Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоило ли менять режиссера?

, Кто лучше?
Згорнути питання Кто из режиссёров фильмов о Гарри Поттере справился со своей задачей лучше всех?
Крис Коламбус 11 ]  [55.00%]
Альфонсо Куарон 8 ]  [40.00%]
Майкл Ньюэлл 0 ]
Дэвид Йейтс 1 ]  [5.00%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Rebecca
Дата Dec 22 2005, 16:59
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





мне не так важно, кто снимает фильм о ГП - для меня книги все равно лучше любого фильма. а что касается Ньюэлла - нет, не стоило. если бы захотели снять сказку, подобную остальным, позвали бы или Куарона, или Коламбуса. это логично. раз не позвали - значит, решили сменить стиль. по-любому иной экранизации "Кубка огня" все равно не будет, а к этой просто надо присмотреться и вы сразу увидете, что шаг этот далеко не назад, а наоборот - вперед. двд я обязательно куплю как выйдет)
^
Северина
Дата Dec 22 2005, 17:06
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca, не согласна. В том, что первые два фильа получились сказочным, так в этом вина книги, а никак не илма. А у Куарона сказкой и не пахнет, у него отстоем воняет)
Насколько я могу судить по трейлерам, стиль они после третего фильма не сменили.
А четвёртую книгу так обрезали...Я вообще гадаю, о чём думал режиссёр? И думал ли вообще? Потому как отуда вырезали такие моменты, которые определяли дальнейшее развитие сюжета. И без них сюжет будет н понятным. В общем, понадеялся Ньюелл на то, что книгу все читали.
^
Rebecca
Дата Dec 22 2005, 17:16
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, я и не надеюсь, что со мной кто-нибудь согласится) ты совершенно правильно подметила насчет вины книги - лично я в четвертой сказочности не видела (перечитала специально перед фильмом). насчет Куарона не соглашусь - это никак не отстой, его манера съемки четко выделяется на фоне всех других фильмов, это самая яркая и стильная часть, где я начала воспринимать Гарри уже как Гарри, а не как Мальчика-Который-Выжил-И-Умеет-Размахивать-Палочкой)

Цитата
отуда вырезали такие моменты, которые определяли дальнейшее развитие сюжета

не могла бы ты привести примеры?..
^
Северина
Дата Dec 22 2005, 17:27
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca, и правильно))
Да...Манера Куарона, это, видимо, вырезать глвные сюжетные линии и допускать груьейшие логичеаские ошибки - хороша манера!
Цитата
не могла бы ты привести примеры?..

Пожалуйста. Например, оттуда вырезали как Гарри забирали у Дурслей. Вырезали и Винки и Добби. А Людо? Я могу продолжать и продлжать.
^
Rebecca
Дата Dec 22 2005, 19:23
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, в отношении Куарона я говорила именно о стиле его... ну как тебе объяснить, снимает он прикольно) не в плане сюжета, а именно стиль съемки) мне вон до сих пор помнится этот проход через зеркало, когда они знакомились с боггартом и сцена в Визжащей хижине - очень недурно сделано)) "Люпин" (имени актера не помню) кстати отлично сыграл, как и Олдман - это прямое 100% попадание в книжный образ, опять же имхо.
не знаю, я никогда не выступала за педантичную достоверность, за прямо-таки дословную адаптацию книги...

Цитата
оттуда вырезали как Гарри забирали у Дурслей

видимо сочли не особо важными эти сцены. видимо сочли не особо важными Дурслей)

Цитата
Вырезали и Винки и Добби

честно - мне эти эльфы никогда не нравились. те... хм, действия, которые совершали они для развития сюжета, перекинули на других персонажей (например жаброросли отдали Невиллу и тд). единственное, о чем я жалею, так это порезанный квиддич с Крамом и прочими - он мне в книге очень нравился)

Цитата
А Людо? Я могу продолжать и продлжать

разве без него фильм что-то потерял? ну невозможно уместить 600-ста страничную книгу в 2,5 часа и учесть абсолютно все детали.
^
Северина
Дата Dec 22 2005, 19:28
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca, ну, в плане стиля - это, разумеется, лело вкуса, тт не о чем спорить) Кастинг - это отдельное. Люпин похож на обкуренного наркомана, а Сириус - ну полный антипод книдному! Я не говорю про игру, к игре у меня притензий нет, я говорю именно про внешность. Вот к тому же Коламбсу я претензи подобных не замечала) И я тоже знаю, что дословно книгу передать невозможно. Но уж выбросить главную сюжетную линию...
Цитата
видимо сочли не особо важными эти сцены. видимо сочли не особо важными Дурслей)
Вот-вот. А без этого те, кто не читали книгу разве что поймут? Нет.
Цитата
честно - мне эти эльфы никогда не нравились. те... хм, действия, которые совершали они для развития сюжета, перекинули на других персонажей (например жаброросли отдали Невиллу и тд). единственное, о чем я жалею, так это порезанный квиддич с Крамом и прочими - он мне в книге очень нравился)
Мне они тоже не нравились, но именно на Винки подумали что она наколдовала! И именно она напрямую причастна к Барти Краучу.
Цитата

разве без него фильм что-то потерял? н
Потеря. Потерял множество комичных сцен и ещё одну интригу.


^
Rebecca
Дата Dec 22 2005, 20:08
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, есть такой фильм - "Полное затмение" - с Леонардо Ди Каприо и "Люпином", которые там сыграли любовников)) так что не на наркомана обкуренного он похож=) а если серьезно - то просто одинокий человек, тихий, спокойный и умный.

Цитата
Вот к тому же Коламбсу я претензи подобных не замечала)

у него не было Люпина и Блэка. кстати Том Реддл после шестой книги мне не очень понравился (который во второй части). мне кажется, он был красивее и как-то... не знаю, мудрее выглядел. хотя это может зависить оттого, что Роулинг впоследствии раскрыла его образ...

Цитата
Но уж выбросить главную сюжетную линию...

главная сюжетная линия - это заманивание Гарри для возрождения Волдеморта.

Цитата
Вот-вот. А без этого те, кто не читали книгу разве что поймут? Нет.

прости, а что там понимать?

Цитата
Я не говорю про игру, к игре у меня притензий нет, я говорю именно про внешность.

ну а что там было? грязный, черные волосы, дух бойца. по-моему вполне. Олдман очень красивый и харизматичный актер, вот дождемся пятой части, где его помоют, и посмотрим, что ты скажешь)

Цитата
Мне они тоже не нравились, но именно на Винки подумали что она наколдовала! И именно она напрямую причастна к Барти Краучу.

ну сама посуди - проще сразу свалить всё на Крауча. во-первых, это и дешевле, и экономия времени. книгу же, кстати, тоже продавать надо.

Цитата
Потеря. Потерял множество комичных сцен и ещё одну интригу.

ну не множество... самая комичная сцена - это когда зал начал смеяться после фразы Гермионы "Гарри, тебе надо сходить в ванную с яйцом") Куарону такое и не снилось...
^
Северина
Дата Dec 22 2005, 20:16
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca, о господи боже мой))) Нет, правда. У меня первая ассоция была наркоман) Честно)
Цитата
у него не было Люпина и Блэка. кстати Том Реддл после шестой книги мне не очень понравился (который во второй части). мне кажется, он был красивее и как-то... не знаю, мудрее выглядел. хотя это может зависить оттого, что Роулинг впоследствии раскрыла его образ...

Зато у него был Снейп. Снейпа просто обожают. И уж претензиц бы стали предьявлять побольше. У него был Дамб. Да что там, у него была гавная троица! И именно он создл мир Гарри Поттера таим, каким мы его видим сейчас)
Цитата
главная сюжетная линия - это заманивание Гарри для возрождения Волдеморта.

Я говорила про третью книгу)
Цитата
прости, а что там понимать?

Например то, как Гарри вдруг оказался у Уизли?
Цитата
ну а что там было? грязный, черные волосы, дух бойца. по-моему вполне. Олдман очень красивый и харизматичный актер, вот дождемся пятой части, где его помоют, и посмотрим, что ты скажешь)

Красивый? Ну-ну. Блек должен быть высоким, статным крсавцем. А из Олдмена при всём желании такого не склепаешь. Кстати, меня пвеселила сцега, где он и Снейп) Учитывая, что Снейп должен быть его на голову ниже))))
Цитата
ну сама посуди - проще сразу свалить всё на Крауча. во-первых, это и дешевле, и экономия времени. книгу же, кстати, тоже продавать надо.

Нет, не проще. Это нам проще, потому что мы книгу читали. А тем, кто не читал?
Цитата

ну не множество... самая комичная сцена - это когда зал начал смеяться после фразы Гермионы "Гарри, тебе надо сходить в ванную с яйцом") Куарону такое и не снилось

Довольно много. И интригу эту мне жаль.
^
Rebecca
Дата Dec 22 2005, 21:13
Offline

~corpse bride~
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 10670
Реєстрація: 22-December 05





Венера, и слава богу, а мне при первом просмотре было очень любопытно поглядеть на его игру))) было с чем сравнить, так сказать. к слову, практически тоже самое=)

Цитата
Зато у него был Снейп. Снейпа просто обожают. И уж претензиц бы стали предьявлять побольше.

ну такая фигура, прям задела за живое) кстати, Алан тоже отличился в фильме про мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации - "Темная гавань", психологический триллер) не пугает тенденция?=) и, как ни странно, играет он тут практически также)

Цитата
У него был Дамб. Да что там, у него была гавная троица! И именно он создл мир Гарри Поттера таим, каким мы его видим сейчас)

вот именно поэтому Куарону и Ньюэллу не дали снимать первый фильм (и вероятно второй). воздвижение мира ГП доверили профессионалу. я ж говорю, сейчас они стараются двигаться дальше, экспериментировать, поэтому и меняют режиссеров.

Цитата
Я говорила про третью книгу)

а, извини, а в третьей что не так?

Цитата
Например то, как Гарри вдруг оказался у Уизли?

ну это не так важно) главное, что он там вообще оказался.

Цитата
Красивый? Ну-ну. Блек должен быть высоким, статным крсавцем. А из Олдмена при всём желании такого не склепаешь. Кстати, меня пвеселила сцега, где он и Снейп) Учитывая, что Снейп должен быть его на голову ниже))))

как это не склепаешь?? фотку приаттачу, чем не статный красавец (насчет роста умолчу - я тут ни при чем))? он даже внешне на пса похож... впрочем, это наверное дело вкуса) просто Олдман один из моих любимых актеров, а Сириус - любимый персонаж в ГП, ну и когда их свела судьба...

user posted image

Цитата
Нет, не проще. Это нам проще, потому что мы книгу читали. А тем, кто не читал?

те, кто не читал, обратят больше внимания на ключевые сцены и главных виновников торжества.

Цитата
Довольно много. И интригу эту мне жаль.

а что поделать... но все-таки оценивать нужно то, что есть, а не то, что хотелось бы чтоб оно было...
^
Северина
Дата Dec 22 2005, 21:22
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Rebecca,
Цитата
ну такая фигура, прям задела за живое) кстати, Алан тоже отличился в фильме про мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации - "Темная гавань", психологический триллер) не пугает тенденция?=) и, как ни странно, играет он тут практически также)

Именно такая. Погулйте по форумам и посмотрите, сколь велико обожание Снейпа. Никомуне посвящено столько индивидуальных сайтов. Я в курсее, что отличился) Но мы то говорим о ГП)) О его игре - не надо. Алан гениальный актёр. И он везде разный.
Цитата
вот именно поэтому Куарону и Ньюэллу не дали снимать первый фильм (и вероятно второй). воздвижение мира ГП доверили профессионалу. я ж говорю, сейчас они стараются двигаться дальше, экспериментировать, поэтому и меняют режиссеров.
И их эксперименты пока приводят к провалам. Как в рейензиях так и в кассовых сборах.
Цитата

а, извини, а в третьей что не так?

Нет. В третьей части книги главная сюженая линия это предистория карты мародёров.
Цитата
ну это не так важно) главное, что он там вообще оказался.
В таком случае, ниччего не важно. Еслпи вы считаете что такие важные детали не важны и логика тоже не важна, что уж тут скажешь.
Цитата

как это не склепаешь?? фотку приаттачу, чем не статный красавец (насчет роста умолчу - я тут ни при чем))? он даже внешне на пса похож... впрочем, это наверное дело вкуса) просто Олдман один из моих любимых актеров, а Сириус - любимый персонаж в ГП, ну и когда их свела судьба...
Не склепаешь. Олдмен далеко не красавец. Дааалеко. Можно сказать что совсем наоборот. А уж рост...Сириуса я тоже люблю. И в нём кинощном я разочаровалссь. Я ожидала увидеть нечто вроде Джоннни Деппа.
Цитата
те, кто не читал, обратят больше внимания на ключевые сцены и главных виновников торжества.
Отнють. Не обратить внимание на отстутсвие сцен, обьясняющих последовательность сюжета просто невозможно.
Цитата
а что поделать... но все-таки оценивать нужно то, что есть, а не то, что хотелось бы чтоб оно было...
А я и оцениваю. И обьясняю, почему мне не понравилось.




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:31:46, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP