Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Готэм

, Новый Джокер
Відправлено: May 27 2014, 21:30
user posted image
Год: 2014 (1 сезон)
Страна: США
Создатель: Бруно Хеллер (Рим, Менталист)
Жанр: экшен, супергерои, криминал
В ролях: Бенджамин Маккензи, Шон Пертви, Робин Тейлор, Забрина Гевара, Эрин Ричардс, Джада Пинкетт-Смит, Донал Лог

Новый сотрудник департамента полиции Готэма, детектив Джеймс Гордон и его напарник Харви Баллок назначаются начальником отдела полиции Готэма по расследованию убийств Сарой Эссен на самое громкое дело последних лет - убийство Томаса и Марты Уэйн. Во время расследования Гордон знакомится с сыном убитых - Брюсом Уэйном, который после смерти родителей находится под опекой своего дворецкого Альфреда. Одновременно с расследованием убийства Гордону приходится бороться с местным главарем банды Фишем Муни, а также с будущими злодеями Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кобблпотом.


Відправлено: May 27 2014, 21:58
Ждемс с нетерпением
Відправлено: Oct 1 2014, 16:42
Для тех, кто может еще не знает: http://www.kinopoisk.ru/film/804748/
---
После просмотра второй серии, я осознал то, что появился новый Джокер. Конечно, это не Джокер из Темного Рыцаря, но все же... все же этот персонаж весьма порадовал меня, и имя ему Освальд Кобблпот, он же Пингвин. В сериале... он пока еще не тот Пингвин (о котором нам известно по канону), у него пока еще ничего нет... он больной на всю голову, но при этом весьма проницательный. Когда я искал информацию про этот сериал, я не находил упоминании о том, что в сериале будет показан Джокер, и это меня не радовало. Но теперь, увидев каков Пингвин, я без каких-либо сомнений буду продолжать смотреть этот сериал.
Відправлено: Oct 1 2014, 17:54
Скачала в первый же день, но что-то начало не понравилось, поэтому не досмотрела. Выводов пока не делаю, будет время - досмотрю и составлю впечатление.
Відправлено: Oct 1 2014, 19:53
Гордон похож, слишком ещё энергичен.
Буллок вообще как с канона слизан.
Брюс похож.

Первая серия впечатлила, планку пока сдержала. посмотрим что дальше.
Відправлено: Oct 1 2014, 23:13
у кого-нибудь есть ссыль на онлайн? или на скачать? а то мне всё заблокировали(
Відправлено: Oct 2 2014, 00:39
Носфичка, если установлен торрент, то http://www.limetorrents.cc/Gotham-S01E01-H...nt-5083502.html (английский).
Відправлено: Oct 2 2014, 11:59
Пэйджик, о! у меня пираты заработали!
надо качать, пока есть возможность хД
Відправлено: Oct 9 2014, 15:42
Одной мне безумно нравится Пингвин? =eyebrows=
Відправлено: Oct 10 2014, 06:59
Пэйдж, там в открывающем сообщении уже успели восхитиься)) Судя по всему Пингвин что тебе Мориарти в Шерлоке? Лично я как-то не в восторге, даже смотреть не охота, а все из-за Кэтвумен. Я так понимаю, что здесь в какой-то мере за основу взяли Год первый Миллера? Я отстал от новостей
Відправлено: Oct 24 2014, 04:04
Qilinas, ну нет, Мориарти - это совсем другой типаж. Этакий наглый и самоуверенный гений. Пингвин - его полная противоположность, он скорее неуверенный и перепуганный, в чем странно было бы его обвинять.
Відправлено: Oct 24 2014, 04:05
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2014, 11:49
Втянулась с первой серии, даже не ожидала. Знаю, что многие его хейтят за излишнюю показушность, но мне это нравится, как-то это очень в духе комиксов как раз) Гордон внешне похож на нашкодившего щенка, но все равно местами брутален и уруру. Альфред еще очень нравится) Себастьяна иногда напоминает :lol:
Відправлено: Oct 24 2014, 17:25
Самая последняя серия порадовала тем, что там было показано нечто такое, что уже по более относится к комиксам. И хотя пусть это и от эффекта "гадюки" или как там назвали..., но все равно какая никакая суперсила.
Відправлено: Oct 27 2014, 23:01
У меня для вас одно слово: ПИНГВИНИЩЕ! :skype_sun:
Відправлено: Oct 27 2014, 23:02
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 2 2014, 16:07
обычно подобные сериалы особо не смотрю, да и после провала марвеловского "Agents of S.H.I.E.L.D." особого желания смотреть не было. хотя фильмы по комиксах обожаю.

но. посмотрела первую серию и не заметила, что уже досматриваю все вышедшие. очень нравится сочетание гротескности, готики и комиксов. Да и Гордон таком ом-ном-ном
Відправлено: Nov 2 2014, 16:09
Пэйджик,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 4 2014, 12:08
у меня оргазм :wub:
Відправлено: Nov 5 2014, 13:58
Начала смотреть, но он какой-то страааашный :yn_unsure:
Відправлено: Nov 6 2014, 21:07
неплохой сериал, так то)
Пингвина отлично сделали - медленно преступный гений опыта набирает. Но набирает же.
Гордон ок тип вообще. Радует.
Показати текст спойлеру

Кстати, кто в каком переводе смотрит?
Відправлено: Nov 6 2014, 21:15
Арфей, оригинал. Акцент Альфреда просто :wub:
Відправлено: Nov 6 2014, 21:16
Малюк, британский?)
Відправлено: Nov 6 2014, 23:13
Арфей, британский высшего качества. :gygy:
Відправлено: Nov 6 2014, 23:22
Малюк, заинтриговал - надо глянуть будет без перевода)
Відправлено: Nov 7 2014, 00:02
Малюк, а низшего качества - это какой?)
Відправлено: Nov 7 2014, 18:59
Обжорство, шотландский)
Відправлено: Nov 11 2014, 12:12
Еще один отличный эпизод. Безумно понравились сцены с Брюсом и Алфредом.
Відправлено: Dec 3 2014, 01:48
Я сопротивлялась. Я говорила: "Нет, от...стань от меня", "я не хочу", "я не смотрела ни один фильм с бетменом и вообще ДиСи для меня темный лес". Но она это сделала. И имя ей Прохожая.
Кароч. Я могу сделать выводы щас, потому что сразу после просмотра я так написать бы не смогла. Сразу после просмотра мне не понравилось.
Я фыркала на темный Готэм, на дурацкую подружку ГГ, на двух копов, которые все неправильно делают, на все отделение полиции, которое погрязло в коррупции, даже на Буллока, который варится с ними в одном котле. Меня безумно раздражала Фиш, наряды которой подбирает какой-то очень странный человек.
Ну, и конечно же, Пингвин. Он вызывал у меня такую огромную волну негатива, что только проснувшись на следующий день, я поняла, что это просто мега-аццки-крутой и харизматичный персонаж. Иначе бы столько эмоций у меня по этому поводу не было бы.

вообще, повторюсь, быть может, за многими: не смотрите сериал за один раз. это очень вредно для его восприятия)

через день я поняла, что очень-очень хочу продолжения и меня сильно затянуло
Відправлено: Jan 14 2015, 19:00
Вы видели? Вы видели новую серию?! Она такая крутая!!!11 Правда, по-моему лучшая в сезоне!
- Барбара овца, так ей и надо.
- Кошка и Плющ мимими))
- На Гордона и Буллока всегда приятно смотреть, но в этот раз очень приятно
- Пингвин как всегда шикарен. Самый пингвинистый Пингвин на свете.
- Зачем Бутч это сделал..?
- Какая симпатичная докторша. Хочу лавстори с ней :wub:
Відправлено: Jan 14 2015, 19:24
Показати текст спойлеру

Я просто мимокрокодил.
Эй!
Відправлено: Jan 14 2015, 19:26
Виш_ня, ахах, да))
Відправлено: Jan 27 2015, 15:24
Кто-нибудь уже смотрел новую серию?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 27 2015, 15:27
посмотрел первые две серии (или сколько там, последнее, что видел, как Гордон у причала был с Кобблпотом) и как.то средне
дальше интереснее или нет смысла смотреть?

но порадовали Риддлер, малая Айви, но вот Кошка как.то буээ
Відправлено: Jan 30 2015, 02:54
Цитата (Фил @ Jan 27 2015, 15:27)
дальше интереснее или нет смысла смотреть?

Я считаю, что дальше самый сок, и советую просмотреть все серии, которые уже вышли. Но если тебе совсем не понравилось, то не надо мучить себя. =)

И да, меня тоже раздражает кошка (Селина). Ее поведение во время всего сериала какое-то не совсем адекватное. Я понимаю, что бездомный ребенок и все такое, но она совершенно неблагодарная, совершает глупые поступки и крайне неосторожна.
Відправлено: Jan 31 2015, 00:52
Кошка слишком гламурная для бездомной. слишком откормленной и с хорошей кожей
все вот эти приземления и костюмчик выглядят очень... наиграно

последняя серия затянутая.. да и такие крутые, никто никого не прибил в перестрелке. да ну.
Відправлено: Jan 31 2015, 20:03
Serna, меня бесит ее внешний вид и поведение в принципе.

Да, согласна. Всех убили, а нужные люди остались живы.
Відправлено: Feb 4 2015, 04:31
Я просто забила на все и смотрю как бравый коп Джим Гордон нагибает всех.
Відправлено: Mar 4 2015, 22:31
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 4 2015, 04:31)
Я просто забила на все и смотрю как бравый коп Джим Гордон нагибает всех.

Не очень-то он и нагибает, это очень проблематично. Иногда проигрывает. Мне еще интересно, что с Барбарой будет. А вот Фиш молодец - лучшая во всем сериале, в последних сериях так вообще.
Відправлено: Jun 10 2015, 06:11
Цитата (закохана в Грифіндор @ Nov 7 2014, 00:02)
Малюк, а низшего качества - это какой?)

если ниже плинтуса, то у Николая. аж уши режет
Відправлено: Jun 10 2015, 15:03
Лучшая новинка осенне-весеннего сезона, на мой взгляд. Бодренько. Скандалы, интриги, расследования. Детективы харизматичны, Пингвин колоритен. И в юном Брюсе Уэйне вполне угадываются черты будущего Темного рыцаря.
Відправлено: Sep 15 2015, 21:35
Первую серию второго сезона уже можно найти в сети.

P.S. Ничего такая, хорошее начало сезона.
Задолбали ходы с Гордоном, мини-спойлерок, но в этот раз эта ситуация по крайней мере красиво отыграна.
Надеюсь, больше таких моментов в сезоне не будет, за первый сезон хватило.
Вообще, у "Готэма" классно получаются злодеи, а вот хорошие парни как-то приедаются.
Відправлено: Sep 20 2015, 21:45
Сверх-Я, +1 к поворотам с Гордоном
Хотя, было любопытно наблюдать, как бравый лавфул гуд Гордон обратился за помощью к Пингвину.
Відправлено: Sep 29 2015, 21:02
а мне вот с 18 серии прошлого сезона досматривать надо. я вот думаю, в топку к стреле и флешу, или добить уже? раз время потратила на однажды и дневники, то чеб и нет)))
Відправлено: Sep 29 2015, 21:04
готэм все-таки получше. добивай
Відправлено: Sep 29 2015, 21:54
Согласен. "Готэм" пока что лучший сериал по комиксам. И что уж там, по мне это лучшая адаптация рисованных историй после шедевральной трилогии Нолана.
Відправлено: Sep 29 2015, 22:05
Morfirin, да ладно, а как же сорвиголова? готэм хорош второстепенными персонажами, но иногда немного инфантилен.
Відправлено: Sep 29 2015, 22:19
Serna, Сорвиголоова - мой любимый персонаж Марвел и тут у меня неоправданные завышенные ожидания... )
Відправлено: Oct 2 2015, 11:37
Цитата (Serna @ Sep 29 2015, 22:05)
Morfirin, да ладно, а как же сорвиголова? готэм хорош второстепенными персонажами, но иногда немного инфантилен.

да ладно? а как же Флэш?


Во втором сезоне и сразу много Джокера, круто) как вам новые две серии?
Відправлено: Oct 2 2015, 22:31
Цитата (Guffy @ Oct 2 2015, 11:37)
да ладно? а как же Флэш?

не-не, простите, с этими соплями, ой, он мне не рассказал, а должен был, он мне доверяет/не доверяет... айрис портит очень значительную часть.
Додано через хвилину
по сабжу, джокер хорош, но мне хотелось бы уже увидеть пингвинчика.
гордон слился, как последний lilka, серьезно, так за барбарой этой бегать...
Відправлено: Oct 2 2015, 22:46
Цитата (Serna @ Oct 2 2015, 22:31)
гордон слился, как последний lilka, серьезно, так за барбарой этой бегать...

Она разве в первом сезоне копыта не откинула?
Відправлено: Oct 2 2015, 22:50
Trafalgar Law, нет, к сожалению
вообще, только мне кажется, что во втором сезоне пошла бОльшая тенденция к бутафории и а ля фильмы шумахера. нарочитости стало больше.
Відправлено: Oct 2 2015, 23:28
Цитата (Serna @ Oct 2 2015, 22:31)
по сабжу, джокер хорош, но мне хотелось бы уже увидеть пингвинчика.

Поддерживаю. Я ждала второй сезон, надеясь увидеть как можно больше Пингвина. На деле же его показали в первом эпизоде немного, а во втором... совсем забыли.

Джокер - это рыжий парень, верно? Отличный актер.
Відправлено: Oct 3 2015, 13:41
Цитата (закохана в Грифіндор @ Oct 2 2015, 23:28)
Поддерживаю. Я ждала второй сезон, надеясь увидеть как можно больше Пингвина. На деле же его показали в первом эпизоде немного, а во втором... совсем забыли.

да, меня тоже взяло расстройство по этому поводу. но он теперь босс, занятой же)



Цитата (закохана в Грифіндор @ Oct 2 2015, 23:28)
Джокер - это рыжий парень, верно? Отличный актер.

верно. не кажется, что местами переигрывает?


Цитата (Serna @ Oct 2 2015, 22:50)
нет, к сожалению

ее безумие придает ей колориту.
Відправлено: Oct 3 2015, 14:59
Цитата (Guffy @ Oct 3 2015, 13:41)
да, меня тоже взяло расстройство по этому поводу. но он теперь босс, занятой же)

Да-да, можно на это списать. Но я была бы очень рада, если бы на нем сфокусировали внимание, как это было в первом сезоне.
Цитата (Guffy @ Oct 3 2015, 13:41)
верно. не кажется, что местами переигрывает?

Кажется. Но мне пока его игра нравится больше, чем игра всех остальных.
Відправлено: Oct 3 2015, 15:00
Кстати, меня одну раздражает Барбара?
Відправлено: Oct 3 2015, 15:51
Цитата (закохана в Грифіндор @ Oct 3 2015, 14:59)
. Но я была бы очень рада, если бы на нем сфокусировали внимание, как это было в первом сезоне.

было бы неплохо))

Цитата (закохана в Грифіндор @ Oct 3 2015, 15:00)
Кстати, меня одну раздражает Барбара?

не знаю. меня не раздражает) какая-то в ней есть изюминка.
Відправлено: Oct 3 2015, 16:03
Guffy, а мне больше нравится Ли, новая девушка Гордона.
Відправлено: Oct 4 2015, 05:20
закохана в Грифіндор, единственный плюс в ней: адекватность.)
Відправлено: Oct 4 2015, 11:41
Guffy, это гигантский и редкий плюс - адекватность. женские персонажи в сериалах часто на всю голову повернутые или совершенно не соображают, что творят.
по сабжу, безумие барбары выглядит неорганично, вот она и раздражает. меня тоже.
Відправлено: Oct 4 2015, 13:49
Я поддерживаю Серну. В случае с Ли это большой плюс. Смотришь и думаешь: Боже, слава Добби, что Джиму попалась адекватная женщина, хоть раз за сериал.)
Відправлено: Oct 7 2015, 10:10
ну вот, показали Пингвина и Селину даже)) как вас 3 серия?
Відправлено: Nov 29 2015, 03:02
я наконец-таки добила весь сериал, вышедший на данный момент, вплоть до десятой серии второго сезона)
я обожаю Эдварда Нигму, просто обожаю. он когда пел, то такой голос прямо ммм... и я ржу с Буллока, шикарное у него чувство йумора.

никогда не думала, что скажу это... но я шипперю Нигму и Пингвина. особенно когда они по телефону цапались, как давние супруги хД
Відправлено: Nov 29 2015, 03:25
а ещё я только что узнала, что Бен МакКензи (Гордон) и Морена Баккари (Ли) ожидают первого ребёнка вместе)))))
ЭТО ТАК МИМИМИ
Відправлено: Dec 7 2015, 13:17
Каждая серия захватывает, так что стараюсь смотреть в день выхода на Лостфильме =) Там и качаю, кстати.
Відправлено: Oct 12 2016, 09:57
Ребят, так то 3 сезон выходит. Смотрит еще кто?
Відправлено: Oct 17 2016, 00:45
Цитата (Носфеняша @ Nov 29 2015, 03:25)
а ещё я только что узнала, что Бен МакКензи (Гордон) и Морена Баккари (Ли) ожидают первого ребёнка вместе)))))
ЭТО ТАК МИМИМИ

Я даже не знала... Они познакомились при съемках этого сериала, нет?
Пойду-ка я биографию почитаю.
Цитата (Арфея @ Oct 12 2016, 09:57)
Ребят, так то 3 сезон выходит. Смотрит еще кто?

Я второй никак не досмотрю. Но если тут скажут, что он того стоит, то может...
Відправлено: Oct 17 2016, 01:07
Пэйджик, имхо, второй сезон как-то похуже первого. Уж очень перебор с гротеском и какой-то полуфентезятиной полумистикой. Хотя некоторые ходы и дуэты вроде дуэта Пингвина и Загадочника просто прекрасны
Відправлено: Oct 17 2016, 01:25
Serna, я обожаю Пингвина, смотрю в основном ради него. Но я не люблю жестокость в сериалах и фильмах, поэтому остановилась посреди второго сезона и решила оставить на потом.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 17 2016, 01:50
Пэйджик, да, мне тоже очень нравится Пингвин. Ну еще Загадочник. Очень своеобразные злодеи, можно их отлично раскручивать.
Тебя смутила жестокость в отрубании руки или что?

Відправлено: Oct 17 2016, 02:00
Serna, а у меня Загадочник вызывает желание быть тише воды, ниже травы - он стремный. Я не знаю, что там во второй части второго сезона, но мне куда больше нравился застенчивый лаборант, а не это вселившееся в него существо.

Даже не жестокость, а такое неожиданное решение Пингвина - я понимаю, что у него не все дома, но он как будто с катушек съехал. Бутч как бы важный персонаж в его банде - ну вот зачем такое было делать?
Відправлено: Dec 14 2016, 21:51
Пэйджик, Загадочник очень даже не плох в третьем сезоне, я бы даже сказала что он sexy :gygy:
Ради этого стоит глянуть) :lol:
И кстати в этом сезоне было довольно много Пингвина)


Гордон и Ли :wub:
Відправлено: Dec 12 2018, 17:31
Ох мать, как же я люблю этот сериал =-O

Надеюсь, тема оживет, когда выйдет новый сезон, думаю, там будет что обсудить. /Жаль только то, что он последний, да еще и столь непродолжительный...Прям сердце кровью обливается, чесслово/
Відправлено: Jan 4 2019, 19:51
Ээээй, темка, оживай, новый сезон вчера вышел.

Как оно, кто-нибудь уже глянул? о чем я вообще, кажется, все фаны Готэма извелись уже давно, я озвучку от Лостов жду, кажись, не дождусь :с
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1452 ]   [ 84 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:46:04, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP