Модератори: Мэри.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аудио-книги

, слушаете ли?
Кофейная ягода
Відправлено: Sep 21 2015, 04:02
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Воспринимаю только как альтернативу обычному чтению, когда оно невозможно. Отношусь положительно, плохие чтецы не попадались.
^
Gnom_Nebesniy
Відправлено: Sep 27 2015, 22:39
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 92218
Реєстрація: 27-September 15





В детстве очень любила аудиосказки (тогда еще кассеты были)! Особенно помню "Маленького принца" и "Алису в стране чудес" с Высоцким (нашла пару лет назад эту версию сказки, так обрадовалась!). Позже пыталась пару раз слушать аудиокниги, но то ли чтецы попадались плохие, то ли еще что-то - но не пошло. Для себя определилась, что аудиокнига - это не для меня, и вообще я на слух плохо воспринимаю информацию. Но! Совершенно недавно подруга посоветовала мне аудиокнигу "Ритуал" Сергея и Марины Дяченко. Долго убеждала меня послушать, рассказывала, какой там чудесный голос озвучивает. Я все сомневалась, а потом решила попробовать, ну, так, для очистки совести. И... не смогла оторваться. Во-первых, книга чудесная, а во-вторых - какой голос!!! Аж до мурашек. Потом послушала еще одну аудиокнигу тех же авторов, но с другой озвучкой ("Долина совести"), и тоже понравилось. В общем, теперь составляю себе список книг, которые буду именно слушать)
^
Арфей
Відправлено: Oct 24 2015, 22:57
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





ахах, хотел сюда написать и забыл.
В детстве слушал. Потом не мог понять как это
по совету Серны, который она официально не давала, я прослушал "Стража! Стража!"
И знаете, мне понравилось. Думаю в будущем пробовать слушать ещё. Даже уже посоветовали аудиокнигу.
^
Huntress
Відправлено: Oct 29 2015, 17:22
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (System of a Rav @ Oct 24 2015, 22:57)
ахах, хотел сюда написать и забыл.
В детстве слушал. Потом не мог понять как это
по совету Серны, который она официально не давала, я прослушал "Стража! Стража!"
И знаете, мне понравилось. Думаю в будущем пробовать слушать ещё. Даже уже посоветовали аудиокнигу.

а успеваешь воспринимать на слух? я вот очень люблю визуализировать то, что читаю. А в аудиокнигах обычно очень беглое чтение, так что приходится слушать отрывки несколько раз.
люблю слушать стихи, но вот большие книги, даже которые сто раз читала (типо гп), слушать сложно.
^
Radamantys
Відправлено: Dec 24 2015, 16:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 86
Користувач №: 91487
Реєстрація: 6-July 15





Иногда слушаю. Если надо и сделать что-то, и книгу почитать хочется. Убиваю двух зайцев одним выстрелом, так сказать.)
^
Оленёнок
Відправлено: Dec 27 2015, 18:05
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





Слушаю по дороге в школу
^
Падре
Відправлено: Jan 3 2016, 10:27
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Ну, вообще аудиокниги невзлюбил, когда попытался послушать Сильмариллион. О ух эта Лебедева Валерия и её авторские ударения. Ну правда, невозможно слушать, когда Мелькора называют Мелькором, например.
Но недавно послушал "Дом, в котором...". Боже, какой там классный голос *-* И музыка между главами красивая) Но так и не узнал, кто читает, неа.
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 28 2016, 20:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





В последнее время открыла для себя аудиокниги, вместо музыки, куда-нибудь в дорогу, решив, что лучше проводить время в пользой. Слушая только то, до чего руки точно не дойдут, а в голове хоть немного останется. Сначала была "Земля обетованная" - мужской голос был довольно приятен. Затем одна из книг из серии про Эркюля Пуаро, с еще более приятной озвучкой. Затем "Божественная комедия", до которой по доброй воле бы точно не дошла, а так было довольно не плохо. Сейчас Оруэл "Дочь священника" - начало не высокопарное, слушать довольно интересно, хотя голос того, кто начитывает не очень приятен, музыка при переходах. Отличная альтернатива музыке. Когда-то все начиналось с 11/22/63, но там были такие огромные файлы на несколько часов, что в них постоянно путалась. Забросив это дело, вернулось только по осени. После этого в планах "Финансист".
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 28 2016, 20:39
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





В детстве, конечно, очень любила аудиокассеты со сказками. Вообще звук - очень важная в моей жизни вещь, с ним всегда связано нечто по-особенному сокровенное, именно поэтому люблю телефонные разговоры...
Курсе на первом часто делала домашку параллельно с какими-то фильмами, решила и с аудиокнигами попробовать. Начала "Осеннего лиса", мне роман очень понравился, но он был на двух дисках, и первый, который я так и не дослушала, потерялся с концами... Надо будет скачать.
Слушала перед экзаменом по зарубежной литературе (уже глаза ослепли от чтения, нужна была передышка) "Мост короля Людовика Святого" Т. Уайлдера. Прекрасная книга, еще и прекрасно озвученная: все интонации и смысловые акценты расставлены так, как нужно. Отдохнула душой просто.
Сейчас забросила прослушивание аудиокниг, но, пожалуй, однажды к этому вернусь...
^
Курта
Відправлено: Nov 28 2016, 21:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Книжный червь @ Nov 28 2016, 20:23)
Затем "Божественная комедия", до которой по доброй воле бы точно не дошла, а так было довольно не плохо.

Я "Божественную комедию" тоже прослушала и "Фауста". Тоже тяжело заходили, когда я пыталась сама читать.
А еще недавно дослушала "1984". Тоже несколько раз начинала читать и бросала. Не та это книга, которую хочется читать после тяжелого дня на работе. И уж тем более не та, которую берут в отпуск. Но я очень рада, что хотя бы прослушала. Очень сильная книга. Последний раз я ходила под таким впечатлением после прочтения "Преступления и наказания. Одна из тех книг, которую должен прочесть каждый. Или хотя бы прослушать. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1467 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:54:54, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP