Сторінки: (29)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем так плох Альбус Дамблдор?

, Почему некоторые считают его плохим?
Згорнути питання Верите ли вы рассказам Риты Скитер?
Да, это святая истина. 3 ]  [9.68%]
Нет, это ложь, как показывают нам ее другие "интервью". 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Считаете вы Дамблдора повинным в появлении Темного Лорда?
Да! Он дожен был забить на все свои министерские и директорские обязанности и заниматься только риддлом! 3 ]  [9.68%]
Частично: вспомните его же воспоминания. Однако Том был фрукт еще тот. 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Как вы оцениваете БИ Дамблдора?
Положительно, ведь фактически он (а не Снейп или Гарри) сокрушил Воландеморта. 20 ]  [64.52%]
Отрицательно, ведь манипулирование своими же подчинеными ужасно! (А на то что без БИ было бы гораздо больше трупов, я закрою глаза) 11 ]  [35.48%]
Згорнути питання Как по вашему, жертвовал ли Дамблдор людьми?
Конечно! Седрик, оба Крауча и еще куча народу! Почему же он не смог выиграть войну, не потеряв ни одного солдата?! 14 ]  [45.16%]
Только животными и тварями типа Василиска ;). Остальное - форс мажоры. 17 ]  [54.84%]
Усього голосів: 31
Гості не можуть голосувати 
Кровавая графиня
Дата Sep 13 2014, 08:55
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я списала блеск в глазах Дамблдора в четвертой части на паранойю Гарри. Все-таки столько всего произошло,еще не то покажется.
^
Три рубля
Дата Sep 13 2014, 08:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





У Роулинг такие вещи случайно не бывают...
^
Korell
Дата Sep 13 2014, 09:04
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Три рубля @ Sep 13 2014, 08:57)
У Роулинг такие вещи случайно не бывают...

Но опять-таки это торжество не доказывает, что Дамблдор срежессировал. Возможно, он предполагал, что Волдеморт захочет сделать что-то такое. Но сейчас, узнав от Гарри, что он так и сделал, обрадовался.
^
Truly_Slytherin
Дата Sep 13 2014, 09:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Что значит "срежиссировал"? Откуда ему было знать, что оно именно так пройдет, а не иначе? ПС могли его тупо взять в плен. Да и вообще бред это как я и писал выше не раз уже, возвращать врага в полной силе.
^
Три рубля
Дата Sep 13 2014, 09:10
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Что значит "срежиссировал"? Откуда ему было знать, что оно именно так пройдет, а не иначе? ПС могли его тупо взять в плен.

А чёрт его знает, Дамблдора.
Цитата
Да и вообще бред это как я и писал выше не раз уже, возвращать врага в полной силе.

Без понятия, зачем Дамблдор это сделал. Но сделал.
Цитата
Но опять-таки это торжество не доказывает, что Дамблдор срежессировал.

Korell, понимаете... Я точно помню, что в следующих книгах(в ГПиПП и ГПиДС, кажется) были и другие намёки. Но хоть убейте, не могу припомнить что-то конкретное. Надо перечитывать.
^
Кровавая графиня
Дата Sep 13 2014, 10:12
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Наверное Дамблдор все делает на авось. И что самое смешное,все получается.
^
Три рубля
Дата Sep 13 2014, 10:23
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
И что самое смешное, все получается.

Угу. Вон, с палочкой бузинной то же самое.
^
Маршал Кактус
Дата Sep 14 2014, 09:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Забавно, что на мои аргументы отвечено так и не было . Ну вообще да - что тут ответишь?

А у вас практически безнадежный случай: "Дамблдор ничего не делал семь лет, и победил Волда случайно."Потому и не бьюсь головой об стену. >:o >:o >:o
Про меры в вашем посте: они опять же во многом подлы или тяжеловыполнимы.
^
Truly_Slytherin
Дата Sep 14 2014, 10:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Вот и весь ответ, что и требовалось доказать.
Не случайно, а по воле автора. Еще раз к моему тезису - как политик он никудышен, что я и рассмотрел подробно. Все эти меры не только вполне осуществимы и менее затратны, и биться головой о стену - это действительно все, что остается для желающих совместить версию "доброго Дамба" с версией "Дамб - хороший политик". Уже приведены мной и остальными многочисленные доводы тому. Или - или. Потому что хороший Дамб - сохраняется только при версии, что он реагировал сугубо ситуационно, а Дамб-политик - это просто дамбигадство как оно есть - потому что БИ, как я опять же подробно рассмотрел - это полнейший бред и стратегия, которая всегда выбирает самый сложный путь, с наибольшими потерями и затратами и с наибольшим риском провала, причем там, где можно было решить затруднение легче и с меньшими потерями. Или опровергайте посты с предыдущих страниц, или тут больше не о чем говорить.
Цитата
они опять же во многом подлы или тяжеловыполнимы.
Тяжелого в них ничего нет, а ничего подлее, чем позволять врагу убивать, имея возможность разделаться с ним, все равно не придумаешь.
^
Маршал Кактус
Дата Sep 14 2014, 10:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Если Вы их не заметили, не значит, что их не было. Книга называется "Гарри Поттер", а не "Альбус Дамблдор", чтобы описывать каждый его шаг)

Применю вашу же логику и скажу, что они могли быть, а их могло и не быть, мы не знаем. :P
Цитата
Что они, собственно, доказывают? Да ничего ровным счетом. Только то, что у Дамблдора и Снейпа была договоренность, что 1) Снейп убьет Дамба; 2) Снейп станет директором Хога и защитит детей от худшего; 3) Гарри надо будет в определенный момент подставить Волдеморту на смерть. Все. Остальное на уровне - может, так, а может не та

Вы проигнорировали диалог в конце первой книги. Он туда тоже не просто так вставлен. B)
Цитата
Что-то я не помню, чтобы Волдеморт убил кого-то в Хоге.

Еще раз, в Хоге им находится не было смысла: дома было бы гораздо безопасный.
Цитата
То есть, Дамблдор намеренно бросил Гарри Волдеморту, чтобы тот взял его кровь? Мило.

Да, хорошо. Три рубля вам уже ответил:
Цитата
Да, это так. Может, это и не слишком хорошо, но действенно.

Цитата
А где доказательства, что Дамблдор знал об этом ДО того, как Волдеморт возьмет кровь Гарри? Задним числом все умны.

А зачем еще Гарри мог понадобится? Просто убить его и нифига не продвинуться?
Известно же, что Лорд хочет своего возрождения, но почему-то не проводит процедуру, а выжидает, пока Гарри доставят к нему тепленьким. Значит, он ему для процедуры нужен. А процедур по возрождению, в которых нужен враг, наверно, не так уж много.Кстати, и призраки родителей Гарри черезвычайно осведомлены, что на это скажете? :P
Цитата
Вспоминается один стишок: "Ну а ты у нас на кой, с острой саблею такой?" Нафига такой директор, который из детей пушечное мясо лепит?

Млин, мне самоцитирование что ли заняться, что бы вы восприняли мою мысль:
Цитата
Дамблдор прямо сказал, что участников подвергнут опастности

Цитата
Из Ваших слов следует, что Дамб тупица, если он не понимает, что ребенок не понимает его великого шифра.

Про шифр Скримджера была шутка, а вы ее восприняли всерьез. :D
Цитата
Да? Только полиция, в отличие, от Вас знает, что люди еще и врать умеют. Включая Дамблдора)

Уже ближе, но чуть-чуть недолет: Рита тоже врать умеет.
Показати текст спойлеру

Цитата
Цитату из Роулинг, п-та. Только именно из Роулинг, а не из БИ или иного другого фика)

Такой цитаты нет, потому что в книге вообще не написано об вашей выдумке. предлагаю Вам дать мне цитату про это, но не из фика. Три рубля опять же объяснил, что такого в книге нет, и вы сейчас спорите не со мной, а Роулинг. :D :D :D

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1220 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:23:53, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP