Модераторы: Seduced.

Страницы: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Режиссёры

, Кто лучше?
Свернуть вопрос Кто из режиссёров фильмов о Гарри Поттере справился со своей задачей лучше всех?
Крис Коламбус 6 ]  [46.15%]
Альфонсо Куарон 7 ]  [53.85%]
Майкл Ньюэлл 0 ]
Дэвид Йейтс 0 ]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать.
(Вход | Регистрация
Лжец
Дата Oct 19 2014, 17:40

О чём человек думает, тем он и становится. ©
Облик: Animagus Salamander

Мне больше всего понравился режиссер Крис Коламбус. Его фильмы были наполнены различными оттенками магии, все было очень оживленно. Его фильмы были уникальны и неповторимы в плане внутреннего представления. Особенно, меня поразил его первый фильм - он был лучше и ярче всех остальных. Жаль. что он не продолжил свой путь на остальных фильмах, уверен, было бы приятно смотреть его фильмы, если бы он не покинул мир Гарри Поттера.
^
Mushu
Дата Dec 15 2014, 21:07

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
Облик: --

Разделяю мнение предыдущего комментатора: из всех режиссёров ГП своё предпочтение отдаю Крису Коламбусу.
Во-первых, потому что его фильмы волшебные. В них все плохие события заканчиваются хорошо. У него царит сказка. Я уверен, он смог бы красиво снять последние части, чтобы они не оказались детскими.
Йейтс просто, эм, или бездарность, или совершенно не понимал, что от него требуется. Худшие фильмы, которые я видел :(
^
The Queen of dark
Дата Oct 11 2015, 14:14

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

Определенно Альфонсо покорил мое сердце третьим фильмом, постановка получилась одной из лучших по всем фильмам, кстати жаль, что туда вошли не все сцены, вырезанные бы просто прекрасно вписались бы в кайму фильма и доставили бы большое наслаждение при просмотре. Но и без них фильм классный.
И магические существа, и полеты, и общая смысловая нагрузка фильма получилась просто обалденной, за что режиссеру большое спасибо.

На втором месте для меня стоит Коламбус, он создал первые два фильма настолько красивыми и волшебными, что я об этом все не устаю говорить, и не устану, т.к. это стопроцентная правда.
^
Murzik
Дата Nov 27 2017, 16:28

Опытный пользователь
Алхимик IX
Облик: Animagus Salamander

Мне Понравились Крис Коламбус И Альфонсо Куарон. Коламбус сделал фильмы невероятно сказочными наполненными настоящим волшебством. Недостатков в Узнике Азкабана нет. Придраться и не к чему. Майкл Ньюэл превратил фильм непонятно во что. Как не сказка получилась вовсе, а триллер какой-то. А Йейтс и вовсе бесталанно снял последние два фильма.
^
Кронос
Дата Apr 1 2018, 16:21

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
Облик: Animagus Prionus Romancica Draco

Куарон - лучший
Ньюэлл - второй
Коламбус - третий
Йейтс - четвертый
^
Mr.Psina
Дата Apr 3 2018, 07:56

Слава родине октября!

Кронос, а почему?) С Йейтсом тоже ведь выходили отличные фильмы
^
Елань
Дата Apr 3 2018, 12:12

Опытный пользователь

По моему, Крис Коламбус лучше всего справился. Обожаю первый фильм. Его я пересматриваю чаще всех) Магия всех цветов и оттенков! Эх, все время вспоминаю, как первокурсники на лодочках в Хогвартс едут) Да и первое посещение Косой Аллеи. Получилась отличная сказка, которую можно посмотреть вечерком вместе с семьей. Как мне кажется, режиссер отлично передал всю атмосферу книг. Ну, лично я именно все так и представляла, читая книгу(не важно то, что книгу я читала уже после просмотра фильма, хехе). Хотя Альфонсо Куарон тоже шикарен! Узник Азкабана в свое время очень полюбился мне. Но первое место я все-таки отдам Коламбусу)
^
Кронос
Дата Apr 4 2018, 15:46

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
Облик: Animagus Prionus Romancica Draco

Цитата (Mr.Psina @ Apr 3 2018, 07:56)
Кронос, а почему?) С Йейтсом тоже ведь выходили отличные фильмы

У Йейтса 5 фильм хороший, 7.1 нормальный.

Но вот 6 весьма хреновый. Такое впечатление, что фильм нацелен на аудиторию 13летних девочек. За подростковыми соплями забыли важным вещам уделать время
И 7.2 - попсовый фильм, который забив на логику просто расставляет все на финальные точки.

У Куарона один фильм, который лучший фильм серии
У Ньюэла - один фильм более-менее
У Коламбуса один отличный фильм (первый) и один отвратительниый (второй)
У Йейтса один хороший, один более-менее и два плохих (конечно не таких плохих как второй, но все равно)
^
Seduced
Дата Aug 17 2018, 18:48

Всеведующая
Облик: Animagus Hebridean Black Dragon

Крис Коламбус. Первые две части он снял волшебными, очень понравилась первая часть. Когда я его посмотрела то захотела оказаться в Хогвартсе :lol:
^
Ansicht
Дата Sep 14 2018, 20:50

Новичок
*

Альфонсо - мой фаворит. Причём я отлично помню, что когда фильм только вышел (мне было 11), воспоминания о книге были ещё очень свежи и я могла буквально по главам указывать, какие эпизоды из книги были проигнорированы в экранизации, меня это очень расстроило при первом просмотре. Все-таки это был первый фильм, в котором отход от канона был настолько чувствителен. Но с годами я подросла и смогла оценить стиль картины, благодаря которому она смотрится (по сравнению с первыми двумя стерильными) почти как авторское кино.
Ну а с приходом Йейтса все пошло фестралу под хвост. Впрочем, и четвёртый фильм не отличался какой-либо стилистической ровностью, постоянно перепрыгивая между драматизмом с затемнённым экраном и какими-то нелепыми эпизодами типа приставаний Миртл в ванной для старост.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (3)  # 1 [2] 3  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1325 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 01:50:53, 23 Oct 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru