Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (196)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Станция "Хогсмид"

, Стартовая Локация

Станция "Хогсмид"


Опис: : старая железнодорожная станция появилась в Хогсмиде практически сразу после основания поселения. Сначала туда прибывали кареты и дилижансы, а позже стали приходить и поезда. Несколько раз в году она заполняется шумом и гамом прибывших на учебу в Хогвартс студентов. В остальное же время сюда прибывают те, кто по тем или иным причинам решил поселиться в Хогсмиде. Вдоль выложенных каменными плитами длинных платформ, тянутся одно- и двухэтажные здания станции. Серый кирпич стен в некоторых местах успел покрыться лишайником. Но красная черепица крыш и несколько выведенных каминных труб выглядят совсем новыми — их явно недавно ремонтировали. Скучный пейзаж платформ оживляют длинные красные скамьи и аккуратные круглые клумбы с яркими цветами. В вечернее время платформы освещаются магическими светильниками. Днем красные фонарные столбы хорошо видны на всех четырех платформах.
У левого края платформы под номером один, находится небольшое двухэтажное здание с глядящим прямо на железнодорожные пути эркером. Кованая дверь на первом этаже ведет в камеру хранения. Большая комната со светло-желтыми стенами и белым плиточным полом вся заставлена деревянными и металлическими стеллажами. Именно здесь хранится багаж хогсмидских пассажиров. Несколько вежливых домовых эльфов ловко управляются с багажом, лавируя между многочисленными полками и чемоданами. Они не только сортируют и отправляют багаж школьников в Хогвартс, но и могут помочь отыскать утерянную вещь. При этом они точно не станут ругать забывчивого мага за рассеянность. Длинный узкий коридор справа от камеры хранения ведет к скрипучей деревянной лестнице на второй этаж. Ее перила выглядят так, точно об них неоднократно точила когти дюжина книзлов. Поднявшись на второй этаж, можно попасть в административную часть станции. В пяти просторных кабинетах работают ее сотрудники. Из кабинета в кабинет нередко летают служебные записки. Прямо на стенах коридора висят разнообразные сметы и графики, расцвеченные с помощью магии. В самом конце коридора находится кабинет начальника станции. Стены, обшитые деревянными панелями, украшены несколькими чертежами станции и колдографией несущегося на всех парах «Хогвартс-экспресса». Добротный дубовый стол завален пергаментами. Створки стоящего в углу шкафа наглухо запечатаны магией.
В правой части все той же платформы находится небольшое одноэтажное здание. Именно в нем располагаются две билетные кассы. За высокими деревянными перегородками сидят сотрудницы станции, готовые продать билет в любую точку магической Британии и мира.
Для того чтобы попасть к другим платформам, придется перейти по длинному красному мосту над железнодорожными путями. Конечно, можно пройти и прямо по путям, но за такое поведение сотрудники станции потребуют штраф в размере 100 галлеонов. Так что лучше и безопаснее потратить насколько лишних минут, и пройти по мосту. Тем более что замысловатый узор перил обычно привлекает внимание тех, кто впервые попал в Хогсмид. В приземистом одноэтажном здании на этой стороне платформы находится зал ожидания. Просторный и светлый, он оборудован множеством мягких бордовых кресел. В начале каждого ряда стоит небольшая металлическая подставка для газет и журналов. Здесь можно найти абсолютно все: от вчерашнего выпуска «Ежедневного пророка» до свежей «Придиры». Красивый бронзовый канделябр с сотней свечей освещает помещение в вечерние часы. Отсветы крохотных язычков пламени на пестрой мозаике пола выглядят впечатляюще. В центре зала стоит большой информационный стенд. Его магия позволяет всем присутствующим увидеть не только дату и время отправления поезда, но и его номер, платформу, а также маршрут. Коснувшись волшебной палочкой стенда и внятно сформулировав вопрос, можно получить подробную информацию.
Фасад приземистого здания зала ожидания выходит прямо на небольшую станционную площадь. Под самой его крышей висят большие механические часы, указывающие точное время. У самого входа на станцию стоит длинная красная скамья, точно такая же, как на платформе. Чуть поодаль находится круглая клумба. Маленькая пристанционная площадь плавно перетекает в площадь им. Кседа Кседфорда и сливается с ней.

Ситуація:
Вокзал был восстановлен усилием Министерства Магии.
Пассажиры теперь путешествуют только с ручной кладью.
Основной багаж осматривается и доставляется отдельным составом в целях безопасности. Его можно подождать на вокзале либо багаж доставят, куда будет удобно пассажиру.

Сусідні будівлі: Центральная Торговая площадь
Мікролокація: Медпункт, Платформа №1, Платформа №2, Платформа №3, Платформа №4, Билетная касса, Камера хранения, Зал ожидания, Информационный стенд, Мост над путями, Площадь возле станции, Лестница, Административная часть (кабинеты №№ 1-5), Кабинет №1. Начальник станции, Кабинет №3. Начальник Охраны, Поезд
Поточний мастер гри: Asdanta
Северина Линн
Відправлено: Jul 24 2015, 21:01. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Возраст: 20





Платформа №3
*Сошедшая с поезда волшебница поправила коричневый рюкзак, который всегда носила с собой, ловко собрала рыжую копну волос в хвост и оглянулась*
// Платформа выглядит... красивой, как и вокзал, пожалуй, в целом. Тут должно быть ничуть не хуже, чем в Швейцарии. И, на удивление, довольно людно. //
*Поежившись от присутствия людей на других платформах, Север, сделав пару неуверенных шагов в неясном направлении, остановилась и нахмурилась*
// Так, по рельсам я точно не буду доби... а, мост! Мне, кажется, туда, если я хочу попасть к главной площади этого вокзала. //
*Увидев мост, девушка двинулась к нему*


--
Облик: Синие джинсы, ярко желтая майка, обтягивающий легкий плащ черного цвета с капюшоном, кеды и кожаный рюкзак на спине
^
Северина Линн
Відправлено: Jul 25 2015, 16:12. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Возраст: 20





Мост над путями
// Крыши - красные, мост - красный, фонари - красные... Как-то слишком много красного цвета в этом месте //
*Идя по мосту, девушка раздумывала над цветовой гаммой, которую увидела на вокзале. Остановившись на середине, Север обратила внимание на красивые перила, девушку привлекали кованные объекты вроде заборов, ворот или перил*
// Удивительно, ведь магглы делают такие чудеса своими руками, а ведь могут и лучше, с более мелкими изделиями. Помню ту небольшую выкованную розу... //
*Погрузившись в воспоминания, девушка так и осталась стоять на середине моста, не обращая внимания не происходящее вокруг*
Перешел из Платформа №3


--
Облик: Синие джинсы, ярко желтая майка, обтягивающий легкий плащ черного цвета с капюшоном, кеды и кожаный рюкзак на спине
^
Hasen
Відправлено: Jul 28 2015, 10:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Мост над путями
Внезапно к девушке подошел незнакомый волшебник, на вид чуть старше двадцати лет.
Короткие темные волосы, глубоко посаженные серые глаза, нос с небольшой горбинкой - все это могло бы показаться самым обычным. Вот только маг был облачен в черную с кроваво-красными вставками на воротнике, карманах и концах рукавов вставках, а слева, там где сотрудники аврората обычно носят значек, на мантии был вышит алый паровоз.
Охранник несколько мгновений внимательно смотрел на девушку, а затем обратился к ней.
- Меня зовут мистер Робинсон. Не могли бы вы проследовать за мной для установления личности? Это не займет много времени.


^
Северина Линн
Відправлено: Jul 28 2015, 17:03. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Возраст: 20





Мост над путями
*Из воспоминаний Северину вырвал мужской голос. Оторвав взгляд от моста, она увидела волшебника, который был одет, по её мнению, во что-то странное*
// Да уж, жизнь среди магглов на мне сказалась... Джинсы и рубашка ему были бы лучше... //
*Явно прослушав первую часть предложения, Север поняла, что её куда-то просят пройти. Немного поколебавшись, она неуверенно спросила у парня*
- Простите, а что не так?


--
Облик: Черные узкие джинсы, серая майка, поверх которой одета черная рубашка с коротким рукавом, но не застегнута, ярко-оранжевые кеды, на спине рюкзак
^
Hasen
Відправлено: Jul 30 2015, 09:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Мост над путями
- Я - ответственный за безопасность вокзала. Меня зовут Джек Робинсон.
Молодой маг явно не замечал никаких несоответствий в своей одежде и по этому голос его звучал очень твердо. После этих слов охранник вынул из кармана много раз сложенный старый выпуск "Ежедневного Пророка" и показал девушке.
Показати текст спойлеру

- Не находите, что девушка па первом рисунке очень походит на вас? И теперь мне понятно, почему ее, то есть вас, не могли поймать так долго. Вы покидали Великобританию?


^
Северина Линн
Відправлено: Jul 30 2015, 14:13. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Возраст: 20





Мост над путями
*Север внимательно выслушала мага, оценила изображение девушки, с которой её сравнивали и почувствовала, что начинает раздражаться*
- Судя по изображению - у неё вряд ли рыжие волосы, не находите? Или выпуск газеты уж очень старый? Да и посмотрите на её копну волос и на мои - отродясь были жидкие, я ей даже завидую. А вот челку я бы так никогда не убрала назад, гляньте
*Девушка тряхнула головой, показывая, что её челка, как и пять минут назад, болтается отдельно от собранного хвоста. Что правда, то правда, Север никогда не убирала челку с лица*
- Да и шея у неё, как у страуса, а глаза рыбьи... я что, так плохо выгляжу?
*Уперев рукой в бок, Севериина посмотрела не ответственного за безопасность вокзала, проигнориров его вопрос о Великобритании*
// Вот еще, скажу, что уезжала, спросит почему. Врать не хочу, а рассказывать свои семейные дела первому встречному.. пф //


--
Облик: Черные узкие джинсы, серая майка, поверх которой одета черная рубашка с коротким рукавом, но не застегнута, ярко-оранжевые кеды, на спине рюкзак
^
Hasen
Відправлено: Jul 30 2015, 18:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Мост над путями
- А что изображение черно-белое, не находите? Я вообще не возьмусь утверждать, какого цвета у нее волосы.
Джек снова свернул газету и спрятал ее в карман, а затем быстро, но стараясь раньше времени не выдать своего движения, схватил девушку за кисть правой руки и посмотрел на запястье, надеясь увидеть на нем черную паутинку, которой Темный Лорд клеймил своих слуг.
- Простите, мисс. Я не... Извините. Я чем-то могу быть полезен?
Даже если девушка не поняла бы смысла манипуляций охранника, по лепетанию Джека можно было без труда понять, что тот ошибся.


^
Северина Линн
Відправлено: Jul 30 2015, 18:47. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Возраст: 20





Мост над путями
*У раздраженной Северин реакция была не из лучших, потому того, что её схватят за руку, она никак не ожидала. Однако поняв, что происходит, девушка тут же замахнулась, в надежде врезать пощечину странно одетому типу*
// Какого черта!? //
*Вовремя поняв, что в итоге ей ничего не угрожает, Север застыла с рукой в воздухе и возмущенно посмотрела на мужчину, который начал лепетать что-то о помощи*
- Полезен?!
*Тон девушки выдал её недовольство, однако она постаралась максимально быстро прийти в себя, опустила руку и, потерев кисть, уже спокойнее продолжила*
- В целом... Не подскажете, тут есть какая-нибудь таверна, где можно выпить чего-нибудь... теплого?


--
Облик: Черные узкие джинсы, серая майка, поверх которой одета черная рубашка с коротким рукавом, но не застегнута, ярко-оранжевые кеды, на спине рюкзак
^
Hasen
Відправлено: Jul 30 2015, 19:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08






  i  

Мост над путями
- Можно сходить в "Три Метлы" на главной площади. Или, прикупив что-нибудь на площади возле станции, зайти в зал ожидания.
Джеку было не ловко, что он обвинил девушку в совершении темных ритуалов. Кроме того, хоть парень и не показывал это, он был рад, что Северина не стала жаловаться на него начальнику охраны.





 M 

Поздравляю с окончанием стартового квеста. Опыт начислен.

^
Северина Линн
Відправлено: Jul 30 2015, 19:28. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Возраст: 20





Мост над путями
// Три метлы.. Эх, старые добрые три метлы. Скучаю по небольшой кофейне в Швеции, там было вкусное кофе и не менее вкусное мороженное. А какой вид из окна! И такие добрые люди вокруг... //
- Большое спасибо, надеюсь, не заблужусь
*Улыбнувшись мужчине, Северина поправила рюкзак, еще раз бросила взгляд на красивые узоры мостика, попутно поправив хвост и убрав челку за ухо и двинулась в сторону главной площади на поиски бара*


--
Облик: Черные узкие джинсы, серая майка, поверх которой одета черная рубашка с коротким рукавом, но не застегнута, ярко-оранжевые кеды, на спине рюкзак
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1549 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:23, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP