Модератори: Мэри.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аудио-книги

, слушаете ли?
Anorexia Nervosa
Відправлено: Nov 21 2014, 07:55
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Пробовал слушать лит.произведение только раз в жизни, минуте к тринадцатой осознал, что не мое это. Собственно, осознавал я сие и априори, но общее представление о явлении составить не мешало. Хотя когда/если ослепну, по любому придется переходить на сей вид получения информации.
^
Албус
Відправлено: Nov 21 2014, 13:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Аудиокниги - это хорошо. Слушаешь, вникаешь в сюжет, и параллельно можно заниматься каким-то монотонным или не требующим особого внимания, делом. Очень и очень помогает. Для меня на первом плане - содержание книги, а потом уже форма, потому я совершенно не стремлюсь узнать кто же читает произведение. Однако есть один человек, который делает свое дело настолько хорошо, что я узнал его имя - Сергей Чонишвили. В его исполнении я слушал пелевинские "S.N.U.F.F." и "Любовь к трем цукербринам". Ну и конечно Дмитрий Гайдук, особенно когда читает свои произведения. Сказки Гайдука без голоса Гайдука - это совсем не то.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Nov 21 2014, 17:39
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Албус @ Nov 21 2014, 13:06)
Аудиокниги - это хорошо. Слушаешь, вникаешь в сюжет, и параллельно можно заниматься каким-то монотонным или не требующим особого внимания, делом. Очень и очень помогает.

Таки вниканию в сюжет помогает или делу?) Я б так и дело запорол, и из книги ничего не понял. %)
Цитата
я слушал пелевинские "Любовь к трем цукербринам".

А отзыв где? =eyebrows=
^
Албус
Відправлено: Nov 21 2014, 20:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Anorexia Nervosa @ Nov 21 2014, 17:39)
Таки вниканию в сюжет помогает или делу?
Делу. В смысле что не занят только книгой. Сидишь, занимаешься чем-то, что не требует особого внимания или требует простых монотонных повторяющихся действий и слушаешь книгу. Получается что дел на автомате или почти на автомате, а внимание на сюжете.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Nov 21 2014, 17:39)
А отзыв где?

В процессе. Переваривается. Для лучшего переваривания еще раз переслушал "Снафф". Наверное в обозримом будущем переслушаю и "Цукербринов", но кусками. Неоднозначная вещь.
^
Mushu
Відправлено: Dec 16 2014, 06:45
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Не слушаю. Как-то попробовал - заснул. А ещё меня раздражает голос читающего. И его медлительность. Ведь я про себя читаю гораздо быстрее. Аудиокниги кажутся мне пустой и извращённой тратой времени х)
^
Албус
Відправлено: Dec 18 2014, 20:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (PiQu @ Dec 16 2014, 06:45)
А ещё меня раздражает голос читающего. И его медлительность.
То вам просто хороших чтецов не попалось.
^
Lindemann
Відправлено: Aug 25 2015, 09:38
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9716
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Помню, первой аудио книгой, на которую я попала - был "Сумеречный дозор". Знакомый мамин взялся нас куда-то отвезти, но ему надо было кое-куда заехать и с кем-то поговорить. Пока сидели и ждали его главы две успели послушать. Мне на тот момент понравилось, мужчина читал хорошо, голос был прекрасный, да и с интонационной частью всё прекрасно. Но, увы, более мне как-то аудиокниги не попадались. Мне бессмысленно их слушать - всё равно мысли убегут куда-нибудь и всё прослушаю. При простом чтении это легче контролировать. Однако побаловаться и насладиться прекрасным чтением время от времени никто не мешает) Так что если будет желание - обязательно скачаю себе.
^
Aslinn O'Konnor
Відправлено: Sep 18 2015, 17:19
Offline

Причиняю боль по записи..
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 109
Користувач №: 92121
Реєстрація: 14-September 15





Аудиокниги слушаю, но зачастую, когда болею или не в состоянии читать. А так больше люблю печатные, ну или электронные.
^
Курта
Відправлено: Sep 19 2015, 21:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я раньше относилась скептически. Несколько раз начинала, но бросала.
Но потом как-то раз решила послушать "Ведьмака". Я тогда застряла где-то на 4 или 5 книге и все никак не могла дочитать. Вот и решила дослушать занимаясь домашней работой, что бы раз и навсегда закрыть уже для себя эту серию. И видимо чтец попался хороший, и я подсела. Правда, несколько раз я бросала аудио и бежала читать книгу (т.к. было очень интересно, что будет дальше, а чтец на мой вкус читал слишком медленно), потом по ситуации снова возвращалась к аудио.
С тех пор аудио для меня стало способом "дочитывания" книг, которые "подвисли". Так я закончила третью книгу из серии Голодных игр, Сильмариллион и кучу других книг, которые висели недочитанными порой пару лет.
Для меня основное достоинство - свободные руки и глаза. Как и писал Албус, можно спокойно заниматься монотонной работой: вышиванием, бисероплетением, мытьем посуды. Да хоть пресс качай.
Попадалось парочка классных чтецов, которых просто хотелось закрыть глаза и слушать.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Sep 20 2015, 21:42
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Хм, никогда не пробовала слушать именно аудиокниги. Максимум, это воспроизводила голосовой программой (хотя чаще с помощью нее выслушиваю ошибки в собственном творчестве). Воспроизведение, конечно, так себе: ударения путаются, иногда знаки препинания не учитывает. Но в принципе, как уже сказал до меня Албус, это достаточно удобно. Позволяет совмещать приятное с полезным. Хотя если совмещать не с чем, тогда я только за бумажный вариант)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1063 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:06:51, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP