Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (196)  % « Перша ... 186 187 [188] 189 190 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Станция "Хогсмид"

, Стартовая Локация

Станция "Хогсмид"


Опис: : старая железнодорожная станция появилась в Хогсмиде практически сразу после основания поселения. Сначала туда прибывали кареты и дилижансы, а позже стали приходить и поезда. Несколько раз в году она заполняется шумом и гамом прибывших на учебу в Хогвартс студентов. В остальное же время сюда прибывают те, кто по тем или иным причинам решил поселиться в Хогсмиде. Вдоль выложенных каменными плитами длинных платформ, тянутся одно- и двухэтажные здания станции. Серый кирпич стен в некоторых местах успел покрыться лишайником. Но красная черепица крыш и несколько выведенных каминных труб выглядят совсем новыми — их явно недавно ремонтировали. Скучный пейзаж платформ оживляют длинные красные скамьи и аккуратные круглые клумбы с яркими цветами. В вечернее время платформы освещаются магическими светильниками. Днем красные фонарные столбы хорошо видны на всех четырех платформах.
У левого края платформы под номером один, находится небольшое двухэтажное здание с глядящим прямо на железнодорожные пути эркером. Кованая дверь на первом этаже ведет в камеру хранения. Большая комната со светло-желтыми стенами и белым плиточным полом вся заставлена деревянными и металлическими стеллажами. Именно здесь хранится багаж хогсмидских пассажиров. Несколько вежливых домовых эльфов ловко управляются с багажом, лавируя между многочисленными полками и чемоданами. Они не только сортируют и отправляют багаж школьников в Хогвартс, но и могут помочь отыскать утерянную вещь. При этом они точно не станут ругать забывчивого мага за рассеянность. Длинный узкий коридор справа от камеры хранения ведет к скрипучей деревянной лестнице на второй этаж. Ее перила выглядят так, точно об них неоднократно точила когти дюжина книзлов. Поднявшись на второй этаж, можно попасть в административную часть станции. В пяти просторных кабинетах работают ее сотрудники. Из кабинета в кабинет нередко летают служебные записки. Прямо на стенах коридора висят разнообразные сметы и графики, расцвеченные с помощью магии. В самом конце коридора находится кабинет начальника станции. Стены, обшитые деревянными панелями, украшены несколькими чертежами станции и колдографией несущегося на всех парах «Хогвартс-экспресса». Добротный дубовый стол завален пергаментами. Створки стоящего в углу шкафа наглухо запечатаны магией.
В правой части все той же платформы находится небольшое одноэтажное здание. Именно в нем располагаются две билетные кассы. За высокими деревянными перегородками сидят сотрудницы станции, готовые продать билет в любую точку магической Британии и мира.
Для того чтобы попасть к другим платформам, придется перейти по длинному красному мосту над железнодорожными путями. Конечно, можно пройти и прямо по путям, но за такое поведение сотрудники станции потребуют штраф в размере 100 галлеонов. Так что лучше и безопаснее потратить насколько лишних минут, и пройти по мосту. Тем более что замысловатый узор перил обычно привлекает внимание тех, кто впервые попал в Хогсмид. В приземистом одноэтажном здании на этой стороне платформы находится зал ожидания. Просторный и светлый, он оборудован множеством мягких бордовых кресел. В начале каждого ряда стоит небольшая металлическая подставка для газет и журналов. Здесь можно найти абсолютно все: от вчерашнего выпуска «Ежедневного пророка» до свежей «Придиры». Красивый бронзовый канделябр с сотней свечей освещает помещение в вечерние часы. Отсветы крохотных язычков пламени на пестрой мозаике пола выглядят впечатляюще. В центре зала стоит большой информационный стенд. Его магия позволяет всем присутствующим увидеть не только дату и время отправления поезда, но и его номер, платформу, а также маршрут. Коснувшись волшебной палочкой стенда и внятно сформулировав вопрос, можно получить подробную информацию.
Фасад приземистого здания зала ожидания выходит прямо на небольшую станционную площадь. Под самой его крышей висят большие механические часы, указывающие точное время. У самого входа на станцию стоит длинная красная скамья, точно такая же, как на платформе. Чуть поодаль находится круглая клумба. Маленькая пристанционная площадь плавно перетекает в площадь им. Кседа Кседфорда и сливается с ней.

Ситуація:
Вокзал был восстановлен усилием Министерства Магии.
Пассажиры теперь путешествуют только с ручной кладью.
Основной багаж осматривается и доставляется отдельным составом в целях безопасности. Его можно подождать на вокзале либо багаж доставят, куда будет удобно пассажиру.

Сусідні будівлі: Центральная Торговая площадь
Мікролокація: Медпункт, Платформа №1, Платформа №2, Платформа №3, Платформа №4, Билетная касса, Камера хранения, Зал ожидания, Информационный стенд, Мост над путями, Площадь возле станции, Лестница, Административная часть (кабинеты №№ 1-5), Кабинет №1. Начальник станции, Кабинет №3. Начальник Охраны, Поезд
Поточний мастер гри: Asdanta
Безымянный
Відправлено: Oct 7 2021, 12:03. Ролевое время: 26 день, 6 час.





Зал ожидания
*Заметно приободрившись от обретения более взрослой собеседницы, пожилая леди, конечно же, ответила неизвестной мисс.*
— Да, было такое. У племянника дом на озере сам стал как озеро. Но это ещё только вечером пошел...
*Дама сделала свободной рукой жест в сторону окна, скорее всего намекая что говорит о дожде.*
— Это ещё в пределах нормы... А что за ее пределами, юная леди, так это местная камера хранения.
*Дальнейшие реплики были куда более эмоциональны.*
— Вы представляете ? Мы с анннет прибыли ещё прошлым поездом и до сих пор... Они. Не нашли!
Проницательность — 16
^
София Шафик
Відправлено: Oct 8 2021, 15:50. Ролевое время: 26 день, 6 час.
Возраст: 18





Зал ожидания
- Удивительно! Любопытно, будет ли так же в этот раз, или, быть может, даже хуже? - *София сдержанно улыбнулась и задумчиво окинула пожилую волшебницу взглядом.* - Что же у вас пропало, леди? - *девушка смущённо извинилась и представилась:* - Ах, прошу прощения за то, что не отрекомендовалась вам! Меня зовут София Шафик.
Дипломатия — 1


--
Облик: Тёмно-синее платье до колен полуприлегающего силуэта, классическая чёрная мантия с серебряными застёжками, на ногах лодочки на невысоком каблуке
^
Безымянный
Відправлено: Oct 8 2021, 19:30. Ролевое время: 26 день, 6 час.





Зал ожидания
Да уж, бросок дипломатии совсем плох - к счастью, сейчас он и не нужен. Ведь не на что не пытаешься уговорить, или вроде того.)
— Мое имя Эвелин Паркер, а это - моя внучатая племянница, Грейс. *Девченка пока что предпочитала не вмешиваться в разговор взрослых, будто-бы в шутку попыталась сделать реверанс, после чего расплывшись в улыбке почти что спряталась за бабушку, оттягивая ее руку назад.*
— Пропал желтый кожаный чемодан. Буду благодарна, если поможете вернуть. Из особых примет - привязанная к ручке карточка с именем, которую эти бездельники вполне могли потерять. *Немного подумав, женщина добавила ещё кое-что.* — Из менее заметных примет - разве что красное пятно на нижнем углу, да содержимое... Там должен быть мой китайский чайный сервиз... Тончайшая работа. Белый, с качественным синим цветочным декором - потому так жаль потерять.
По действиям - в принципе, квест выдан. Если будет желание уговорить пожилую леди идти тоже к камере хранения - тогда дипломатия на уговоры.
Если же сама пойдешь, то уже можешь идти).
^
Безымянный
Відправлено: Oct 8 2021, 19:36. Ролевое время: 26 день, 6 час.





Площадь возле станции
*Не долго думая, спортсмен пристегнул бладжер обоими ремнями, после чего обратился к незнакомцу-самаритянину, который так вовремя оказался рядом.*
— Ну делааа... Если бы не ты... Где бы я был! Оставь мне свое имя. Чур, если "Гарпии" будут играть на новом стадионе - с меня билет.

  i  

Бладжер теперь надежно закреплен в ящике. Квиддичист спасен. Квест завершен.
Добро пожаловать в игру.

^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Nov 17 2021, 13:20. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Возраст: 24





Платформа №1
*Молодой волшебник неспешно вышел из вагона и вдохнул полной грудью, прикрыв глаза: прохладный осенний воздух был как нельзя кстати после нескольких часов в душном вагоне. Иногда Уильям испытывал легкое недоумение по поводу того, что нельзя подсмотреть у магглов такие примитивные изобретения, как кондиционер. Ступив на платформу и медленно, намного медленнее остальных пассажиров, двигаясь к залу ожидания, парень испытывал подлинное удовольствие от жизни. Ему нравилась погода, нравилось то, где он был и какие возможности перед ним открывались - да и сам он себе нравился, даже то, как он был сегодня одет. Просто, элегантно, без излишеств*

- До свидания, было приятно пообщаться! - кивнул Уильям старому зельевару, с которым ехал в одном купе, - присылайте сову!

*Особых мыслей о том, куда направиться, у мистера Фаренгара не было - и самым простым решением, по старой английской традиции и хогвартсовской памяти, было зайти в Три Метлы и выпить сливочного пива. Уильям продолжал идти и улыбаться от того, как же все у него прямо сейчас, в общем-то, хорошо*

// Это же так приятно - идти куда угодно, правда? Никакого графика, никакой ответственности, просто идешь и знаешь, что обязательно столкнешься с чем-то интересным. Просто чувствуешь нутром! //


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Безымянный
Відправлено: Nov 17 2021, 17:11. Ролевое время: 26 день, 10 час.





Платформа №1

  i  

Открытая и мечтательная улыбка юноши привлекла кое-чье внимание. Буквально лишь пару шагов он прошел, сойдя с поезда - и вот рядом с ним, подстроившись под шаги волшебника уже шагала худощавая девушка в потрепанной, серой мантии. Ее лицо носило след излишней диеты - проще говоря, щеки были впалыми, что могло свидетельствовать о долгом периоде голодания. Образ завершала неровная, короткая стрижка - казалось, темные волосы были просто варварски обрезаны по прядке - совершенно без умения. К сожалению, точнее понять цвет волос было сложно - кажется, их давно, очень давно не мыли. Девушка не замедлила с речью, вполне даже ожидаемой.*
- Мистер, не можете мне? Совсем немного вашего внимания, и пару золотых - я не прошу ничего многого, увы, судьба не так уж добра ко всем, как к вам.
*Девушка говорила живо, и помогала себе, плавными движениями рук, словно бы оформлявшими ее речь*
- Я давно не ела, а со всеми этими бедами на плато, у меня едва ли без вашего милосердия будет ужин. Очень стыдно просить вас о помощи, но выбора у меня осталось немного...


Прошу сделать бросок проницательности для социального взаимодействия.
Можно сделать бросок внимательности.

Дипломатия — 8
Скрытность — 17
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Nov 18 2021, 01:16. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Возраст: 24





Платформа №1
*Если бы Уильям хоть немного верил в провидение, то мог бы лишь улыбнуться и пожать плечами по поводу того, как блаженство быстро и внезапно улетучивается, уступая место грязи реального мира. Одна из этих грязей - странная девушка, вероятно, во всех отношениях потрепанная - хотя говорила она вполне бойко. Ещё бы, профессия, скорее всего, обязывает. Волшебник резко остановился после типичного "Мистер, не поможете мне?", сделал шаг в сторону от девушки и уже собирался вежливо, но жестко отбрить попрошайку. Однако помимо очевидной лапши на уши она произнесла нечто оригинальное - "беды на плато". Речь о том самом Плато Лунного Холода, на котором происходило нечто странное?..*

// Это может быть что-то интересное, надо бы аккуратно поинтересоваться. Главное, не позволить втянуть себя в какую-нибудь слезливую историю //

*Волшебник пока что ничего не отвечал и выбрал долгую неловкую паузу. Он пристально изучал девушку с ног да головы, стараясь объяснить себе, не слишком ли правдоподобно выглядит эта нищая женщина и нет ли здесь какого-то скрытого мошенничества. В Хогсмиде, в наше время, на станции будет ошиваться настолько паршиво одетый человек? Да не просто паршиво, а в рванье. И что за серая мантия? Не похожа ли она на чью-нибудь униформу?*

*Пытался Уильям и понять, стоит ли за ее словами что-то большее, чем попрошайничество всеми правдами и неправдами - или, может быть, о каких-то бедах на плато она правда имеет представление? Она уверенно жестикулирует - изображает открытость? На мгновение Уильям допустил, что это какое-то колдовство из той же категории, что и Конфундус - в мире волшебников плавные жесты очень легко принять за магические пассы*
Проницательность — 19
Внимательность — 5


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Безымянный
Відправлено: Nov 18 2021, 18:10. Ролевое время: 26 день, 10 час.





Платформа №1
Уильям мог легко заметить - что-то здесь не так. Ее речь была слишком хорошо поставлена. Слова явно произносились не впервые, звучали слишком - заученно. И едва ли были правдивы. А вот движения... Ничего тут кажется такого не было. Может девушка изображала экспрессию?

*Тем временем, молчание парня девушка явно восприняла в плюс к себе - она несмело улыбнулась и практически прислонилась к нему, оставляя меж собой и волшебником лишь едва миллиметр пустоты. При этом, она все еще помогала своей речи жестами - только вот теперь, вблизи, чтоб следить за ее руками, пришлось бы отшагнуть назад.*
- Мистер! Я вижу по вашим глазам, что вы не из тех, кто пройдет мимо! Прошу вас, помогите... Ведь вам это ничего не будет стоить, но для меня даже пара монет будет настоящим спасением...


Можно бросить внимательность...
Ловкость рук — 4
Скрытность — 19
^
Уильям Фаренгар
Відправлено: Nov 19 2021, 00:02. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Возраст: 24





Платформа №1
*Мало кто любил, когда к нему приближались незнакомые люди на расстояние менее вытянутой руки - но Уильям не любил особенно, и продолжать этот маленький спектакль таким образом было попросту опасно. Волшебник тут же разозлился и, резко отступая назад, выставил перед собой левую руку. На мгновение ему показалось, что руки попрошайки успели что-то вытащить - хотя уличные воришки были так профессиональны, что увидеть это было очень трудно. Но если что-то подобное случилось, то девушка точно отправится к охране*

*Правой рукой молодой человек достал из внутреннего кармана мантии палочку и, направив ее на попрошайку, сделал еще шаг назад - таким образом, что рука с палочкой была ближайшей к человеку напротив. Теперь, имея перед собой какое-то пространство, Уильям чувствовал себя намного спокойнее*

- Я вам не верю. И если вы сейчас же не оставите меня в покое, я просто позову охрану. Хотя, вы уже достаточно сделали для того, чтобы отвести вас туда против вашей воли. Не знаю, что могло бы меня остановить...

*Уильям говорил спокойно, угрожая только фактами: он вообще почти не умел быть грозным, обещая только реальные последствия. Примерно так ему удавалось выкупать некоторые темные артефакты, просто ссылаясь на возможное повышенное внимание со стороны своего магазина и его друзей*

//А если она и правда что-то вытащила, разве дам я ей просто так сейчас уйти? У меня спереди лежала пара галлеонов и несколько сиклей - обидно потерять их из-за собственной тупости, не послав эту девушку сразу же//
Внимательность — 8
Запугивание — 18


--
Облик: тёмно-синяя теплая мантия, чёрный свитер с высоким горлом, короткие чёрные брюки из вельвета, чёрные кожаные ботинки на высокой платформе; в левой руке коричневый чемодан; волосы собраны в пучок.
^
Рея Гатри
Відправлено: Nov 19 2021, 05:48. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Возраст: 17





Платформа №1
*Соскочив с поезда Рея поправила сползшую лямку своего рюкзака и огляделась, привычно цепляя взглядом проходящих мимо путников и отмечая происходящее на платформе чуть сощурившись от солнечного света. Осень здесь, судя по всему, уже давно вступила в свои права и воздух, несмотря на сохранившееся тепло, уже был по-особенному свежим. По сравнению с родным Валбжихом окружающее пространство резало глаз своей пронзительной яркостью, а приятная погода ни шла ни в какое сравнение с суровым северным климатом близ Дурмстранга, но Гатри знала, что Англия не просто так имела репутацию острова туманов и ей наверняка ещё только предстояло столкнуться с местной промозглой серостью и бесконечными дождями.*

//-Ну что ж, добро пожаловать домой...//

*Почти не помня такового, Рея разбрасывалась понятием "дом" до абсурдного легко, и могла с удивительной небрежностью именовать таковым как свою привычную комнату в Дурмстранге, так и дешевый гостиничный номер, снятый буквально на пару дней. Ещё раз оглядевшись, Рея сунула руки в складки своей мантии и попыталась сориентироваться на вокзале в попытке найти выход в город*


--
Облик: Наглухо застёгнутая под самое горло чёрная, короткая мантия длиной до середины голени, обтягивающие чёрные брюки, тяжелые на вид ботинки без каблука высотой до щиколотки. За плечами дорожный рюкзак
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (196)  % « Перша ... 186 187 [188] 189 190 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1268 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:21:05, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP