Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джэймс Дэшнер "Бегуший в лабиринте"

, трилогия
Відправлено: Oct 3 2014, 09:29
Это один из тех случаев, когда после просмотра одноименного фильма я крайне возмутилась "Сколько тут ляпов! Что делает ужаленный на их кладбище? И почему, когда они наконец-то выбрались, система не стала их сканировать?" И как обычно бывает в таких случаях, я обратилась к оригиналу.
Стоит признать, что последний раз я так читала "Дивергента", но там было все совсем печально. Тут же картина несколько иная. Книга хоть и написана просто, но довольно цепляюща.

Может кто читал?) Особенно меня интересуют вторая и третья части. А то обычно на них автора фэйлятся.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Oct 3 2014, 10:27
Torrens fatum, прочла как раз после просмотра фильма. Согласна с тем, что книга написана довольно просто, но оторваться от нее не могла. Пожалела, что сначала смотрела фильм, а то знала наперед все, что произойдет. Это книга на любителя, конечно, но сюжет показался мне интересным, хотя не сказала бы, что новым и необычным. Опять же постапокалиптика, враждебная среда, подростки и т.д. Но читалось очень хорошо. Продумано много нюансов, видно, что автор не один год писал книгу, что вкладывал в нее душу. Не хочется сравнивать, кстати, с другими произведениями, потому что каждая книга уникальна по-своему. Но навряд ли я прочитаю продолжение. Понравилось, но не заинтриговало. А детей жаль очень... Временами тяжело было читать.
Відправлено: Oct 3 2014, 18:33
Сразу скажу, что фильм я не смотрела. Спасибо, надо будет скачать.

Первая книга читалась легко и даже с удовольствием. Хотя Томас как не зацепил с начала, так и остался не моим героем. Нравились Ньют и Минхо, а читтерство этого свалившегося на голову товарища даже удручало.
Показати текст спойлеру
Безумно раздражала Тереза - несмотря на аннотацию, уж эта точно ничем не рисковала. Ну и в финале было ясно, что при наличии одной группы, другая не замедлит появиться.
Показати текст спойлеру


Книга вторая - Томас по-прежнему напрягает: "ой, я же не мог быть таким плохим, я не придумывал это специально!" Тем более теперь есть удобные отмазки как у Терезы - меня заставили ради всеобщего блага. Впрочем, Бренда не лучше -
Показати текст спойлеру
Вся эта дивная троица раздражает. Особенно Том -
Показати текст спойлеру
Представляю, как должны были беситься Ньют и Минхо,
Показати текст спойлеру
. Девчонки особо не зацепили.

Книга третья:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 4 2014, 09:59
Книга не понравилась. В фильме сюжет здорово порезали, но, мне кажется, это пошло ему только на пользу.
Відправлено: Oct 4 2014, 14:58
Так получилось, что на фильм попала совершенно случайно, идти на него самоцелью не являлось. Половину картины сей просидела с фэйспалмом.
Как пример один-единственный диалог, от которого меня особенно штырит, это Минхо и Томас в Лабиринте:
- Стой-стой-стой!
-Что-что-что?!
Книги читала, все три разом. Мнение о книге:
Показати текст спойлеру


Сейчас я буду ругать фильм.
!Простыня текста!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 4 2014, 18:27
Looking for Alaska, о! Ща я тя в оборот возьму. Ну-кась, поведай тёте Шеде...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 5 2014, 11:34
Sanna, он и в Игре Престолов светился, если не изменяет память.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 5 2014, 11:39
Looking for Alaska, по фильмографии видела, а так ИП я не смотрю, поэтому хз))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 5 2014, 14:12
Sanna, а не боишься ли ты спойлеров?)
Тогда в ЛС, а то меня забьют гриверами
Відправлено: Oct 5 2014, 14:33
Looking for Alaska, нет, спойлеров не боюсь.
Но теперь я безутешен. Пошли поплачем
Відправлено: Oct 5 2014, 15:59
Looking for Alaska, а мне, честно говоря, Ньюта в последней части почему-то совсем не жалко было.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 5 2014, 19:45
Элизабет Грин, Ньют там был адекватен. Поэтому и жалко.
Том вообще в последней части какой-то...
Відправлено: Oct 5 2014, 21:08
блин....
Камми! Это всё ты виновата! Ты и коварная интриганка Аляска! =smile_cry=
а ведь ещё вчера я была счастливым незамутнённым человеком...
Відправлено: Oct 7 2014, 17:32
Изверги вы *мрачно*
Да-да, читаю...
И опять во весь рост встала моя школьная проблема с математикой. Объясните мне в каком моменте я туплю.
Алби говорит, что он один из первых и он тут уже два года. Ящик привозит по одному пацану раз в месяц, стабильно день в день. Имеется около двух десятков жмуров. При этом Томаса в день его прибытия встретило порядка 50-60 пацанов.
Вот как так? =smile_cry=

И я таки офигела от того, насколько разительно киношный Абли отличается от книжного. В фильме он хороший, а тут ппц просто...
Відправлено: Oct 8 2014, 11:55
Sanna, этот момент просто fuck logic)
Или они размножались в ест.условиях))
Відправлено: Oct 8 2014, 15:59
А не, норм. Нашла объяснение. Хотя всё равно так обтекаемо... Нет, чтоб прямыми цифрами =smile_cry=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0666 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:04:28, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP