Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Стоило ли менять режиссера?

, Кто лучше?
Згорнути питання Кто из режиссёров фильмов о Гарри Поттере справился со своей задачей лучше всех?
Крис Коламбус 11 ]  [55.00%]
Альфонсо Куарон 8 ]  [40.00%]
Майкл Ньюэлл 0 ]
Дэвид Йейтс 1 ]  [5.00%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 18 2005, 21:25
Многие из уже посмотревших фильм, твердят: "Это самый отстойный из всех фильмов о ГП". А вот книгу большинство считает самой яркой. Действительно, многое в киноэпопее изменилось. Рон и Гермиона отошли на второй план, дружеские отношения остыли, где-то за заднем плане затерялся Малфой. Дамблдор и все другие профессора тоже не столь выразительны, волшебства поубавилось. И что самое неожиданное, не с дома Дурслей фильм начинается! Кастинг тоже оставляет желать лучшего.
Интересное режиссерское видение и Волдеморта - смесь фантомаса с сифилитиком...
Впрочем, еще многое можно сказать, но хотелось бы и другие мнения услышать.

  i  

Не забываем о правилах раздела

Дата Dec 18 2005, 21:27
Тут уже много мнений по поводу 4-го фильма Закрыто! :D
Дата Dec 18 2005, 21:36
Цитата (Obelisk @ Dec 18 2005, 22:27)
Тут уже много мнений по поводу 4-го фильма Закрыто! :D

флуд???
Дата Dec 19 2005, 09:56
Почему сразу флуд?всеравно в конце концов в этой теме будет твориться тоже самое,что и в теме по обсуждению 4-го фильма,если я не прав,то извиняюсь..
Дата Dec 19 2005, 10:08
Тема поставлена неплохо для обсуждения. Если его не будет тема будет закрыта. А про флуд я пошутил. ;)
Дата Dec 19 2005, 10:52
Лично я уже устала говорить что мне не понравилось...

Скажу лишь то, что в фильме мне понравились басы и ударные - басы перед матчем, када показывали стадиона, ударные когда на матче парень на руки на метле стал.. это был шик..

Додано через 2 хвилин
Я вообще ударные такого типа обожаю.. Вот у композитора Ганса Зиммера это самая главная фишка (кто смотрел Короля Льва и Спирита, знает)..... простити за флюд)
Дата Dec 19 2005, 22:26
А фильм -то тебе понравился, воробышек? Да, а на счет В-д-М я ошиблась, на чем-то он на Линдемана смахивает...
Дата Dec 19 2005, 23:10
Прошу конкретно определить смысл темы. Автор уж будте любезны.
Дата Dec 19 2005, 23:16
Предлогали снимать фильм другому режиссеру, даже Роулинг хотела того, а как выразились америкашки-"Нам был нужен кто-то по надежнее".Режиссер, который снял "12 обезьян".
Дата Dec 20 2005, 09:28
Зря они сменили режиссёра (я кстати до сих пор не знаю....почему сменили то?).... я очень сильно скучаю по качеству первых двух фильмов... тогда была конфетка!!!!!!!А сейчас...... Куарон.......испортил всё что только можно и не можно испортить!!!! Актёрская подборка.......( очень сильно в этом месте хочется ругнуться) что сделали с несчасным Дамблдором(Ричард Харрис - пусть земля тебе будет пухом), а Флёр..... это же идеал женщины...... а в фильме мартышка какая то....... Крам... вообще похож на ЗЕКа......в самом фильме урезали больше половины... вообщем так дальше продолжаться не должно....
Дата Dec 20 2005, 09:32
Цитата (Lyre @ Dec 20 2005, 07:28)
Зря они сменили режиссёра (я кстати до сих пор не знаю....почему сменили то?).... я очень сильно скучаю по качеству первых двух фильмов... тогда была конфетка!!!!!!!А сейчас...... Куарон.......испортил всё что только можно и не можно испортить!!!! Актёрская подборка.......( очень сильно в этом месте хочется ругнуться) что сделали с несчасным Дамблдором(Ричард Харрис - пусть земля тебе будет пухом), а Флёр..... это же идеал женщины...... а в фильме мартышка какая то....... Крам... вообще похож на ЗЕКа......в самом фильме урезали больше половины... вообщем так дальше продолжаться не должно....

Это точно! Хотя я исчо 4 фильм не смотрел, но с меня и 3-го хватило!
Полный АЦТОЙ! :(
А столько перспектив было...
Аж жуть :D
Дата Dec 20 2005, 11:50
Ну а 4-й еще хуже!
Я четвертую книгу обожаю! А фв фильме нет или сильно сокращены мои любимые моменты!
Я так разочаровалась, а ведь я очень ждала этот фильм!
Дамблдор в фильме противоположность, тому, что описан в книге! Ума не приложу как можно допускать такие ошибки!
Сцена на кладбище не оставила особых впечатлений и эмоций, а в книге это была важная сцена, где я плакала...
А теперь остается плакать над провалом фильма! Это вина режиссера, конечно! Ведь первые фильмы очень мне понравились!

что-то там есть.)
Дата Dec 20 2005, 13:45
Представляю,если 6 или 7 фильм Питер Джексон снимать будет :blink:
Дата Dec 20 2005, 18:12
Цитата
QUOTE (Lyre @ Dec 20 2005, 09:28)
Зря они сменили режиссёра (я кстати до сих пор не знаю....почему сменили то?).... я очень сильно скучаю по качеству первых двух фильмов... тогда была конфетка!!!!!!!А сейчас...... Куарон.......испортил всё что только можно и не можно испортить!!!! Актёрская подборка.......( очень сильно в этом месте хочется ругнуться) что сделали с несчасным Дамблдором(Ричард Харрис - пусть земля тебе будет пухом), а Флёр..... это же идеал женщины...... а в фильме мартышка какая то....... Крам... вообще похож на ЗЕКа......в самом фильме урезали больше половины... вообщем так дальше продолжаться не должно....

Подождите, при чем здесь Альфонсо Куарон? Он третий фильм о ГП снимал! А этого идиота, который испоганил четвертый фильм, зовут Майк Ньюэлл! (Это не он случаем снимал "Фаренгейт 9/11"?) Фильм получился просто безобразным!!!! :angry:
Мне лично из режисеров, которые снимали ГП, больше всего нравится гениальный Крис Коламбус (ГП и Тайная Комната), недавно специально пересмотрела, чтобы сравнить с 4-м фильмом. Вот это я понимаю - режиссерская работа! Фильм снят отлично, отступлений от книги и дурацких выдумок нет - красота! А этого козла Ньюэлла надо повесить на самой высокой пальме Лос-Анжелеса!!!! Сделал из ГП какие-то, блин, Star Wars... :blink:

Це повідомлення відредагував Золоторог - Dec 20 2005, 18:13
Дата Dec 20 2005, 18:56
Ура, единомышленники! :)
4 не видела еще, а третий - ужОс.
Я так и не нашла информации - почему ушел Коламбус?!
Дата Dec 20 2005, 19:06
да ладно вам не все так плохо, просто фильм сильно порезали, актеры конечно не все соответствуют (флер похожа на курицу ощипанную), хотя в фильме явно сделана попытка создать атмосферу соответствующую книге (делайте скидку на то, что 1,2 книги гораздо оптимистичнее чем эта...)мне вот по качеству больше всех первый нравится, а этот надо было делать часа на 3 тогда он бы лучше смотрелся,а то явно простора не хватает
Дата Dec 20 2005, 19:25
Цитата (Золоторог @ Dec 20 2005, 16:12)
Подождите, при чем здесь Альфонсо Куарон? Он третий фильм о ГП снимал! А этого идиота, который испоганил четвертый фильм, зовут Майк Ньюэлл!

Да точно, соррри....... Ньюэлл.............. хотя какая разница, если оба последних фильма испорчены
Дата Dec 20 2005, 20:30
После просмотра фильма у меня создалось впечатление, что режисёр вообще не хотел снимать этот фильм.....Тупо склеили сцены из книги и всё........господи а про актёров я вообще молчю......там что слепые и тупые каличи фильмы снимают?..... :unsure:
ВЕРДИКТ - ДРАТЪ !!!!!!!!!!!! =)
Дата Dec 20 2005, 20:38
больше всего меня порадовал режисёр 3 фильма...
помоему его менять не надо было =lol=
Дата Dec 20 2005, 20:40
Цитата
больше всего меня порадовал режисёр 3 фильма...
помоему его менять не надо было =lol=

И И И И М Е Н Н Н Н Н О!!!!!!!!!!!! :)
Дата Dec 20 2005, 20:43
Лучше б тогда 5 все вместе снимали, каждый будет специализироваться в своем (ужасе, юморе, скуууучных моментах). Объединяйтесь! Хорошо хоть уже известно, что в 5 фильме будут Мародеры.
Дата Dec 21 2005, 08:29
Альфонсо Гуарон лучший! Все остальные совершенно неспособные снимать кино, их нужно гнать в три шеи.
Дата Dec 21 2005, 08:47
Цитата
А фильм -то тебе понравился, воробышек?


читай

Цитата
Скажу лишь то, что в фильме мне понравились басы и ударные - басы перед матчем, када показывали стадиона, ударные когда на матче парень на руки на метле стал.. это был шик..

Вот ЭТО мне понравилось.....

Додано через 7 хвилин
Цитата
Альфонсо Гуарон лучший! Все остальные совершенно неспособные снимать кино, их нужно гнать в три шеи.

Шутишь? Он так запутал сюжет, что хуже некуда.... ничиво не ясно... Моя мама всёвремя меня переспрашивала почему они делают то или иное... Мне пришлось книгу ей рассказывать!... Христофор Колубм (а именно Крис Коламбус) как по мне сохранил то ощущение сказки..а эти... Но последнийц режисёр добавил "жизненности"№ в фильм - ребята реагировали на какие-то моменты не така скованно, как например это делал Гарри в предыдущих фильмах...
Дата Dec 21 2005, 09:07
Воробей, путанность сюжета - признак элитарности кино :D . А "жизненность" Ньюэлла - это ерунда, будто мыльная опера. Особенно поведение Гермионы после бала наигранное и тупое. А сюжет просто фигня - нарезка отдельных эпизодов, которые кучи не держатся.
Дата Dec 21 2005, 15:30
Цитата (Dusk @ Dec 21 2005, 06:29)
Альфонсо Гуарон лучший! Все остальные совершенно неспособные снимать кино, их нужно гнать в три шеи.

Если это новый анекдот.... то он не смешной.......
Крис Коламбус - вот это гений! Человек, знающий своё дело..... а те двое которые снимали последние два фильма.......как говорится..... не знаешь как это делается..не берись
Дата Dec 21 2005, 16:25
"Гарри Поттера" должны снимать европейские режиссеры. Коламбус снимал - и что вышло? Особ втрой фильм: ни фига по сюжету, весь смысл в последнем монологе Реддла. Зато весело - одни самобичевания Добби как показаны. Поэтому третий фильм получился самым крутым... А что касается четвертого, то слава Богу, что вырезали этих чертовых домовиков! Читать про них было невозможно...
Дата Dec 21 2005, 17:12
Цитата (Вергер Онферлаат @ Dec 21 2005, 14:25)
Коламбус снимал - и что вышло? Особ втрой фильм: ни фига по сюжету, весь смысл в последнем монологе Реддла.

Вот как раз таки второй фильм самый лучший!!!!!! Коламбус снял конфетку!!!!!Абсолютно всё по сюжету.........а то что смысл в последнем монологе Реддла....... так так же и в книге...... всё раскрывается в конце.......отлично снят фильм, отличная подборка актёров, на отлично написанный сценарий
Цитата
Поэтому третий фильм получился самым крутым... А что касается четвертого, то слава Богу, что вырезали этих чертовых домовиков! Читать про них было невозможно...

третий фильм отвратный.... в неё урезали очень много...... например вырезанный квиддичный матч.....в котором Гриффиндор завоёвывает Кубок ( между прочим первый спустя 8 лет).......
А насчёт 4 фильма...... еслибы бы только домовики вырезаны были...... а то урезали 3/4 информации по книги......и новые актёры никакие

Це повідомлення відредагував Lyre - Dec 21 2005, 17:13
Дата Dec 21 2005, 20:45
Да нет конечно. Если брать всех режиччёров, то мне больше всего Коламбус понравился. Почему? Да потому что снято у него по книге, и главные моменты не выкинуты. К тому же, что немаловажно, у меня нет притензий к кастингу. Даже к главной троице, ибо в его фильмах она была действительно похожа на главных героев. Говорят, что эти фильмы детские. Ну так а книги то какими были? А уж Куарон...Это вообще отдельная история. Фильм он испоганил в конец. Жуть. Третья книга - моя самая любимая, и нетрудно догадатся, с какой надеждой я ждала этот фильм. Он настолько меня разочаровал, что плакать хчется. Мало того, что оттуда выкинули главную сюжетную линию - предисторию карты мародёров, а ведь это было основное, что сделало эту книгу моей любимой, так ещё и выкинули из фильма всю психологию! Тьфу. Про актёров это вообще отдельная тема.

Додано через хвилину
А чётвёртый фильм пока не смотрела, но судя по тому что я ввилела и что читала - испохабили этот фильм не хужее третьего.
Дата Dec 21 2005, 23:26
Первый фильм когда смотрела впервые, у меня даже не возникало такого что "Вот это вырезали, это и это", смотрела на одном дыхании, все фантастически понравилось.Потом смотрела находила что-то не то, но было это потом.Сейчас смотрела четвертый фильм, где-то недели 2-3 назад.Так я ужасалась.Я смотрела какой-то фильм."По мотивам Гарри Поттера".Я не видела Поттера, я видела лишь какой-то американский блокбастер по мотивам книг.Смотрела трейлеры, просто тащилась от фильма, посмотрела фильм, мне вообще разонравился фильм.А что они сделали с Сириусом!?!Мне его жаль...На завтра купила билеты в кинотеатр и надеюсь, что хоть там будет лучше смотреться....
Дата Dec 22 2005, 15:39
Цитата
А что они сделали с Сириусом!?!

ЗАЧОТ!!! Какие-то, блин, уголья вместо лица.... я в воскресенье иду смотреть в кинотеатре второй раз, но не думаю, что в этот раз будет лучше.... Вообще, КАК ОНИ МОГЛИ ТАК ИСПОГАНИТЬ ФИЛЬМ????? Американос кретинос.... :) Лишь бы напихать побольше своего "экшена" дурацкого...
Дата Dec 22 2005, 16:59
мне не так важно, кто снимает фильм о ГП - для меня книги все равно лучше любого фильма. а что касается Ньюэлла - нет, не стоило. если бы захотели снять сказку, подобную остальным, позвали бы или Куарона, или Коламбуса. это логично. раз не позвали - значит, решили сменить стиль. по-любому иной экранизации "Кубка огня" все равно не будет, а к этой просто надо присмотреться и вы сразу увидете, что шаг этот далеко не назад, а наоборот - вперед. двд я обязательно куплю как выйдет)
Дата Dec 22 2005, 17:06
Rebecca, не согласна. В том, что первые два фильа получились сказочным, так в этом вина книги, а никак не илма. А у Куарона сказкой и не пахнет, у него отстоем воняет)
Насколько я могу судить по трейлерам, стиль они после третего фильма не сменили.
А четвёртую книгу так обрезали...Я вообще гадаю, о чём думал режиссёр? И думал ли вообще? Потому как отуда вырезали такие моменты, которые определяли дальнейшее развитие сюжета. И без них сюжет будет н понятным. В общем, понадеялся Ньюелл на то, что книгу все читали.
Дата Dec 22 2005, 17:16
Венера, я и не надеюсь, что со мной кто-нибудь согласится) ты совершенно правильно подметила насчет вины книги - лично я в четвертой сказочности не видела (перечитала специально перед фильмом). насчет Куарона не соглашусь - это никак не отстой, его манера съемки четко выделяется на фоне всех других фильмов, это самая яркая и стильная часть, где я начала воспринимать Гарри уже как Гарри, а не как Мальчика-Который-Выжил-И-Умеет-Размахивать-Палочкой)

Цитата
отуда вырезали такие моменты, которые определяли дальнейшее развитие сюжета

не могла бы ты привести примеры?..
Дата Dec 22 2005, 17:27
Rebecca, и правильно))
Да...Манера Куарона, это, видимо, вырезать глвные сюжетные линии и допускать груьейшие логичеаские ошибки - хороша манера!
Цитата
не могла бы ты привести примеры?..

Пожалуйста. Например, оттуда вырезали как Гарри забирали у Дурслей. Вырезали и Винки и Добби. А Людо? Я могу продолжать и продлжать.
Дата Dec 22 2005, 19:23
Венера, в отношении Куарона я говорила именно о стиле его... ну как тебе объяснить, снимает он прикольно) не в плане сюжета, а именно стиль съемки) мне вон до сих пор помнится этот проход через зеркало, когда они знакомились с боггартом и сцена в Визжащей хижине - очень недурно сделано)) "Люпин" (имени актера не помню) кстати отлично сыграл, как и Олдман - это прямое 100% попадание в книжный образ, опять же имхо.
не знаю, я никогда не выступала за педантичную достоверность, за прямо-таки дословную адаптацию книги...

Цитата
оттуда вырезали как Гарри забирали у Дурслей

видимо сочли не особо важными эти сцены. видимо сочли не особо важными Дурслей)

Цитата
Вырезали и Винки и Добби

честно - мне эти эльфы никогда не нравились. те... хм, действия, которые совершали они для развития сюжета, перекинули на других персонажей (например жаброросли отдали Невиллу и тд). единственное, о чем я жалею, так это порезанный квиддич с Крамом и прочими - он мне в книге очень нравился)

Цитата
А Людо? Я могу продолжать и продлжать

разве без него фильм что-то потерял? ну невозможно уместить 600-ста страничную книгу в 2,5 часа и учесть абсолютно все детали.
Дата Dec 22 2005, 19:28
Rebecca, ну, в плане стиля - это, разумеется, лело вкуса, тт не о чем спорить) Кастинг - это отдельное. Люпин похож на обкуренного наркомана, а Сириус - ну полный антипод книдному! Я не говорю про игру, к игре у меня притензий нет, я говорю именно про внешность. Вот к тому же Коламбсу я претензи подобных не замечала) И я тоже знаю, что дословно книгу передать невозможно. Но уж выбросить главную сюжетную линию...
Цитата
видимо сочли не особо важными эти сцены. видимо сочли не особо важными Дурслей)
Вот-вот. А без этого те, кто не читали книгу разве что поймут? Нет.
Цитата
честно - мне эти эльфы никогда не нравились. те... хм, действия, которые совершали они для развития сюжета, перекинули на других персонажей (например жаброросли отдали Невиллу и тд). единственное, о чем я жалею, так это порезанный квиддич с Крамом и прочими - он мне в книге очень нравился)
Мне они тоже не нравились, но именно на Винки подумали что она наколдовала! И именно она напрямую причастна к Барти Краучу.
Цитата

разве без него фильм что-то потерял? н
Потеря. Потерял множество комичных сцен и ещё одну интригу.


Дата Dec 22 2005, 20:08
Венера, есть такой фильм - "Полное затмение" - с Леонардо Ди Каприо и "Люпином", которые там сыграли любовников)) так что не на наркомана обкуренного он похож=) а если серьезно - то просто одинокий человек, тихий, спокойный и умный.

Цитата
Вот к тому же Коламбсу я претензи подобных не замечала)

у него не было Люпина и Блэка. кстати Том Реддл после шестой книги мне не очень понравился (который во второй части). мне кажется, он был красивее и как-то... не знаю, мудрее выглядел. хотя это может зависить оттого, что Роулинг впоследствии раскрыла его образ...

Цитата
Но уж выбросить главную сюжетную линию...

главная сюжетная линия - это заманивание Гарри для возрождения Волдеморта.

Цитата
Вот-вот. А без этого те, кто не читали книгу разве что поймут? Нет.

прости, а что там понимать?

Цитата
Я не говорю про игру, к игре у меня притензий нет, я говорю именно про внешность.

ну а что там было? грязный, черные волосы, дух бойца. по-моему вполне. Олдман очень красивый и харизматичный актер, вот дождемся пятой части, где его помоют, и посмотрим, что ты скажешь)

Цитата
Мне они тоже не нравились, но именно на Винки подумали что она наколдовала! И именно она напрямую причастна к Барти Краучу.

ну сама посуди - проще сразу свалить всё на Крауча. во-первых, это и дешевле, и экономия времени. книгу же, кстати, тоже продавать надо.

Цитата
Потеря. Потерял множество комичных сцен и ещё одну интригу.

ну не множество... самая комичная сцена - это когда зал начал смеяться после фразы Гермионы "Гарри, тебе надо сходить в ванную с яйцом") Куарону такое и не снилось...
Дата Dec 22 2005, 20:16
Rebecca, о господи боже мой))) Нет, правда. У меня первая ассоция была наркоман) Честно)
Цитата
у него не было Люпина и Блэка. кстати Том Реддл после шестой книги мне не очень понравился (который во второй части). мне кажется, он был красивее и как-то... не знаю, мудрее выглядел. хотя это может зависить оттого, что Роулинг впоследствии раскрыла его образ...

Зато у него был Снейп. Снейпа просто обожают. И уж претензиц бы стали предьявлять побольше. У него был Дамб. Да что там, у него была гавная троица! И именно он создл мир Гарри Поттера таим, каким мы его видим сейчас)
Цитата
главная сюжетная линия - это заманивание Гарри для возрождения Волдеморта.

Я говорила про третью книгу)
Цитата
прости, а что там понимать?

Например то, как Гарри вдруг оказался у Уизли?
Цитата
ну а что там было? грязный, черные волосы, дух бойца. по-моему вполне. Олдман очень красивый и харизматичный актер, вот дождемся пятой части, где его помоют, и посмотрим, что ты скажешь)

Красивый? Ну-ну. Блек должен быть высоким, статным крсавцем. А из Олдмена при всём желании такого не склепаешь. Кстати, меня пвеселила сцега, где он и Снейп) Учитывая, что Снейп должен быть его на голову ниже))))
Цитата
ну сама посуди - проще сразу свалить всё на Крауча. во-первых, это и дешевле, и экономия времени. книгу же, кстати, тоже продавать надо.

Нет, не проще. Это нам проще, потому что мы книгу читали. А тем, кто не читал?
Цитата

ну не множество... самая комичная сцена - это когда зал начал смеяться после фразы Гермионы "Гарри, тебе надо сходить в ванную с яйцом") Куарону такое и не снилось

Довольно много. И интригу эту мне жаль.
Дата Dec 22 2005, 21:13
Венера, и слава богу, а мне при первом просмотре было очень любопытно поглядеть на его игру))) было с чем сравнить, так сказать. к слову, практически тоже самое=)

Цитата
Зато у него был Снейп. Снейпа просто обожают. И уж претензиц бы стали предьявлять побольше.

ну такая фигура, прям задела за живое) кстати, Алан тоже отличился в фильме про мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации - "Темная гавань", психологический триллер) не пугает тенденция?=) и, как ни странно, играет он тут практически также)

Цитата
У него был Дамб. Да что там, у него была гавная троица! И именно он создл мир Гарри Поттера таим, каким мы его видим сейчас)

вот именно поэтому Куарону и Ньюэллу не дали снимать первый фильм (и вероятно второй). воздвижение мира ГП доверили профессионалу. я ж говорю, сейчас они стараются двигаться дальше, экспериментировать, поэтому и меняют режиссеров.

Цитата
Я говорила про третью книгу)

а, извини, а в третьей что не так?

Цитата
Например то, как Гарри вдруг оказался у Уизли?

ну это не так важно) главное, что он там вообще оказался.

Цитата
Красивый? Ну-ну. Блек должен быть высоким, статным крсавцем. А из Олдмена при всём желании такого не склепаешь. Кстати, меня пвеселила сцега, где он и Снейп) Учитывая, что Снейп должен быть его на голову ниже))))

как это не склепаешь?? фотку приаттачу, чем не статный красавец (насчет роста умолчу - я тут ни при чем))? он даже внешне на пса похож... впрочем, это наверное дело вкуса) просто Олдман один из моих любимых актеров, а Сириус - любимый персонаж в ГП, ну и когда их свела судьба...

user posted image

Цитата
Нет, не проще. Это нам проще, потому что мы книгу читали. А тем, кто не читал?

те, кто не читал, обратят больше внимания на ключевые сцены и главных виновников торжества.

Цитата
Довольно много. И интригу эту мне жаль.

а что поделать... но все-таки оценивать нужно то, что есть, а не то, что хотелось бы чтоб оно было...
Дата Dec 22 2005, 21:22
Rebecca,
Цитата
ну такая фигура, прям задела за живое) кстати, Алан тоже отличился в фильме про мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации - "Темная гавань", психологический триллер) не пугает тенденция?=) и, как ни странно, играет он тут практически также)

Именно такая. Погулйте по форумам и посмотрите, сколь велико обожание Снейпа. Никомуне посвящено столько индивидуальных сайтов. Я в курсее, что отличился) Но мы то говорим о ГП)) О его игре - не надо. Алан гениальный актёр. И он везде разный.
Цитата
вот именно поэтому Куарону и Ньюэллу не дали снимать первый фильм (и вероятно второй). воздвижение мира ГП доверили профессионалу. я ж говорю, сейчас они стараются двигаться дальше, экспериментировать, поэтому и меняют режиссеров.
И их эксперименты пока приводят к провалам. Как в рейензиях так и в кассовых сборах.
Цитата

а, извини, а в третьей что не так?

Нет. В третьей части книги главная сюженая линия это предистория карты мародёров.
Цитата
ну это не так важно) главное, что он там вообще оказался.
В таком случае, ниччего не важно. Еслпи вы считаете что такие важные детали не важны и логика тоже не важна, что уж тут скажешь.
Цитата

как это не склепаешь?? фотку приаттачу, чем не статный красавец (насчет роста умолчу - я тут ни при чем))? он даже внешне на пса похож... впрочем, это наверное дело вкуса) просто Олдман один из моих любимых актеров, а Сириус - любимый персонаж в ГП, ну и когда их свела судьба...
Не склепаешь. Олдмен далеко не красавец. Дааалеко. Можно сказать что совсем наоборот. А уж рост...Сириуса я тоже люблю. И в нём кинощном я разочаровалссь. Я ожидала увидеть нечто вроде Джоннни Деппа.
Цитата
те, кто не читал, обратят больше внимания на ключевые сцены и главных виновников торжества.
Отнють. Не обратить внимание на отстутсвие сцен, обьясняющих последовательность сюжета просто невозможно.
Цитата
а что поделать... но все-таки оценивать нужно то, что есть, а не то, что хотелось бы чтоб оно было...
А я и оцениваю. И обьясняю, почему мне не понравилось.




Дата Dec 22 2005, 22:22
Венера, Алан Рикманн также является одним из моих любимых актеров, поэтому я в курсе его популярности. кстати хоть он везде и разный, но взгляд у него зачастую не изменяется.

Цитата
И их эксперименты пока приводят к провалам. Как в рейензиях так и в кассовых сборах.

простите, но не я принимаю решения насчет режиссеров той или иной части) стоит заметить, что каждый из фильмов окупился - не думаю, что это стоит считать провалом. что же касается рецензий и критиков - это вопрос спорный, к примеру, никто не пойдет на фильм, который хочет посмотреть, только из-за того, что прочел на него рецензию, где по фильму проходятся вдоль и поперек. а насчет кассовых сборов четвертой части еще рано говорить. и, кстати, судить фильм по рецензиям и кассовым сборам не совсем правильный подход...

Цитата
В таком случае, ниччего не важно. Еслпи вы считаете что такие важные детали не важны и логика тоже не важна, что уж тут скажешь.

если в пятой части начнут с Хогвартса, минуя вторжение в дом Дурслей (с которого началось знакомство с ОФ), я сочту это диким упущением. в данном случае, в отсутствии сцены забирания Гарри из дома Дурслей я не вижу НИЧЕГО важного и логика тут ни при чем.

Цитата
Не склепаешь. Олдмен далеко не красавец. Дааалеко. Можно сказать что совсем наоборот. А уж рост...Сириуса я тоже люблю. И в нём кинощном я разочаровалссь. Я ожидала увидеть нечто вроде Джоннни Деппа.

по-твоему Джонни Депп, которого я кстати тоже люблю, красавец? за ним с некоторых пор закрепился имидж пирата, и я не думаю, что роль анимага, бежавшего из Азкабана, подошла бы ему... к тому же есть еще такая штука, как графики съемок актеров в других проектах и тд...

Цитата
Отнють. Не обратить внимание на отстутсвие сцен, обьясняющих последовательность сюжета просто невозможно.

Крауч был слугой Волдеморта -> Крауч наколдовал Черную метку -> Крауч пил оборотное зелье, чтобы заманить Гарри -> Крауча разоблачили. здесь не прослеживается последовательность сюжета?..
Дата Dec 22 2005, 22:31
Rebecca,
Цитата
Алан Рикманн также является одним из моих любимых актеров, поэтому я в курсе его популярности. кстати хоть он везде и разный, но взгляд у него зачастую не изменяется.

Нет. И взгляд у него разныц. Сравните, например, Робин Гуда и Гарри Поттера.
Цитата
простите, но не я принимаю решения насчет режиссеров той или иной части) стоит заметить, что каждый из фильмов окупился - не думаю, что это стоит считать провалом. что же касается рецензий и критиков - это вопрос спорный, к примеру, никто не пойдет на фильм, который хочет посмотреть, только из-за того, что прочел на него рецензию, где по фильму проходятся вдоль и поперек. а насчет кассовых сборов четвертой части еще рано говорить. и, кстати, судить фильм по рецензиям и кассовым сборам не совсем правильный подход...
Да я понимаю) Разве я обвиняю в этом вас?) Окупился, это ещё не знаит оправдал ожиданий. С каждым фильмом касса только падает. Я и не говорю, что рецензии будут влиять на решении пойти или не пойти.
Цитата

если в пятой части начнут с Хогвартса, минуя вторжение в дом Дурслей (с которого началось знакомство с ОФ), я сочту это диким упущением. в данном случае, в отсутствии сцены забирания Гарри из дома Дурслей я не вижу НИЧЕГО важного и логика тут ни при чем.

Да-да. А то что там сразу чемпионат мра, где, ладно Уизли, но Гари вообще непонятно как оказался. Логика? Ну, если вы считаете, что тут можно разобратся без книги...Интересно, ляпы насчёт могильного камня или ляп с Лили? Это не свидетельствует ли о том, что режиссёр книгу просто не читал...
Цитата
по-твоему Джонни Депп, которого я кстати тоже люблю, красавец? за ним с некоторых пор закрепился имидж пирата, и я не думаю, что роль анимага, бежавшего из Азкабана, подошла бы ему... к тому же есть еще такая штука, как графики съемок актеров в других проектах и тд...

Я вообще не знаю писанных красавцев, но именно он идеально вписывается в роль Блека. Для этой роли у него есть всё. Да что вы? А между пиратом и зеком очень много различий? Официально его на эту ролт н приглашали.
Цитата
Крауч был слугой Волдеморта -> Крауч наколдовал Черную метку -> Крауч пил оборотное зелье, чтобы заманить Гарри -> Крауча разоблачили. здесь не прослеживается последовательность сюжета?..
Прекрасно. Итак, как он жил в доме отца? Чёрная метка, на кого её списали?
Дата Dec 22 2005, 23:02
Цитата
Нет. И взгляд у него разныц. Сравните, например, Робин Гуда и Гарри Поттера.

"Робин Гуда" точно не помню, помню его надменно-презрительный взгляд в "Темной гавани", "Догме", "Крепком орешке" и Поттере)

Цитата
Да я понимаю) Разве я обвиняю в этом вас?)

мне так показалось)

Цитата
Окупился, это ещё не знаит оправдал ожиданий. С каждым фильмом касса только падает. Я и не говорю, что рецензии будут влиять на решении пойти или не пойти.

я тоже понимаю, но если они не влияют, значит, они ничего не значат. имхо, каждый фильм про ГП оправдал мои ожидания в зависимости оттого, чего я от него ждала. ну как можно ждать сказки в стиле Коламбуса от какого-то Ньэлла? у них даже фамилия разные)) что касается "упадка кассы" - так сколько лет проходит, время меняется, появляется конкуренция...

Цитата
Да-да. А то что там сразу чемпионат мра, где, ладно Уизли, но Гари вообще непонятно как оказался. Логика? Ну, если вы считаете, что тут можно разобратся без книги...

вам надо было, чтоб он в начале фильма непременно оказался на Тисовой улице, как и всегда? еще скажите, что если там и была Гермиона, будившая Гарри о Рона, то кто-нибудь может подумать, что это большая шведская семья...

Цитата
Интересно, ляпы насчёт могильного камня или ляп с Лили? Это не свидетельствует ли о том, что режиссёр книгу просто не читал...

он никак не мог ее не читать, вы сами это знаете) а ляпы есть везде.

Цитата
Я вообще не знаю писанных красавцев, но именно он идеально вписывается в роль Блека. Для этой роли у него есть всё.

имхо, это не его типаж...

Цитата
Да что вы? А между пиратом и зеком очень много различий? Официально его на эту ролт н приглашали.

между таким забавным, немного ненормальным пиратом и отчаявшимся "зеком", как вы сказали, есть очень много различий...

Цитата
Прекрасно. Итак, как он жил в доме отца?

кто он и в доме чьего отца?..

Цитата
Чёрная метка, на кого её списали?

самым логичным предположением будет проверка палочки Крауча (Дамблдор говорил о такой проверке в конце фильма). если память мне не изменяет, там не было сказано, что метку наколдовали из палочки Гарри, значит, Крауч сделал это своей палочкой по сценарию фильма.
Дата Dec 23 2005, 02:48
Rebecca,
Цитата
"Робин Гуда" точно не помню, помню его надменно-презрительный взгляд в "Темной гавани", "Догме", "Крепком орешке" и Поттере)

Не надо. В той же Догме у него не надменно-презрительный взгляд) А зачастую - даже ангельский) А Робин Гуд - так это вообще не поддаётя описанию. А Распутин?)
Цитата
мне так показалось)
Перекреститесь)
Цитата
я тоже понимаю, но если они не влияют, значит, они ничего не значат. имхо, каждый фильм про ГП оправдал мои ожидания в зависимости оттого, чего я от него ждала. ну как можно ждать сказки в стиле Коламбуса от какого-то Ньэлла? у них даже фамилия разные)) что касается "упадка кассы" - так сколько лет проходит, время меняется, появляется конкуренция...

Они влияют на восприятие фильиа. И вообще, это зависит от степени уважения к рецензатору. Если моя подурга скажет что фильм отстой, то я на него не пойду. Это не конкуренция. В этом жанре у ГП вообще нет достойных конкурентов.
Цитата
вам надо было, чтоб он в начале фильма непременно оказался на Тисовой улице, как и всегда? еще скажите, что если там и была Гермиона, будившая Гарри о Рона, то кто-нибудь может подумать, что это большая шведская семья...

Мне надо было, что бы они показали, пусть и не развёрнуто этот момент. Показали ещё раз, насколько отличаются эти миры. К тому же, это было комично.
Цитата

он никак не мог ее не читать, вы сами это знаете) а ляпы есть везде.
Отчего же? Я свечу не держала. А ляпы эти наигрубейшие.
Цитата
имхо, это не его типаж...

А по-моему, стопроцентно его.
Цитата
между таким забавным, немного ненормальным пиратом и отчаявшимся "зеком", как вы сказали, есть очень много различий...
Ну что же, значит вы невысокого мнения о Деппе как об актёре, раз не считаете возможным что он умеет перевоплощатся. Я другого мнения. К слову, лияео у меня язык не повернётся назвать Сириуса отчаявшимс зеком. Он всё тот же6 отчаянный сорви-голова каким был в школе.
Цитата

кто он и в доме чьего отца?..
Крауч у своего))
Цитата
самым логичным предположением будет проверка палочки Крауча (Дамблдор говорил о такой проверке в конце фильма). если память мне не изменяет, там не было сказано, что метку наколдовали из палочки Гарри, значит, Крауч сделал это своей палочкой по сценарию фильма.
Я уже теряю нить разговора.

Хех...Тут всё сводится к самому воспритию слов "удачный фильм" и "уданый режиссёр". Лично меня никто не сможет переубедить, что без мелочей, раскрывающех главное, без отсуплений, без психологии фильм и режиссёра можно назвать удачным.




Дата Dec 23 2005, 06:22
Цитата
Вот как раз таки второй фильм самый лучший!!!!!! Коламбус снял конфетку!!!!!Абсолютно всё по сюжету.........

Ага, и василиск, из которого так и прут пиксели... В третьем как раз круто, что из никакой книги сделали прикольный фильм. А во втором что мне действительно понравилось так это Дуэльный клуб, больше глаз не на чем задержать. Ну, еще Добби, но это уже из-за личных ассоциаций...
Дата Dec 23 2005, 09:18
Венера, мы с вами об одном и том же Алане Рикманне говорим?))

Цитата
Перекреститесь)

уже))

Цитата
Они влияют на восприятие фильиа. И вообще, это зависит от степени уважения к рецензатору. Если моя подурга скажет что фильм отстой, то я на него не пойду.

это ваше право, но, как и говорила раньше, надо все-таки доверять только своему мнению...

Цитата
Это не конкуренция. В этом жанре у ГП вообще нет достойных конкурентов.

сейчас "Хроники Нарнии" вышли - тоже сказка... надо поднимать планку...

Цитата
Мне надо было, что бы они показали, пусть и не развёрнуто этот момент. Показали ещё раз, насколько отличаются эти миры. К тому же, это было комично.

вы знаете, я поняла чем отличается эта часть - тут нет быта. просто, домашнего времяпровождения. если б они показали Дурслей (опять), им пришлось бы снова делать уклон в сторону этого быта - а там все события взаимосвязаны... они просто оставили наиболее впечатляющие детали (та же палатка).

Цитата
Отчего же? Я свечу не держала. А ляпы эти наигрубейшие.

о боже мой...))) вы меня в могилу сведете. еще раз - компания купила права на экранизацию книги и режиссер имеет полное право менять всё по своему усмотрению и никого не слушать. сами подумайте, если ему доверили съемку фильма, значит на него полагались, потом читали сценарий и тд - он же не уехал на край света с актерами, операторами и декорациями, и не привез уже готовый фильм, мол, всё, я его снял и только попробуйте пикнуть, ничего переделывать не буду?..

Цитата
Ну что же, значит вы невысокого мнения о Деппе как об актёре, раз не считаете возможным что он умеет перевоплощатся. Я другого мнения.

я вам там еще усиленно намекала на график съемок и гонорар) нельзя вот просто пойти к Деппу и сказать "завтра вы начнете сниматься в третьей части ГП, потому что вы идеально вписываетесь в образ Сириуса Блека".

Цитата
К слову, лияео у меня язык не повернётся назвать Сириуса отчаявшимс зеком. Он всё тот же6 отчаянный сорви-голова каким был в школе.

зеком вы его назвали, а в сцене с разоблачением Коросты-Хвоста он самый натуральный отчаявшийся "зек".

Цитата
Крауч у своего))

судя по фильму - вероятнее всего он там вообще не жил.

Цитата
Я уже теряю нить разговора.

вы спросили - я ответила.

Цитата
Хех...Тут всё сводится к самому воспритию слов "удачный фильм" и "уданый режиссёр". Лично меня никто не сможет переубедить, что без мелочей, раскрывающех главное, без отсуплений, без психологии фильм и режиссёра можно назвать удачным.

имхо, как вы успели заметить, у нас они разные. но я была на показе третьей части и четвертой - на третьей все, простите, ржали весь фильм, потому как там было много прикольных моментов (как и в книге), которые после их перенесения на экран можно было истолковать двояко. на четвертом все сидели чинно, тихо жевали поп-корн, смеялись в тему и, что саме интересное, пугались. девушка, рядом со мной сидящая, плакала, когда убили Седрика. учитывая то, что книга гораздо серьезнее "Тайной комнаты", фильм я считаю очень удачным, а что до мелочей - не поймет что-то человек, может спокойно пойти и прочесть книгу. это будет намного лучше, если б ему пережевывали всё на свой лад и говорили "а вот тут была иная сюжетная линия - домой эльф Винки...".

я вам просто советую - пересмотрите качественную версию фильма потом дома, в спокойной обстановке. быть может вы измените свое мнение.

ps. вышла замечательная рецензия многоуважаемого мною сайта, и на этой ноте наш спор окончен)
Спешим сообщить, что «Гарри Поттер и Кубок огня» продолжает начатую «Узником Азкабана» линию «отлично экранизированных Гарри Поттеров» © kino-govno.com


Цитата (Вергер Онферлаат)
Ага, и василиск, из которого так и прут пиксели... В третьем как раз круто, что из никакой книги сделали прикольный фильм. А во втором что мне действительно понравилось так это Дуэльный клуб, больше глаз не на чем задержать. Ну, еще Добби, но это уже из-за личных ассоциаций...

абсолютно согласна.
Дата Dec 23 2005, 12:05
Цитата (Вергер Онферлаат @ Dec 23 2005, 04:22)
Ага, и василиск, из которого так и прут пиксели...

Такое ощущение, что из дракона в 4 фильме пиксели не прут........но это уже не к куарону
Цитата
В третьем как раз круто, что из никакой книги сделали прикольный фильм.

Я бы не сказала, что ффильм прикольный....... я уже говорила и повторюсь ешё раз....мне не понравилось, что вырезали квиддичный матч....в котором Гарри завоёвывает кубок...... и ещё абсолютно не расскрыли тайну карты Мародёров....
Дата Dec 23 2005, 12:48
Конечно стоило, мне лично Альфонсо Куарон не нравиться, и 3 фильм был хуже чем 2 , а второй фильм мне понравился потомучто режисёр был лучше, и 2 фильм был страшнее! :)
Дата Dec 23 2005, 13:14
Rebecca,
Цитата
мы с вами об одном и том же Алане Рикманне говорим?))

Как мне кажется - нет.
Цитата
это ваше право, но, как и говорила раньше, надо все-таки доверять только своему мнению...
Обычно мои вкусы совпадают со вкусами моих дрезей ну и некоторых критиков.
Цитата
сейчас "Хроники Нарнии" вышли - тоже сказка... надо поднимать планку...
Во-первых, вышли только сейчас а ГП уже 4. Во-вторых, и это конкурент? ГП раскручен, его ждали, а это?
Цитата
вы знаете, я поняла чем отличается эта часть - тут нет быта. просто, домашнего времяпровождения. если б они показали Дурслей (опять), им пришлось бы снова делать уклон в сторону этого быта - а там все события взаимосвязаны... они просто оставили наиболее впечатляющие детали (та же палатка).
Я уже сказала для чего был нужен и важен этот момент. Одно письмр с марками чего стоит.
Цитата
о боже мой...))) вы меня в могилу сведете. еще раз - компания купила права на экранизацию книги и режиссер имеет полное право менять всё по своему усмотрению и никого не слушать. сами подумайте, если ему доверили съемку фильма, значит на него полагались, потом читали сценарий и тд - он же не уехал на край света с актерами, операторами и декорациями, и не привез уже готовый фильм, мол, всё, я его снял и только попробуйте пикнуть, ничего переделывать не буду?..
Мржно мне копию контракта? Если режиссёр хочет менять всё по своему усмотрению, но не надо говорить что фильм снят по книге.
Цитата
я вам там еще усиленно намекала на график съемок и гонорар) нельзя вот просто пойти к Деппу и сказать "завтра вы начнете сниматься в третьей части ГП, потому что вы идеально вписываетесь в образ Сириуса Блека".

А вы знаете график сьёмок? Да, конечно, у ГП настолько маленький бюджет, что они н могут позволить себе такого актёра. Да я уверена, что ради такого знаменитого фильма Джонни бы полубавил свои аппетиты, ну или, как минимум, согласился на прценты с продаж.
Цитата
зеком вы его назвали, а в сцене с разоблачением Коросты-Хвоста он самый натуральный отчаявшийся "зек"
Это вы по фильму судите? А я по книге. Он всё тот же, что бфл в школе. И пятая книга это наглядно показала.
Цитата
судя по фильму - вероятнее всего он там вообще не жил.
Во-во.
Цитата
имхо, как вы успели заметить, у нас они разные. но я была на показе третьей части и четвертой - на третьей все, простите, ржали весь фильм, потому как там было много прикольных моментов (как и в книге), которые после их перенесения на экран можно было истолковать двояко. на четвертом все сидели чинно, тихо жевали поп-корн, смеялись в тему и, что саме интересное, пугались. девушка, рядом со мной сидящая, плакала, когда убили Седрика. учитывая то, что книга гораздо серьезнее "Тайной комнаты", фильм я считаю очень удачным, а что до мелочей - не поймет что-то человек, может спокойно пойти и прочесть книгу. это будет намного лучше, если б ему пережевывали всё на свой лад и говорили "а вот тут была иная сюжетная линия - домой эльф Винки...".

Я на третьей части даже не разу не хмыкнула, а вкниге бывает и хохотала. А без всего вышеперечисленного я не один фильм не могу назвать удачным.
Цитата
ps. вышла замечательная рецензия многоуважаемого мною сайта, и на этой ноте наш спор окончен)
Спешим сообщить, что «Гарри Поттер и Кубок огня» продолжает начатую «Узником Азкабана» линию «отлично экранизированных Гарри Поттеров» © kino-govno.com
Вы хотите покидатся рецензиями? У меня разгромных рецензий масса.Вергер Онферлаат,
Цитата
В третьем как раз круто, что из никакой книги сделали прикольный фильм. А во втором что мне действительно понравилось так это Дуэльный клуб, больше глаз не на чем задержать. Ну, еще Добби, но это уже из-за личных ассоциаций...
Третья книга кк раз самая лучшая. И по результатам опросов и по мнению актёров и по мнению само








Дата Dec 23 2005, 16:13
Стоило ли менять режиссера?
Стоило. Хорошо, что Каламбуса заменили. Третий фильм получился лучше, чем первые два, ну и примерно также, как третий и четвертый.
Дата Dec 23 2005, 16:18
Венера, я понимаю, что вас прямо-таки оскорбляет "надругательство" Ньюэлла над книгой, но кинематограф и книжные сказки - это РАЗНЫЕ вещи. и я не отношусь к числу тех людей, которым по кайфу смотреть дословную экранизацию той или иной книги, тем более, что когда читаешь, в голове представляется эта "полная версия".

Цитата
Я уже сказала для чего был нужен и важен этот момент. Одно письмр с марками чего стоит.

да - для того, чтобы зрители хихикнули 1 лишний раз.

Цитата
Мржно мне копию контракта? Если режиссёр хочет менять всё по своему усмотрению, но не надо говорить что фильм снят по книге.

во-первых, Ньюэлл режиссер. он не сценарист. пинайте конкретно Стива Кловса - если Ньюэлл согласился с его адаптацией книги, значит, на то были веские причины. но Коламбуса больше не будет точно - пора уже с этим смириться.

Цитата
А вы знаете график сьёмок? Да, конечно, у ГП настолько маленький бюджет, что они н могут позволить себе такого актёра. Да я уверена, что ради такого знаменитого фильма Джонни бы полубавил свои аппетиты, ну или, как минимум, согласился на прценты с продаж.

возможно я не закончила мысль... Джонни Депп сам по себе звезда, если бы он засветился в ГП, то перетянул бы одеяло на себя. к слову, не говорите за Деппа и его аппетиты - вы с ним не живете.

Цитата
Это вы по фильму судите? А я по книге. Он всё тот же, что бфл в школе. И пятая книга это наглядно показала.

Венера, вы меня не убедите в обратном и, похоже, я вас) а спорить можно до бесконечности. мне 19 лет, я выросла из сказок - я не могу смотреть первые 2 фильма, мне смертельно скучно. разве что на Снейпа поглядеть - но я его и так прекрасно помню...

Цитата
Я на третьей части даже не разу не хмыкнула, а вкниге бывает и хохотала. А без всего вышеперечисленного я не один фильм не могу назвать удачным.

видимо у вас какой-то особенный вкус и чувство юмора...

Цитата
Вы хотите покидатся рецензиями? У меня разгромных рецензий масса.

там тоже считают, что экранизировать надо слово в слово?

Цитата
Третья книга кк раз самая лучшая.

кто спорит? третий фильм тоже самый лучший. тут поспорите уже вы.
Дата Dec 23 2005, 16:27
Rebecca, вы правильно понимаете. Меня оскорбляет подобное отношение к книге, которую я люблю. И я не приравниваю кинематограф к литератур. Я лишь прошк, чтобы литературу не выкидывали из кинематографа.
Цитата
да - для того, чтобы зрители хихикнули 1 лишний раз.
Нет, не только. Для того чтобы лишний раз показать как отличаются два мира. И для того, чтобы лишний раз показать как оносятся к Гарри Уизли и как Дурсли.
Цитата
во-первых, Ньюэлл режиссер. он не сценарист. пинайте конкретно Стива Кловса - если Ньюэлл согласился с его адаптацией книги, значит, на то были веские причины. но Коламбуса больше не будет точно - пора уже с этим смириться.
Начнём с того, что на сьмочной площадке главный - режисёр. А все остальные подчинняются ему.
Цитата
возможно я не закончила мысль... Джонни Депп сам по себе звезда, если бы он засветился в ГП, то перетянул бы одеяло на себя. к слову, не говорите за Деппа и его аппетиты - вы с ним не живете.

Вы же говорите про его граффик и гонорар, хотя ровным счётом ничего об этом незнаете. Правильно. Значит, вы считаете что актёы в ГП слабы авсеЯ? Ну-ну.
Цитата
Венера, вы меня не убедите в обратном и, похоже, я вас) а спорить можно до бесконечности. мне 19 лет, я выросла из сказок - я не могу смотреть первые 2 фильма, мне смертельно скучно. разве что на Снейпа поглядеть - но я его и так прекрасно помню...
Разумеется. И я вам повторю в сотый раз - скажки, это претензия не к фильму, а книге.
Цитата

видимо у вас какой-то особенный вкус и чувство юмора...
Правильно. Я не могу смеятся там, где нет смешного. Разве что могу посмеятся в третьей части над наигранность некоторых актёров.
Цитата

там тоже считают, что экранизировать надо слово в слово?
Далеко не везде. И я сама так не считаю. Хотя...Я была бы рада видеть в режиссёрском кресле Кеннета Брана.
Цитата
кто спорит? третий фильм тоже самый лучший. тут поспорите уже вы.
То, что третий фильм зуже всех считаю далеко не одна . Так считают люди. На форумах, где я бываю, этот фильм на последнем месте по популярности. Да и в опросах тоже. И в кассовых сборах. Да и просто во мнениях, к нему столько претензий - жуть.





Дата Dec 23 2005, 17:03
Венера, литературу из кинематографа не выкинули, просто вы слишком сильно расстроены, чтобы это заметить. я вам серьезно говорю.

Цитата
Нет, не только. Для того чтобы лишний раз показать как отличаются два мира. И для того, чтобы лишний раз показать как оносятся к Гарри Уизли и как Дурсли.

люди читавшие это и так знают, а людям новым, которые с миром ГП не знакомы, оно будет не особо познавательно. каждая часть не должна освещать абсолютно все нюансы, на дворе уже ГП-4 все-таки...

Цитата
Начнём с того, что на сьмочной площадке главный - режисёр. А все остальные подчинняются ему.

а закончим тем, что я вам еще раз повторю - он так решил, это его выбор.

Цитата
Вы же говорите про его граффик и гонорар, хотя ровным счётом ничего об этом незнаете. Правильно.

я УЧИТЫВАЮ такие вещи, как график съемок, гонорар, а также его известность и желание работать в проекте.

Цитата
Значит, вы считаете что актёы в ГП слабы авсеЯ? Ну-ну.

я считаю, что они подобраны идеально без всяких "звезд блокбастеров".

Цитата
Разумеется. И я вам повторю в сотый раз - скажки, это претензия не к фильму, а книге.

фух... значит так: сказочности нет, Роулинг пишет мудрее, появляется огромное количество всяких-разных деталей и вы хотите, чтоб Ньюэлл в четвертом по счету фильме показал, как удивительно волшебство, как загадочен этот магический мир?.. атмосфера книги в фильме присутствует. этого вам мало? а что касается первых двух - фильмы более сказочны, книги такие же. имхо все на своих местах.

Цитата
Правильно. Я не могу смеятся там, где нет смешного. Разве что могу посмеятся в третьей части над наигранность некоторых актёров.

вот чего там нет, так это наигранности...

Цитата
То, что третий фильм зуже всех считаю далеко не одна . Так считают люди. На форумах, где я бываю, этот фильм на последнем месте по популярности. Да и в опросах тоже. И в кассовых сборах. Да и просто во мнениях, к нему столько претензий - жуть.

ну а мне какая разница? считают и считают. они в меньшинстве, потому как не могут насладиться очередной экранизацией ГП из-за этих своих претензий и негодования...

ps. можно поинтересоваться - сколько вам лет?
Дата Dec 23 2005, 17:57
Rebecca, правильно, полностью не вкинули. Но, повторюсь для меня в искусстве детали важны не менее главных, основных линий.
Цитата
люди читавшие это и так знают, а людям новым, которые с миром ГП не знакомы, оно будет не особо познавательно. каждая часть не должна освещать абсолютно все нюансы, на дворе уже ГП-4 все-таки
Вам никто не давал право говорить за всех. Вот, например, моя знакомач, она книги не читала, а фильмы смотрела. Так вот в первых двух у неё трудностей не возникало. в третьем худо-бедно тоже, а в четвёртом почти не было кадра, чтобы она меня вопросами не засыпала.
Цитата
а закончим тем, что я вам еще раз повторю - он так решил, это его выбор
Ах, делать грубые ляпы - это его выбор? Без комментариев.
Цитата
УЧИТЫВАЮ такие вещи, как график съемок, гонорар, а также его известность и желание работать в проекте.
Правильно. Но вам ничего об этом неизвестно.
Цитата

я считаю, что они подобраны идеально без всяких "звезд блокбастеров".

А вот я не до такой степени фанатка, чтобы не обращать внимание на очевидное.
Цитата
фух... значит так: сказочности нет, Роулинг пишет мудрее, появляется огромное количество всяких-разных деталей и вы хотите, чтоб Ньюэлл в четвертом по счету фильме показал, как удивительно волшебство, как загадочен этот магический мир?.. атмосфера книги в фильме присутствует. этого вам мало? а что касается первых двух - фильмы более сказочны, книги такие же. имхо все на своих местах.

Да, из книги в книгу ГП делается всё взрослее. Но к первым двум книгам это не отстносится. Да, кстати. В четвёртом фильме почти совсем нет магии. Это получился не ГП, а какой нибудь простенький американский триллер, не более того. Атмосферы книги в филье нет. Абсолтно.
Цитата
вот чего там нет, так это наигранности...
У взрослых актёров, у абсолютного большинства, по крайней мере - нет. А про детей и говорить не хочется - играют так ужасно и так наигранно, что действительно смех вызывают.Исключение составляют разве что Гринт и Фелтон.
Цитата
ну а мне какая разница? считают и считают. они в меньшинстве, потому как не могут насладиться очередной экранизацией ГП из-за этих своих претензий и негодования...
Они не в меньшинсте, а в большинстве, к вашему сожалению. Правильно. Потому что не все такие оголтелые фанаты как вы. Не все могут полюбить фильм только потому, что он называется Гарри Поттер, как вы.
Цитата
ps. можно поинтересоваться - сколько вам лет?
Это для вас жизненно важно?))





Дата Dec 23 2005, 18:42
Венера

Цитата
Вам никто не давал право говорить за всех. Вот, например, моя знакомач, она книги не читала, а фильмы смотрела. Так вот в первых двух у неё трудностей не возникало. в третьем худо-бедно тоже, а в четвёртом почти не было кадра, чтобы она меня вопросами не засыпала.

обратная ситуация - знаю кучу людей, которые внимательно смотрели фильм и все поняли: кто, куда, зачем и почему. с первыми у нее естественно не возникало - там всё разжевано донельзя.

Цитата
Ах, делать грубые ляпы - это его выбор? Без комментариев.

а делать нудные фильмы, чтобы потом люди шарахались от книг о ГП (!) как от паразитов - это нормально?..

Цитата
Правильно. Но вам ничего об этом неизвестно.

как и вам, но на данный момент Сириуса играет Олдман, а не Депп.

Цитата
А вот я не до такой степени фанатка, чтобы не обращать внимание на очевидное.

не поняла вашу мысль, поясните - на что я не обращаю внимание? я пошла в кино, ни на что надеясь и только что прочитав книгу. я провела 2,5 часа с интересом наблюдая за происходящим на экране и осталась довольна. это по вашему проявление моего фанатизма?.. мне нравится ГП 3-4, как вам ГП 1-2.

Цитата
В четвёртом фильме почти совсем нет магии. Это получился не ГП, а какой нибудь простенький американский триллер, не более того.

то есть ГП станет ГП, если через каждые пару минут каждый первый будет пускать заклятия?.. триллер? а что, книга разве не похожа на "триллер"?..

Цитата
А про детей и говорить не хочется - играют так ужасно и так наигранно, что действительно смех вызывают.Исключение составляют разве что Гринт и Фелтон.

пересмотрите вторую часть - и потом мы с вами поговорим о наигранности. или то, что они там "совсем дети", является достаточным основанием для того, чтоб они "играли как могли"?..

Цитата
Они не в меньшинсте, а в большинстве, к вашему сожалению. Правильно. Потому что не все такие оголтелые фанаты как вы. Не все могут полюбить фильм только потому, что он называется Гарри Поттер, как вы.

вы знаете, никогда не считала себя фанатом ГП, но тут ваша, гхм, теория упирается в одно "НО" - я не люблю первые два фильма, а фанатизм не может направляться частично - либо всё, либо ничего. я люблю красивые и эффектные фильмы, местами забавные где надо, местами грустные - снятые, в конце концов, со вкусом и творческим подходом. для разнообразия - понимаете, о чем я?..
а дотошно выискивать любую мелочь, любое несоответствие - это не по мне. я могу с таким же успехом назвать вас книжной оголтелой фанаткой ГП, которая ничего не смыслит в кинематографе - вам это понравится?

Цитата
Это для вас жизненно важно?))

я знала, что вы меня не так поймете) пару лет назад я очень ревностно относилась к переделкам моих любимых вещей любого рода, но теперь я поняла - если тебе что-то не нравится, попробуй сделать лучше. а если не можешь, то трезво оцени то, что сделали без твоего участия.
Дата Dec 23 2005, 18:54
Rebecca,
Цитата
обратная ситуация - знаю кучу людей, которые внимательно смотрели фильм и все поняли: кто, куда, зачем и почему. с первыми у нее естественно не возникало - там всё разжевано донельзя.
Верю на слово) Потому что я несколько раз была в кинотеатре, и прекрасно слышала как люди вокруг меня задавали вопросы по поводу сюжета.
Цитата
а делать нудные фильмы, чтобы потом люди шарахались от книг о ГП (!) как от паразитов - это нормально?..
Чтобы сделать не из нудной книги нудный фильм, я незнаю кем для этого надо быть.
Цитата
как и вам, но на данный момент Сириуса играет Олдман, а не Депп.
Весьма точное наблюдение. Но я говорю про идеального Сириуса Блэка.
Цитата

не поняла вашу мысль, поясните - на что я не обращаю внимание? я пошла в кино, ни на что надеясь и только что прочитав книгу. я провела 2,5 часа с интересом наблюдая за происходящим на экране и осталась довольна. это по вашему проявление моего фанатизма?.. мне нравится ГП 3-4, как вам ГП 1-2.
Обьясняю. Фанаты, они наастолько любят ГП, что им всё равно, они не обращат ввнимания на качество фильма, лишь бы это был ГП.
Цитата
то есть ГП станет ГП, если через каждые пару минут каждый первый будет пускать заклятия?.. триллер? а что, книга разве не похожа на "триллер"?..
Нет. Я про это не говорила. Но мир ГП - это магический мир, прежде всего. В фильме этого нет. Да,, это похоже на среднестатистичекий американский триллер.
Цитата
пересмотрите вторую часть - и потом мы с вами поговорим о наигранности. или то, что они там "совсем дети", является достаточным основанием для того, чтоб они "играли как могли"?..
Я пересматривала, и не раз. Хотя, конечно, по сравнению с предидущими фильмами прогрес есть. Но именно прогресс, а не рывок.
Цитата
вы знаете, никогда не считала себя фанатом ГП, но тут ваша, гхм, теория упирается в одно "НО" - я не люблю первые два фильма, а фанатизм не может направляться частично - либо всё, либо ничего. я люблю красивые и эффектные фильмы, местами забавные где надо, местами грустные - снятые, в конце концов, со вкусом и творческим подходом. для разнообразия - понимаете, о чем я?..
а дотошно выискивать любую мелочь, любое несоответствие - это не по мне. я могу с таким же успехом назвать вас книжной оголтелой фанаткой ГП, которая ничего не смыслит в кинематографе - вам это понравится?
Из ваших постов выходит обратное. Вы готовы оправдать всё. А красивые и эффектные люди понимают по разному. Для меня на первом месте не спецэффекты и беганье, а психология и правильное развитие сюжета.
Верно, потому что вы фанатка фильмов, а не книг. А я люблю книги, поэтому несоответсвия, опущение важных моментов, и грубые ляпы - для меня это неприемлимо. Если бы ГП был снят просто так, не по книге, он бы заслужил у меня оценку 4, а может быть и 5. А так...
Цитата

я знала, что вы меня не так поймете) пару лет назад я очень ревностно относилась к переделкам моих любимых вещей любого рода, но теперь я поняла - если тебе что-то не нравится, попробуй сделать лучше. а если не можешь, то трезво оцени то, что сделали без твоего участия.
Ну, прдётся мне поверить что вы экстрасенс) Ну-ну)) А для меня, если фильм ставится по книге, то я не собираюсь опскать книгу в незапамятные глуби.







Дата Dec 23 2005, 19:38
Венера, мы с вами по разные стороны баррикад. давайте заканчивать с препирательствами - мы все равно ничего не докажем друг другу.

Цитата
Чтобы сделать не из нудной книги нудный фильм, я незнаю кем для этого надо быть.

простым человеком)

Цитата
Обьясняю. Фанаты, они наастолько любят ГП, что им всё равно, они не обращат ввнимания на качество фильма, лишь бы это был ГП.

ну бывает, бывает...

Цитата
Нет. Я про это не говорила. Но мир ГП - это магический мир, прежде всего. В фильме этого нет. Да,, это похоже на среднестатистичекий американский триллер.

английский триллер может, американский - точно нет. магия там есть. вспомните, не знаю, драконов что ли, русалок, палочки в конце концов -__- я уже говорила, что сказочность в ГП4 исчезла и осталась суровая реальность. мне это очень понравилось. пятая книга меня брала тем, что происходящее в ней казалось чересчур реальным.

Цитата
Из ваших постов выходит обратное. Вы готовы оправдать всё. А красивые и эффектные люди понимают по разному. Для меня на первом месте не спецэффекты и беганье, а психология и правильное развитие сюжета.

оправдывание и высказывание мнения - это разные вещи. для меня самое страшное в экранизации ГП - это скука. к слову, не только важны спецэффекты и беганье - главное, как фильм снят, ракурсы, монтаж, мимика актеров... надо также помнить, что фильмы о ГП - это вообще-то не коллекция арт хаус и не документальное описание бытия Мальчика-Который-Выжил (этот пример показал кстати Коламбус). фильм это фильм.
о развитии сюжета мы с вами говорили.

Цитата
Верно, потому что вы фанатка фильмов, а не книг. А я люблю книги, поэтому несоответсвия, опущение важных моментов, и грубые ляпы - для меня это неприемлимо. Если бы ГП был снят просто так, не по книге, он бы заслужил у меня оценку 4, а может быть и 5. А так...

мой вам совет - не смотрите тогда фильмы про ГП. или пишите петицию, чтобы по книгам снимали сериалы. а ляпы и важные моменты... это субъективно. всему можно найти объяснение, а не оправдание, как вы думаете. кстати, я не фанатка фильмов - я ОФ 4 раза перечитывала) на вашем месте я бы не говорила с такой уверенностью... 1 факт - мне нравятся последние два фильма, и вы уже говорите про меня такие ужасные вещи)))

Цитата
А для меня, если фильм ставится по книге, то я не собираюсь опскать книгу в незапамятные глуби.

котлеты отдельно, мухи - отдельно (обозначения условны)).
Дата Dec 23 2005, 20:31
Rebecca,
Цитата
мы с вами по разные стороны баррикад. давайте заканчивать с препирательствами - мы все равно ничего не докажем друг другу.

Что ж, это было понятно с самого начала)
Цитата
простым человеком)
Нет. Человекрм без ума и таланта)
Цитата
ну бывает, бывает..

И даже очень часто встречается)
Цитата
английский триллер может, американский - точно нет. магия там есть. вспомните, не знаю, драконов что ли, русалок, палочки в конце концов -__- я уже говорила, что сказочность в ГП4 исчезла и осталась суровая реальность. мне это очень понравилось. пятая книга меня брала тем, что происходящее в ней казалось чересчур реальным
Как раз таки самый, что ни на есть американский. Настолько американский что тошно становится. Драконы и русалки - это обычное дело. Палочки? А колдовство где? Сказка и магия это не одно и то же.
Цитата
оправдывание и высказывание мнения - это разные вещи. для меня самое страшное в экранизации ГП - это скука. к слову, не только важны спецэффекты и беганье - главное, как фильм снят, ракурсы, монтаж, мимика актеров... надо также помнить, что фильмы о ГП - это вообще-то не коллекция арт хаус и не документальное описание бытия Мальчика-Который-Выжил (этот пример показал кстати Коламбус). фильм это фильм.
о развитии сюжета мы с вами говорили.
Отчего же? Мнение может быть и оправдательным) О, да))) Вот ракурсов, монтажа, а уж особенно мимики там навалом))) Коламбус показал пример документального фильма? Чушь. Полная чушь.
Цитата

мой вам совет - не смотрите тогда фильмы про ГП. или пишите петицию, чтобы по книгам снимали сериалы. а ляпы и важные моменты... это субъективно. всему можно найти объяснение, а не оправдание, как вы думаете. кстати, я не фанатка фильмов - я ОФ 4 раза перечитывала) на вашем месте я бы не говорила с такой уверенностью... 1 факт - мне нравятся последние два фильма, и вы уже говорите про меня такие ужасные вещи)))
Увы, я не могу. После того, как мне понравилиссь первые фильмы во мне живёт надежда, что хоть один режиссёр да поднимется до этого уровня. Ляпы - это субьективно? Ну, если ктоо-то невнимательно читал или не помнит книгу, то да. Обьяснение ляпам найти нельзя. На то они и ляпы. Опять же, из ваших постов выходит обратное) Вам не важна книга, главное фильм)) Кстати, сейчас пересматриваю фильм, так от дешёаых трюков просто тошнит.
Цитата
котлеты отдельно, мухи - отдельно (обозначения условны)).
В таком случае нечего на мухах писать что они были в котлетах)




Дата Dec 24 2005, 11:11
Венера

Цитата
Что ж, это было понятно с самого начала)

разница лишь в том, что вы не понимаете режиссеров, которые берут на себя смелость ужать 600 страниц в 2,5 часа экранного времени и у них это получается) первые две книги, если память не изменяет, раза в два поменьше... этого вы тоже не учитываете)

Цитата
Нет. Человекрм без ума и таланта)

я и говорю, простым человеком) много нужно ума и таланта, чтобы снять фильм строго по книге? вы путаете - это тогда получится заслуга автора, то бишь Роулинг, а вовсе не Коламбуса, который всю ответственность спихнул на нее.

Цитата
И даже очень часто встречается)

как ни странно, я в этом тоже убедилась)

Цитата
Как раз таки самый, что ни на есть американский. Настолько американский что тошно становится.

простите, но тут вы не правы.

Цитата
Драконы и русалки - это обычное дело.

конечно - вон за моим окном парочка летает, а русалок я вообще в ванной развожу и продаю на базаре.

Цитата
Палочки? А колдовство где? Сказка и магия это не одно и то же.

я и говорю про магию. "авада кедавра", черная метка, "сонорус", урок Грюма с показательным выступлением, хорек, кубок, турнир, котел с Темным Лордом, поединок, оборотное зелье, сундук, сыворотка правды. вам мало? вам для полного счастья не хватает кучи марок и Винки?

Цитата
Отчего же? Мнение может быть и оправдательным)

только в том случае, если расходится с вашим, тогда оно вам и кажется оправдательным.

Цитата
О, да))) Вот ракурсов, монтажа, а уж особенно мимики там навалом)))

вы спороли вопиющую чушь)

Цитата
Коламбус показал пример документального фильма? Чушь. Полная чушь.

в той рецензии, которую я вам давала (не оттого, мол, посмотрите, я тоже думаю как они) Коламбуса называют "Ксероксом". вы не согласны? докажите.

Цитата
Увы, я не могу. После того, как мне понравилиссь первые фильмы во мне живёт надежда, что хоть один режиссёр да поднимется до этого уровня.

я буду свято верить в обратное до самого конца))

Цитата
Ляпы - это субьективно? Ну, если ктоо-то невнимательно читал или не помнит книгу, то да. Обьяснение ляпам найти нельзя. На то они и ляпы.

расхождение книги и сценария фильма, по которой он снят, НЕЛЬЗЯ называть ляпом. если вы имете в виду какие-то мелкие детали (вон там про полотенце и по-разному сидящих девочек писали) - то это да, ляпы. вас они до такой степени волнуют, что вы готовы похерить из-за этого весь фильм?

Цитата
Опять же, из ваших постов выходит обратное) Вам не важна книга, главное фильм))

а из ваших постов выходит, что вы мало что понимаете в экранизациях бестселлеров.

Цитата
Кстати, сейчас пересматриваю фильм, так от дешёаых трюков просто тошнит.

не смотрите - не портите себе карму. или вы считаете полет на фениксе во второй части "дорогим трюком"?

Цитата
В таком случае нечего на мухах писать что они были в котлетах)

это не вам решать - вы не работаете в Warner Bros. и даже не причастны к съемкам фильма)
Дата Dec 24 2005, 11:34
Девушки, вы уже и так наобсуждали добрых три страницы. И пришли тоько к одному - одна с другой не согласна.
Теперь я хочу скзать слово.
Во-первых. Если режиссёр взялся экранизировать то или иное литературное произвидение, то он в первую очередь должен придерживатся его содежрания (чего, как мне рассказывали, абсолютно не делал режисёр "Дозора"), так как те кто не читал не поймут о чём книга и что именно в ней написано.
Конешно полностью копировать сюжет не стоит, но надо лишь сделать правильные выводы, а именно какая была главная мысль, и какие моменты сыграют в дальнейшем немаловажную роль.
Во-вторых. Каждый из режисёров Поттыра был по-своему хорош. Коламбус - за сказку, Куарон - за экшн и спецэффекты, Ньюэл - за жизненность поведения (буквально - ненаигранность (чего полно в мексиканских сериалах и мыльных операх, как кто-то смел мне сказать страницами ранее)) и за то что Рэдклиф теперь умеет не только выпучивать глаза кога кто-то говорит: "Это же Гаррипотыр!!", а ещё и адекватно реагировать на те или иные действия...
В принципе у меня пока всё..

С Уважением,
Captain Jack Sparrow
Дата Dec 24 2005, 15:12
Rebecca,
Цитата
разница лишь в том, что вы не понимаете режиссеров, которые берут на себя смелость ужать 600 страниц в 2,5 часа экранного времени и у них это получается) первые две книги, если память не изменяет, раза в два поменьше... этого вы тоже не учитываете)

Да. Потому что тот же Тарантино, разделили КиллБилл на две части. И хоть он мне не понравилс, но факт остаётся фактом. И таких примеров много.
Цитата
я и говорю, простым человеком) много нужно ума и таланта, чтобы снять фильм строго по книге? вы путаете - это тогда получится заслуга автора, то бишь Роулинг, а вовсе не Коламбуса, который всю ответственность спихнул на нее.
А) Значит у нас весьма разные понятия слова "простой человек") Таланта и ума нужно очень много, чтобы книгу передать. А вот порезать так, чтобы ничего не было понятно и вырезать всё голавное - для этого большого ума не надо.
Цитата
простите, но тут вы не правы.
Значит вы плохо знакомы с подобной американской продукцией.
Цитата
конечно - вон за моим окном парочка летает, а русалок я вообще в ванной развожу и продаю на базаре.
Я имею ввиду, что для фильмов подобного жанра - это обычное дело.
Цитата
я и говорю про магию. "авада кедавра", черная метка, "сонорус", урок Грюма с показательным выступлением, хорек, кубок, турнир, котел с Темным Лордом, поединок, оборотное зелье, сундук, сыворотка правды. вам мало? вам для полного счастья не хватает кучи марок и Винки?
В таком фильме? Который и строится на магии? Конечно, мало.
Цитата

только в том случае, если расходится с вашим, тогда оно вам и кажется оправдательным.
Отнють. Я ситаю его оправдательным, потому что вы готовы оправдать абсолютно всё. Даже те, кому фильм в общем то понравился, со многими моими высказываниями согласны.
Цитата

вы спороли вопиющую чушь)
Да что вы, я пока не беру с вас пример)
Цитата
в той рецензии, которую я вам давала (не оттого, мол, посмотрите, я тоже думаю как они) Коламбуса называют "Ксероксом". вы не согласны? докажите.
Почему? Согласна процентов на 90. И в этом его главое преимущество. А вообще, этот сайт моим уважением никогда не пользовался.
Цитата
я буду свято верить в обратное до самого конца))
Флаг вам в руки)
Цитата
расхождение книги и сценария фильма, по которой он снят, НЕЛЬЗЯ называть ляпом. если вы имете в виду какие-то мелкие детали (вон там про полотенце и по-разному сидящих девочек писали) - то это да, ляпы. вас они до такой степени волнуют, что вы готовы похерить из-за этого весь фильм?
Если ляпы незначителоьные, то да. Ноо не такие. А кроме этого, это е только расхождение с книгой, но и рахождение с предидущими фильмами.
Цитата
а из ваших постов выходит, что вы мало что понимаете в экранизациях бестселлеров.
То же самое могу сказать про вас. Включите разум. Бестеллер - книга. Не фильм, а книга. Без книги фильм бы не существовал. И не был бы так раскучен.
Цитата
не смотрите - не портите себе карму. или вы считаете полет на фениксе во второй части "дорогим трюком"?
И то лучше, чем втыкание вилки в руку, унизительный бег Филча и истерики Дамбо и Герми.
Цитата
это не вам решать - вы не работаете в Warner Bros. и даже не причастны к съемкам фильма)
И посему я имею право критиковать их работу.


Кстати, вот сейчас третий раз пересматриваю ГП 4...И всё больше понимаю, что без книги он полный 0. Первые два фильма могли существовать раздельно. Третий худо-бедно тоже. А вот четвёртый - нет. И из всего фильма, даже после трёх разового просмотра, мне запомнился только бал и кладбище. В общем, снято красиво, но совершенно неинтересо и даже глуповато.

Це повідомлення відредагував .:Венера:. - Dec 24 2005, 15:19
Дата Dec 24 2005, 15:20
Цитата
Да. Потому что тот же Тарантино, разделили КиллБилл на две части. И хоть он мне не понравилс, но факт остаётся фактом. И таких примеров много.

а ты предлагаешь все части Поттера разделить на две?
Дата Dec 24 2005, 15:32
Sparrow, нет, не все. Но 4-ю и 5-ю надо бы.6-ю...: не знаю, но наверное тоже бы надо. Или сделать один, но 4-х часовой фильм. Кстати, нам обещали что 4-й таким и будет.
Дата Dec 24 2005, 16:20
Так , народ , я лично 1-2 часть вообще считаю не фильмами а фотографиями для пятилетних лошков. 3 часть - зе бест , очень грустно и лирически , но там и шуток много и вообще - ТЕМА !А четвертый я еще не видел но те кто видели сказали Что Это самый лутшый фильм который они когдато видели ( а они много видели )!!! От так от !!!Пацыки и пацанихи !!!


не надо писать огромными буквами. Не слепые.

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Dec 24 2005, 20:17
Дата Dec 24 2005, 16:21
.:Венера:., извини, но моя жопа 4-х часового садизма не выдержала бы! Псоледний раз я так долго сидела когда мне 60 косичек плели.. и то, я на минут пять встала....

Додано через хвилину
ПОТЭР, приве, давно не видела)) И нех так орать))
Дата Dec 24 2005, 16:23
Sparrow, а у нас, если фильм долгий, то перерывы делают)))А даже если без перерыва, то если фильм сделан качественно, то от него отрватся невозможно)
Дата Dec 24 2005, 16:23
Венера, мне надоело с вами спорить - можете считать, что выиграли) любовь у меня к этому фильму, понимаете? видимо нет, или вы можете любить только 'идеальные' фильмы, которые нравятся большинству? для меня же в нем все сбалансировано и понятно + не провалены новые персонажи - могло быть гораздо хуже, но вы вряд ли можете себе такое представить. попрактикуйтесь как-нибудь в обращении с любым архиватором или напишите собственную версию сценария ГП4 - я б с удовольствием с ней ознакомилась. кстати, думаю, ваши замечания стоило бы учесть, если б Ньюэлл переснял ту же "Тайную комнату". но книги не только по размеру, но и по стилю разные - этого вы упорно не замечаете.
вы остались жить в сказке про Поттера, которая была сначала, когда даже Джоан Роулинг удивляло то, что она пишет. обратите внимание на стиль повествования 2 и 4 книг - вы с легкостью сможете их различить. сейчас она считает магию обычным явлением, неужели вы не видите?.. почему тогда режиссер должен преподносить ее как чудо?..
удачи, надеюсь, ваши глаза когда-нибудь откроются.

Цитата
Даже те, кому фильм в общем то понравился, со многими моими высказываниями согласны.

вы еще мне список дайте, с подписями)))

ps. чтобы по готовенькому переносить книжку дословно на экран много ума не надо, особенно если книжка не провальная. а 4 часа и дележка на 2 захода - это не выход, это вообще нонсенс. это даже с коммерческой точки зрения невыгодно - говоря начистоту, ГП4 этого не стоит. как и любой другой ГП, не считая будущего ГП7, которого собственно еще нет.

pps.
Цитата
Кстати, вот сейчас третий раз пересматриваю ГП 4. И всё больше понимаю, что без книги он полный 0. Первые два фильма могли существовать раздельно. Третий худо-бедно тоже. А вот четвёртый - нет. И из всего фильма, даже после трёх разового просмотра, мне запомнился только бал и кладбище. В общем, снято красиво, но совершенно неинтересо и даже глуповато.

и наверняка официальное издание с отличным качеством и звуком))) омг, вы меня удивляете - 4 фильм по счету, не повторяться же, перессказывая детали... научитесь себя сдерживать, пожалуйста, я уже сто раз поняла, что фильм вы считаете неудачным.
Дата Dec 24 2005, 16:27
Цитата
и наверняка официальное издание с отличным качеством и звуком)))


Я что только одна прекраные басы и ударные как у Ганса Зиммера услышала?))
Дата Dec 24 2005, 16:29
Rebecca, да бога ради) Да я уже давно это поняла) Отнють, я люблю много фильмов, которые не нравятся очень многим мои друзьям) О, да...Про персонажей - это вообще нечто)) Насчёт всего следующего я уже отетила)
Мои глаза раскрыты и не замтелены фанатской болезнью, как ваши.
Цитата
вы еще мне список дайте, с подписями)))
Ага, так и сжелаю)
Цитата
чтобы по готовенькому переносить книжку дословно на экран много ума не надо, особенно если книжка не провальная. а 4 часа и дележка на 2 захода - это не выход, это вообще нонсенс. это даже с коммерческой точки зрения невыгодно - говоря начистоту, ГП4 этого не стоит. как и любой другой ГП, не считая будущего ГП7, которого собственно еще нет.
Я уже ответила.
Цитата
и наверняка официальное издание с отличным качеством и звуком))) омг, вы меня удивляете - 4 фильм по счету, не повторяться же, перессказывая детали... научитесь себя сдерживать, пожалуйста, я уже сто раз поняла, что фильм вы считаете неудачным.
Угу))))) Равно как и я сто раз поняла что вы считаете фильм лучшим в серии)) Кстати, хорошо что напомнили, надо будет написать своё мнение развёрнуто)


Дата Dec 24 2005, 16:43
Цитата
Отнють, я люблю много фильмов, которые не нравятся очень многим мои друзьям)

.:Венера:., а Хэллбоя ты случанем не смотрела?))
Сори за оффтоп)
Дата Dec 24 2005, 16:50
Стоило всетаки менять режиссера!!!! 1, 2ые фильмы смотреть невозможно, а вот 4ый это фильм всех миров и народов. И я сошла наверна с сума но пойду в кино на 4ый 2ой раз))) :D
Дата Dec 24 2005, 16:52
K@tia, та ты не сошла.. я вот тоже хочу.. и наш клуб тож хочет)))
Дата Dec 24 2005, 17:24
Венера, вы меня поражаете. фанатская болезнь - это конечно нечто... если вы так считаете, то вам стоит посетить окулиста и начать в первую очередь с себя.

Цитата
Равно как и я сто раз поняла что вы считаете фильм лучшим в серии)

к сожалению, и на этот раз не угадали. лучший фильм в серии - 3, имхо.
Дата Dec 24 2005, 17:32
Rebecca,
Цитата
вы меня поражаете. фанатская болезнь - это конечно нечто... если вы так считаете, то вам стоит посетить окулиста и начать в первую очередь с себя.
Ну, в отличие от некоторых - мне это не нужно)
Цитата
к сожалению, и на этот раз не угадали. лучший фильм в серии - 3, имхо.
Что ж, разница не велика)

Дата Dec 24 2005, 17:52
Венера, я ж говорю, вы не видите очевидного. а то, что вы практически не отличаете третий фильм от четвертого - это на самом деле прискорбно, мне даже жаль вас, хотя вы опять меня не так поймете. "расширьте свое сознание", как советовала Трелони.
Дата Dec 24 2005, 17:56
Rebecca, я то же самое могу сказать про вас. Для меня очевидно одно, а для вас другое.
Цитата
а то, что вы практически не отличаете третий фильм от четвертого - это на самом деле прискорбно,
Потому что мне они не понравились и их обьеденяет общие особенности.

А вот вас зацмклило на этих двух фйильмах - потому что этот стиль вам нравится. И вы совершеннно не способны замечать их минусов.
Дата Dec 24 2005, 18:10
Венера, имхо - гениальное изобретение человечества, ваши слова не являются истиной в последней инстанции. а то, что вы считаете минусом, я вполне могу считать плюсом. просто у вас почему-то не находится иных вариантов симпатии человека к искусству, кроме как "фанатская болезнь" и "зацикливание", и вы меня ими всячески попрекаете, а я всего лишь хочу, чтобы вы не так серьезно относились к экранизациям, учитывали многочисленные обстоятельства и не ждали того, чего по определению быть не может. впоследствии такой подход естественно приведет к разочарованию. вы просто сами себе хуже делаете.
Дата Dec 24 2005, 19:03
Rebecca, я не утверждаю, что мои слова являются истиной. Истинна зачастую понятие весьма субьективное.
Цитата
росто у вас почему-то не находится иных вариантов симпатии человека к искусству, кроме как "фанатская болезнь" и "зацикливание", и вы меня ими всячески попрекаете,
Правильно. Потому что не вижу другого обьяснения.
Цитата
я всего лишь хочу, чтобы вы не так серьезно относились к экранизациям,
Я не отношусь к ней сеерьёзно. Но мне хочется, чтобы она была на определённом уровне.
Цитата
не ждали того, чего по определению быть не може
Вот как раз такого я и не жду.



Кстати, я тт пробежалась посмотреть на кассовые сборы фильмов ГП...Что ж, всё предсказуемо.
Гарри Поттер и философский камень (2001) $317 557 891
Гарри Поттер и тайная комната (2002) $261 988 482
Гарри Поттер и узник Азкабана (2004) $249 367 187

А ГП 4 на данный момент собрал $256 715 413
Дата Dec 24 2005, 19:20
Цитата (Dusk @ Dec 21 2005, 09:29)
Альфонсо Гуарон лучший! Все остальные совершенно неспособные снимать кино, их нужно гнать в три шеи.

Даск, ты серьезно?? Если еще зайдешь сюда, хоть объясни, почему... Я отплеваться не могла.
Дата Dec 24 2005, 19:47
Венера, имхо иногда ставится, в особо опасных случаях.

Цитата
Правильно. Потому что не вижу другого обьяснения.

это не мои проблемы, но мне неприятно, когда вы меня этим попрекаете. я ж не виновата, что у нас с вами разные склады ума и система оценок и ценностей. по-моему вы просто не уважаете чужое мнение, если оно расходится с вашим.

Цитата
Вот как раз такого я и не жду.

ждете. ваше мнение о последних двух фильмах это доказывает.

насчет сборов - вы ждали 318 млн? пока не вижу ничего страшного. кстати почти догнал второй фильм. давайте посмотрим на сборы через месяц-другой и сравним. тем более премьера была сравнительно недавно... кстати, ни разу не видела рекламу ГП4 по телеку - Кинг-Конга с Нарнией часто крутят...
Дата Dec 24 2005, 19:55
Rebecca,
Цитата
это не мои проблемы, но мне неприятно, когда вы меня этим попрекаете. я ж не виновата, что у нас с вами разные склады ума и система оценок и ценностей. по-моему вы просто не уважаете чужое мнение, если оно расходится с вашим.
А я их на вас и не перевешиваю. А вот то, что я вас этим попрекаю - это уже ваши проблемы и упущения, потому что именно ваши посты заставили меня так думать. Я уважаю чужое мнение, но это не значит что я буду его оспаривать.
Цитата

ждете. ваше мнение о последних двух фильмах это доказывает.
Чушь. Моё мнение о последних фильмах ничего не доказыает.
Цитата
насчет сборов - вы ждали 318 млн? пока не вижу ничего страшного. кстати почти догнал второй фильм. давайте посмотрим на сборы через месяц-другой и сравним. тем более премьера была сравнительно недавно... кстати, ни разу не видела рекламу ГП4 по телеку - Кинг-Конга с Нарнией часто крутят...
Нет, не ждала) От такого фильма - нет. Хех...Я вас огорчу - он уже обошёл весь мир, аа главное, обошёл США, а Россия не принесёт ему особенных доходов) Поэтому повышения сборов на несколько миллионов можно и не ждать) Потому что ГП уже раскручен. Его ждали и безо всякой рекламы.


Дата Dec 24 2005, 20:10
Уважаемые модераторы!
Убедительная просьба создать отдельную тему для этих молодых особ и перенести все их споры туда.
И вообще... девушки... Я вам тут не мешаю? :huh:
Дата Dec 24 2005, 20:19
Венера

Цитата
А я их на вас и не перевешиваю. А вот то, что я вас этим попрекаю - это уже ваши проблемы и упущения, потому что именно ваши посты заставили меня так думать.

улыбнуло) что поделать - я подхожу к таким делам серьезно, как и вы. а ваша вышеприведенная фраза попахивает манией величия, уж простите...

Цитата
Я уважаю чужое мнение, но это не значит что я буду его оспаривать.

от вас этого никто и не ждет собственно - одного уважения вполне достаточно.

Цитата
Нет, не ждала) От такого фильма - нет. Хех...Я вас огорчу - он уже обошёл весь мир, аа главное, обошёл США, а Россия не принесёт ему особенных доходов) Поэтому повышения сборов на несколько миллионов можно и не ждать)

и вас этот результат все равно не устраивает?..


2 Sparrow

извиняюсь перед вами и перед всеми, увлеклись >.>
Дата Dec 24 2005, 20:19
Последний раз предупреждаю - обсуждение по теме. Все конечно хорошо но обсуждать какой фильм лучше - не обязательно.

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Dec 24 2005, 20:26
Дата Dec 24 2005, 20:25
Да уж, а то вы уже давно на личности перешли, а это совершенно никому не интересно.
Дата Dec 24 2005, 20:31
Цитата (Felina)
Да уж, а то вы уже давно на личности перешли, а это совершенно никому не интересно.

кто-нибудь мог бы и сказать, что хватит - мы третий день обсуждаем.

ps. сори за оффтоп.
Дата Dec 24 2005, 20:35
Стоило ли менять режиссера?!, - тема. По ней должно быть обсуждение. Все остальное рассчитываеться флудом. Вы ушли вообще в дебри с темой не связанные.
Дата Dec 24 2005, 20:44
Цитата (Corey Taylor)
Стоило ли менять режиссера?!, - тема. По ней должно быть обсуждение. Все остальное рассчитываеться флудом. Вы ушли вообще в дебри с темой не связанные.

мы и обсуждали - стоило ли менять режиссера. в частности, во что это вылилось. в конце конечно пошел оффтоп - тут согласна, но это случилось буквально несколько часов назад, и это вообще можно потереть...
Дата Dec 25 2005, 07:17
Цитата
кто-нибудь мог бы и сказать, что хватит - мы третий день обсуждаем

Rebecca, я говорила неск. станиц назад ^_^
Дата Dec 25 2005, 10:08
Цитата (Sparrow)
я говорила неск. станиц назад ^_^

я знаю, но на личности мы тогда еще не перешли ^_^
Дата Dec 25 2005, 12:44
мне понравился новый режисёр,тут теперь появились подростковые моменты,чего нам как-раз нехватало.Первые 2 фильма были более детские,а сейчас... B)
Дата Dec 25 2005, 14:53
это точно :)
Дата Dec 26 2005, 12:42
=rulezz= ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ОГНЯ - SUPER!!!! =rulezz=
Дата Dec 26 2005, 14:16
да сегодня ходила на ГП и КО и хроники нарнии :D
Дата Dec 27 2005, 08:58
Ну и как эти Хроники, я вот не пойду ради принцыпа!!!
Дата Dec 27 2005, 09:18
Чтобы без возмущения просмотреть фильм надо напрочь забыть происходящее в книге...
Дата Dec 27 2005, 10:33
Цитата (Нюра @ Dec 27 2005, 07:18)
Чтобы без возмущения просмотреть фильм надо напрочь забыть происходящее в книге...

Полностью согласна=)

Помоему фильм нормальный, и так они повзрослели :)

Я сначало 4-ю книгу читала,щас посмотрела фильм....и была немного разочарованна, чего-то в фильме упустили :huh:

А когда вышел третий фильм я его посмотрела он мне понравился очень! :unsure: а потом я только книжку прочитала, и не в чём разочарования не было.

Вывод: сначала фильм смотрите потом читайте :lol: (шутка, но моё мнение.)
Дата Dec 27 2005, 18:29
ну в принцепе я так и делала!
Дата Dec 27 2005, 18:47
Если забыть книгу, то в фильме ничего не поймешь)
Дата Dec 27 2005, 18:51
ну я до 3-его фильма прочитала только ГП и ФК,а потом как рвонула и все прочитала,вот сейчас читаю ГП и ПП!
Дата Dec 27 2005, 19:11
Не стоило.
Дата Dec 27 2005, 19:18
Мне кажется не стоило.Последний фильм сплошь напичкан компьютерной графикой.Помоему кадров без нее вообще не существует.
Дата Dec 27 2005, 19:39
АГА, еще чуть чуть и компьютерный мульт! Шрэк со шрамом! :angry:
Дата Dec 27 2005, 19:41
Да ваще ужас.Говорят только в кинотеатрах урезанная версия,а настоящую не достать....если только первую американскую версию
Дата Dec 27 2005, 19:45
Че? Какая еще неполная?!?!?!?!?!?!? :angry:
Дата Dec 27 2005, 19:47
Обычная неполная.Сокращенная версия.Ну как "Бой с тенью".В кинотеарах показывали полтора часа,а по настоящему он три идет!Вот тут так же!

Це повідомлення відредагував Натали Покер - Dec 27 2005, 20:02
Дата Dec 27 2005, 20:12
Я Бой с Хренью на ДВД смотрел, так там тоже 3 часа!!!!!!!
Дата Dec 27 2005, 20:13
В кинотеатре шло толи полтора,толи два часа.Значит ты купил полную версию.
Дата Dec 29 2005, 15:30
ну мы тут Гарри Поттер обсуждаем а не бой с тенью :angry:
Дата Dec 29 2005, 15:57
Кхм.Я привела ващет бой с тенью как пример.
Дата Dec 29 2005, 21:06
мне кажется, что 4 - ый фильм самый лучший. более яркий имхо. ;) и интересный, короче супер)
Дата Jan 21 2008, 14:50
Честно говоря когда я четвёртую часть смотрела я чуть комп не рназбила. У меня версия какая-то косячная. Вы только представте! Место Авады кедавры- Абракадабра! А сам фильм мне тоже очень понравился.
Дата Jan 22 2008, 08:54
конечно надо менять он все сцены с джинни и квиддич опять вырежет
Дата Feb 21 2008, 18:50
Мне не нравится 5 филм. Ужасно
Дата Mar 30 2008, 15:25
Меня бесит то, что в пятом фильме вообще квиддич убрали! Гады! И сам фильм какой-то непонятный совсем.
Дата Mar 30 2008, 15:51
Ну в шестом фильме квидич будет точно :)
Дата Mar 31 2008, 21:49
а при чём тут режиссер?! Это же не он сценарию пишет, да и монтаж делает не он. + если уж что то одобряет кинокомпания, то уж режиссер не тот кто сможет капризничать и не соглашаться особенно если это фильмы типо Поттера или Пиратов ( они кассовые фильмы, и каждый шаг любого кто работает над созданием данных фильмов контролируются.
Да и если даже поменять режиссера всё равно не всем угадишь и многим опять не понравится новый режиссер.
Дата Apr 4 2008, 17:50
МНЕ КАЖЕТСЯ ХУЖЕ НЕ СТАЛО.ВСЕ СУПЕР
Дата Apr 9 2008, 14:36
Фильм, конечно классный, и нужно отдать должное режиссёпу, но мне кажется, что Коламбус сделал бы лучше.
Дата Apr 9 2008, 15:57
Нет, режиссера менять не стоило, первые три фильма были самые лутчие, а дальше пошло наперекос, и бюджет маленький.
Дата Apr 9 2008, 16:54
Лиона Люнкс, бюджет нормальный был. Всем не угодишь, часть недовольных всегда будет. У меня вот тоже претензии есть к 4 и 5 фильму, а кому-то они кажутся классными. Просто у каждого свое мнение.
Дата Apr 9 2008, 16:59
Цитата (Кетцаль @ Apr 9 2008, 16:54)
Лиона Люнкс, бюджет нормальный был. Всем не угодишь, часть недовольных всегда будет. У меня вот тоже претензии есть к 4 и 5 фильму, а кому-то они кажутся классными. Просто у каждого свое мнение.

Нет, не скажите, у 4 и 5 фильма бюджэт состовлял в ПОЛОВИНУ меньше чем у других фильмов, и это заметно по качестве сьемки, декораций и спецефектов.
Дата Apr 13 2008, 15:03
Первые два фильма самые классные, т.к. в них был самый классный режиссер. Не понимаю, почему его сменили. Сменять не нужно было.
Дата Apr 16 2008, 09:58
А я после того, как посмотрела "Y tu mama tambien" синьора Куарона, хочу в качестве режиссера Альфонсо назад :D
Может быть тогда рейтинг фильма поднимется до хотя бы R, не говоря уже до NC-17 ;)
*эх, меньше мне фики читать надо*
Дата May 23 2008, 07:57
Мне Йэтс в качестве режисёра ну вообще не нравится. к сожалению наше мнение ничего не изменит, а Йэтс так и будет вырезать по полфильма. Ну зачем же заменили режисёра 1 и 2 части.
Дата Jul 1 2008, 08:06
5 фильм был просто ужас, думаю не стоило!
Дата Jul 3 2008, 17:25
Нет, и в правду, каждый следующий фильм становится всё хуже и хуже, на шестой будет страшно идти в кинотеатр. Коламбус - ты был лучшим, однозначно!!!!
Дата Jul 5 2008, 19:33
Просто это всё выглядит напыщено и пафосно. Последние 3 фильма, не дали ничего кроме крассивой картинки... А где то содержание и мирская простота первых частей, непонимаю... Где та магическая песня первой и второй части, где те минуты, когда казалось, что там действительно школа, а ни как щас, пустые коридоры, и все смотрят на актёров... Это глупо и недоработанно...
Дата Mar 31 2010, 10:41
Я прочитал статью, что он сам ушел. Видно его уж Поттер достал :)
Дата Jul 11 2013, 18:10
Наилучшим режиссёром был первый-Крис Коламбус. Первые два фильма самые лучшие, волшебные интересные, с хорошим сценарием и грамотно подобранными актёрами. Новый же режиссёр снял третий фильм не показывающим всю ту атмосферу волшебства, что была в книге. Дэвид Йетс вообще ужасно всё поставил. Даже многих актёров подобрал по моему мнению не удачно. Кубок огня вообще какой то весь мрачный, не в духе интересной книги. А дары смерти часть первая вообще жутко затянутый фильм. Столько всего интересного и нужного можно было туда вставить. А не эти нудные скитания по Англии.
Дата Jul 11 2013, 18:17
Актёры - ну, скажу мякго, не подходят на роли. А так все фильмы по-прежнему волшебные и затягивающие
Дата Feb 28 2014, 20:09
Менять режиссера нужно лишь в том случае, если он не справляется со своими обязанностями. Но все зависит еще и от окружения человека, кто занимается съемкой и нужно учитывать и их мнение. Когда один режиссер приходит на место второго, то его видение магического мира существенно отличается от видения прошлого человека и, соответственно, фильмы будут либо очень мрачные, как было в данном случае, либо очень яркими, какими были первые два фильма о ГП.
Можно также определить и видение этих двух личностей окружающего реального мира. Первый живет в мире фантазий и грез, а второй - в реальном, не терпящим каких -либо чудес мире. Но, тем не менее, каждый из них внес свой вклад в фильмы и пусть даже какие - то фильмы получились или же нет, но все равно эти люди, пусть и очень разные вложили много сил и своих идей.
Дата Feb 28 2014, 22:01
Я считаю что режиссёра в фильме менять не стоило, и даже если и стояло, то менять на того режиссёра чей стиль сьемоков больше похож на стиль первого режиссёра. А то получилось так - первые два фильма сказочные, волшебные, а потом вдруг всё стало мрачным и больше похожим на какой то боевик, и чем дальше тем больше. Мне бы очень хотелось что бы все фильмы про Гарри Поттера были сняты также как был снят первый и второй фильм, однако видимо, было не судьба.
Дата Mar 1 2014, 21:01
А я человек, который крайне редко обращает внимание на режиссеров =girl_blush=
Я даже не уверена, что знаю, какие фильмы кто снял. Ну вроде Крис Коламбус был где-то в начале, да?) Да-да, стыд и позор мне. Но не считаю эту информацию такой уж важной для себя, как-то так.
Что касается смены режиссеров - она была необходима. Ну не может один человек снять 8 фильмов. Он выдохнется, начнет или повторяться, или гнаться за чем-то немыслимым. А потому не факт, что последние фильмы получились бы лучше...
Что касается актеров - они по большей части сохранились. Не факт, что другие режиссеры подобрали бы лучше...
А уж про мрачность вообще молчу. Да, согласна, давит, но... Это уже давно не сказка. Сказка закончилась в четвертом фильме/книге. Зло вернулось, какие яркие краски? Все и должно быть мрачным. Иначе будет не убедительно. Книги тоже мрачнеют постепенно.
Я это все к тому, что раз сменялись режиссеры - то оно и к лучшему. В конце концов, в итоге у нас есть весьма неплохие фильмы) А как было бы в другой ситуации - кто знает...
Дата Oct 3 2014, 11:16
Кто из режиссеров лучше?
Дата Oct 4 2014, 09:01
Я ни за кого не голосовала,потому что на мой взгляд все они не очень хорошо справились со своей задачей. Все они не включали важные моменты из книг в фильмы,в итоге я разочарована. Хотя Альфонсо Куарон вроде бы получше. Он же снял «Узник Азкабана»,да?
Дата Oct 4 2014, 16:34
Да, он.
А Дэвит Йейтс превратил самую длинную книгу в самый короткий фильм.
Дата Oct 4 2014, 20:55
Цитата (Три рубля @ Oct 4 2014, 16:34)
Да, он.
А Дэвит Йейтс превратил самую длинную книгу в самый короткий фильм.

Это вы про Орден феникса или про Дары смерти?
Дата Oct 5 2014, 12:10
Про Орден Феникса, конечно.
Дата Oct 5 2014, 20:52
Угу,там повырезали все,что можно. Сцену с омутом памяти Снейпа вообще безжалостно вычеркнули. Была какая-то жалкая минута,из которой я с большим трудом успела зафиксировать Поттера-старшего с Блэком и Снейпа,висящего вверх тормашками. Почему Мародеры набросились на Снейпа? Видимо ответ на этот вопрос решили оставить за кадром.

А вот и картиночка.)
Дата Oct 5 2014, 21:54
А Отдел Тайн? Это же ужасно!
Дата Oct 6 2014, 10:24
Наверное режиссер решил не утомлять нас созерцанием слишком длинной битвы. Волдеморт,Поттер,Дамблдор здесь? Ну,и ладно,остальное-детали. Черт,возьми,да я этот фильм смотрела ради того,чтобы полюбоваться на Амбридж,которая почти весь фильм заняла?
Дата Oct 7 2014, 10:59
Жаль, что Терри Гиллиаму так и не дали снять ни одного фильма.

  i  

Можно поподробнее?

Дата Oct 9 2014, 16:47
Дата Oct 19 2014, 17:40
Мне больше всего понравился режиссер Крис Коламбус. Его фильмы были наполнены различными оттенками магии, все было очень оживленно. Его фильмы были уникальны и неповторимы в плане внутреннего представления. Особенно, меня поразил его первый фильм - он был лучше и ярче всех остальных. Жаль. что он не продолжил свой путь на остальных фильмах, уверен, было бы приятно смотреть его фильмы, если бы он не покинул мир Гарри Поттера.
Дата Dec 15 2014, 21:07
Разделяю мнение предыдущего комментатора: из всех режиссёров ГП своё предпочтение отдаю Крису Коламбусу.
Во-первых, потому что его фильмы волшебные. В них все плохие события заканчиваются хорошо. У него царит сказка. Я уверен, он смог бы красиво снять последние части, чтобы они не оказались детскими.
Йейтс просто, эм, или бездарность, или совершенно не понимал, что от него требуется. Худшие фильмы, которые я видел :(
Дата Aug 21 2015, 21:08
Зря не зря, по сути не нам судить, но вот смена режиссёров очень даже почувствовалась , есть какая то ступенька, об которую ты невольно спотыкаешься при просмотре. И таких ступенек было много , какие то пошли на пользу, а какие то же наоборот, как по мне, несколько ухудшили фильм. Наверное наименее довольна я режиссёром последних фильмов Дэвидом Йейтс, увы есть многое, что лично мне хотелось бы исправить .
Дата Aug 21 2015, 21:51
Нет, не стоило. Получилось слишком многоб ляпов в фильмов. Например окрестности Хогвартса существенно различаются в фильмах. Взять к примеру растояние от домика Хагрида до Замка в первых двух частях и в третьей. Плюс актерам сложнее работать с разными режисерами, ведь требования у всех свои
Дата Sep 2 2015, 15:06
Я пожалуй соглашусь с автором темы, то что последний режиссер фильмов о Поттере не смог справиться на отлично со своей задачей - это точно. Нет, в фильмах было много интересных моментов, но вот мрачная обстановка съемок, сильно расстраивает и снижает настроение при просмотре.
Конечно Коламбус не смог бы отснять все 7 книг по ГП, потому что он в основном режиссер детский, а там уже описывались слишком взрослые и жестокие отношения. Реальность и трагичность смертей хороших людей сделала из этих книг хорошее фэнтази, но вот сказка из сюжета ушла. Вообщем то мрачность и плохое ощущение сказки связано именно с самими сюжетами, а не с работой режиссера. Плюс не стоит забывать про огромный объем книг. Впихнуть книгу ГП и Орден Феникса в 2-ух часовое кино - это уже подвиг. тут уж скорее надо было бы сериал отснять по такому огромному сюжету, втискивать большие книги, когда из них максимум на экране отражается 7-10 глав вместо положенных 40 - это уже извращение. И с таким мало кто сможет справиться.
Не знаю, есть ли режиссер, который смог бы отлично отснять ГП по последним четырем книгам, но Йетс, все равно молодец, что взялся за такую работу. Конечно не ахти, что получилось, волшебство с каждым фильмом исчезало с экранов все больше, но как говорится мы имеем то, что имеее, и не факт, что когда-нибудь получим что-то лучшее.
Дата Oct 11 2015, 14:14
Определенно Альфонсо покорил мое сердце третьим фильмом, постановка получилась одной из лучших по всем фильмам, кстати жаль, что туда вошли не все сцены, вырезанные бы просто прекрасно вписались бы в кайму фильма и доставили бы большое наслаждение при просмотре. Но и без них фильм классный.
И магические существа, и полеты, и общая смысловая нагрузка фильма получилась просто обалденной, за что режиссеру большое спасибо.

На втором месте для меня стоит Коламбус, он создал первые два фильма настолько красивыми и волшебными, что я об этом все не устаю говорить, и не устану, т.к. это стопроцентная правда.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1887 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:50:20, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP