Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Делириум

, Сносите стены!
Roscanta
Відправлено: Oct 16 2014, 17:53
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Пока мне ГГ нравится. Но я успела прочитать только 5 глав.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 27 2015, 17:13
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Читала всю трилогию. Первая часть особенно понравилась, в конце все было настолько трагично, что я прослезилась. Да... очень напоминает антиутопию, но не такую тяжелую как у Оруэла, адаптированную для подростков. Особенно мне понравилось читать про людей, которые прошли исцеление, а вот выживание Лины не особо заинтересовало. И с Джулианом не хорошо получилось. Этот парень заслуживает лучшего, чем ее постоянные сомнения. В целом - нормально. Хотя на двух последних частях я немного тяготилась чтением и воспоминания о книгах у меня мрачноватое. Наверно, повлияла неоднозначная концовка. Советую к прочтению любителям современного фентези, вроде "Голодных Игр" и "Орудий смерти".
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 8 2015, 18:00
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Советую к прочтению любителям современного фентези, вроде "Голодных Игр" и "Орудий смерти".

Таки Дивергент тоже с ними в одном ряду.
^
Албус
Відправлено: Feb 8 2015, 18:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Не читал, и судя по описанию не буду. Идея глупа. Вот скажите мне, товарищи, почему подавляющее большинство современных авторов, пишущих о будущем, описывают это самое будущее, как место, непригодное для жизни??? Почему нельзя писать о добром? Или после Стругатских тема счастливого будущего человечества уже не в ходу?
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 8 2015, 18:41
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Албус, антиутопия - это сейчас мейнстримно. И большинство хочет быть мейнстримным, ну
^
Албус
Відправлено: Feb 8 2015, 18:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 18:41)
антиутопия - это сейчас мейнстримно. И большинство хочет быть мейнстримным, ну
Теперь хоть что-то прояснилось, спасибо. То есть читать современную фантастику в надежде на разумное и доброе - смысла нет. Печально все это.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 8 2015, 19:45
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Албус, ну, есть и добрая современная фантистика. Наверное.. Где-то..
^
Dzihiko Naichingeru
Відправлено: Feb 9 2015, 07:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 90169
Реєстрація: 2-February 15





Цитата (Албус @ Feb 8 2015, 18:38)
Не читал, и судя по описанию не буду. Идея глупа. Вот скажите мне, товарищи, почему подавляющее большинство современных авторов, пишущих о будущем, описывают это самое будущее, как место, непригодное для жизни??? Почему нельзя писать о добром? Или после Стругатских тема счастливого будущего человечества уже не в ходу?

А каким образом можно провернуть интересный сюжет в мире, где всё хорошо?Как сделать хэппи энд, когда всё и так донельзя хорошо? В этом-то и смысл фантастики
^
Албус
Відправлено: Feb 9 2015, 08:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Delva @ Feb 9 2015, 07:27)
А каким образом можно провернуть интересный сюжет в мире, где всё хорошо?Как сделать хэппи энд, когда всё и так донельзя хорошо?
Ответить сложно, ибо я фантастику не пишу. Однако у Стругацких с их "миром полудня" очень получалось и сюжет завернуть и расцвет человечества показать. Точно так же как и у авторов вселенной "стартрэк" и "звездных войн". С последним можно, правда, спорить, вселенная "звездных войн" представляет собой по сути наше текущее состоянии общества и это все равно лучше, чем та чернуха, которую нам предлагают в качестве альтернативы под маркой недалекого будущего. Кстати у все тех же Стругатсктх в "Понедельник начинается в субботу" есть замечательный стеб на эту тему в виде путешествия по описываемому будущему. Так это 60-е годы. Пол века прошло - ничего не поменялось.
^
Dzihiko Naichingeru
Відправлено: Feb 9 2015, 16:32
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 90169
Реєстрація: 2-February 15





Албус, я томик Стругацких забросила на половине, но и там была угроза человеческому миру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0592 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:59:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP