Сторінки: (18)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоило ли менять режиссера?

, Кто лучше?
Згорнути питання Кто из режиссёров фильмов о Гарри Поттере справился со своей задачей лучше всех?
Крис Коламбус 11 ]  [55.00%]
Альфонсо Куарон 8 ]  [40.00%]
Майкл Ньюэлл 0 ]
Дэвид Йейтс 1 ]  [5.00%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Три рубля
Дата Oct 5 2014, 21:54
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





А Отдел Тайн? Это же ужасно!
^
Кровавая графиня
Дата Oct 6 2014, 10:24
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Наверное режиссер решил не утомлять нас созерцанием слишком длинной битвы. Волдеморт,Поттер,Дамблдор здесь? Ну,и ладно,остальное-детали. Черт,возьми,да я этот фильм смотрела ради того,чтобы полюбоваться на Амбридж,которая почти весь фильм заняла?
^
Три рубля
Дата Oct 7 2014, 10:59
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Жаль, что Терри Гиллиаму так и не дали снять ни одного фильма.

  i  

Можно поподробнее?

^
Три рубля
Дата Oct 9 2014, 16:47
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





^
Лжец
Дата Oct 19 2014, 17:40
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Мне больше всего понравился режиссер Крис Коламбус. Его фильмы были наполнены различными оттенками магии, все было очень оживленно. Его фильмы были уникальны и неповторимы в плане внутреннего представления. Особенно, меня поразил его первый фильм - он был лучше и ярче всех остальных. Жаль. что он не продолжил свой путь на остальных фильмах, уверен, было бы приятно смотреть его фильмы, если бы он не покинул мир Гарри Поттера.
^
Mushu
Дата Dec 15 2014, 21:07
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Разделяю мнение предыдущего комментатора: из всех режиссёров ГП своё предпочтение отдаю Крису Коламбусу.
Во-первых, потому что его фильмы волшебные. В них все плохие события заканчиваются хорошо. У него царит сказка. Я уверен, он смог бы красиво снять последние части, чтобы они не оказались детскими.
Йейтс просто, эм, или бездарность, или совершенно не понимал, что от него требуется. Худшие фильмы, которые я видел :(
^
Мэри
Дата Aug 21 2015, 21:08
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12431
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Зря не зря, по сути не нам судить, но вот смена режиссёров очень даже почувствовалась , есть какая то ступенька, об которую ты невольно спотыкаешься при просмотре. И таких ступенек было много , какие то пошли на пользу, а какие то же наоборот, как по мне, несколько ухудшили фильм. Наверное наименее довольна я режиссёром последних фильмов Дэвидом Йейтс, увы есть многое, что лично мне хотелось бы исправить .
^
Дынька
Дата Aug 21 2015, 21:51
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 91918
Реєстрація: 19-August 15





Нет, не стоило. Получилось слишком многоб ляпов в фильмов. Например окрестности Хогвартса существенно различаются в фильмах. Взять к примеру растояние от домика Хагрида до Замка в первых двух частях и в третьей. Плюс актерам сложнее работать с разными режисерами, ведь требования у всех свои
^
Poison Ivy
Дата Sep 2 2015, 15:06
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я пожалуй соглашусь с автором темы, то что последний режиссер фильмов о Поттере не смог справиться на отлично со своей задачей - это точно. Нет, в фильмах было много интересных моментов, но вот мрачная обстановка съемок, сильно расстраивает и снижает настроение при просмотре.
Конечно Коламбус не смог бы отснять все 7 книг по ГП, потому что он в основном режиссер детский, а там уже описывались слишком взрослые и жестокие отношения. Реальность и трагичность смертей хороших людей сделала из этих книг хорошее фэнтази, но вот сказка из сюжета ушла. Вообщем то мрачность и плохое ощущение сказки связано именно с самими сюжетами, а не с работой режиссера. Плюс не стоит забывать про огромный объем книг. Впихнуть книгу ГП и Орден Феникса в 2-ух часовое кино - это уже подвиг. тут уж скорее надо было бы сериал отснять по такому огромному сюжету, втискивать большие книги, когда из них максимум на экране отражается 7-10 глав вместо положенных 40 - это уже извращение. И с таким мало кто сможет справиться.
Не знаю, есть ли режиссер, который смог бы отлично отснять ГП по последним четырем книгам, но Йетс, все равно молодец, что взялся за такую работу. Конечно не ахти, что получилось, волшебство с каждым фильмом исчезало с экранов все больше, но как говорится мы имеем то, что имеее, и не факт, что когда-нибудь получим что-то лучшее.
^
Poison Ivy
Дата Oct 11 2015, 14:14
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Определенно Альфонсо покорил мое сердце третьим фильмом, постановка получилась одной из лучших по всем фильмам, кстати жаль, что туда вошли не все сцены, вырезанные бы просто прекрасно вписались бы в кайму фильма и доставили бы большое наслаждение при просмотре. Но и без них фильм классный.
И магические существа, и полеты, и общая смысловая нагрузка фильма получилась просто обалденной, за что режиссеру большое спасибо.

На втором месте для меня стоит Коламбус, он создал первые два фильма настолько красивыми и волшебными, что я об этом все не устаю говорить, и не устану, т.к. это стопроцентная правда.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1307 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:07:01, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP