Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Looking for Alaska/Et cetera
Котик-Наркотик
Відправлено: Sep 9 2014, 19:50
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08







Дуэль драбблов по заданному персонажу.

Задание: Гилдерой Локхарт


работа 1
Показати текст спойлеру
работа 2
Показати текст спойлеру



Внимание



Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 22 2014, 10:15
^
Clara Oswald
Відправлено: Sep 11 2014, 21:09
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Давно я сюда не заглядывала ... Интересный персонаж выбран для дуэли, за это секунданту - благодарность ... А вот за размещение работ - выговор ... =hopelessness= :obmorok: Ну, разве так можно - по два-три слова на строчку? У меня глаза устали - водить ими туда-сюда ... =wonky= Почему нельзя было расположить тексты один под другим, как обычно? :hmmmmm: Ну, ладно, теперь о самих работах.

Работа 1
Мне понравилось. Сюжет любопытный, неожиданный даже ... Хорошо написано, грамотно, легко читается. Только вот у меня осталось ощущение, что это фф в бОльшей степени о Гермионе, о ее проблемах, чем о профессоре Локонсе ... Это отнюдь не делает его хуже в моих глазах, просто такое вот впечатление после прочтения ...

Работа 2
Тоже хорошо получилось. Здесь уже конкретно о заданном герое, причем, достаточно подробно ... Необычно, что он оказался на Слизерине - во многих прочитанных мной фф "мародерских" времен Локонс - студент Хаффлпаффа ... Непонятно только - чего его мать так не любит Гриффиндор, чем он ей не по душе? Во всем же остальном - весьма достоверная и правдоподобная история формирования характера канонного Локонса ... Теперь, мне кажется, я лучше понимаю, почему он именно такой ...

За обе работы.

  i  

+ 1 балл

^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 20 2014, 21:32
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17817
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Пресвятым доббе прошу - размещайте читабельную подложку. Этот серый цвет пздц глаза утомляет. А здесь ещё такие простыни

Работа № 1. Начало как-то удивляет: складывается ощущение, что действие происходит хз где. "выходец из магомира"(с) Кхм, а где расположена сама клиника Мунго, на минуточку? И Гермиона, я так понимаю, на колдомедика учится, да? Странное какое-то отношение. Опять же, диктофон какой-то... Неужто маги чего не придумали типа ПрыткоПишущего Пера? Не говоря уже о возможности сливать мысли в Омут Памяти - и с записываниями мучиться не надо, всё всегда, как на ладони.
Цитата (Котик-Наркотик @ Sep 9 2014, 19:50)
а Гермиона никак не может назвать его на «вы», учитель же

Хотите сказать, что Гермиона с учителями исключительно на "ты"? :unsure:
Цитата (Котик-Наркотик @ Sep 9 2014, 19:50)
Джеймс, трехголовалый ребёнок Поттеров

простите, какой ребёнок?! Оо Автор должен понимать, как подобные досадные опечатки, не вычитанные перед отправкой работы, портят впечатление от этой самой работы.
Невесёлая у Вас получилась работа, автор. И, увы, в такую Гермиону мне не верится от слова вообще

Работа № 2. Неожиданный такой взгляд на данного героя. Правда, признаться, мне в него поверить с трудом получается - уж слишком в книгах он тщеславным выглядит. Ни вжисть не поверишь, что не от рождения, а от жизни он такой стал.

Голос работе № 2.

  i  

+ 1 балл

^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Oct 2 2014, 13:43
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Завдання 5. Хоч і епізодичний, та все ж цей персонаж лишає довгий і брудний слід у відчуттях читача. В моїх то вже точно.
№1. Має місце підміна головного героя, як на мене. Історія цілком зворушлива, якби не пара анекдотичних ляпів, розписаних Санною. Власне, поза конкурсом мала б мій схвальний відгук... і побажання доброї й терплячої бети.
№2. Несподіванний ракурс. моєї фантазії на таке точно не вистачило б. Але сказати, що це дуже вже нелогічно - не дуже й виходить. (Звичайно, якщо не сходити на якийсь поттермор чи Гарріпедію, де написано про родину Локхартів дещо інше). Історія про селф-мейд-гада. (Упоперек американським казочкам про селф-мейк-мен).
Знаєте, я не бачу ні явного лузера, ні золотого переможця.
Хай буде за обидві.

  i  

+ 1 балл

^
Котик-Наркотик
Відправлено: Oct 5 2014, 20:16
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08






 M 

Напоминаю - участники ждут ваших голосов!

^
RainbowSun
Відправлено: Oct 7 2014, 22:43
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Персонаж любопытный. Можно всякое о нем написать, так что выбор задания нравится.

Первая:
Ничего себе "драббл" :nya_shock:
Тут уже мини выходит.
Но вообще работа весьма качественная. Хотя да, она больше от лица Гермионы, Локхард скорее как декорация, фон, пусть и необходимый.
Особенно понравился этот момент, зацепил:
Цитата
«Я разваливаюсь на куски – пожалуйста, спаси меня от меня самой. Скажи, что всё будет хорошо, что всё наладится. Я так устала убеждать себя в этом сама, устала проводить выходные одна и просыпаться утром в холодной постели. Я хочу почувствовать себя слабой, прошу, позаботься обо мне, не дай мне сойти с ума».

А вот Гермиона, режущая вены, совсем не понравилась. В том плане... Что это не в ее стиле. Она слабой-то хочет быть, однако она не такая уж и слабая, чтобы себя убивать. И на этом моменте я как-то не поверила. Слишком... малодушно для нее, что ли.
В общем, конец как-то не туда скатился.

Вторая:
Вот тут уже именно Локхард. Интересный взгляд, соглашусь. Написано занимательно и интересно. Единственное - не хватило мне разбивки на абзацы какой-то. Когда после реплики мамы идет объяснение мнения на этот счет... ну как-то неправильно выглядит, что ли. Стоило иначе оформить, наверное.
Мне понравилась эта работа именно тем, что раскрывается становление характера этого человека. Мне кажется это вполне убедительным...

За вторую.

  i  

+ 1 балл

^
Зенык
Відправлено: Oct 8 2014, 17:30
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Персонаж любопытный. Задание на 5 баллов
1)
Замечательная работа. Обрывки фраз. Гермиона. И чай вдвоем с Локхартом в больничной палате.
2)
Не так уже вдохновила меня эта работа. Конечно можно было разбить на абзацы так было бы легче читать.
Взгляд автора на тему довольно интересен.
Цитата
Выдумывал я всегда. В семнадцать я попробовал перенести мои вечные фантазии на бумагу. Получилось вполне сносно, надо сказать.

:D Спасибо об этом вспомнили тоже.

за обе работы :skype_sun:

  i  

+ 1 балл (по старым правилам)

^
Fraid
Відправлено: Oct 9 2014, 16:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





О, интересный персонаж. О таком не часто почитаешь.
Работа №1: хм. Двоякое впечатление от работы.. Мне определенно нравится выбранное время и сюжет. Однако... Этот фанфик скорее подошел бы под задание "Гермиона Грейнджер". О Локонсе было написано много меньше, чем того хотелось бы. Не спорю, что в данном случае представление ситуации от лица Гермионы выглядит намного интереснее, однако я выразил бы больше восхищения, если бы оно велось от лица именно Локонса.
О трехголовом ребенке сказали уже до меня :lol: Спасибо, я посмеялся. В первый раз даже подумал, что не правильно прочитал. Подобные очепятки портят общее впечатление и их нужно убирать.
Далее, вы представили Гермиону такой... Слабой. Не в её это характере. Проблемы в личной жизни и на работе - это не то, что может сломить девушку, которая пережила войну с Волдемортом. Не хватает обоснуя.
Но мне понравилось как описаны эмоции. Порой выходило достаточно... Проникновенно.
Ах, да, и ещё:
Цитата
Всё тело будто превратилось в чёрную дыру, такую пустую и лёгкую.

Вы хоть примерно представляете себе сколько весит эта "пушинка"? =smile_cry=
Работа №2: Локонс - Слизеринец? :yn_unsure: А по моему он учился на Хаффлпаффе. Точнее нет, на Пуффиндуе. Ибо для Хаффлпаффа он слишком стремен Ну да ладно)
Интересный стиль повествования. Я поначалу даже не понял ничего. Показалось, что оформлено в форме диалога и уже отел придраться к отсутствию "-" после речи матери)
В целом - мне очень понравилось. Оригинально.
Голосую за обе работы.
Фон!!!!!1111

  i  

+ 1 балл

^
Котик-Наркотик
Відправлено: Oct 14 2014, 20:31
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08






  i  



Looking for Alaska - 0 голосов
Et cetera - 2 голоса
За всех - Три голоса

Побеждают оба дуэлянта.



Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 22 2014, 10:15
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 27 2014, 21:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Комментарии свыше 500 символов:
Clara Oswald
Токсичный юльф
RainbowSun
Fraid
Lada.Gornostaj

Баллы комментаторам и участникам-победителям проставлены в таблицу.

Дуэль закрыта! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1357 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:30:10, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP