Сторінки: (18)  % « Перша ... 15 16 [17] 18  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоило ли менять режиссера?

, Кто лучше?
Згорнути питання Кто из режиссёров фильмов о Гарри Поттере справился со своей задачей лучше всех?
Крис Коламбус 11 ]  [55.00%]
Альфонсо Куарон 8 ]  [40.00%]
Майкл Ньюэлл 0 ]
Дэвид Йейтс 1 ]  [5.00%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Кронос
Дата Oct 2 2018, 16:09
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Вот только Коламбус снял сначала один хорошпий фильм, а потом сам же снял пародию на свой первый фильм в виде второго фильма
^
Кошка Кєт
Дата Oct 18 2018, 10:34
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Кронос @ Oct 2 2018, 16:09)
Вот только Коламбус снял сначала один хорошпий фильм, а потом сам же снял пародию на свой первый фильм в виде второго фильма

А я люблю второй фильм, почему-то даже больше чем первый. :eatingpopcorn:
^
Кронос
Дата Oct 18 2018, 11:54
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Кошка Кєт @ Oct 18 2018, 10:34)
А я люблю второй фильм, почему-то даже больше чем первый. :eatingpopcorn:


1. Гарри живет у маглов и ему там хреново
2. Ему пишут письма, но они до него не доходят
3. Родня против того чтобы он учился магии и стараются не дать ему попасть в школу
4. Но за ним прилетают и его забирают
5. Откровенно скопированый кадр в косом переулке
6. В косом переулке Гарри встречает нового препода по ЗОТИ
7. В замке герои начинают какое-то свое расследование
8. Какой-то трындец начинает твориться на матче по квиддичу
9. Зимой Гарри имеет душевную беседу с Дамблдором, а так-же знакомится с чем-то, что сыграет важную роль в финале
10. В лесу Гарри узнает еще один кусок сюжетно-важной информации, (11) подвергается покушению, но внезапно из кустов появляется его спаситель (12)
13. Гермиона находит разгадку их расследования
14. Перед самым финалом Дамблдора усылают куда-подальше.
15. Герои, послав все запреты, лезут самостоятельно спасать мир
16. "Попутчики" на определенном этапе остаются позади и Гарри остается один
17. Гарри встречается с какой-то ослабленной версией Волан-де-Морта, который вот-вот вернется к жизни, побежает его
18. И Дамблдор отвешивает много балов Грифиндору, которых кватает на кубок школы
19. Ах да, преподаватель по ЗОТИ приходит в полную непригодность на физическом уровне

Все 19 пунктов подходят и под 1 и под 2 часть
Прям "оригинальное" произведение...
^
Сильмарилл
Дата Oct 18 2018, 12:21
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





А ничего, что эти 19 пунктов вообще-то из канона? Или режиссер должен был фанфик написать и снимать по нему?
^
Алюстриэль
Дата Feb 19 2019, 07:10
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Не буду говорить ничего плохого в сторону режиссеров, потому что так или иначе почти каждый год пересматриваются все фильмы без исключения. Да, соглашусь, когда после прочтения книги в первый раз смотрела фильмы было очень обидно из за некоторых моментов, которых режиссеры не включали. И если мне не изменяет память, такое происходило почти по всех фильмах. Самый мой любимый момент из книжки был про то как Гермиона ухаживала и поддерживала домовых эльфов в Хогвартсе и та история с Добби. Это было так мило, и одновременно грустно, когда не нашла этих эпизодов в фильме ( если честно не помню даже в каком из фильмов это должно было быть).

Самым любимым режиссёрам тоже считаю Криса Коламбуса, потому что как по мне, он выполнил самую ответственную работу, а именно с него началась вся эта история. Действительно, в философском камне было слишком много волшебства и постоянно пересматриваю эти моменты с большим наслаждением. Очень хотелось бы чтобы именно он продолжил снимать все фильмы без исключения, но что поделаешь...
^
Clio Tritonus
Дата Feb 19 2019, 08:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Мне больше всего понравились фильмы, над которыми работал Крис Коламбус. Они получились самые атмосферные. Они словно пропитаны волшебством, и просматривая "Гарри Поттер и философский камень" и "Гарри Поттер и тайная комната", мне казалось, что я и сама нахожусь там, вместе с героями. Я как и Гарри перемещалась из Дома Дурслей на остров или в "Нору" семейства Уизли, на Косую аллею, в Хогвартс и так далее. Мне казалось, что я и сама присутствую там, а не нахожусь на диване перед телевизором. Ни с одним из других режиссеров такого эффекта присутствия у меня не возникало.
Остальные фильмы я также просматриваю с удовольствием, но мне не хватает работы Криса Коламбус, первого Дамблдора, растрепанной Гермионы и некоторых других вещей, которые были в первых двух фильмах.

Работой Дэвида Йейтса я была довольна меньше всего. Мне показалось, что он добавил в фильм достаточно ненужных сцен, отсутствие которых сюжет вполне мог пережить, но убрал некоторые ключевые моменты, которые мне были бы непонятны, если бы не прочтение книг.
^
Крамола
Дата Feb 19 2019, 08:57
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Там, оказывается, все настолько сложно было? Зато теперь все прежние вопросы о том, почему части так разнятся своей атмосферой, нашли свой ответ. Вот никогда не понимала, почему первые части такие легкие волшебные, а в конце одна непонятная и мрачная муть. Понятно, что там все боле взрослый мир, все более серьезные темы и события, но все равно странно, что сказка так быстро превращается в ночной кошмар. Коламбус молодец - это неоспоримо. Да и Куарон не отстает, если Узник Азкабана - его работа. Тут точно зачем - все же моя любимая часть. А вот самой нелюбимой всегда была четвертая - с нее и начался весь этот мрак. Да и мне до сих пор непонятно, с какого хрена там все резко решили отрастить волосы. Уж не знаю, как там дольше Ньюэлл и Йейтс делили между собой работы, но я уже сказала, что у ребят все слишком мрачно, и оценить их работы на высокий балл я не могу.
^
Варис
Дата Feb 20 2019, 12:16
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Жаль, но я не знаю, кто какие фильмы снимал. Я не сужу и не оцениваю фильмы по тому, кто был их режиссером, сценаристом, продюсером или кто входил в съемочную команду. Вообще автору темы не мешало бы при ее создании указать, какой режиссер какие фильмы снимал, потому что это действительно загвоздка. Вот приходится теперь идти гуглить, в Википедию и смотреть, кто какие фильмы снимал.

Посмотрел, изучил. Фильмы Йейтса мне, как оказалось, понравились больше всех остальных. И что самое интересное, это ощущение нового, свежего лица в съемочной команде появилось не с 6 или 7 фильма, а сразу с 5. Именно в нем начали разворачиваться по-настоящему серьезные действия, герои стали менее детскими что ли, а вполне реальными, переживающими такие же эмоции и реагирующие на события, происходящие вокруг них, аналогично всем остальным молодым людям их возраста.

Ну и конечно же я оценил работу первого режиссера – Хеймана, на которого выпала особая роль начать снимать всю серию кино, и ему удалось весьма неплохо, ведь он создал целую детскую вселенную.
^
Кронос
Дата Apr 2 2019, 12:33
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Сильмарилл @ Oct 18 2018, 12:21)
А ничего, что эти 19 пунктов вообще-то из канона? Или режиссер должен был фанфик написать и снимать по нему?

Дело в том, что режиссер еще так снимал, чтобы усилить эффект косплея, зачем-то добавив еще несколько сцен к этому списку. По книге Артур Уизли починил Гарри очки, а Коламбус сделал так, чтобы Гермиона чинила очки, как в первой части. Сцену входа в косой переуслок скопировал до "найди 5 отличий". Местами подбирал те же ракурсы.

Вместо того чтобы постараться наоборот уменьшить этот эффект, он как мог его только подчеркивал
^
Марго Беллами
Дата Jun 9 2019, 17:45
Offline

ленивый пирожок
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 202877
Реєстрація: 9-May 19





Как по мне, было очень правильно дать режиссировать первые два фильма Крису Коламбусу, поскольку ему действительно хорошо удалось передать ту самую атмосферу сказки. Третий фильм неплох, есть несколько минусов, но они относятся к самой истории, так что к режиссеру никаких претензий, очень даже неплохо получилось.
Вот четвертый фильм... Как по мне, он получился.. ну.. не самым хорошим, если мягко говорить. В начале все происходит очень быстро, матч вообще не показали, хотя увидеть игру профессионалов было бы очень интересно. Дамблдор вообще дикий какой-то)) А вот дракон и русалки очень классными получились. И Волан-де-морт получился наиболее устрашающим. Винки убрали полностью, историю с Краучами - тоже, смерть Барти Крауча старшего осталась непонятной. Что-то получилось, что-то нет, но фильм не понравился, поэтому Майкла Ньэлла назвать лучшим режиссером уж точно не могу.
Пятый фильм вышел неплохим, хотя, конечно, жаль, что сцену в министерстве сильно урезали. Как по мне, тут Дэниэл Рэдклифф наконец начал играть, видно, что он пережил смерть Седрика.. Неплохой фильм, зато остальные получились просто отвратительными.
Поэтому, пожалуй, назову Криса Коламбуса лучшим режиссером из всех остальных, первые фильмы действительно удались на славу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 15 16 [17] 18  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0847 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:07:50, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP