Модератори: Мэри.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аудио-книги

, слушаете ли?
Крамола
Відправлено: Nov 10 2018, 12:32
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я тоже несколько ленива, как и автор темы) Вообще на слух информация усваивается гораздо лучше. Наверное, только благодаря аудиокниге я прошла через Войну и мир, да так, что это произведение стало одним из моих любимых. Вообще это очень экономит время, позволяет заняться чем-то полезным. Рукоделие особо хорошо идет. Потому аудиокниги - то, ради чего, по моему мнению, и стоило создавать интернет.
^
Alina Mytcio
Відправлено: Nov 25 2018, 13:11
Offline

Помешанная книгофилка
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 198222
Реєстрація: 28-March 18





У меня с аудиокнигами не задалось с самого начала. Текст не запоминался, я отвлекалась на другие дела и в результате перечитывала уже бумажную, или электронную книгу. Но в скором времени попытаюсь ещё раз послушать. Начну, пожалуй, с короткого рассказа.
^
seymour
Відправлено: Jan 14 2019, 17:03
Offline
Avatarus Invertus,Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Аудиокниги — очень круто и удобно, но, к сожалению, совершенно не моя трава. Плохо с восприятием информации на слух, пролистать на пару страниц назад к конкретному месту нельзя (а я это люблю), да и вообще заметила, что через пару недель после прослушивания книга благополучно «выветривается» у меня из головы. С электронными книгами, в принципе, раньше была аналогичная проблема — а потом ее внезапно решил айпад, вот уж не ожидала, что это лучшая читалка.

Так что сама этим достижением цивилизации пользоваться не могу, но людям, которым такой вариант буквоедства подходит, очень завидую — наверное, под работу слушала бы постоянно, если бы был хоть какой-то толк.
^
Ыть
Відправлено: Jan 15 2019, 17:38
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





В детстве жила рядом с ж/д, а окон пластиковых тогда еще не было...
Приобретенная и хорошо укрепившаяся привычка игнорировать окружающие звуки не дает слушать аудиокниги от слова совсем))).
Есть братья по несчастью?)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 17 2019, 10:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





На слух воспринимаю намного хуже, чем при чтении:) поэтому никогда аудиокнигами не увлекалась. Если гипотетически представлю себя за рулём с включенной книгой, то наверное это было бы очень рисково для меня и окружающих. Тогда бы пришлось напрягать извилины чтобы вникнуть в услышанное из книги и тем самым отвлечься от езды. А если не напрягать мозг, то просто вообще ничего не услышу .
^
Филифьонк
Відправлено: Jan 18 2019, 17:29
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 201863
Реєстрація: 18-January 19





Читаю медленно, потому предпочитаю аудио, иначе бы мне жизни не хватило прочитать всё что хочу. Читаю в основном то, по чему не нахожу аудиокниг.
И нахожу в этом плюсы. Помимо творчества писателей, знакомлюсь с творчеством чтеца (или команды озвучки, если там не только чтец). Иногда бывает очень даже художественно, например аудиокнига по "Трудно быть богом". Если есть несколько чтений, можно увидеть разные трактовки, да и даже одно чтение - это всё-таки трактовка (надо конечно мысленно обособлять сам текст от чтения, и всё же). Вот недавно прослушал фантастический рассказ "Немного смазки", который в одном прочтении - безоговорочный триллер, в другом - безоговорочная комедия. В конце концов, ты чувствуешь себя находящимся в некоем клубе читателей - ведь кроме тебя как минимум есть ещё чтец. Если он непрофессиональный, то определённо он прочитал книгу по любви, если профессиональный, то такое ощущение по крайней мере создаётся.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Mar 19 2019, 13:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Я не люблю аудио-книги. Во-первых, зрительно мне воспринимается как-то лучше. Во-вторых, я предпочитаю читать сама, так как буду это делать с той интонацией, которая нравится мне, буду сама расставлять акценты. Воспринимать чужое прочтение прочтение мне намного сложнее, хотя в детстве с большим удовольствием слушала сказки на дисках. И все-таки ничего не заменит самостоятельное чтение книги. Под аудио-книгу мне сложно полностью в ней утонуть - я это чувство очень люблю.
Я еще люблю перечитывать какие-то отрывки, так сказать, чтобы посмаковать.
^
freefly
Відправлено: Mar 19 2019, 13:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Clio Tritonus, люто плюсую. Аудиокниги вообще не мое. Пробовала раз 10. Почему-то хочется найти того человека, который это вызвучивал и сказать: "Ну, блиииин! Это же не так надо читаааать!". В моей голове я сама себе это озвучиваю намного красочнее и вообще с другой интонацией местами. ^_^
Мне это может испортить впечатление от книги. Может быть, в серьезном возрасте, если со зрением будет паршиво, я и соглашусь слушать аудиокниги. Сейчас могу себе позволить читать сама.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 19 2019, 13:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Просто у всех разный уровень восприятия информации на слух.
Значит, зрительная память лучше
^
dovelet
Відправлено: Mar 19 2019, 13:46
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Я только аудиоспектакли могу слушать. Они интересны, а просто начитка текста - нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1055 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:48:35, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP