Сторінки: (18)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стоило ли менять режиссера?

, Кто лучше?
Згорнути питання Кто из режиссёров фильмов о Гарри Поттере справился со своей задачей лучше всех?
Крис Коламбус 11 ]  [55.00%]
Альфонсо Куарон 8 ]  [40.00%]
Майкл Ньюэлл 0 ]
Дэвид Йейтс 1 ]  [5.00%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Mr. P.Sina
Дата Jul 11 2013, 18:17
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Актёры - ну, скажу мякго, не подходят на роли. А так все фильмы по-прежнему волшебные и затягивающие
^
Миния Лоннерт
Дата Feb 28 2014, 20:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Менять режиссера нужно лишь в том случае, если он не справляется со своими обязанностями. Но все зависит еще и от окружения человека, кто занимается съемкой и нужно учитывать и их мнение. Когда один режиссер приходит на место второго, то его видение магического мира существенно отличается от видения прошлого человека и, соответственно, фильмы будут либо очень мрачные, как было в данном случае, либо очень яркими, какими были первые два фильма о ГП.
Можно также определить и видение этих двух личностей окружающего реального мира. Первый живет в мире фантазий и грез, а второй - в реальном, не терпящим каких -либо чудес мире. Но, тем не менее, каждый из них внес свой вклад в фильмы и пусть даже какие - то фильмы получились или же нет, но все равно эти люди, пусть и очень разные вложили много сил и своих идей.
^
Эмма Свонн
Дата Feb 28 2014, 22:01
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Я считаю что режиссёра в фильме менять не стоило, и даже если и стояло, то менять на того режиссёра чей стиль сьемоков больше похож на стиль первого режиссёра. А то получилось так - первые два фильма сказочные, волшебные, а потом вдруг всё стало мрачным и больше похожим на какой то боевик, и чем дальше тем больше. Мне бы очень хотелось что бы все фильмы про Гарри Поттера были сняты также как был снят первый и второй фильм, однако видимо, было не судьба.
^
RainbowSun
Дата Mar 1 2014, 21:01
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





А я человек, который крайне редко обращает внимание на режиссеров =girl_blush=
Я даже не уверена, что знаю, какие фильмы кто снял. Ну вроде Крис Коламбус был где-то в начале, да?) Да-да, стыд и позор мне. Но не считаю эту информацию такой уж важной для себя, как-то так.
Что касается смены режиссеров - она была необходима. Ну не может один человек снять 8 фильмов. Он выдохнется, начнет или повторяться, или гнаться за чем-то немыслимым. А потому не факт, что последние фильмы получились бы лучше...
Что касается актеров - они по большей части сохранились. Не факт, что другие режиссеры подобрали бы лучше...
А уж про мрачность вообще молчу. Да, согласна, давит, но... Это уже давно не сказка. Сказка закончилась в четвертом фильме/книге. Зло вернулось, какие яркие краски? Все и должно быть мрачным. Иначе будет не убедительно. Книги тоже мрачнеют постепенно.
Я это все к тому, что раз сменялись режиссеры - то оно и к лучшему. В конце концов, в итоге у нас есть весьма неплохие фильмы) А как было бы в другой ситуации - кто знает...
^
Три рубля
Дата Oct 3 2014, 11:16
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Кто из режиссеров лучше?
^
Кровавая графиня
Дата Oct 4 2014, 09:01
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я ни за кого не голосовала,потому что на мой взгляд все они не очень хорошо справились со своей задачей. Все они не включали важные моменты из книг в фильмы,в итоге я разочарована. Хотя Альфонсо Куарон вроде бы получше. Он же снял «Узник Азкабана»,да?
^
Три рубля
Дата Oct 4 2014, 16:34
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Да, он.
А Дэвит Йейтс превратил самую длинную книгу в самый короткий фильм.
^
Кровавая графиня
Дата Oct 4 2014, 20:55
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Три рубля @ Oct 4 2014, 16:34)
Да, он.
А Дэвит Йейтс превратил самую длинную книгу в самый короткий фильм.

Это вы про Орден феникса или про Дары смерти?
^
Три рубля
Дата Oct 5 2014, 12:10
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Про Орден Феникса, конечно.
^
Кровавая графиня
Дата Oct 5 2014, 20:52
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Угу,там повырезали все,что можно. Сцену с омутом памяти Снейпа вообще безжалостно вычеркнули. Была какая-то жалкая минута,из которой я с большим трудом успела зафиксировать Поттера-старшего с Блэком и Снейпа,висящего вверх тормашками. Почему Мародеры набросились на Снейпа? Видимо ответ на этот вопрос решили оставить за кадром.

А вот и картиночка.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0705 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:42:50, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP