Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Тапка -
Котик-Наркотик
Відправлено: Sep 14 2014, 18:43
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08







Дуэль драбблов по заданному персонажу.

Задание: Грегори Гойл

Работа 1:
Показати текст спойлеру







Внимание



Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 18:45
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Sep 15 2014, 19:56
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08






  i  

Комментаторы, дуэлянт ждет ваших голосов! Напоминаю, что каждому проголосовавшему - user posted image

^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 28 2014, 14:46
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17817
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Разочарование. Этого персонажа вполне можно было бы интересно раскрыть, как из представленных в книге сторон, так и с совершенно противоположной точки зрения, буде на то желание.
Захотел автор выбрать этот момент из книги - его право, в принципе, было бы интересно посмотреть на последние мгновения жизни Гойла глазами самого Гойла.
Не по нраву постоянные повторы слов как то "очень", "больно", "тяжело" и иже с ними, а ведь русский язык весьма богат. Не к месту проставленные запятые.
Цитата (Котик-Наркотик @ Sep 14 2014, 18:43)
откуда это все взялось, он не знал, и не думал об этом, и никогда бы не задумался, если бы не ухватился не за ту вещицу.

и как, задумался? Что-то как-то проглядела я объяснение оному в дальнейшем тексте. Или его и нет? Тогда вопрос - зачем писать?
Цитата (Котик-Наркотик @ Sep 14 2014, 18:43)
"Чертов стул, что мне теперь делать?"

эта фраза и вовсе без комментариев >< Человек падает в бушующее магическое пламя (по идее, падает спиной вперёд!) и при этом... задаётся таким вопросом?! Автор, вы это всерьёз, что ли?!

Попытка пофилософствовать в конце провальна и настолько слаба, что лучше её и не замечать. Чисто из гуманности.

Не уверена, что верно просекла систему голосовалки, но на победы и призы работа не заслуживает.
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 30 2014, 21:46
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Прежде, чем комментировать, предлагаю всем, в том числе - и самому автору, сравнить тексты ... Возможно, что и комментарии не потребуются :( ... :

Цитата (Котик-Наркотик @ Sep 14 2014, 18:43)

Дикая жара. Дышать больно, потому что воздух нагрет до невозможности, но еще больше обжигают языки пламени. Языки адского пламени.
- Я не знал, что так получится, не знал, Малфой! - Заорал Гойл,


Цитата
- Это, наверное, был Дьявольский Огонь! – чуть не плача, сказала Гермиона, глядя на разломанные куски.
- Что, прости?
- Дьявольский Огонь, проклятый огонь, его используют, чтобы уничтожать Хоркруксы, но я бы никогда, никогда в жизни не посмела бы его использовать… как Крэбб узнал?..
- Наверное научился от Кэрроу, - мрачно сказал Гарри.

"Гарри Поттер и Дары Смерти", гл. 31.

Цитата (Котик-Наркотик @ Sep 14 2014, 18:43)

Неуклюжие смерти случаются довольно часто. Каково умирать, осознавая, что ты погиб только по своей [Гойла] вине?


Цитата
Малфой упал с метлы лицом вниз, задыхаясь, кашляя, его рвало. Гарри перевернулся и сел: дверь Выручай-комнаты исчезла, а Рон и Гермиона, тяжело дыша, сидели рядом с Гойлом, который всё ещё был без сознания.

- Крэбб, - задыхался Малфой, - К-Крэбб…
- Он мёртв, - отрезал Рон.

Повисла тишина, в которой слышались только кашель и тяжёлое дыхание.

"Гарри Поттер и Дары Смерти", гл. 31.

:hmmmmm: Автор как - саму-то 7-ую книгу внимательно читал? No comments ... =hopelessness=

Баллы участника - и то потому, что третьего варианта нет ...
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 2 2014, 13:33
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Бали учасника.
Тому що. Rose_Tyler сказала головне :).
Безвідносно до якості твору (непоганої, але не вражаючої, по-моєму), філософської підкладки й т.п. я не побачила, з якої причини замість канонної загибелі Кребба ми маємо загибель Гойла.
Ну так, я тупе уперте гальмо, мені логіку хоч якусь, та подай.
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Oct 2 2014, 14:42
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08






  i  

Rose_Tyler, ответ автора
Цитата
Первая ситуация - трудности перевода. Где-то Адское пламя, где-то же - Дьявольский огонь.
Вторая ситуация - нет, автор читал книгу внимательно, но ему показалось, что так будет лучше. А фильм вы смотрели?


^
Котик-Наркотик
Відправлено: Oct 5 2014, 20:16
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08






 M 

Напоминаю - участники ждут ваших голосов!

^
RainbowSun
Відправлено: Oct 5 2014, 21:01
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Персонаж интересный. Большая просьба к секунданту - не ставьте такой фон и желательно не выравнивайте текст по центру. Неудобно же читать. На счет фона - за текстом лучше бы что-то более светлое, однотонное. Тяжело всматриваться в подобную текстуру.

Что касается работы. Вроде и хорошо написано, но кое-где не веришь, что это Гойл.
Скажем, тут:
Цитата (Котик-Наркотик @ Sep 14 2014, 18:43)
- Прости, Малфой, ты где?

Не представляю, что он говорит такую фразу. А еще... в такой ситуации орешь, но не извиняешься. Как и про стул.
Возникло странное ощущение двойственности - словно мы смотрим то глазами Гойла, то со стороны.
В общем, мне понравилась задумка - показать именно этот момент, показать глупость его смерти. И написано неплохо. Но динамики, накала не прочувствовала. Все пылает, все страшно, должно быть напряжение, какой-то надрыв, быстрее, быстрее, быстрее... Здесь же все довольно спокойно. И в конце персонажа даже не жалко. Вроде как и не понятно, что он умирает.

Вот не люблю одиночные дуэли. Сравнить бы с чем-то. А так... пусть баллы участника. Автору есть куда расти.
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Oct 7 2014, 21:53
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08






  i  

Дуэлянт Хайди получает баллы за участие



Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 18:45
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0653 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:21:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP