Сторінки: (18)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоило ли менять режиссера?

, Кто лучше?
Згорнути питання Кто из режиссёров фильмов о Гарри Поттере справился со своей задачей лучше всех?
Крис Коламбус 11 ]  [55.00%]
Альфонсо Куарон 8 ]  [40.00%]
Майкл Ньюэлл 0 ]
Дэвид Йейтс 1 ]  [5.00%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Rebecca
Дата Dec 23 2005, 16:18
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, я понимаю, что вас прямо-таки оскорбляет "надругательство" Ньюэлла над книгой, но кинематограф и книжные сказки - это РАЗНЫЕ вещи. и я не отношусь к числу тех людей, которым по кайфу смотреть дословную экранизацию той или иной книги, тем более, что когда читаешь, в голове представляется эта "полная версия".

Цитата
Я уже сказала для чего был нужен и важен этот момент. Одно письмр с марками чего стоит.

да - для того, чтобы зрители хихикнули 1 лишний раз.

Цитата
Мржно мне копию контракта? Если режиссёр хочет менять всё по своему усмотрению, но не надо говорить что фильм снят по книге.

во-первых, Ньюэлл режиссер. он не сценарист. пинайте конкретно Стива Кловса - если Ньюэлл согласился с его адаптацией книги, значит, на то были веские причины. но Коламбуса больше не будет точно - пора уже с этим смириться.

Цитата
А вы знаете график сьёмок? Да, конечно, у ГП настолько маленький бюджет, что они н могут позволить себе такого актёра. Да я уверена, что ради такого знаменитого фильма Джонни бы полубавил свои аппетиты, ну или, как минимум, согласился на прценты с продаж.

возможно я не закончила мысль... Джонни Депп сам по себе звезда, если бы он засветился в ГП, то перетянул бы одеяло на себя. к слову, не говорите за Деппа и его аппетиты - вы с ним не живете.

Цитата
Это вы по фильму судите? А я по книге. Он всё тот же, что бфл в школе. И пятая книга это наглядно показала.

Венера, вы меня не убедите в обратном и, похоже, я вас) а спорить можно до бесконечности. мне 19 лет, я выросла из сказок - я не могу смотреть первые 2 фильма, мне смертельно скучно. разве что на Снейпа поглядеть - но я его и так прекрасно помню...

Цитата
Я на третьей части даже не разу не хмыкнула, а вкниге бывает и хохотала. А без всего вышеперечисленного я не один фильм не могу назвать удачным.

видимо у вас какой-то особенный вкус и чувство юмора...

Цитата
Вы хотите покидатся рецензиями? У меня разгромных рецензий масса.

там тоже считают, что экранизировать надо слово в слово?

Цитата
Третья книга кк раз самая лучшая.

кто спорит? третий фильм тоже самый лучший. тут поспорите уже вы.
^
Северина
Дата Dec 23 2005, 16:27
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca, вы правильно понимаете. Меня оскорбляет подобное отношение к книге, которую я люблю. И я не приравниваю кинематограф к литератур. Я лишь прошк, чтобы литературу не выкидывали из кинематографа.
Цитата
да - для того, чтобы зрители хихикнули 1 лишний раз.
Нет, не только. Для того чтобы лишний раз показать как отличаются два мира. И для того, чтобы лишний раз показать как оносятся к Гарри Уизли и как Дурсли.
Цитата
во-первых, Ньюэлл режиссер. он не сценарист. пинайте конкретно Стива Кловса - если Ньюэлл согласился с его адаптацией книги, значит, на то были веские причины. но Коламбуса больше не будет точно - пора уже с этим смириться.
Начнём с того, что на сьмочной площадке главный - режисёр. А все остальные подчинняются ему.
Цитата
возможно я не закончила мысль... Джонни Депп сам по себе звезда, если бы он засветился в ГП, то перетянул бы одеяло на себя. к слову, не говорите за Деппа и его аппетиты - вы с ним не живете.

Вы же говорите про его граффик и гонорар, хотя ровным счётом ничего об этом незнаете. Правильно. Значит, вы считаете что актёы в ГП слабы авсеЯ? Ну-ну.
Цитата
Венера, вы меня не убедите в обратном и, похоже, я вас) а спорить можно до бесконечности. мне 19 лет, я выросла из сказок - я не могу смотреть первые 2 фильма, мне смертельно скучно. разве что на Снейпа поглядеть - но я его и так прекрасно помню...
Разумеется. И я вам повторю в сотый раз - скажки, это претензия не к фильму, а книге.
Цитата

видимо у вас какой-то особенный вкус и чувство юмора...
Правильно. Я не могу смеятся там, где нет смешного. Разве что могу посмеятся в третьей части над наигранность некоторых актёров.
Цитата

там тоже считают, что экранизировать надо слово в слово?
Далеко не везде. И я сама так не считаю. Хотя...Я была бы рада видеть в режиссёрском кресле Кеннета Брана.
Цитата
кто спорит? третий фильм тоже самый лучший. тут поспорите уже вы.
То, что третий фильм зуже всех считаю далеко не одна . Так считают люди. На форумах, где я бываю, этот фильм на последнем месте по популярности. Да и в опросах тоже. И в кассовых сборах. Да и просто во мнениях, к нему столько претензий - жуть.





^
Rebecca
Дата Dec 23 2005, 17:03
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, литературу из кинематографа не выкинули, просто вы слишком сильно расстроены, чтобы это заметить. я вам серьезно говорю.

Цитата
Нет, не только. Для того чтобы лишний раз показать как отличаются два мира. И для того, чтобы лишний раз показать как оносятся к Гарри Уизли и как Дурсли.

люди читавшие это и так знают, а людям новым, которые с миром ГП не знакомы, оно будет не особо познавательно. каждая часть не должна освещать абсолютно все нюансы, на дворе уже ГП-4 все-таки...

Цитата
Начнём с того, что на сьмочной площадке главный - режисёр. А все остальные подчинняются ему.

а закончим тем, что я вам еще раз повторю - он так решил, это его выбор.

Цитата
Вы же говорите про его граффик и гонорар, хотя ровным счётом ничего об этом незнаете. Правильно.

я УЧИТЫВАЮ такие вещи, как график съемок, гонорар, а также его известность и желание работать в проекте.

Цитата
Значит, вы считаете что актёы в ГП слабы авсеЯ? Ну-ну.

я считаю, что они подобраны идеально без всяких "звезд блокбастеров".

Цитата
Разумеется. И я вам повторю в сотый раз - скажки, это претензия не к фильму, а книге.

фух... значит так: сказочности нет, Роулинг пишет мудрее, появляется огромное количество всяких-разных деталей и вы хотите, чтоб Ньюэлл в четвертом по счету фильме показал, как удивительно волшебство, как загадочен этот магический мир?.. атмосфера книги в фильме присутствует. этого вам мало? а что касается первых двух - фильмы более сказочны, книги такие же. имхо все на своих местах.

Цитата
Правильно. Я не могу смеятся там, где нет смешного. Разве что могу посмеятся в третьей части над наигранность некоторых актёров.

вот чего там нет, так это наигранности...

Цитата
То, что третий фильм зуже всех считаю далеко не одна . Так считают люди. На форумах, где я бываю, этот фильм на последнем месте по популярности. Да и в опросах тоже. И в кассовых сборах. Да и просто во мнениях, к нему столько претензий - жуть.

ну а мне какая разница? считают и считают. они в меньшинстве, потому как не могут насладиться очередной экранизацией ГП из-за этих своих претензий и негодования...

ps. можно поинтересоваться - сколько вам лет?
^
Северина
Дата Dec 23 2005, 17:57
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca, правильно, полностью не вкинули. Но, повторюсь для меня в искусстве детали важны не менее главных, основных линий.
Цитата
люди читавшие это и так знают, а людям новым, которые с миром ГП не знакомы, оно будет не особо познавательно. каждая часть не должна освещать абсолютно все нюансы, на дворе уже ГП-4 все-таки
Вам никто не давал право говорить за всех. Вот, например, моя знакомач, она книги не читала, а фильмы смотрела. Так вот в первых двух у неё трудностей не возникало. в третьем худо-бедно тоже, а в четвёртом почти не было кадра, чтобы она меня вопросами не засыпала.
Цитата
а закончим тем, что я вам еще раз повторю - он так решил, это его выбор
Ах, делать грубые ляпы - это его выбор? Без комментариев.
Цитата
УЧИТЫВАЮ такие вещи, как график съемок, гонорар, а также его известность и желание работать в проекте.
Правильно. Но вам ничего об этом неизвестно.
Цитата

я считаю, что они подобраны идеально без всяких "звезд блокбастеров".

А вот я не до такой степени фанатка, чтобы не обращать внимание на очевидное.
Цитата
фух... значит так: сказочности нет, Роулинг пишет мудрее, появляется огромное количество всяких-разных деталей и вы хотите, чтоб Ньюэлл в четвертом по счету фильме показал, как удивительно волшебство, как загадочен этот магический мир?.. атмосфера книги в фильме присутствует. этого вам мало? а что касается первых двух - фильмы более сказочны, книги такие же. имхо все на своих местах.

Да, из книги в книгу ГП делается всё взрослее. Но к первым двум книгам это не отстносится. Да, кстати. В четвёртом фильме почти совсем нет магии. Это получился не ГП, а какой нибудь простенький американский триллер, не более того. Атмосферы книги в филье нет. Абсолтно.
Цитата
вот чего там нет, так это наигранности...
У взрослых актёров, у абсолютного большинства, по крайней мере - нет. А про детей и говорить не хочется - играют так ужасно и так наигранно, что действительно смех вызывают.Исключение составляют разве что Гринт и Фелтон.
Цитата
ну а мне какая разница? считают и считают. они в меньшинстве, потому как не могут насладиться очередной экранизацией ГП из-за этих своих претензий и негодования...
Они не в меньшинсте, а в большинстве, к вашему сожалению. Правильно. Потому что не все такие оголтелые фанаты как вы. Не все могут полюбить фильм только потому, что он называется Гарри Поттер, как вы.
Цитата
ps. можно поинтересоваться - сколько вам лет?
Это для вас жизненно важно?))





^
Rebecca
Дата Dec 23 2005, 18:42
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера

Цитата
Вам никто не давал право говорить за всех. Вот, например, моя знакомач, она книги не читала, а фильмы смотрела. Так вот в первых двух у неё трудностей не возникало. в третьем худо-бедно тоже, а в четвёртом почти не было кадра, чтобы она меня вопросами не засыпала.

обратная ситуация - знаю кучу людей, которые внимательно смотрели фильм и все поняли: кто, куда, зачем и почему. с первыми у нее естественно не возникало - там всё разжевано донельзя.

Цитата
Ах, делать грубые ляпы - это его выбор? Без комментариев.

а делать нудные фильмы, чтобы потом люди шарахались от книг о ГП (!) как от паразитов - это нормально?..

Цитата
Правильно. Но вам ничего об этом неизвестно.

как и вам, но на данный момент Сириуса играет Олдман, а не Депп.

Цитата
А вот я не до такой степени фанатка, чтобы не обращать внимание на очевидное.

не поняла вашу мысль, поясните - на что я не обращаю внимание? я пошла в кино, ни на что надеясь и только что прочитав книгу. я провела 2,5 часа с интересом наблюдая за происходящим на экране и осталась довольна. это по вашему проявление моего фанатизма?.. мне нравится ГП 3-4, как вам ГП 1-2.

Цитата
В четвёртом фильме почти совсем нет магии. Это получился не ГП, а какой нибудь простенький американский триллер, не более того.

то есть ГП станет ГП, если через каждые пару минут каждый первый будет пускать заклятия?.. триллер? а что, книга разве не похожа на "триллер"?..

Цитата
А про детей и говорить не хочется - играют так ужасно и так наигранно, что действительно смех вызывают.Исключение составляют разве что Гринт и Фелтон.

пересмотрите вторую часть - и потом мы с вами поговорим о наигранности. или то, что они там "совсем дети", является достаточным основанием для того, чтоб они "играли как могли"?..

Цитата
Они не в меньшинсте, а в большинстве, к вашему сожалению. Правильно. Потому что не все такие оголтелые фанаты как вы. Не все могут полюбить фильм только потому, что он называется Гарри Поттер, как вы.

вы знаете, никогда не считала себя фанатом ГП, но тут ваша, гхм, теория упирается в одно "НО" - я не люблю первые два фильма, а фанатизм не может направляться частично - либо всё, либо ничего. я люблю красивые и эффектные фильмы, местами забавные где надо, местами грустные - снятые, в конце концов, со вкусом и творческим подходом. для разнообразия - понимаете, о чем я?..
а дотошно выискивать любую мелочь, любое несоответствие - это не по мне. я могу с таким же успехом назвать вас книжной оголтелой фанаткой ГП, которая ничего не смыслит в кинематографе - вам это понравится?

Цитата
Это для вас жизненно важно?))

я знала, что вы меня не так поймете) пару лет назад я очень ревностно относилась к переделкам моих любимых вещей любого рода, но теперь я поняла - если тебе что-то не нравится, попробуй сделать лучше. а если не можешь, то трезво оцени то, что сделали без твоего участия.
^
Северина
Дата Dec 23 2005, 18:54
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca,
Цитата
обратная ситуация - знаю кучу людей, которые внимательно смотрели фильм и все поняли: кто, куда, зачем и почему. с первыми у нее естественно не возникало - там всё разжевано донельзя.
Верю на слово) Потому что я несколько раз была в кинотеатре, и прекрасно слышала как люди вокруг меня задавали вопросы по поводу сюжета.
Цитата
а делать нудные фильмы, чтобы потом люди шарахались от книг о ГП (!) как от паразитов - это нормально?..
Чтобы сделать не из нудной книги нудный фильм, я незнаю кем для этого надо быть.
Цитата
как и вам, но на данный момент Сириуса играет Олдман, а не Депп.
Весьма точное наблюдение. Но я говорю про идеального Сириуса Блэка.
Цитата

не поняла вашу мысль, поясните - на что я не обращаю внимание? я пошла в кино, ни на что надеясь и только что прочитав книгу. я провела 2,5 часа с интересом наблюдая за происходящим на экране и осталась довольна. это по вашему проявление моего фанатизма?.. мне нравится ГП 3-4, как вам ГП 1-2.
Обьясняю. Фанаты, они наастолько любят ГП, что им всё равно, они не обращат ввнимания на качество фильма, лишь бы это был ГП.
Цитата
то есть ГП станет ГП, если через каждые пару минут каждый первый будет пускать заклятия?.. триллер? а что, книга разве не похожа на "триллер"?..
Нет. Я про это не говорила. Но мир ГП - это магический мир, прежде всего. В фильме этого нет. Да,, это похоже на среднестатистичекий американский триллер.
Цитата
пересмотрите вторую часть - и потом мы с вами поговорим о наигранности. или то, что они там "совсем дети", является достаточным основанием для того, чтоб они "играли как могли"?..
Я пересматривала, и не раз. Хотя, конечно, по сравнению с предидущими фильмами прогрес есть. Но именно прогресс, а не рывок.
Цитата
вы знаете, никогда не считала себя фанатом ГП, но тут ваша, гхм, теория упирается в одно "НО" - я не люблю первые два фильма, а фанатизм не может направляться частично - либо всё, либо ничего. я люблю красивые и эффектные фильмы, местами забавные где надо, местами грустные - снятые, в конце концов, со вкусом и творческим подходом. для разнообразия - понимаете, о чем я?..
а дотошно выискивать любую мелочь, любое несоответствие - это не по мне. я могу с таким же успехом назвать вас книжной оголтелой фанаткой ГП, которая ничего не смыслит в кинематографе - вам это понравится?
Из ваших постов выходит обратное. Вы готовы оправдать всё. А красивые и эффектные люди понимают по разному. Для меня на первом месте не спецэффекты и беганье, а психология и правильное развитие сюжета.
Верно, потому что вы фанатка фильмов, а не книг. А я люблю книги, поэтому несоответсвия, опущение важных моментов, и грубые ляпы - для меня это неприемлимо. Если бы ГП был снят просто так, не по книге, он бы заслужил у меня оценку 4, а может быть и 5. А так...
Цитата

я знала, что вы меня не так поймете) пару лет назад я очень ревностно относилась к переделкам моих любимых вещей любого рода, но теперь я поняла - если тебе что-то не нравится, попробуй сделать лучше. а если не можешь, то трезво оцени то, что сделали без твоего участия.
Ну, прдётся мне поверить что вы экстрасенс) Ну-ну)) А для меня, если фильм ставится по книге, то я не собираюсь опскать книгу в незапамятные глуби.







^
Rebecca
Дата Dec 23 2005, 19:38
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, мы с вами по разные стороны баррикад. давайте заканчивать с препирательствами - мы все равно ничего не докажем друг другу.

Цитата
Чтобы сделать не из нудной книги нудный фильм, я незнаю кем для этого надо быть.

простым человеком)

Цитата
Обьясняю. Фанаты, они наастолько любят ГП, что им всё равно, они не обращат ввнимания на качество фильма, лишь бы это был ГП.

ну бывает, бывает...

Цитата
Нет. Я про это не говорила. Но мир ГП - это магический мир, прежде всего. В фильме этого нет. Да,, это похоже на среднестатистичекий американский триллер.

английский триллер может, американский - точно нет. магия там есть. вспомните, не знаю, драконов что ли, русалок, палочки в конце концов -__- я уже говорила, что сказочность в ГП4 исчезла и осталась суровая реальность. мне это очень понравилось. пятая книга меня брала тем, что происходящее в ней казалось чересчур реальным.

Цитата
Из ваших постов выходит обратное. Вы готовы оправдать всё. А красивые и эффектные люди понимают по разному. Для меня на первом месте не спецэффекты и беганье, а психология и правильное развитие сюжета.

оправдывание и высказывание мнения - это разные вещи. для меня самое страшное в экранизации ГП - это скука. к слову, не только важны спецэффекты и беганье - главное, как фильм снят, ракурсы, монтаж, мимика актеров... надо также помнить, что фильмы о ГП - это вообще-то не коллекция арт хаус и не документальное описание бытия Мальчика-Который-Выжил (этот пример показал кстати Коламбус). фильм это фильм.
о развитии сюжета мы с вами говорили.

Цитата
Верно, потому что вы фанатка фильмов, а не книг. А я люблю книги, поэтому несоответсвия, опущение важных моментов, и грубые ляпы - для меня это неприемлимо. Если бы ГП был снят просто так, не по книге, он бы заслужил у меня оценку 4, а может быть и 5. А так...

мой вам совет - не смотрите тогда фильмы про ГП. или пишите петицию, чтобы по книгам снимали сериалы. а ляпы и важные моменты... это субъективно. всему можно найти объяснение, а не оправдание, как вы думаете. кстати, я не фанатка фильмов - я ОФ 4 раза перечитывала) на вашем месте я бы не говорила с такой уверенностью... 1 факт - мне нравятся последние два фильма, и вы уже говорите про меня такие ужасные вещи)))

Цитата
А для меня, если фильм ставится по книге, то я не собираюсь опскать книгу в незапамятные глуби.

котлеты отдельно, мухи - отдельно (обозначения условны)).
^
Северина
Дата Dec 23 2005, 20:31
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca,
Цитата
мы с вами по разные стороны баррикад. давайте заканчивать с препирательствами - мы все равно ничего не докажем друг другу.

Что ж, это было понятно с самого начала)
Цитата
простым человеком)
Нет. Человекрм без ума и таланта)
Цитата
ну бывает, бывает..

И даже очень часто встречается)
Цитата
английский триллер может, американский - точно нет. магия там есть. вспомните, не знаю, драконов что ли, русалок, палочки в конце концов -__- я уже говорила, что сказочность в ГП4 исчезла и осталась суровая реальность. мне это очень понравилось. пятая книга меня брала тем, что происходящее в ней казалось чересчур реальным
Как раз таки самый, что ни на есть американский. Настолько американский что тошно становится. Драконы и русалки - это обычное дело. Палочки? А колдовство где? Сказка и магия это не одно и то же.
Цитата
оправдывание и высказывание мнения - это разные вещи. для меня самое страшное в экранизации ГП - это скука. к слову, не только важны спецэффекты и беганье - главное, как фильм снят, ракурсы, монтаж, мимика актеров... надо также помнить, что фильмы о ГП - это вообще-то не коллекция арт хаус и не документальное описание бытия Мальчика-Который-Выжил (этот пример показал кстати Коламбус). фильм это фильм.
о развитии сюжета мы с вами говорили.
Отчего же? Мнение может быть и оправдательным) О, да))) Вот ракурсов, монтажа, а уж особенно мимики там навалом))) Коламбус показал пример документального фильма? Чушь. Полная чушь.
Цитата

мой вам совет - не смотрите тогда фильмы про ГП. или пишите петицию, чтобы по книгам снимали сериалы. а ляпы и важные моменты... это субъективно. всему можно найти объяснение, а не оправдание, как вы думаете. кстати, я не фанатка фильмов - я ОФ 4 раза перечитывала) на вашем месте я бы не говорила с такой уверенностью... 1 факт - мне нравятся последние два фильма, и вы уже говорите про меня такие ужасные вещи)))
Увы, я не могу. После того, как мне понравилиссь первые фильмы во мне живёт надежда, что хоть один режиссёр да поднимется до этого уровня. Ляпы - это субьективно? Ну, если ктоо-то невнимательно читал или не помнит книгу, то да. Обьяснение ляпам найти нельзя. На то они и ляпы. Опять же, из ваших постов выходит обратное) Вам не важна книга, главное фильм)) Кстати, сейчас пересматриваю фильм, так от дешёаых трюков просто тошнит.
Цитата
котлеты отдельно, мухи - отдельно (обозначения условны)).
В таком случае нечего на мухах писать что они были в котлетах)




^
Rebecca
Дата Dec 24 2005, 11:11
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера

Цитата
Что ж, это было понятно с самого начала)

разница лишь в том, что вы не понимаете режиссеров, которые берут на себя смелость ужать 600 страниц в 2,5 часа экранного времени и у них это получается) первые две книги, если память не изменяет, раза в два поменьше... этого вы тоже не учитываете)

Цитата
Нет. Человекрм без ума и таланта)

я и говорю, простым человеком) много нужно ума и таланта, чтобы снять фильм строго по книге? вы путаете - это тогда получится заслуга автора, то бишь Роулинг, а вовсе не Коламбуса, который всю ответственность спихнул на нее.

Цитата
И даже очень часто встречается)

как ни странно, я в этом тоже убедилась)

Цитата
Как раз таки самый, что ни на есть американский. Настолько американский что тошно становится.

простите, но тут вы не правы.

Цитата
Драконы и русалки - это обычное дело.

конечно - вон за моим окном парочка летает, а русалок я вообще в ванной развожу и продаю на базаре.

Цитата
Палочки? А колдовство где? Сказка и магия это не одно и то же.

я и говорю про магию. "авада кедавра", черная метка, "сонорус", урок Грюма с показательным выступлением, хорек, кубок, турнир, котел с Темным Лордом, поединок, оборотное зелье, сундук, сыворотка правды. вам мало? вам для полного счастья не хватает кучи марок и Винки?

Цитата
Отчего же? Мнение может быть и оправдательным)

только в том случае, если расходится с вашим, тогда оно вам и кажется оправдательным.

Цитата
О, да))) Вот ракурсов, монтажа, а уж особенно мимики там навалом)))

вы спороли вопиющую чушь)

Цитата
Коламбус показал пример документального фильма? Чушь. Полная чушь.

в той рецензии, которую я вам давала (не оттого, мол, посмотрите, я тоже думаю как они) Коламбуса называют "Ксероксом". вы не согласны? докажите.

Цитата
Увы, я не могу. После того, как мне понравилиссь первые фильмы во мне живёт надежда, что хоть один режиссёр да поднимется до этого уровня.

я буду свято верить в обратное до самого конца))

Цитата
Ляпы - это субьективно? Ну, если ктоо-то невнимательно читал или не помнит книгу, то да. Обьяснение ляпам найти нельзя. На то они и ляпы.

расхождение книги и сценария фильма, по которой он снят, НЕЛЬЗЯ называть ляпом. если вы имете в виду какие-то мелкие детали (вон там про полотенце и по-разному сидящих девочек писали) - то это да, ляпы. вас они до такой степени волнуют, что вы готовы похерить из-за этого весь фильм?

Цитата
Опять же, из ваших постов выходит обратное) Вам не важна книга, главное фильм))

а из ваших постов выходит, что вы мало что понимаете в экранизациях бестселлеров.

Цитата
Кстати, сейчас пересматриваю фильм, так от дешёаых трюков просто тошнит.

не смотрите - не портите себе карму. или вы считаете полет на фениксе во второй части "дорогим трюком"?

Цитата
В таком случае нечего на мухах писать что они были в котлетах)

это не вам решать - вы не работаете в Warner Bros. и даже не причастны к съемкам фильма)
^
Tia Raybo
Дата Dec 24 2005, 11:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





Девушки, вы уже и так наобсуждали добрых три страницы. И пришли тоько к одному - одна с другой не согласна.
Теперь я хочу скзать слово.
Во-первых. Если режиссёр взялся экранизировать то или иное литературное произвидение, то он в первую очередь должен придерживатся его содежрания (чего, как мне рассказывали, абсолютно не делал режисёр "Дозора"), так как те кто не читал не поймут о чём книга и что именно в ней написано.
Конешно полностью копировать сюжет не стоит, но надо лишь сделать правильные выводы, а именно какая была главная мысль, и какие моменты сыграют в дальнейшем немаловажную роль.
Во-вторых. Каждый из режисёров Поттыра был по-своему хорош. Коламбус - за сказку, Куарон - за экшн и спецэффекты, Ньюэл - за жизненность поведения (буквально - ненаигранность (чего полно в мексиканских сериалах и мыльных операх, как кто-то смел мне сказать страницами ранее)) и за то что Рэдклиф теперь умеет не только выпучивать глаза кога кто-то говорит: "Это же Гаррипотыр!!", а ещё и адекватно реагировать на те или иные действия...
В принципе у меня пока всё..

С Уважением,
Captain Jack Sparrow
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:26:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP