значок стажера аврората у Джаи в руках. Ситуация явно была тревожной, по его мнению:
- Дежурный станции Хогсмид, О'Харра. Что здесь произошло?.
Светловолосый мужчина хотел спросить еще что-то, но в этот момент чары паралича спали с незнакомки и она попыталась вскочить на ноги:
- ненавижу!... Отдайте палочку!... По какому праву?!!...







Відправлено: May 21 2016, 19:13. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
- Джиотсана Джасвинти.
*Девушка продемонстрировала дежурному значок.*
- Я не знаю, что здесь произошло...
*Она с мольбой взглянула на Анжелику.*
Відправлено: May 22 2016, 07:18. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
*До Анжелики донеслись слова незнакомки.*
-Уже здесь ничего не происходит. Вы опоздали, мистер, - * с наглой улыбкой ответила Вазовских.*
//Осталось палочку отдать и я свободна.//
*Анжелика сжала палочку незнакомки в руке и протянула ее дежурному.*
- Это Вам за честную службу. - *ответила Вазовских, глядя на палочку.* - Хотя, скорее всего, Вам она не нужна. На, держи, истеричка.
*Анжелика бросила палочку на пол в то место где была незнакомка.*
Відправлено: May 22 2016, 10:39. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1
*Недовольна тем, что отдала палочку, Вазовских посмотрела на Джаю.*
// Будто бы все разобрали. Значит мы можем идти.//
- Надеюсь нам можно идти? - *спросила Анжелика, не отрывая взгляда со значка Джаи.*
// Как я хочу спать. //
- Вы не возражаете, если мы уйдем? - *теперь Вазовских обратилась к дежурному.*
//Хотя зачем я спрашиваю. Кто он такой, что бы запретить нам уйти.//
*Потом взгляд Анжелики переместился на незнакомку.*
Відправлено: May 23 2016, 17:32. Ролевое время: 19 день, 1 час.Технический пост
Платформа №1
блеф за барышню-истеричку со штрафом -3
проницательность за дежурного. -1 техн.пост.
Блеф — 13
Проницательность — 22
Відправлено: May 23 2016, 18:00. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Платформа №1

  i  

Велина не принимала участие в конфликте, не вставая на чью-либо сторону. Ей претило напрямую вступать в конфликт.
Дежурный крайне неодобрительно посмотрел на Анжелику, но большую часть его внимания привлекла незнакомка, которая подобрала свою палочку и возопила:
- я буду жаловаться, эти две.., - она явно хотела обозвать девушек, но так и не решилась в присутствии должностного лица, - напали на меня, а потом еще и издеваются.. Я подам на вас в суд!
Однако мужчина не слишком сильно внял ее словам - кажется, он узнал эту девушку:
- аа... Мисс Ниллан... это вы?..
Подойдя поближе он ловко и цепко взял девушку под руку.
- пройдемте со мной... А вы, мисс Дж..асвинти, проследите, чтобы ваши знакомые добрались до площади без приключений.





 M 

Персонажи по желанию могут покидать Вокзал в свободной очередности.

Відправлено: May 23 2016, 22:54. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Зал ожидания
*Доброжелательно улыбнувшись вслед уходящим, девушка направилась вперед, жестом попросив Анжелику и Велину следовать за ней.*
//Надеюсь, домой мы доберемся без происшествий.//
Перешел из Платформа №1
Відправлено: May 23 2016, 23:11. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Площадь возле станции
*Индианке ужасно хотелось спать, ее силы были на пределе.*
//Вот что значет самостоятельная жизнь... Не каких тебе бабушки Амрит…, мамочки Деви, папочки Индраджита и сестренки Кальяни, есть только Джая.//
*Дразнил внутренний голос.*
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: May 24 2016, 05:59. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Зал ожидания
* Анжелика поспешила за Джаей. Совершенно забыв о Велине, незнакомке и о дежурном она тоже постаралась забыть.*
- Джая! С твоей стороны было бы великим одолжением если бы ты меня подождала, - *крикнула вслед индианки Вазовских.*
Перешел из Платформа №1
Відправлено: May 24 2016, 09:33. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Площадь возле станции
*Джая поморщилась, но с места не сдвинулась.*
- Я здесь!
*Она замахала рукой.*
//А я не делаю одолжений...//
Відправлено: May 24 2016, 09:49. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Площадь возле станции
- Я вижу. Но можно было и подождать. Не тебе одной домой хочется, * - произнесла Анжелика, подходя к Джае.*
*Вазовских наиграно улыбнулась и осмотрелась вокруг. Но все же в ее мыслях был только дом. Теплый и уютный дом.*
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: May 26 2016, 08:23. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Площадь возле станции
*Около станции оказалось многолюдно. Алекс даже немного подобрался и сунул свободную руку в карман, нащупывая палочку.*
//Ну вот и вокзал. А как тут выйти на вторую платформу?//
*Кейрос огляделся в поисках указателей.*
Внимательность — 13
Відправлено: May 26 2016, 10:29. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Площадь возле станции
* даже в столь поздний час было многолюдно. Рич коснулась руки, которой держала Кейроса. Убедившись, что кинжал на месте и приятно греет кожу, она улыбнулась и теперь осматривала все вокруг, всматриваясь в людей, подсознательно ища среди них бармена или кого подозрительного.*
// да много пространства...будет не очень просто..//
Внимательность — 25

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: May 27 2016, 01:08

  i  

Площадь около станции
...Пройти внутрь было несложно - через площадь можно было попасть внутрь вокзала, а именно в зал ожидания, а оттуда уже по специальным переходам к платформам.
Вокзал был довольно оживленным местом - некоторые люди кого-то провожали, кто-то кого-то встречал, были группки каких-то "подозрительных личностей" явно слегка навеселе, а вот какая-то шумная компания с метлами наперевес, похоже, команда по квиддичу едет куда-то путешествовать...

Бармена поблизости видно не было даже и близко.

Відправлено: May 27 2016, 05:22. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Зал ожидания
*Ничего толком не разглядев в этой темноте, Алекс немного расстроился. Ему не очень-то хотелось тащиться через весь вокзал к путям. Чем больше светишься в людных местах, тем больше вероятность доноса. Кейрос не забывал, что он разыскиваемый преступник.*
- Пойдем внутрь.
*Алекс повел девушку через входные двери вокзала в зал ожидания. Тут тоже было многолюдно. Квиддидчисты не сильно волновали пожирателя, а вот компания подвыпивших типов вполне могла доставить неприятности. Стараясь особо сильно не светиться, Алекс внимательно всматривался в лица людей в зале.*
Внимательность — 12
Відправлено: May 27 2016, 05:59. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Зал ожидания
* Хелена не увидела ничего нужного, ничего важного, потому выдохнула. Алекс заметно напрягся.*
-нам есть чего боятся?
* она имела ввиду конечно самого Кейроса, смотря на него внимательно. Рич не вспомнила про пророки, про розыск, не узнала разыскиваемого в Алексе, сейчас голова была забита другим. Её не искали, пока что, не известно, что будет утром после лабиринта, потому она чувствовала себя несколько спокойней. *
// как много людей...//
* Рич снова сканировала зал, крепко держа Алекса за руку, но кажется этого не замечая.*

Внимательность — 22

Перешел из Площадь возле станции
Відправлено: May 27 2016, 11:43

  i  

Зал ожидания
Единственным стоящим событием в зале, за которым наблюдали находящиеся здесь люди, было то, что мужчина средних лет в темной мантии (на которой Хелена увидела отблеск аврорского значка) крепко вел под руку плачущую и ругающуюся светловолосую барышню.
Судя по всему, он хотел ее вывести из здания, а она не очень быда этому рада.
Никого похожего на бармена здесь по-прежнему не было.
- беспредел здесь постоянно какой творится, ужас. - произнесла солидная дама с саквояжем, стоявшая неподалеку от Алекса и так же созерцавшая эту сцену.

Відправлено: May 27 2016, 14:05. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Зал ожидания
*Алекса заинтересовали мужчина средних лет, который явно выделялся поведением среди окружающих. И плачащая девушка. Правда о том что случилось было совершенно ничего неизвестно. Но недостаток информации следовало восполнить, поэтому парень остановился.*
//Да и вообще, может быть это как-то связано//
*Женщина рядом слова, позволившие понять, что уж она-то точно в курсе. Поэтому Алекс приблизился к даме.*
- Доброй ночи, мадам. Не знаете, что тут происходит?
*Кейрос попытался выяснить у непосредственного свидетеля события, внимательно разглядывая девушку и мужчину.*
Дипломатия — 12
Внимательность — 21
Відправлено: May 27 2016, 14:27. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Зал ожидания
* Хелена также заметила эту парочку, но в добавок тот факт, что мужчина был аврором. Но самое главное то, что Кейрос её проигнорировал. Она зло на него посмотрела и выпустила руку, когда он пошёл говорить с женщиной, которая была рядом. С одной стороны Хелене хотелось узнать из-за чего "такой ужас" творится, с другой стороны хотелось быть как можно незаметней, а не лезть в гущу событий, хотя бы первое время.*
// чего ты так злишься...ну не ответил...//
* здравый смысл говорил одно, а паранойя говорила, что Алекс что-то скрывает. Скрестив руки на груди, девушка продолжала сканировать зал, всматриваясь в дальние концы помещения, делая это со скучающим видом. Заметив информационный стенд, Хели подошла к нему, внимательно изучая информацию об отправлениях поездов.*
// их явно не должно быть много..//
Внимательность — 14
Відправлено: May 27 2016, 17:02. Ролевое время: 19 день, 1 час.
Площадь возле станции
*С новым поездом в Хогсмид прибыл Роберт Джеймс Томсон. Ну то есть как прибыл, он вернулся туда, откуда уехал несколькими днями ранее. Были неотложные дела, а теперь, получив почти полную свободу, Томсон прогуливался по станции, направляясь в город, дабы прочесть последние новости, хорошо поужинать и, возможно, узнать что-то интересное.
Парень с виду выглядел совсем юно, беззаботно, но в то же время источал какую-то внутреннюю агрессию, защиту, как бы говоря: не подходи, и я не подойду. Голубые глаза смотрели под ноги, на плечах парень нес небольшой рюкзак, руками держась за лямки сего предмета.*
Перешел из Дом уюта и тепла
Відправлено: May 28 2016, 00:48. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Зал ожидания
*женщина была не против пообщаться, особенно с таким приятным на вид молодым человеком. На ее узких губах появилась скупая улыбка*
- Доброй ночи, сэр... Это очередное...
*ее тонкие брови-ниточки надменно приподнялись*
-.. происшествие на этом, с позволения сказать, месте. Я слышала, что эта юная особа хотела то ли свести счеты с жизнью, то ли что-то в таком духе. Очередная сумасшедшая, с претензией на оригинальность, ха.
*волшебница пробормотала несколько слов, кажется, на французском (хоть акцента в ее речи и не наблюдалась, а затем вернулась к английскому*
- а вы что, ее знаете? или, быть может, этого.. аврора?
*кажется, она произнесла должность мужчины несколько пренебрежительно*
Відправлено: May 28 2016, 20:40

  i  

Зал ожидания
В действительности, судя по стенду в скором времени должен был отправляться поезд со второй платформы. Кроме него имелся ночной экспресс из города, который станция ожидала на первой платформе.
В ночное время движение поездов было не таким интенсивным, как днем.

Пардон, вчера просто не увидела пост.

Відправлено: May 29 2016, 07:44. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Зал ожидания
*Хелена внимательно изучила движение поездов. Все оказалось намного проще: один прибывал сюда, другой уезжал отсюда. *
//Знал ли об этом бармен? Неужели он реально хочет уехать? Да нет, едва ли...что же делать? В конце концов в поезде он может не появиться, а вместо него придет отряд авроров...//
*Рич нахмурилась, она была уверена в том, что тот струсит и понадеется на их трусость. Так и стоя у стойки, Хелена думала, забыв,кажется, про Алекса.*
Відправлено: May 30 2016, 05:44. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Зал ожидания
*Когда Алекс услышал про аврора, ему захотелось срочно ретироваться подальше. Это было первое желание, но не самое верное. Попытка быстро сбежать вызвала бы подозрение и привлекла бы внимание. Поэтому парень взял себя в руки и продолжил общение.*
- Нет, я не знаю ни девушку, ни аврора. Действительно, кошмарное проишествие.
*Пожиратель сокрушенно покачал головой, стараясь не сильно выделяться на фоне толпы.*
Відправлено: May 30 2016, 06:42. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Зал ожидания
* Рич искренне не понимала, что она здесь делает, сейчас появилось дикое желание купить билет и уехать отсюда.*
// конечно, сто раз...//
* Хели обернулась, смотря на Алекса, ей показалось, что он был напуган. Взгляд скользнул на аврора, на Алекса. Он не мог уйти, зачем вообще было говорить с этой женщиной, если ты видел аврора?*
// может он не видел...//
* Рич поняла, что парня надо спасать и направилась к нему. Она ласково, даже с нежностью улыбалась ему, обнимая за шею и смотря в глаза.*
-милый пойдём отсюда, это только портит настроение...мы ведь можем подождать в другом месте!
* она надула губки, как бы говоря, как ты сам не догадался позаботится о своей любимой. Потом она игриво улыбнулась, беря Алекса за руку.*
-извините нас.
* также мило и по доброму сказала она женщине, а затем потащила Кейроса подальше от аврора и чужих глаз. Пока она не отпускала его руки, держа крепко и надеясь, что он хотя бы улыбнётся, спектакль не был окончен.*
Відправлено: May 30 2016, 09:12. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Зал ожидания
*От прикосновения Хелены, Алекс немного вздогнул. Напряжение все же не спадало. Через секунду он улыбнулся девушке и кивнул.*
- Ты права, дорогая. Тут не на что смотреть. Прошу нас извинить.
*Кейрос дружелюбно и несколько виновато улыбнулся даме и послушно потащился за Хеленой.*
- Что-то я не подумал, что тут могут быть авроры.
*Прошептал он девушке, наклоняясь к уху.*
Відправлено: May 30 2016, 09:40. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Зал ожидания
* Хелена обняла Кейроса за талию, чтобы когда она говорила слышал только он, да и со стороны смотрится выгодно.*
-его видно за версту было.
*говорила Рич однако мягко.*
-на станцию приходит один поезд, и один уходит со второй платформы.
* Хелена не выходила пока на открытое пространство, останавливаясь. Вполне возможно, что за ними следят, а на открытом пространстве делать это легче. Они стояли у сиены рядом с выходом к платформам. Хелена обвила шею Алекса руками, со стороны они были похожи на голубков.*
-с поездом понятно, что делаем дальше?
Відправлено: May 30 2016, 09:57. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Зал ожидания
*Пока Алекс лясы точил, Хелена уже успела кое-что выяснить и теперь делилась информацией. Девушка обвила его руками за шею и в голове парня пронеслись мысли совершенно не относящиеся к предстоящему делу.*
//Так, надо собраться//
*Алекс закрыл глаза, мысленно досчитал до 10 и открыл.*
- Ну раз поезд ясен, думаю надо приобрести билет на него и пообщаться с кондактором.
*Кейрос еще раз глянул в сторону аврора, прикидывая как быстро можно пройти мимо него к кассам.*
Відправлено: May 30 2016, 11:38. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Зал ожидания
* Хелена посмотрела, как и Алекс на аврора. Она вздохнула, ей пока боятся было нечего, в розыск её не подали, но это не значит, что ей нечего опасаться. Главная опасность стоит рядом и в то же время, Рич чувствовала себя спокойно и уверенно. Голова работала ясно.*
-так, хорошо. Тогда пойдём. Успокойся пожалуйста.
* Хелена чувствовала напряжение Алекса, это было не очень хорошо. Девушка посмотрела ему в глаза, улыбнувшись.*
-все будет нормально, твоё напряжение почувствует любой кто пройдёт с тобой рядом. Осторожность-это хорошо, но будь спокойней. Если начну нервничать я, нам это грозит только проблемами.
* Рич взяла Кейроса за руку, сплетая пальцы и двинула неспеша к кассам.*
Відправлено: May 30 2016, 13:07. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №1
- я спокоен.
*Сквозь зубы прошептал Алекс. Излишняя заботливость девушки начинала раздражать. Пробежав глазами по табличкам с описанием помещений вокзала, Алекс обнаружил то, то быо необходимо - Кассы - и стрелочку.*
- Пойдем.
*Мужчина потащил девушку из зала ожидания в сторону хогсмидовских касс, которые, оказывается, расположились совсем в другом здании.*
Відправлено: May 30 2016, 13:34. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №1
* Хелену обидело такое отношение, она кивнула и опустила взгляд, а потом вовсе убрала от него руку, когда поняла, куда её тащат. Рич обняла себя за плечи и теперь смирно шагала рядом, не смотря в сторону Алекса, а осматриваясь вокруг, разглядывая людей.*
// все бы только рычали...//
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: May 31 2016, 05:20. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
*Девушка отпустила руку парня и вроде как обиделась.*
//Ну и ладно. У нас серьезное дело, надо собраннее быть, а с обидками позже разберемся//
*Алекс открыл дверь и пропустил девушку в здание, на котором было написано "Билетные кассы". Сам следом зашел за ней и направился прямиком к окошку кассы.*
- Доброй ночи.
Відправлено: May 31 2016, 05:38. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
* Хелена шла молча, смотря себе под ноги. Она думала сейчас о том, что мужчины сами виноваты, что их окружают злые и самодостаточные феминистки, которые могут все сами, думают лишь о себе. Девушки потеряли нежность и ласку, но ведь во многом это была вина мужчин.
Вот и сейчас, что она такого сделала, что он злится? Казалось бы, какая разница. Они с Кейросом знакомы от силы пару часов, едва ли после дела когда увидятся, зачем морочиться. Проблема была лишь в Хелене, она себя некомфортно чувствовала, её заморочки, конечно проблема, но она такая какая есть.*
// переживаешь...заботишься...зачем, конечно, не понятно.. Прям как Джейсон, я его дважды спасла, а в итоге? А потом они спрашивают, а чего вы такие злые? Эгоистки...сами виноваты! Что взрастили с тем и мучайтесь! Гордые эгоисты..//
* пока она рассуждала, не забывала смотреть по сторонам, вглядываясь в детали. *
Внимательность — 9

Перешел из Платформа №1
Відправлено: May 31 2016, 09:36. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
*Обычно здесь сидела сотрудница, которая бы выглядывала из своего окошка на платформу, думала бы о том, кто приезжает в Хогсмид, зачем? наверное, люди ищут свою судьбу, родных или свою любовь. А этот молодой человек.. Резкие черты лица, высокий..
"Доброй ночи".. Его голос нарушил ночную музыку вокзала... Почему он сказал "ночь", а не "вечер"?...
Она бы поправила свои очки, и ей бы пришлось прочистить голос, перед тем, как ответить.
Но сегодня здесь была не сотрудница - женщине пришлось остаться дома, потому что заболел один из ее нюхлеров.
В кресле, развалившись, дремал темноволосый мужчина, слегка посапывая. Услышав голос клиента, он продрал глаза и зевнул*
//какого лешего им дома не сидится//
- здравствуйте, чем могу помочь?
*вежливая фраза носила обязательный характер и сопровождалась вымученной сонной "вежливой" улыбкой*
Відправлено: May 31 2016, 09:43. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
- Нам нужно два билета на отходящий поезд.
*Алекс сперва удивился, увидев в окошке кассы мужчину. В его представлении кассирами на вокзале работали исключительно почтенные женщины в роговых очочках и кудряшках. Но Хогсмид был не обычным городком. Поэтому первое недоумение прошло.*
- Сколько с нас?
*Парень решил не затягивать разговор, что бы запомниться меньше.*
//Тем более он вроде спал, спросонья не сильно и запомнит покупателей. наверное.//
Відправлено: May 31 2016, 09:52. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
* Хелена стояла рядом, наблюдая за обстановкой. Раз он залез в окошко сам, то пусть так и будет.*
// надо будет вернуть ему деньги...//
* Рич стояла хмурая, держа ладонь на локте другой руки. Холодное, хотя сейчас скорей горячее, лезвие кинжала немного успокаивало.*

Внимательность — 13
Відправлено: Jun 1 2016, 09:41. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
- Сотня галлеонов, сэр.
*Мужчина и не особо вглядывался, кто там покупал билеты на ночной поезд. Ему лишь хотелось побыстрее закончить с этим, чтобы и дальше наслаждаться прерванным сновидением. В конце концов, он был здесь только по замене*
- два полных взрослых билета - сотня галлеонов.
*на всякий случай повторил он, то ли для себя, то ли чтобы клиент сразу расслышал*

рол.отыгрыш покупки
Відправлено: Jun 1 2016, 11:18. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
- Два, конечно два.
*Кейрос быстро выгреб из кармана кучку монет. Денег хватало впритык.*
//Надо пора просить жалование в академии.//
*высыпав на стойку перед служащим круглые монеты, Алекс ободряюще улыбнулся Хелене.*
//Пока все идет по плану.//
Відправлено: Jun 1 2016, 12:17. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
*Хелена услышала цену, потому полезла в сумочку, чтобы достать сумму за свой билет. Было жаль, что уехать по правде она не сможет, но все равно появилось какое-то приятное чувство. *
//Получается 50 галлеонов..//
*Улыбку Кейроса Рич проигнорировала, продолжая копаться безразмерной сумочке. Она нахмурилась, но выдохнула, когда мешочек с деньгами нашелся. Отсчитав нужную сумму, Хелена держала ее в ладошке, а потом подумав положила в карман Алексу. Если ему вдруг приспичит рыцорствовать, то при кассире он этого делать не станет, а потом ей уже будет все равно.*
//Хочу к маме..надоели все..отпуск! //
*Рич закрыла сумку и убрала руки в карманы кофты, снова смотря по сторонам.*
Відправлено: Jun 1 2016, 16:51. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
*кассир пересчитывал деньги и, убедившись, что все в порядке, что-то куда-то понажимал у себя за прилавком и протянул парню два билета. Бумага была плотной, красивого багрового цвета. На ней золотыми буковками было написано:
Показати текст спойлеру
*
- счастливой дороги, сэр
Відправлено: Jun 2 2016, 05:08. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
- Спасибо.
*Мужчина забрал билеты и вернулся к Хелене. Настроение парня немного улучшилось. Билеты куплены, кассир не особо внимательный. Все шло нормально. Осталось только договориться с кондуктором.*
- Пойдем на платформу. Нам надо еще найти контролера.
*Он подвхатил девушку под руку и, открыв дверь, вывел ее из помещения касс.*
Відправлено: Jun 2 2016, 05:25. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Билетная касса
* хелене стоило больших усилий не дёрнутся и не вырвать руку.*
// мы должны это сделать, иначе Роб будет опять не доволен и того хуже убьет меня...//
* девушка нацепила на себя маску дружелюбия, но держал её скорей Алекс, чем она его за руку. Рич шла следом, вновь исследуя все вокруг, думая, вообщем делая что угодно, лишь бы не смотреть на Кейроса и не говорить с ним. Она была ранимая, да ей это мешало и что? Разве человек может переделать себя всего, тогда он уже не будет собой. *
// ну найдём кондуктора и что?//
* Хели как то сразу потеряла уверенность в их плане, теперь она не доверяла не только Алексу, но всему что её окружало.*
// а вдруг там засада?//
Відправлено: Jun 2 2016, 07:17. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Мост над путями
*Из бителов было известно, что можно занимать любые места. Значит разместиться со втором вагоне будет не трудно. От касс мужчина сразу повел девушку на вторую платформу, но сперва надо было пройти по мостику над путями. Алекс не очень любил перемещаться на поезде, предпочитал аппарацию или магловские самолеты. Поезда по его мнению был изжиток прошлого. Мужчина легко взбежал по ступенькам моста и неспешно продолжил путь.*
- Я так думаю, нас может ожидать засада. Если не в самом поезде, то по пути следования. Народу на вокзале было много, а ближайший поезд как раз наш. Может быть они поостерегутся нападать в людном месте.
*Алекс произнес "они" не имею никого конкретно ввиду. Просто воображение рисовало минимум бармена и одного помощника.*
Відправлено: Jun 2 2016, 08:36. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Мост над путями
* Алекс повёл её по мосту, Рич шла рядом. Он строил планы и рассуждал о засаде, Хелена думала о том, что она об этом уже подумала и продолжала всматриваться в людей вокруг, хотя все же сомневалась, что здесь их кто то будет ждать. Слишком рискованно. *
-ага.
* лишь ответила Рич, хмурясь.*
// возможно также, что засады никакой нет...бармен может быть в себе уверен и просто будет ждать денег в нужном месте...//
* эта идея никем не рассматривалась, но была вполне реальной. В конце концов, кто мог помогать бармену? Сейчас все против него, а в министерстве...если бы он туда пошёл, его бы подержали подольше и он в таком случае не прятался бы на чердаке своего кабака. Хели в слух этого не сказала, позволяя Алексу вести ситуацию.*
Перешел из Билетная касса
Відправлено: Jun 2 2016, 08:43. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №2
*Чего-то парень уже начал сомневаться в способностях своей новой знакомой. Она вела себя довольно подавлено и вообще не участвовала в составлении плана действий. Кейроса стало это немного раздражать.*
//Как виски пить и вести себя по-хамски, так мы тут смелые. Как планировать и осуществлять опасную операцию, тут то мы и в кусты. Хотя может она так настраивается//
*Пока шли по мосту, Алекс время от времени поглядывал на девушку, стараясь заметить какие-нибудь изменения в настроении. Довольно скоро показался спуск ко второй платформе, на которой ожидал отправления поезд. Мужчина тоже молчал и, спустившись на платформу, начал искать искомый вагон.*

Первый скилл на лицо Хелены, второй на вагон.
Внимательность — 14
Внимательность — 16
Відправлено: Jun 2 2016, 08:45. Ролевое время: 19 день, 2 час.Технический пост
Платформа №2
Прячем обидки
Скрытность — 15

Перешел из Мост над путями
Відправлено: Jun 2 2016, 08:59. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №2
* Лицо девушки было непроницаемым, а когда Алекс в очередной раз посмотрел на неё, переферийное зрение у Рич было хорошо развито, и она заметила, Рич посмотрела на него.*
-если ты думаешь, что я не вижу, то здорово ошибаешься.
* процедила она также, как он ответил ей в прошлый раз, что он спокоен.*
// достал!//
* она выдохнула, пытаясь взять себя в руки.*
-я подумала, что засады может и не быть... Кто ему будет помогать? Зачем ему нас ловить? Думаю он понимает, что это грозит ему большими проблемами. За тобой и за мной стоят серьёзные люди, а Авроры его охранять не будут.
* кажется Хелена действительно выглядела спокойней, возможно, уже отошла. *
-не думаю, что стоит исключать тот факт, что он просто придёт и будет ждать.
* Хели посмотрела на Кейроса, а потом спросила.*
-мне вот интересно, что мы скажем кондуктору?
* затем снова наблюдая за людьми*
Внимательность — 14
Відправлено: Jun 2 2016, 23:48

  i  

Платформа №2
Вроде бы, все происходило обычно как для вокзала. Парочка неистово целующихся молодых людей - кто-то явно кого-то провожал, несколько хохочущих ведьм с непомерными чемоданами - барышни явно направлялись в отпуск... Несчастный отец семейства с двумя полуспящими трехлетними детьми на руках и сумкой чуть ли не в зубах вместе с полноватой женой в немного расфуфыренной мантии... Старушка в странноватых пестрых нарядах с жирным котом в клетке на багажной тележке - вещей у нее было слишком много.
Поезд уже был у перрона и за всем этим действом наблюдал пожилой кондуктор, стоящий у одного из вагонов.

Відправлено: Jun 3 2016, 05:49. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №2
*Алекс понял, что девушка права. Но ожидал от продавца уже любой подлости. Хотя идеальным вариантом было бы, если бы он сам пришел за сумкой.*
- А что скажем. Попросим посадить нас во второй вагон и попросим сообщать о подозрительных магах.
*Алексу уже казалось, что он какой-то шпион, которому нужно поймать неуловимого врага. Поэтому он расходился все больше.*
- Скажем, что из секретной аврорской службы и ловим последователей Алвисида.
*При произнесении последнего слова, Кейрос скривился.*
//А ведь я и есть бывший последователь Алвисида. Это меня должны ловить. Хотя вряд ли авроры сидят в каждом подряд поезде.//
*С этими мыслями он приблизился к ближайшему вагону.*
Відправлено: Jun 3 2016, 06:10. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №2
* Хелена посмотрела на Кейроса, ей стало смешно. Потому она вновь смотрела на людей. В принципе все выглядело, как и должно было. Кто то прощался, кто то всей семьёй уезжал. Хели с завистью посмотрела на целующихся молодых людей, а потом отвернулась, следуя за Кейросом.*
-хорошо, главное, чтоб в поезде не было реальных авроров, которые смогли бы это подтвердить.
// это вряд ли конечно, но мало ли, что министерству в голову взбредёт...//
Відправлено: Jun 3 2016, 19:46

  i  

Платформа №2
В поезд, судя по всему, можно было заходить не предъявляя билеты на входе. Скорее всего, их проверяли уже внутри.
Во всяком случае, навстречу Кейросу не вышел другой кондуктор, а первый так и стоял возле своего места.
Всего вагонов было немного, не считая самого "тягача", пассажирских было пятеро и один вагон для багажа

Відправлено: Jun 6 2016, 05:35. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №2
*Парень без проблем попал в вагон. Билеты предьявлять не пришлось.*
//Мерлин, если б знал, то не тратил последние деньги на билеты, а поехал бы зайцем. И легенда с аврорами могла бы помочь.//
*Алекс прошел по первому вагону, внимательно вглядываясь в лица пассажиров. Возможно есть кто знакомый, или даже сам бармен поверил в свою бессмертность. Что делать, если в поезде окажутся настоящие авроры, Кейрос еще не решил.*
//Будем действовать по ситуации.//
Відправлено: Jun 6 2016, 05:49. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №2
* Хелена шла молча следом, двигаясь довольно быстро, чтобы всегда быть вплотную к Кейросу. Она также рассматривала людей, хотя очень сомневалась, что все будет настолько просто. *
// а если он вовсе не сядет на поезд? Может это был обман? Нет это уж слишком...Хели успокойся, не надо видеть сложности там, где их нет!//
Відправлено: Jun 6 2016, 08:08. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Платформа №2
скиллы то я подзабыл)
Внимательность — 23
Відправлено: Jun 6 2016, 08:16. Ролевое время: 19 день, 2 час.Технический пост
Платформа №2
Хелена - энчантикс!
Внимательность — 20
Відправлено: Jun 7 2016, 17:57
Відправлено: Jun 15 2016, 04:21. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Зал ожидания
*Девушка глубоко вздохнула, призывая на помощь всю свою выдержку - ей не хотелось с самого начала портить отношения с местными, все же Леа еще предстояло тут жить. Именно поэтому Ребекка, еще раз вздохнув, спокойно сказала:*
- Вы обознались, миссис Матильда! Я не ваша племянница и вообще вижу вас первый раз в своей жизни.
Відправлено: Jun 15 2016, 14:07

  i  

Леа Ребекка д'Эстре, ну кинь ты уж для приличия дипломатию)

Відправлено: Jun 15 2016, 17:48. Ролевое время: 19 день, 3 час.Технический пост
Зал ожидания
Кинула)
Дипломатия — 2
Відправлено: Jun 17 2016, 20:57. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Зал ожидания
- ой.... ой... да шо же это такое!...
*женщина схватилась за место, где находилось сердце. Ее покрасневшем одутловатом лице было озадачено-испуганное выражение. Дама заметно покраснела*
- шо же это, как же это, где... где.. ой дурно...
Відправлено: Jun 18 2016, 12:37. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Зал ожидания
*Леа заметно обеспокоилась состоянием "тетушки".*
- Мадам? Мадам Матильда? Вам плохо?
*Мысленно девушка дала себе подзатыльник.*
//Конечно плохо! А то не видно?! Ну зачем же так сразу? Надо было подготовить!//
От самобичевания Ребекку отвлекла все та же мадам, которая заметно покраснела.
- Мне позвать колдомедиков?
Відправлено: Jun 18 2016, 14:39. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Площадь возле станции
*Девушка стояла на площади, разглядывая виднеющуюся вдали станцию. Она судорожно думала, где переночевать, и искала глазами хоть одного человека.*
//Зачем я сюда приехала ночью? И куда мне теперь идти? Ни одного знакомого человека, ни одного знакомого лица...Надо поискать какую-нибудь гостиницу или трактир...//
Відправлено: Jun 18 2016, 17:25. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Зал ожидания
*Зейдей вошла в небольшой зал ожидания и остановилась. В зале было немного человек. Всего двое: какая-то женщина, которой было плохо и стоявшая рядом девушка, которая ей помогала.*
//Надеюсь, с ней все в порядке...Может, надо ей помочь? Гостиница и так подождёт, тем более все равно некуда идти...//
*Она медленно подошла к ним.*
— Вам не нужна помощь?
Перешел из Площадь возле станции
Відправлено: Jun 18 2016, 17:37

  i  

Зал Ожидания
- ой божечки, ой мамочки мои, шо же это...
*Дама осела на пол, тяжело дыша. Судя по всему, несмотря на всю ее... демонстративность, ей действительно стало плохо. На вопрос Зелдей женщина ответила с каким-то полуупреком*
- шо же стоите, помогите уже...
*очевидно, осознание того, что она приняла за родственницу другую и где находится эта самая родственница она не знает, заставило полную волшебницу занервничать, что и привело к этому состоянию. Она попыталась обмахиваться рукой, но это было явно малоэффективно*

Відправлено: Jun 18 2016, 17:47. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Зал ожидания
*Зейдей подбежала к ней, бросив чемодан на пол зала ожидания.*
//Как же ей помочь? Господи, я не знаю, что делать...Может, отвести в медпункт...или...Может, позвать кого-нибудь?//
*Девушка взволнованно наклонилась к ней.*
— Кто-нибудь помогите! Кто-нибудь из медпункта... Пожалуйста, тут женщине плохо...
Відправлено: Jun 19 2016, 11:09. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Зал ожидания
*Леа ощутимо занервничала и попыталась расспрашивать даму о её состоянии, что было, очевидно, не самым лучшим вариантом:*
- Где болит? Сердце колет?
*Девушка повернулась к кинувшейся помогать Ребекке волшебнице и спросила.*
- Вы знаете, что делать в таких ситуациях? Я не знаю, что делать - я не знаю, как надо помогать людям, ну разве что моральную поддержку оказать...
*И тут в голову д'Эстре пришла замечательная мысль.*
- Мадам Матильда, вы можете встать? Мы могли бы отвести вас в медпункт...
Відправлено: Jun 19 2016, 19:28. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Зал ожидания
*Девушка подняла голову на незнакомую блондинку, которая находилась рядом с Ребеккой.*
— Здравствуйте! Я Зейдей! Может, мы сможем вдвоём донести её до медпункта. Просто, вдруг с ней что-то серьёзное... Я знаю несколько заклинаний, которые могут исцелить, но не знаю точный диагноз, поэтому могу ненароком навердить ей...
*Зейдей заметно нервничала.*
//Ну тебе на...Приехала просто переночевать, а попала в такую историю...//
Відправлено: Jun 19 2016, 20:48. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Зал ожидания
-ой не знаю, дорогуша, ой коле, мочи нет, довели до могилы.. ой..
*женщина пыхтела и пыталась приподняться, но это не очень получалось. Ее лицо стало совсем красным, казалось, еще чуть-чуть и даму точно может хватить удар*
- ой воды мне, воды... Воздуху...




От находящихся в зале ожидания людей толку было не слишком много - недавно отошел поезд и много людей было на платформах, провожая своих родных или друзей. Несколько человек остановились недалеко от происходящего, какой-то мужчина судорожно рылся в карманах, похоже, в поисках волшебной палочки и бормотал "сейчас, сейчас"...

Відправлено: Jun 21 2016, 13:33. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Зал ожидания
- Я Леа...
*Девушка судорожно начала шарить в своей сумке в поисках любого сосуда, чтобы наполнить его водой. Под руку Ребекки тут же попалась недавно подаренная маменькой старая стеклянная ваза.*
//Чтож... Ради такого дела, наверное, не жалко.../
*Девушка вытащила волшебную палочку и кончик её направила точно на горлышко сосуда.*
- Aguamenty!
*Ваза стремительно наполнилась. Волшебница немедля поднесла её ближе к мадам, благо, в этом произведении искусства непросто было распознать именно вазу - скорее, это было похоже на большой бокал.*
- Мадам Матильда, вот вода! Зейдей, давайте тогда донесем мадам Матильду до медпункта, вдвоем справимся!
Відправлено: Jun 21 2016, 14:02. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Зал ожидания
*Зейдей аккуратно держала мадам Матильду, чтобы вода не пролилась мимо. Она очень хотела, чтобы женщине полегчало.*
— Да, конечно, надо отнести её в медпункт. Мы сами не сможем ей помочь. Давай её поднимем?
*Зейдей присела на корточки.*
//Вот влипла...Всего лишь хотела переночевать. Все-таки я мастер по находке приключений...//
Відправлено: Jun 21 2016, 21:35

  i  

Зал ожидания
*несчастная волшебница выпила несколько глотков воды, шумно вздыхая. Лишь допив она с некоторым недоумением воззрилась на непосредственно "бокал":*
- шо это такое? ой спасибо деточка
*Поблагодарив Зейдей она одной рукой (или можно даже сказать ручищей) обхватила девушку за шею, а вторую рукой (с вазой) подала Лее*
- несите меня, несите!

*краснота немного спала с ее лица, но не до конца. На лбу выступили капельки пота*


Відправлено: Jul 12 2016, 13:56. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Платформа №1
*Выйдя из вагона поезда, парень глубоко вздохнул и огляделся. Светало. Прохладный воздух приятно бодрил, поднимающееся Солнце обещало безоблачный день.*
//Надеюсь, и мой день будет ясным и понятным.//
*Нейц поправил рукава на черной толстовке, вновь вздохнул и посмотрел, куда ему идти. В ожидании дивного дня и, наверное, чуда, парень удовлетворительно кивнул, увидев с другой стороны платформы одноэтажное здание.*
//Дойду до Зала Ожидания, а там разберусь, куда идти.//
Відправлено: Jul 13 2016, 13:32

  i  

Платформа №1
...На платформе находилось всего несколько человек, которые то ли тоже сошли с поезда, то ли ожидали следующего состава, который должен был отправиться в Лондон.
Внимание Нейца привлекла маленькая белокурая девочка лет восьми с книжкой под рукой, которая брела по платформе, повесив нос. Возле нее не было взрослых и ребенок то и дело оглядывался. Что было странным - ее лицо в такой ситуации было на удивление спокойным и, скорее, просто сонным.

Відправлено: Jul 14 2016, 22:05. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Платформа №1
*Двигаясь в сторону зала ожидания, Нейц обратил внимание на девочку лет 8, которая одиноко шла по платформе. Это показалось ему настолько странным, хотя ему и самому приходилось в другой стране в таком же возрасте оставаться одному. Правда, не на вокзале.*
//Подойти, не подойти?//
*Парень ускорился с догнал девчушку с книжкой, замечая, что взрослых действительно нет рядом с ней. Ее спокойствие немного, так, совсем чуточку сбивало Нейца с толку, путая мысли, отчего же она одна.*
-Эй, подожди, красавица.
*Негромко окликнул девочку парень.*
Відправлено: Jul 16 2016, 20:35. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Платформа №1
*девочка остановилась и посмотрела на парня не по возрасту умными и грустными глазами.*
- Что Вам нужно, Мистер?
*она покрепче обняла книгу и немного сгорбилась. Похоже, ребенок все-таки был испуган, но реагировал по-своему*


бросочек внимательности УС 12
Відправлено: Jul 20 2016, 21:01. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Платформа №1
*Нейц присел на корточки, закатал рукава кофты и, мягко улыбнувшись, посмотрел на девочку.*
-Ты почему одна, солнышко? Никого не потеряла? Меня Нейц зовут.
*Продолжая по-доброму улыбаться, парень старался про себя просчитать варианты, как помочь девчушке в разных ситуациях.*
Відправлено: Jul 20 2016, 23:58. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Платформа №1

 M 

Мистер Кеуц, сделайте, пожалуйста, техническим постом бросок Внимательности. =)
Показати текст спойлеру



Внимательность — 17
Відправлено: Jul 21 2016, 00:21. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Платформа №1
бросок
Внимательность — 13
Відправлено: Jul 21 2016, 23:12. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Платформа №1
- Я..я, - тут девочка чуть запнулась, глянув по сторонам и снова посмотрела на Нейца, отвечая уже более собрано - нет, не потеряла, мистер. Меня зовут Келли
*Взгляд Келли скользил по лицу парня, будто она пыталась понять его намерения. Она слегка сощурилась, что придавало ей более взрослый вид. Наконец, она обернулась по сторонам и, наверное удостоверившись в чем-то, спросила.*
- А вы только что приехали?


  i  

Когда Келли повернула голову, чтобы посмотреть назад, Нейц мог заметить на шее девочки пару синяков и ссадину. Слегка уже пожелтевший синяк был и на плече юной мисс, а на правой коленке виднелась никак не заживающая большая царапина

Відправлено: Jul 21 2016, 23:55. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Платформа №1
*Немного поменяв позу, в которой пришлось посидеть, Нейц выставил колено на асфальт и присел на другую ногу. Беглым взглядом парень заметил странные ушибы и ссадины на теле девочки.*
//Кто ее так? Ну, допустим, с велика пару раз грохнулась... Нет, откуда тогда синяки в области шеи? Даже специально так не упадешь.//
*Стараясь не подавать тревожный вид, Нейц, продолжая улыбаться, ответил Келли на вопрос.*
-Да, только что приехал. Собираюсь погулять и поискать какое-нибудь жилье. А ты куда направляешься, Келли? Тебя проводить? Хочешь, зайдем куда-нибудь, я тебя мороженым угощу, что скажешь? Клубничное любишь?
*Нейц неспешно кивнул девочке и провел по волосам, зачесав их назад.*
Дипломатия — 16
Відправлено: Jul 22 2016, 00:12. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Платформа №1
ответка
Проницательность — 5
Відправлено: Jul 22 2016, 00:29. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Платформа №1
*На удивление, мягкая улыбка Нейца успокаивающе подействовала на Келли. Опустив руки с книгой, она слабо улыбнулась и ответила.*
-Я тут...жду. И не знаю, сколько мне ещё. Сходите в "Три метлы", там вкусное мороженое! Я бы покащала вам, где они.. Если только быстро..
*Не сложно было прочитать в детских глаза, которые хоть и могли казаться взрослыми, но все же были глазами ребенка, что она была бы рада мороженному. Но что-то ее сдерживало*
Відправлено: Jul 22 2016, 00:43. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Платформа №1
*Нейц вдохнул морозный воздух, вновь зачесал волосы и, посмотрев на девочку, мягко спросил.*
-А чего же ты ждешь, что даже не знаешь, сколько тебе еще предстоит тут провести время? Может, успеем?
*Парень, продолжая по-доброму улыбаться, обратил внимание на глаза маленькой девчушки.*
//Вроде хочет погулять, а что-то ее удерживает тут. Странно это. И что это у нее за книга в руках? Ладно, шут с ней, с книгой. Пока не до нее.//

Дипломатия — 11
Відправлено: Jul 23 2016, 22:51. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Платформа №1
бросок
Проницательность — 20
Відправлено: Jul 23 2016, 22:54. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Платформа №1
- Я жду..просто кое-что жду,- уклончиво ответила девочка, стараясь не глядеть на Нейца. Она раз за разом поворачивала голову в сторону, и парень даже смог бі увидеть небольшие ушиби на лице в области скулл. Однако Келли всячески поправляла волосы, стараясь скрыть эти следы.*
- Может быть и успеем..если только...
*Глаза ее внезапно округлились, глядя за спину парню. Руки снова поднялись к груди и она прижала к себе книгу, слегка дрожа.*


  i  

Нейц, бросок на внимательность или слух. можно и то и то

Відправлено: Jul 23 2016, 23:39. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Платформа №1
//Да что же с ней такое?//
*Только Нейц собрался с мыслями и решил бросить это гиблое дело, задав напрямую вопрос о синяках, как увидел какую-то панику в глазах ребенка. Видимо, она заметила что-то позади него, поскольку слишком часто кидала туда свой взгляд. Парень понимал, что если обернется, это может вызвать подозрения, я потому напряг свой слух и сконцентрировал внимание на девочке.*
-Келли, что там такое?
//Надеюсь, мне сейчас не воткнут топор в спину?//
Слух — 2
Внимательность — 18
Відправлено: Jul 24 2016, 22:53. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Платформа №1
- Нн..нничего, Нейц, все..хорошо..я пожалуй пойду..
*Девушка понемногу стала пятится назад, прикрыв волосами лицо и стараясь втянуть шею, будто хотела быть менее заметной. Медленные, немного неловкие шаги девочки едва-едва не приводили к спотыканию, так как под ноги она не смотрела. Взгляд ее был нацелен прямо. Губы нервно сжимались. *

  i  

Что отчетливо видел Нейц - так это страх в глазах девушки. И что за секунду, как прядь волос упала на скуллы, там были следы ударов. А ещё мельком он заметил, что внизу вырастает тень приближающейся фигуры. Кого-то, похоже, высокого и широкого.

Відправлено: Jul 25 2016, 00:33. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Платформа №1
*По виду девочки парень понимал, что за его спиной точно творится что-то неладное. Посмотреть туда Нейц не отважился, хотя и понимал, что рано или поздно придется узнать, в чем же, собственно, дело.*
//Ну, либо кинжал в спину, либо кулак в морду. Лучше второе: так хоть узнаю, кто там.//
*Нейц чуть слышно шепнул девочке*
-Келли, если что - беги. Я прикрою.
//Трупом.//
*Наконец, собравшись с духом и мысленно написав завещание, парень обернулся, готовый увидеть как двухметрового амбала, так и такую же худую и маленькую девочку.*
Внимательность — 12
Відправлено: Jul 27 2016, 23:06. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Платформа №1
- нет.. Не надо...
*также шёпотом ответила Келли, остановившись наконец и приняв позу, будто она вросла в землю. Зрачки расширились настолько, что сложно было бы сейчас становить, какого цвета у неё радужка. Келли нервно сглотнула, прижав книгу сильнее к себе.*


  i  

-Я тебе где сказал ждать?!- раздался крик за спиной Нейца, хрипловатый и низкий голос звучал совсем близко. Через несколько мгновений с парнем поравнялся мужчина средний лет, одетый в клетчатую мешковатую рубашку и джинсы. Рукава были закатаны по локоть, на лице была видна щетина, а запах, исходящий от него, сопоставим с типичным запахом постояльцев "Кабаньей головы". Он сделал пару шагов в сторону девочки и снова заорал*
- сколько раз тебе повторять не вести себя так!?

Відправлено: Jul 28 2016, 19:44. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Платформа №1
*Оказавшись на платформе, киприотка огляделась.*
//Ничо так.//
*Внимание Малары привлекли три фигуры, стоящие чуть поодаль. Причем, одна из них, судя по очертаниям, была явно детской.
Ведомая любопытством, Нефертайри направилась к ним, стараясь быть не заметной.*
Внимательность — 14
Скрытность — 10
Відправлено: Jul 29 2016, 18:48. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Зал ожидания
*Решив, что вмешиваться не стоит, Малара прошла в зал ожидания.*
//Мерлиновы горы... А с домом и на месте разберусь.//
Перешел из Платформа №1
Відправлено: Jul 29 2016, 18:55. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Площадь возле станции
*Малара с интересом оглядывалась. После жаркого египта хогсмид козался ей чем-то вроде эдема.*
//Свежесть... День обещает быть солнечным.//
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Aug 1 2016, 19:00. Ролевое время: 19 день, 8 час.Технический пост
Платформа №1
//Ну с виду он вроде адекватный. Не сто про, конечно, но и не убитый вхлам алкаш.//
*Нейц внимательно осмотрел появившегося человека, задумчиво закусил край губы и прикрыл один глаз. После этого вернул физиономии обычный вид и спокойно спросил мужчину.*
-Утро доброе. Позвольте узнать, что это милое дитя уже успело с утра пораньше учудить?
...а ты орешь, как главный пострадавший
*Нейц повернулся корпусом к Келли и подмигнул ей, надеясь немного подбодрить девчушку и дать ей понять, что она пока что в безопасности.*
Дипломатия — 15
Відправлено: Aug 1 2016, 22:52. Ролевое время: 19 день, 8 час.Технический пост
Платформа №1
пст
Проницательность — 20
Відправлено: Aug 1 2016, 23:01. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Платформа №1
- Шныряла там, где не следует...- хамовато ответил мужчина, даже не сразу взглянув на Нейца. Он глядел на Келли и сжимал кулаки, при это пошатываясь от легкого дуновения ветра.*
- Я где сказал меня ждать?? - снова повысил он голос и наконец взглянул на юношу, так как тот был природным барьером, мешающим ему добраться до девочки, - ты кто такой вообще тут? отойди с дороги


  i  

бросок на внимательность. уровень сложности - 12

Відправлено: Aug 6 2016, 20:32. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Платформа №1
-Лучше бы порадовались, что девочка жива-здорова.
*Негромко ответил Нейц, вновь закатав съехавшие вниз рукава толстовки. Услышав второй вопрос, обращенный к нему, Нейц нахмурился, не желая называть каждому первому встречному свое имя. Чувствуя созревание либо ссоры, либо драки, парень ответил*
-Это вы - кто?
//Аж рука чешется. Может его того, сразу?//
Внимательность — 17
Відправлено: Aug 7 2016, 22:48. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Платформа №1
*Возможно, мужчина не услышал слов Нейца. Или не придал им значению, потому что реакции не последовало. Вместо этого он обошел парня, приближаясь к девочке и продолжая повышать голос, но не достаточно, чтобы вся платформа его слышала.*
- ещё раз ослушаешься и...

  i  

Келли, казалось, приросла к месту и опустила голову, стараясь не смотреть на мужчину. Сжав книги сильнее, она старалась слиться с землей, чтобы ее никто не видел. Нейц мог заметить некоторые сходства во внешности, но, впрочем, ничего сверхособенного. Он также заметил, что одна рука мужчины сильно сжата в кулак, вторая же была более расслаблена. И ещё глазастый Кеуц краем глаза в 30 футах от них мужчину в спецмантии, расхаживающим по платформе. И смотрел он как раз в направлении дивной троицы.

Відправлено: Aug 8 2016, 21:28. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Платформа №1
*Случайно заметив неподалеку фигуру в плаще, Нейц решил не спускать с него глаз. Ну, или, по крайней мере, краем глаза отслеживать ее перемещение, поскольку ну уж очень подозрительно тот мужчина косился на них.*
//Охотник на девочек с книгами? На парней с рюкзаками? На мужчин-алкоголиков? На всех сразу?//
*Пошутив про себя, Нейц решил-таки расправляться с проблемами по мере их наступления. Рядом маячил неприятный мужик, который не выглядел лучшим в мире отцом для девочек-блондиночек.*
-Мужчина, в чем, собственно проблема? Доча нашлась - радуйтесь.
*Заговаривая зубы, парень старался оставаться преградой между девочкой и мужчиной, бочком передвигаясь между ними*
Внимательность — 12
Дипломатия — 3
Відправлено: Aug 10 2016, 22:43. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Платформа №1
*Мужчина покосился на Нейца, отведя наконец взгляд от девочки.*
- не твое дело, парень. Проваливал бы ты отсюда, а не защищал эту
*все же Парень с рюкзаком создавал неудобства ддя мужчины. Но не похоже было, что неудобства были и для Келли. Она давно молчала, пока наконец позади Кеуца не послышалось*
- прости, пап, только не бей...


  i  

меж тем мужчина в мантии стал приближаться и в через пару минут оказался в двух шагах от трио, не медлив с представлением себя.*
- Браун, охрана порядка вокзала. У вас вознкли сложности, господа?
*Охранник по очереди взглянул на каждого из троицы повнимательнее, будто стараясь запомнить. Возможно, чтобы рассказать кулстори вечером в баре.*


Проницательность — 17
Відправлено: Aug 10 2016, 22:53. Ролевое время: 19 день, 9 час.Технический пост
Платформа №1
-Эту?
*Саркастично спросил парень у мужчины, замечая, что к ним подходит тот самый странный тип в мантии. Немного расслабившись, услышав, что это не сообщник горе-отца, Нейц поспешил ответить*
-Все в порядке, сестру потеряли. Пойдем, пап, домой, ты устал.
*Пытаясь объяснить запах алкоголя мужчины, Нейц, улыбнувшись, сделал вид, как сильно любит папулю, что аж похлопал его по плечу, надеясь, как бы сейчас не прихлопнули его самого.*
-Спасибо за беспокойство, мистер Браун. Мы можем идти?
//Разберемся с охранником, а там и порешаем дальше. Уф//
Блеф — 8
Відправлено: Aug 10 2016, 23:09. Ролевое время: 19 день, 9 час.Технический пост
Платформа №1
Пст
Проницательность — 18
Відправлено: Aug 13 2016, 07:19
- Слыш ты..убл..
*начал было мужчина, но подоспевший работник порядка и спокойствия смог заглушить его. Сжав уже оба кулака, он повернулся к Брауну и с натянутой улыбкой сквозь зубы ответил.*
- конечно, сынок, сестру твою нашли, можем идти домой
*он вновь повернулся, чтобы взять Келли за плечо, но та уклонилась, стараясь держаться как можно дальше от папаши.*

  i  

*Браун недоверчиво глянул на троицу, но ничего не сказал. Присмотревшись к уклончивой Келли, он вздохнул и спокойно ответил.*
- тогда позвольте проводить вас, господа
*он вопросительно посмотрел на Нейца и мужчину, как бы спрашивая фамилию.*

Відправлено: Aug 13 2016, 22:48. Ролевое время: 19 день, 9 час.Технический пост
Платформа №1
*Мило улыбнувшись "папеньке", Нейц повернулся к мистеру Брауну и произнес*
-Как хотите. Можете проводить.
*Сделав вид, что не заметил вопросительного взгляда стража порядка, Нейц решил пойти еще на одну хитрость.*
//Вдруг прокатит?//
-Сестренка, а что это за книжку ты из дома взяла? Дашь посмотреть?
*Подмигнув девочке, Нейц протянул руку к книге, краем глаза наблюдая за реакцией и поведением мужчины.*
Внимательность — 6
Дипломатия — 9
Відправлено: Aug 15 2016, 10:30. Ролевое время: 19 день, 9 час.Технический пост
Платформа №1
Бросок скрытности девочки на побои

Скрытность — 17
Відправлено: Aug 15 2016, 10:32. Ролевое время: 19 день, 9 час.Технический пост
Платформа №1
На внимательно неканона Брауна
Внимательность — 12
Відправлено: Aug 15 2016, 12:54. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Платформа №1
*Келли, похоже, никак не ожидала действией Нейца, потому немного растерялась. Сжав книжку, она с непониманием смотрела на парня, на отца и на дежурного. Ссадины и следы ударов она все также пыталась спрятать от глаз малознакомого приезжего и вовсе незнакомого Брауна. Сначала она покачала головой из стороны в сторону, но уклонятся от руки Нейца не спешила.*

*Папаша тем временем злился все больше. Однако при охраннике старался не подавать виду.
- Спасибо, мистер Браун,- сквозь зубы произнес он,- мы сами дойдем.
*Увидев, как "сын" тянет руку к Келли, отец года схватил его за плечо и как можно более дружелюбно, добавил.*
- Пойдем, сын, мама оочень за тобой соскучилась.

*Браун тем временем скорее перебывал в недоумении. Ситуация казалась напряжённой, но причин он уловить не мог. Наблюдая также за движением Нейца, он лишь ответил.*
- тогда не буду вас задерживать, господа
*однако отходить он и правда не спешил.*
Відправлено: Aug 16 2016, 22:42. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Платформа №1
*Схваченный за плечо Нейц не очень довольным взглядом скользнул по мужчине, но, собравшись, улыбнулся*
-Конечно,не будем задерживать матушку!
*Зашкаливающим от бодрости голосом пропел парень, после чего медленно пошел вдоль платформы, как бы заставляя выдвигаться остальных "членов семьи".
//Во упрямый тип! Что один, что вторая. Хотя,скорее, девчушка забита прост-напрост//
*Вдыхая прохладный утренний воздух,Нейц размышлял о том, что ему делать после того, как они распрощаются с мистером Брауном. Кто этот мужчина? Что за книга в руках у девочки?*
//Блин, не успел приехать в Хогсмид, а уже куда-то влип!//
Відправлено: Aug 17 2016, 06:03. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Медпункт

  i  

Нейц успел коснуться книги девочки ибудь он чуть более настойчив - возможно и получил бы ее полностью.


*Келли тем временем опешила, наблюдая за ситуацией. Ей казалось, что лишь тонкая грань отделяет ее отца от драки с парнем. Возможно, этой гранью был подоспевший охранник. И девочка понимала, зачем Кеуц пытается забрать книгу - следы от ударов будут более заметными. Но ей было страшно и потому она лишь кивнула и последовала за юношей вдоль платформы.*

*Отец Келли кипел. Конечно, внешне это было заметно лишь слегка покрасневшей кожей лица, но внутри него черти могли бы устроить филиал Ада и температура бы позволила. Но при Брауне закипать было нельзя. Потому он последовал вслед за Нейцом, старась как можно больнее сжать плечо. Когда они отошли на расстояние, позволяющее не бояться быть услышанным Брауном, он хрипло кинул.*
- я сейчас тебе голову откручу, сынок
Відправлено: Aug 25 2016, 16:33. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №1
*Адлар вышел из поезда в непривычно унылом настроении. Дорога изрядно утомила его даже несмотря на то, что поезда он любил.*
//Хорошо, что я взял немного вещей// - *подумал парень, торопливо соскакивая с вагона и вдыхая полной грудью свежий утренний воздух. Вопреки ожиданиям никакого восторга по факту прибытия он не ощутил: лишь чувство тянущей пустоты в желудке. Парнем овладело желание поскорее найти место, где можно было бы расслабиться и плотно пообедать. Поправив увесистый спортивный рюкзак за спиной, Адлар быстро зашагал по платформе.
//Надеюсь, мне не придётся долго искать, где можно поесть// *Мысль о том, что долгое изнурительное путешествие наконец подошло к концу вызвало на лице паренька улыбку.*
Відправлено: Aug 28 2016, 19:53. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №1

  i  

Для Адлар Кац

На платформе было достаточно оживленно - много людей любило приезжать сюда на утреннем поезде. Вокруг была суета, шум, неразбериха. Но в шуме можно было едва расслышать детский плач. И не похоже, что его хотели успокоить.

Бросок на Внимательность или Слух.

Відправлено: Aug 29 2016, 08:01. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №2
*Из поезда вышел светловолосый парень. На лице не было видно ни одной эмоции, поэтому было непонятно, рад он приезду или не очень.
Медленным шагом маг отошёл от поезда и стал всматриваться в толпу. Похоже он кого-то высматривал.*
//Ну, и где он? Он должен уже быть тут//
*Думал волшебник, шагая взад вперёд, при этом продолжая всматриваться.*
Внимательность — 18
Відправлено: Aug 29 2016, 17:31. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №2
— Эй, гимнаст!
*Услышал Максимилиан за своей спиной. Обернувшись, малчик мог бы увидеть спешащего к нему человека средних лет с бородой, внушающей уважение.*
— Ну, как доехал?
Відправлено: Aug 29 2016, 17:34. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №1
*Несмотря на общительный нрав, Адлар не любил толпу: толкотня и суета его утомляли, и сейчас он стремился как можно скорее покинуть платформу. Но вдруг какой-то странный непонятный звук заставил его остановиться*
//Что это такое? Кто-то плачет?//
*Парень замер и прислушался: может, ему показалось? Обычно он мало обращал внимание на посторонние звуки в толпе: кроме разве что тех, которые могут быть связаны с каким-то происшествием. Плач входил в эту категорию.
Слух — 20
Відправлено: Aug 29 2016, 17:59. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №2
*Обернувшись, Макс радостно воскликнул*
-Дядя, Дрю!
*Его лицо на мгновенье просияло, но потом снова стало каменным и безэмоциональным.*
-Ну, в общем лучше, чем в прошлый раз - никто не кричал и место было достаточно...
*Неопределенно сказал Раббер, шаркнув ногой об пол.*
Відправлено: Aug 29 2016, 18:56. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №2
— Рад за тебя. *Дядя Дрю расплылся в улыбке и хлопнул пацана по плечу.* — Ты голоден? Пошли.
*Он двинулся по платформе в сторону моста, кивком позвав за собой племянника.*
Відправлено: Aug 29 2016, 19:20. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №2
-Да, не особо...
*Пробубнил Раббер, но заметив, что его дядя уже ушёл, быстро зашагал за ним.
Он уже бывал в Хогсмиде и не раз, но каждый новый приезд кажется для Макса каким-то праздником.
//Жалко лето не бесконечно...//
Відправлено: Aug 29 2016, 20:58. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №3
*Судя по всему, все спешили поскорее выйти на платформу: из поезда Уилла буквально вытолкнула почти организованная толпа волшебников, куда-то спешащих. Фыркнув, юноша удержал равновесие и спрыгнул на платформу. Протер глаза и глубоко вздохнул воздух. Через секунду он стал оглядывать пространство вокруг, задержав свой взгляд на небе.*
//Наконец-то это тяжелое ночное путешествие подошло к концу. Пусть солнце и скрылось за легкими тучками, но дождя быть явно не должно.//
*Улыбнувшись, парень поправил рюкзачок за плечами, пытаясь вспомнить, все ли необходимое он с собой взял.*
- И как мне в город попасть отсюда?
*Заметив мост, явно куда-то ведущий, Уилл медленно поплелся к нему: давала о себе знать бесонная ночь в поезде, мужчина никогда не мог переносить транспорт.*
Відправлено: Aug 29 2016, 21:25. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №2

  i  

Внезапно дорогу мальчику и его дяде перекрыла цыганка. Она схватила Эндрю за руку и зачастила:
— Эй, молодой, дай погадаю! Бесплатно, ну или сколько дашь, пять-двадцать галлеонов!


Максимилиан, бросок на внимательность, ус 15.

Відправлено: Aug 29 2016, 23:06. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №1

  i  

для Адоара

Справа, в метрах 10, плакал ребенок. Одежда указывала, что это был мальчик, на вид лет 5-ти. Около него никого не было заметно - похоже, он или потерялся, или произошло еще что-то. Прохожие просто шли мимо, нервно оборачиваясь на плач.

Відправлено: Aug 30 2016, 05:31. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Платформа №2
*Максу никогда не нравились попрошайки. Цыганка тоже была попрошайкой, но только немного другая. Но все же зная, на что способны цыгане, Раббер стал внимательно следить за цыганкой и её действиями.*
Внимательность — 4
Відправлено: Aug 31 2016, 07:12

  i  

-- Вижу, молодчик, вижу темное облако надвигается на тебя..! Ой, беда-беда.
*Она покачала головой и отпустила руку Эндрю*
— Ничем помочь не смогу, прощай.

Можно кинуть на внимательность еще раз :)

Відправлено: Aug 31 2016, 09:06. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Платформа №2
*Макс, конечно, не совсем понял, что сказала цыганка, но её фразу на всякий случай запомнил.
Ему казалось странным, как быстро отвязалась женщина. Он прищурил глаза и ещё раз посмотрел на неё.*
//Подозрительно...//
Внимательность — 11
Відправлено: Aug 31 2016, 11:11

  i  

Нет, Максимилиан ничего не заметил.
Цыганка, покачивая юбками, быстро зашуршала прочь.
Зато дядя Дрю вдруг похлопал по карманам и, растеряно глянув на Макса, воскликнул:
— У меня пропал кошелек!

Відправлено: Aug 31 2016, 12:02. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Платформа №2
-Я знал, что что-то не ладно...
*Сказал Раббер и со всех ног побежал за цыганкой. Макс надеялся, что со своей физической подготовкой, он всё же догонит цыганку, но на всякий случай достал волшебную палочку.*
//Я, конечно, знаю, что нельзя использовать магию вне Хогвартса, но всё же...//
Відправлено: Aug 31 2016, 12:52

  i  

— Что..? Куда..?
*Растерянно переспросил дядя Дрю, но мальчик уже побежал за цыганкой. Та не успела далеко уйти, а увидев Макса, нахмурилась и прибавила шагу*

Відправлено: Aug 31 2016, 13:45. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Платформа №2
-Стой, а то заколдую!
*Крикнул Макс цыганке, не сбавляя шага. Чуть ускорившись, Раббер выставил палочку вперёд и стал шевелить губами, как-будто произнося заклинание.*
//Лишь бы поверила... Мне же нельзя колдовать...//
Блеф — 13
Запугивание — 17
Відправлено: Aug 31 2016, 23:23

  i  

Для Уильяма Бингхэма

*Но путь Уильяма к мосту не был столь легок, как ему хотелось. То и дело новоприбывшие преграждали дорогу, задевали плечом - в общем, такой себе Кингс-Кросс, только в волшебном мире. Наконец пройдя через толпу маловоспитанных волшебников, Уильям снова наткнулся на препятствие - невысокого мужчину лет 35-37, темноволосый, слегка смуглый и карими глазами. Он показал рукой что-то похожее на "Стоп" и, промолчав с полминуты, произнес:*
- Добрц утер, мстир. Вы б мочжь мне помощь?

Відправлено: Sep 1 2016, 08:29. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Платформа №3
//Ничего удивительного, я ожидал такого столпотворения в самом крупном магическом городке...//
*Нахмурившись, Уилл продолжал двигаться вперед, к мосту, пока не наткнулся на человека, остановившего его. Он был явно меньше самого парня, но и старше. Из уважения молодой волшебник остановился и стал внимательно глядеть на мужчину. Уже решившись на движение дальше, так как в воздухе висело неприятное молчание, Уильям хотел обойти человека, но тот вдруг заговорил.*
- А? Да, конечно.
*От внезапной просьбы и странного акцента человека Уилл опешил и сразу согласился помочь: эффект неожиданности.*
//Я же его совсем не знаю. Ну, помогать людям - это хорошо.//
Відправлено: Sep 1 2016, 10:25. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Платформа №3

  i  

для Уильяма

*Иностранец говорил с очень резким французким акцентом. Настолько сильным, что в нем было больше французкого, чем британского. И не сложно было заметить, что говорить ему на неродном языке очень сложно.*
- йа потерять денег, но надо добраться в Лондон. Вы сможечь помочь?


Відправлено: Sep 1 2016, 10:38. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Платформа №3
//Француз? Наверное, с юга: они там быстро загорают под солнышком. Всегда хотел там побывать. Жаль, мне такой загар не светит, я лишь краснею под лучами...//
*Внимательно оглядывая незнакомца, Уилл не сразу услышал его слова, но, поняв, что слишком долго молчит, повертел головой и улыбнулся, а затем произнес:*
- Я думаю, что Вам надо в билетную кассу. Давайте вместе дойдем и купим Вам билет до Лондона. Билетная касса. Билет до Лондона. Купим вместе.
*Стараясь максимально упростить свою речь и используя руки для указаний в сторону зданий у платформы, юноша стал ожидать реакции от мужчины, надеясь, что тот согласится.*
//Если не согласится, то, может быть, он меня обхитрить пытается. Неужели я так по-глупому выгляжу, что остановить он решил именно меня?!//
Відправлено: Sep 1 2016, 13:53. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Платформа №3
- йес, понимать, билетеный касс.
*Енергично закивал головой иностранец, лучезарно улыбаясь. Он был настолько рад, что даже набросился на Уильяма с объятиями, но быстро отпустил.*
- я, как тут говорить, не статься в долг, мсье. Вернуть все до последний монет!
*Поискав что-то в карманах, мужчина достал серебряную монету, по краям окрашеную позолотой и протянул ее парню.*
- билетный касс, идти?
Відправлено: Sep 1 2016, 14:12. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Платформа №3
*Смиренно принимая такие крепкие объятия француза, Уилл даже и не подумал отстраниться. Повидав мир, он знал, что люди из разных культур зачастую ведут себя по-разному: так, французы редко окружают себя личным пространством, они предпочитают им делиться, обниматься, целоваться. Улыбнувшись, парень принял необычную монету из рук незнакомца, но тут же поинтересовался о ее происхождении:*
- Монета не похожа на наши деньги. У Вас нет галлеонов? Вас в Лондоне кто-то встретит? Без денег Вы же никуда не доедете...
*Внимательно разглядывая монету со всех сторон, парень размышлял, не заключена ли в ней какая-то магия. Наверное, он ожидал что-то совершенно волшебного и необычного от Хогсмида, но его приключения еще даже не начались. Вдруг вспомнив, что он не знает, где располагаются билетные кассы, Уилл снова обратился к незнакомцу:*
- А Вы знаете, где мы можем найти билетные кассы? Если да, то пойдемте к ним. Я думаю, что они где-то на другой платформе, за мостом.
*На платформе, куда высадили Уильяма, никаких билетных касс поблизости не было, поэтому он медленно двинулся в сторону моста, приглашая идти и незнакомца.*
- Меня звать Уильям, кстати, а Вас? Ваше имя...?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3434 ]   [ 247 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:54, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP