Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Очередь

, оффлайн дуэль
MizukiRin
Відправлено: Sep 20 2014, 23:12
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13







user posted image
user posted image





Банк Ситуаций (post #3859405)
Вы битый час стоите в длиннющей очереди, уже почти достигли своей цели - впереди всего пара человек - и вдруг откуда-то выруливает бойкая старушка и влезает прямо перед вами, заявляя, что место она занимала давно, но отошла и пропустила свой черед. Вы конечно же злитесь, но может она действительно занимала?..

Ангел призывает проявить доброту и пропустить старушку без лишних разговоров, а если кто-то возмутится позади - поддержать ее.
Демон говорит, что никакой старушки тут не стояло, доказательств нет, а потому ей следует встать в конец очереди и смиренно ждать.
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру



  i  

Каждый комментатор получит радужный леденец. Лучший - герберки. Приятного чтения работ. И вдохновения в написании развернутых комментариев. :tulip:

Можно отдать свой голос
  • за одного из участников
  • за обе работы
  • против всех



^
Абра К. Дабра
Відправлено: Sep 21 2014, 03:10
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





Первая работа
Ангел предлагает довольно веские (для меня, по крайней мере) аргументы, хотя, в общем-то, в основном, говорит одно и то же разными словами. Однако он меня убедил.
Вторая работа
А демон говорит одно и то же одинаковыми словами, берётся знать, что скажет ангел, да ещё и бабушек обижает. Честно говоря, таких стереоптипных наглых бабулек я ни разу не встречал, наоборот, большинство из них сами уступали места, сами же оставались стоять. Так что...
За ангела.
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 21 2014, 04:46
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Ух ты... знакомая ситуация)

Ангел пишет довольно развернуто, перебирает много вариантов. И старушку он пожалел, и о самом человеке вспомнил - мол, придется ему ругань выслушивать... Единственное, что не особо затронул - вероятность, что старушка у нас хитрая обманщица)) Это конечно можно связать с другими аргументами, но прямо не рассмотрели. Хотя может ангел такой добрый, что не допускает мысли обмана?)
А вот работу стоило перечитать перед отправкой - есть опечатки, которые можно было легко устранить, пробежав текст глазами.

Демон пишет тоже весьма хорошо, но... у него практически один аргумент. А ведь можно было взять те же самые пункты, что у ангела, например, ругань.
Да и вообще, демон какой-то очень заботливый вышел) Если чуть повернуть ситуацию - мол, не старушка несчастная, а очередь - то демон легко станет ангелом. Демонизма мне не хватило, как и аргументов, увы.

Голос ангелу
^
Soul_EateR
Відправлено: Sep 21 2014, 21:34
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Вот тут поют дифирамбы ангелу и говорят о "недемоничности" демона. А вот мне демон как раз понравился. Именно выбором тактики. Вежливое убеждение в данном случае - самый лучший вариант. Человек простоял и устал, человек вот-вот готов сорваться, влить в него еще хоть капельку ненависти, хотя бы на один градус повысить накал страстей - и человек сорвется. Притом не только на старушке, но и на самом демоне: "Да провались ты пропадом со своими советами, внутренний голос!". Все мы хотя бы изредка любим жалеть себя. А уж в такой ситуации, когда устали, а нам еще и на шею сесть пытаются - тем более. То, о чем просит ангел - проявить милосердие, в этом случае ой как непросто. Демон действует умнее и тоньше - давит на инстинкты. Кто сказал, что у зла только один инструмент? У него целый набор отмычек к каждой человеческой душе. И орудует оно ими с мастерством матерого взломщика. А эта - просто одна из них, самая удачная для этого конкретного человека и этой конкретной ситуации. Также пару слов скажу и об ангеле. Его аргументы тоже были хороши и убедительны, он даже классика в соратники привлек, но... Демон лично для меня был убедительнее.

Голос демону.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 23 2014, 02:49
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Спробую по абзацам. Уявивши себе людиною в черзі
Янгол.
1) Пафосне фе. Втомленою людиною відкинуто з перших слів, та ще й "раком душі" лякають. Мінус
2)Типово янгольське, та, можливо, буде вислухано. так-сяк.
3) Коротко й по суті. "Дрібничка", у котрій ніби то й непристойно відмовити, щоб самому не мати вигляд озлобленого паскудног створіння.Плюс
4) А оце вже знов на залякування тягне. Не подобається мені такий тон! А киш, ментяра з крилами! Мінус
5) Згода, якось воно не теє... Плюс
6) Гаразд, умовив. Плюс
отже 3,5 доводи +

Демон
1)Оце все
Показати текст спойлеру
- довгий і пафосний вступ, я його проспала.Мінус
2) Є логіка, варто було б попросити Плюс
3) Довго, нудно, пафосно, хоча загалом логічно... Янголе, ти? =-O Так-сяк
4)А проти фактів не будемо перти, гаразд. Плюс.
5)Попри неприємний тон, мушу визнати цінність порад. Плюс.
Ті ж 3,5 доводи.

Отож, мій вчинок буде більш залежати від мого настрою, ніж від аргументів сторін. З іншого боку, роботи добросовісні, хоч, на мій погляд, жодна шедевром риторики не є.
Оскільки правила дозволяють, то за обох

^
Арфей
Відправлено: Sep 24 2014, 00:19
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Сначала склонился к ангелу. Но демон уж очень хорошо и последовательно говорил.
Отдам голос обоим участникам
^
Sherlocked
Відправлено: Sep 24 2014, 11:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Чисто субъективно для меня демон был убедительнее. Не знаю, уговорил бы меня или нет, но голос за демона.
^
hugo vsilisua potter
Відправлено: Sep 24 2014, 11:30
Offline

стремись к победе
**
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 22
Користувач №: 88585
Реєстрація: 24-September 14





Робота № 1
Ангел убедительно выражает мысли. Он говорит одно и тоже но другими словами
Робота № 2
Демон не очень убедительно выражает свои мысли. Ну и говорит все время одно и тоже.
Голосую за ангела
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 25 2014, 14:53
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Голос hugo vsilisua potter в результате голосования я учитывать не буду.(см.группу)

Мне кажется, что дуэли не хватает решающего голоса! :huh:


^
Glodik
Відправлено: Sep 25 2014, 17:23
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Оба были по-своему убедительны, хоть и говорили-то одно и то же. Склоняюсь, все же, к ангелу
За ангела.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:11:23, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP