Сторінки: (18)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоило ли менять режиссера?

, Кто лучше?
Згорнути питання Кто из режиссёров фильмов о Гарри Поттере справился со своей задачей лучше всех?
Крис Коламбус 11 ]  [55.00%]
Альфонсо Куарон 8 ]  [40.00%]
Майкл Ньюэлл 0 ]
Дэвид Йейтс 1 ]  [5.00%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Rebecca
Дата Dec 22 2005, 22:22
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, Алан Рикманн также является одним из моих любимых актеров, поэтому я в курсе его популярности. кстати хоть он везде и разный, но взгляд у него зачастую не изменяется.

Цитата
И их эксперименты пока приводят к провалам. Как в рейензиях так и в кассовых сборах.

простите, но не я принимаю решения насчет режиссеров той или иной части) стоит заметить, что каждый из фильмов окупился - не думаю, что это стоит считать провалом. что же касается рецензий и критиков - это вопрос спорный, к примеру, никто не пойдет на фильм, который хочет посмотреть, только из-за того, что прочел на него рецензию, где по фильму проходятся вдоль и поперек. а насчет кассовых сборов четвертой части еще рано говорить. и, кстати, судить фильм по рецензиям и кассовым сборам не совсем правильный подход...

Цитата
В таком случае, ниччего не важно. Еслпи вы считаете что такие важные детали не важны и логика тоже не важна, что уж тут скажешь.

если в пятой части начнут с Хогвартса, минуя вторжение в дом Дурслей (с которого началось знакомство с ОФ), я сочту это диким упущением. в данном случае, в отсутствии сцены забирания Гарри из дома Дурслей я не вижу НИЧЕГО важного и логика тут ни при чем.

Цитата
Не склепаешь. Олдмен далеко не красавец. Дааалеко. Можно сказать что совсем наоборот. А уж рост...Сириуса я тоже люблю. И в нём кинощном я разочаровалссь. Я ожидала увидеть нечто вроде Джоннни Деппа.

по-твоему Джонни Депп, которого я кстати тоже люблю, красавец? за ним с некоторых пор закрепился имидж пирата, и я не думаю, что роль анимага, бежавшего из Азкабана, подошла бы ему... к тому же есть еще такая штука, как графики съемок актеров в других проектах и тд...

Цитата
Отнють. Не обратить внимание на отстутсвие сцен, обьясняющих последовательность сюжета просто невозможно.

Крауч был слугой Волдеморта -> Крауч наколдовал Черную метку -> Крауч пил оборотное зелье, чтобы заманить Гарри -> Крауча разоблачили. здесь не прослеживается последовательность сюжета?..
^
Северина
Дата Dec 22 2005, 22:31
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca,
Цитата
Алан Рикманн также является одним из моих любимых актеров, поэтому я в курсе его популярности. кстати хоть он везде и разный, но взгляд у него зачастую не изменяется.

Нет. И взгляд у него разныц. Сравните, например, Робин Гуда и Гарри Поттера.
Цитата
простите, но не я принимаю решения насчет режиссеров той или иной части) стоит заметить, что каждый из фильмов окупился - не думаю, что это стоит считать провалом. что же касается рецензий и критиков - это вопрос спорный, к примеру, никто не пойдет на фильм, который хочет посмотреть, только из-за того, что прочел на него рецензию, где по фильму проходятся вдоль и поперек. а насчет кассовых сборов четвертой части еще рано говорить. и, кстати, судить фильм по рецензиям и кассовым сборам не совсем правильный подход...
Да я понимаю) Разве я обвиняю в этом вас?) Окупился, это ещё не знаит оправдал ожиданий. С каждым фильмом касса только падает. Я и не говорю, что рецензии будут влиять на решении пойти или не пойти.
Цитата

если в пятой части начнут с Хогвартса, минуя вторжение в дом Дурслей (с которого началось знакомство с ОФ), я сочту это диким упущением. в данном случае, в отсутствии сцены забирания Гарри из дома Дурслей я не вижу НИЧЕГО важного и логика тут ни при чем.

Да-да. А то что там сразу чемпионат мра, где, ладно Уизли, но Гари вообще непонятно как оказался. Логика? Ну, если вы считаете, что тут можно разобратся без книги...Интересно, ляпы насчёт могильного камня или ляп с Лили? Это не свидетельствует ли о том, что режиссёр книгу просто не читал...
Цитата
по-твоему Джонни Депп, которого я кстати тоже люблю, красавец? за ним с некоторых пор закрепился имидж пирата, и я не думаю, что роль анимага, бежавшего из Азкабана, подошла бы ему... к тому же есть еще такая штука, как графики съемок актеров в других проектах и тд...

Я вообще не знаю писанных красавцев, но именно он идеально вписывается в роль Блека. Для этой роли у него есть всё. Да что вы? А между пиратом и зеком очень много различий? Официально его на эту ролт н приглашали.
Цитата
Крауч был слугой Волдеморта -> Крауч наколдовал Черную метку -> Крауч пил оборотное зелье, чтобы заманить Гарри -> Крауча разоблачили. здесь не прослеживается последовательность сюжета?..
Прекрасно. Итак, как он жил в доме отца? Чёрная метка, на кого её списали?
^
Rebecca
Дата Dec 22 2005, 23:02
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Цитата
Нет. И взгляд у него разныц. Сравните, например, Робин Гуда и Гарри Поттера.

"Робин Гуда" точно не помню, помню его надменно-презрительный взгляд в "Темной гавани", "Догме", "Крепком орешке" и Поттере)

Цитата
Да я понимаю) Разве я обвиняю в этом вас?)

мне так показалось)

Цитата
Окупился, это ещё не знаит оправдал ожиданий. С каждым фильмом касса только падает. Я и не говорю, что рецензии будут влиять на решении пойти или не пойти.

я тоже понимаю, но если они не влияют, значит, они ничего не значат. имхо, каждый фильм про ГП оправдал мои ожидания в зависимости оттого, чего я от него ждала. ну как можно ждать сказки в стиле Коламбуса от какого-то Ньэлла? у них даже фамилия разные)) что касается "упадка кассы" - так сколько лет проходит, время меняется, появляется конкуренция...

Цитата
Да-да. А то что там сразу чемпионат мра, где, ладно Уизли, но Гари вообще непонятно как оказался. Логика? Ну, если вы считаете, что тут можно разобратся без книги...

вам надо было, чтоб он в начале фильма непременно оказался на Тисовой улице, как и всегда? еще скажите, что если там и была Гермиона, будившая Гарри о Рона, то кто-нибудь может подумать, что это большая шведская семья...

Цитата
Интересно, ляпы насчёт могильного камня или ляп с Лили? Это не свидетельствует ли о том, что режиссёр книгу просто не читал...

он никак не мог ее не читать, вы сами это знаете) а ляпы есть везде.

Цитата
Я вообще не знаю писанных красавцев, но именно он идеально вписывается в роль Блека. Для этой роли у него есть всё.

имхо, это не его типаж...

Цитата
Да что вы? А между пиратом и зеком очень много различий? Официально его на эту ролт н приглашали.

между таким забавным, немного ненормальным пиратом и отчаявшимся "зеком", как вы сказали, есть очень много различий...

Цитата
Прекрасно. Итак, как он жил в доме отца?

кто он и в доме чьего отца?..

Цитата
Чёрная метка, на кого её списали?

самым логичным предположением будет проверка палочки Крауча (Дамблдор говорил о такой проверке в конце фильма). если память мне не изменяет, там не было сказано, что метку наколдовали из палочки Гарри, значит, Крауч сделал это своей палочкой по сценарию фильма.
^
Северина
Дата Dec 23 2005, 02:48
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca,
Цитата
"Робин Гуда" точно не помню, помню его надменно-презрительный взгляд в "Темной гавани", "Догме", "Крепком орешке" и Поттере)

Не надо. В той же Догме у него не надменно-презрительный взгляд) А зачастую - даже ангельский) А Робин Гуд - так это вообще не поддаётя описанию. А Распутин?)
Цитата
мне так показалось)
Перекреститесь)
Цитата
я тоже понимаю, но если они не влияют, значит, они ничего не значат. имхо, каждый фильм про ГП оправдал мои ожидания в зависимости оттого, чего я от него ждала. ну как можно ждать сказки в стиле Коламбуса от какого-то Ньэлла? у них даже фамилия разные)) что касается "упадка кассы" - так сколько лет проходит, время меняется, появляется конкуренция...

Они влияют на восприятие фильиа. И вообще, это зависит от степени уважения к рецензатору. Если моя подурга скажет что фильм отстой, то я на него не пойду. Это не конкуренция. В этом жанре у ГП вообще нет достойных конкурентов.
Цитата
вам надо было, чтоб он в начале фильма непременно оказался на Тисовой улице, как и всегда? еще скажите, что если там и была Гермиона, будившая Гарри о Рона, то кто-нибудь может подумать, что это большая шведская семья...

Мне надо было, что бы они показали, пусть и не развёрнуто этот момент. Показали ещё раз, насколько отличаются эти миры. К тому же, это было комично.
Цитата

он никак не мог ее не читать, вы сами это знаете) а ляпы есть везде.
Отчего же? Я свечу не держала. А ляпы эти наигрубейшие.
Цитата
имхо, это не его типаж...

А по-моему, стопроцентно его.
Цитата
между таким забавным, немного ненормальным пиратом и отчаявшимся "зеком", как вы сказали, есть очень много различий...
Ну что же, значит вы невысокого мнения о Деппе как об актёре, раз не считаете возможным что он умеет перевоплощатся. Я другого мнения. К слову, лияео у меня язык не повернётся назвать Сириуса отчаявшимс зеком. Он всё тот же6 отчаянный сорви-голова каким был в школе.
Цитата

кто он и в доме чьего отца?..
Крауч у своего))
Цитата
самым логичным предположением будет проверка палочки Крауча (Дамблдор говорил о такой проверке в конце фильма). если память мне не изменяет, там не было сказано, что метку наколдовали из палочки Гарри, значит, Крауч сделал это своей палочкой по сценарию фильма.
Я уже теряю нить разговора.

Хех...Тут всё сводится к самому воспритию слов "удачный фильм" и "уданый режиссёр". Лично меня никто не сможет переубедить, что без мелочей, раскрывающех главное, без отсуплений, без психологии фильм и режиссёра можно назвать удачным.




^
Вергер Онферлаат
Дата Dec 23 2005, 06:22
Offline

Мастер
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 159
Користувач №: 10379
Реєстрація: 16-December 05





Цитата
Вот как раз таки второй фильм самый лучший!!!!!! Коламбус снял конфетку!!!!!Абсолютно всё по сюжету.........

Ага, и василиск, из которого так и прут пиксели... В третьем как раз круто, что из никакой книги сделали прикольный фильм. А во втором что мне действительно понравилось так это Дуэльный клуб, больше глаз не на чем задержать. Ну, еще Добби, но это уже из-за личных ассоциаций...
^
Rebecca
Дата Dec 23 2005, 09:18
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, мы с вами об одном и том же Алане Рикманне говорим?))

Цитата
Перекреститесь)

уже))

Цитата
Они влияют на восприятие фильиа. И вообще, это зависит от степени уважения к рецензатору. Если моя подурга скажет что фильм отстой, то я на него не пойду.

это ваше право, но, как и говорила раньше, надо все-таки доверять только своему мнению...

Цитата
Это не конкуренция. В этом жанре у ГП вообще нет достойных конкурентов.

сейчас "Хроники Нарнии" вышли - тоже сказка... надо поднимать планку...

Цитата
Мне надо было, что бы они показали, пусть и не развёрнуто этот момент. Показали ещё раз, насколько отличаются эти миры. К тому же, это было комично.

вы знаете, я поняла чем отличается эта часть - тут нет быта. просто, домашнего времяпровождения. если б они показали Дурслей (опять), им пришлось бы снова делать уклон в сторону этого быта - а там все события взаимосвязаны... они просто оставили наиболее впечатляющие детали (та же палатка).

Цитата
Отчего же? Я свечу не держала. А ляпы эти наигрубейшие.

о боже мой...))) вы меня в могилу сведете. еще раз - компания купила права на экранизацию книги и режиссер имеет полное право менять всё по своему усмотрению и никого не слушать. сами подумайте, если ему доверили съемку фильма, значит на него полагались, потом читали сценарий и тд - он же не уехал на край света с актерами, операторами и декорациями, и не привез уже готовый фильм, мол, всё, я его снял и только попробуйте пикнуть, ничего переделывать не буду?..

Цитата
Ну что же, значит вы невысокого мнения о Деппе как об актёре, раз не считаете возможным что он умеет перевоплощатся. Я другого мнения.

я вам там еще усиленно намекала на график съемок и гонорар) нельзя вот просто пойти к Деппу и сказать "завтра вы начнете сниматься в третьей части ГП, потому что вы идеально вписываетесь в образ Сириуса Блека".

Цитата
К слову, лияео у меня язык не повернётся назвать Сириуса отчаявшимс зеком. Он всё тот же6 отчаянный сорви-голова каким был в школе.

зеком вы его назвали, а в сцене с разоблачением Коросты-Хвоста он самый натуральный отчаявшийся "зек".

Цитата
Крауч у своего))

судя по фильму - вероятнее всего он там вообще не жил.

Цитата
Я уже теряю нить разговора.

вы спросили - я ответила.

Цитата
Хех...Тут всё сводится к самому воспритию слов "удачный фильм" и "уданый режиссёр". Лично меня никто не сможет переубедить, что без мелочей, раскрывающех главное, без отсуплений, без психологии фильм и режиссёра можно назвать удачным.

имхо, как вы успели заметить, у нас они разные. но я была на показе третьей части и четвертой - на третьей все, простите, ржали весь фильм, потому как там было много прикольных моментов (как и в книге), которые после их перенесения на экран можно было истолковать двояко. на четвертом все сидели чинно, тихо жевали поп-корн, смеялись в тему и, что саме интересное, пугались. девушка, рядом со мной сидящая, плакала, когда убили Седрика. учитывая то, что книга гораздо серьезнее "Тайной комнаты", фильм я считаю очень удачным, а что до мелочей - не поймет что-то человек, может спокойно пойти и прочесть книгу. это будет намного лучше, если б ему пережевывали всё на свой лад и говорили "а вот тут была иная сюжетная линия - домой эльф Винки...".

я вам просто советую - пересмотрите качественную версию фильма потом дома, в спокойной обстановке. быть может вы измените свое мнение.

ps. вышла замечательная рецензия многоуважаемого мною сайта, и на этой ноте наш спор окончен)
Спешим сообщить, что «Гарри Поттер и Кубок огня» продолжает начатую «Узником Азкабана» линию «отлично экранизированных Гарри Поттеров» © kino-govno.com


Цитата (Вергер Онферлаат)
Ага, и василиск, из которого так и прут пиксели... В третьем как раз круто, что из никакой книги сделали прикольный фильм. А во втором что мне действительно понравилось так это Дуэльный клуб, больше глаз не на чем задержать. Ну, еще Добби, но это уже из-за личных ассоциаций...

абсолютно согласна.
^
Lyre
Дата Dec 23 2005, 12:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 9553
Реєстрація: 18-November 05





Цитата (Вергер Онферлаат @ Dec 23 2005, 04:22)
Ага, и василиск, из которого так и прут пиксели...

Такое ощущение, что из дракона в 4 фильме пиксели не прут........но это уже не к куарону
Цитата
В третьем как раз круто, что из никакой книги сделали прикольный фильм.

Я бы не сказала, что ффильм прикольный....... я уже говорила и повторюсь ешё раз....мне не понравилось, что вырезали квиддичный матч....в котором Гарри завоёвывает кубок...... и ещё абсолютно не расскрыли тайну карты Мародёров....
^
Anella
  Дата Dec 23 2005, 12:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 259
Користувач №: 9315
Реєстрація: 11-November 05





Конечно стоило, мне лично Альфонсо Куарон не нравиться, и 3 фильм был хуже чем 2 , а второй фильм мне понравился потомучто режисёр был лучше, и 2 фильм был страшнее! :)
^
Северина
Дата Dec 23 2005, 13:14
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca,
Цитата
мы с вами об одном и том же Алане Рикманне говорим?))

Как мне кажется - нет.
Цитата
это ваше право, но, как и говорила раньше, надо все-таки доверять только своему мнению...
Обычно мои вкусы совпадают со вкусами моих дрезей ну и некоторых критиков.
Цитата
сейчас "Хроники Нарнии" вышли - тоже сказка... надо поднимать планку...
Во-первых, вышли только сейчас а ГП уже 4. Во-вторых, и это конкурент? ГП раскручен, его ждали, а это?
Цитата
вы знаете, я поняла чем отличается эта часть - тут нет быта. просто, домашнего времяпровождения. если б они показали Дурслей (опять), им пришлось бы снова делать уклон в сторону этого быта - а там все события взаимосвязаны... они просто оставили наиболее впечатляющие детали (та же палатка).
Я уже сказала для чего был нужен и важен этот момент. Одно письмр с марками чего стоит.
Цитата
о боже мой...))) вы меня в могилу сведете. еще раз - компания купила права на экранизацию книги и режиссер имеет полное право менять всё по своему усмотрению и никого не слушать. сами подумайте, если ему доверили съемку фильма, значит на него полагались, потом читали сценарий и тд - он же не уехал на край света с актерами, операторами и декорациями, и не привез уже готовый фильм, мол, всё, я его снял и только попробуйте пикнуть, ничего переделывать не буду?..
Мржно мне копию контракта? Если режиссёр хочет менять всё по своему усмотрению, но не надо говорить что фильм снят по книге.
Цитата
я вам там еще усиленно намекала на график съемок и гонорар) нельзя вот просто пойти к Деппу и сказать "завтра вы начнете сниматься в третьей части ГП, потому что вы идеально вписываетесь в образ Сириуса Блека".

А вы знаете график сьёмок? Да, конечно, у ГП настолько маленький бюджет, что они н могут позволить себе такого актёра. Да я уверена, что ради такого знаменитого фильма Джонни бы полубавил свои аппетиты, ну или, как минимум, согласился на прценты с продаж.
Цитата
зеком вы его назвали, а в сцене с разоблачением Коросты-Хвоста он самый натуральный отчаявшийся "зек"
Это вы по фильму судите? А я по книге. Он всё тот же, что бфл в школе. И пятая книга это наглядно показала.
Цитата
судя по фильму - вероятнее всего он там вообще не жил.
Во-во.
Цитата
имхо, как вы успели заметить, у нас они разные. но я была на показе третьей части и четвертой - на третьей все, простите, ржали весь фильм, потому как там было много прикольных моментов (как и в книге), которые после их перенесения на экран можно было истолковать двояко. на четвертом все сидели чинно, тихо жевали поп-корн, смеялись в тему и, что саме интересное, пугались. девушка, рядом со мной сидящая, плакала, когда убили Седрика. учитывая то, что книга гораздо серьезнее "Тайной комнаты", фильм я считаю очень удачным, а что до мелочей - не поймет что-то человек, может спокойно пойти и прочесть книгу. это будет намного лучше, если б ему пережевывали всё на свой лад и говорили "а вот тут была иная сюжетная линия - домой эльф Винки...".

Я на третьей части даже не разу не хмыкнула, а вкниге бывает и хохотала. А без всего вышеперечисленного я не один фильм не могу назвать удачным.
Цитата
ps. вышла замечательная рецензия многоуважаемого мною сайта, и на этой ноте наш спор окончен)
Спешим сообщить, что «Гарри Поттер и Кубок огня» продолжает начатую «Узником Азкабана» линию «отлично экранизированных Гарри Поттеров» © kino-govno.com
Вы хотите покидатся рецензиями? У меня разгромных рецензий масса.Вергер Онферлаат,
Цитата
В третьем как раз круто, что из никакой книги сделали прикольный фильм. А во втором что мне действительно понравилось так это Дуэльный клуб, больше глаз не на чем задержать. Ну, еще Добби, но это уже из-за личных ассоциаций...
Третья книга кк раз самая лучшая. И по результатам опросов и по мнению актёров и по мнению само








^
moon_me
Дата Dec 23 2005, 16:13
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





Стоило ли менять режиссера?
Стоило. Хорошо, что Каламбуса заменили. Третий фильм получился лучше, чем первые два, ну и примерно также, как третий и четвертый.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1001 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:32:15, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP