Сторінки: (29)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем так плох Альбус Дамблдор?

, Почему некоторые считают его плохим?
Згорнути питання Верите ли вы рассказам Риты Скитер?
Да, это святая истина. 3 ]  [9.68%]
Нет, это ложь, как показывают нам ее другие "интервью". 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Считаете вы Дамблдора повинным в появлении Темного Лорда?
Да! Он дожен был забить на все свои министерские и директорские обязанности и заниматься только риддлом! 3 ]  [9.68%]
Частично: вспомните его же воспоминания. Однако Том был фрукт еще тот. 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Как вы оцениваете БИ Дамблдора?
Положительно, ведь фактически он (а не Снейп или Гарри) сокрушил Воландеморта. 20 ]  [64.52%]
Отрицательно, ведь манипулирование своими же подчинеными ужасно! (А на то что без БИ было бы гораздо больше трупов, я закрою глаза) 11 ]  [35.48%]
Згорнути питання Как по вашему, жертвовал ли Дамблдор людьми?
Конечно! Седрик, оба Крауча и еще куча народу! Почему же он не смог выиграть войну, не потеряв ни одного солдата?! 14 ]  [45.16%]
Только животными и тварями типа Василиска ;). Остальное - форс мажоры. 17 ]  [54.84%]
Усього голосів: 31
Гості не можуть голосувати 
Кровавая графиня
Дата Sep 11 2014, 20:34
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Котик-Наркотик @ Sep 11 2014, 20:28)
Прежде чем воззывать к конструктивной дискуссии, поменяйте опрос, аж смотреть на него тошно.

А нельзя ли более вежливо формулировать своё пожелание?
^
Korell
Дата Sep 11 2014, 21:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 17:37)
Д. как раз не будет никого стравливать, ибо это подло. Он именно поэтому и отказывался от кресла министра, что не может так поступать. =cupidgirl=

Зачем обязательно нужна формальная власть? У него и неформальная огромная, если министр с ним по три раза на день советуется.

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 17:37)
Квест для Гарри, а не для кого-то другого.

Вот в этом весь Дамб - одни квесты.


Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 17:37)
Т. е. вы считаете, что Д. бездействовал ПРОСТО ТАК??? >:o >:o >:o >:o >:o

А почему бы и нет? Мысли Дамба нам неизвестны.

Цитата
Насчет того что вы писали про личность Д. вообще смешно.

Если Вы хотите дискутировать с оппонентами, пожалуйста, соблюдайте правила вежливости. Кому-то, возможно, смешны Ваши посты.

Цитата
Неужели вы так не любите БИ?!

БИ - это фанатская статья. К книгам Роулинг она не имеет отношения - автор ее не признавал. Давайте анализировать Дамблдора по книгам Роулинг, а не фанфикам.



Додано через 2 хвилин
Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 11 2014, 14:26)
В этом просто не было смысла: если бы не предательство Петтигрю, их дом был бы более безопасным укрытием.

Подстраховаться никогда не помешает. Особенно, если такой враг, как Волдеморт.

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 11 2014, 14:26)
По идее, на кладбище дожен был отпраться только Гарри, а Сердрика задержал бы "Грюм".

То есть, Гарри надо отправить на кладбище? Блеск.

Цитата
Кстати, что Седрик бросил свое имя в Кубок Д. не виноват. Честно предупреждал. :P

О чем предупреждал? Что ребенок погибнет?

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 11 2014, 14:26)
А как он бы на него вышел бы до того, как его подчинили Империусу??? Кстати он позже и хотел это сделать, но не успел... ;(

Вечная отговорка Дамба - хотел, да вот не успел))


Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 11 2014, 14:26)
Если не помните, Скримджер придлагал вовсе не союзничество, а проведения пиар-акций с участием ГП. :-E :-E

Это так Гарри трактовал его слова.

Додано через 6 хвилин

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 11 2014, 14:31)
Чувствую, придется мне всю книгу Скитер по кусочкам для вас разбирать...

Разберите, я не против)

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 11 2014, 14:31)
А почему тогда сама Рита пишет в письме: "Ты мне все открыла, хотя наверное уже не помнишь об этом"?

Рита считала так. Батильда могла открыть далеко не все.


Цитата
Или почему Гермиона говорит: "Я думаю, книгу принесли, когда настоящая Батильда еще была жива, но читать уже не могла"? И почему дома у нее страшный беспорядок?

Мало ли что говорит Гермиона! Она родилась через 80 лет после описанных в книге Батильды событий.

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 11 2014, 14:31)
Опять не поняли моей мысли. Я сказал, что Д. гораздо лучше знает, что он делал.

Почему Вы думаете, что он всегда говорит о своих подлинных целях?

Цитата
Насчет пунктов - пожалуйста, приведите цитату, из которой следует, что на возрождение тратятся крестражи.

Зачем тогда их вообще создавать, если не для возрождения?
^
Три рубля
Дата Sep 11 2014, 22:13
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Но минус еще один крестраж. И кто знает, сколько бы лет он там возрождался.

Почему минус крестраж?
^
Korell
Дата Sep 11 2014, 22:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Три рубля @ Sep 11 2014, 22:13)
Почему минус крестраж?

Ну если бы Дамб его уничтожил, Тому пришлось бы расконсервировать крестраж для нового возрождения?
^
Три рубля
Дата Sep 11 2014, 22:33
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Нет.
^
Кровавая графиня
Дата Sep 12 2014, 08:51
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Крестражи всего лишь помогли Тому не погибнуть от отраженного проклятья и сохранить какое-то подобие тела. Возрождался он, если вы помните,без помощи крестражей.
^
Маршал Кактус
Дата Sep 12 2014, 11:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Зачем обязательно нужна формальная власть? У него и неформальная огромная, если министр с ним по три раза на день советуется.

Так было до ОФ, да и то не буквально: Д. имел конечно уважение у министра, но армии сов, атакующих Хогвартс, я не заметил. :)
Цитата
Вот в этом весь Дамб - одни квесты.
А почему бы и нет? Мысли Дамба нам неизвестны

Вы сейчас себе сами же противоречите. То, говорите, что он бездействовал, то соглашаетесь, что вел свой квест.
Цитата
БИ - это фанатская статья. К книгам Роулинг она не имеет отношения - автор ее не признавал. Давайте анализировать Дамблдора по книгам Роулинг, а не фанфикам.

БИ - не фик, а научное исследование. Во вторых, его доказывают воспоминания Снейпа и диалог Троицы в конце первой книги.
Цитата
Подстраховаться никогда не помешает. Особенно, если такой враг, как Волдеморт.

Как раз в хоге ТЛ легче бы до них добрался, ибо на целый замок вряд ли чары наложишь.
Цитата
То есть, Гарри надо отправить на кладбище? Блеск.

Согласен, блеск, ибо как раз из-за своей крови в ТЛ ГП выжил в лесу. Надоело уже повторять одно и тоже по десять раз... :-E :-E :-E
Цитата
О чем предупреждал? Что ребенок погибнет?

Да. Он прямо сказал, что участников подвергнут опасности.
Цитата
Это так Гарри трактовал его слова.

Тогда просвятите меня в истинный смысл его слов.
Точно! Он просто с Гарри секретным шифром разговаривал, а мальчик ничего не понял! :D :D :D
Цитата
Разберите, я не против)

Вот щас будут выходные, попробую начать, но не обещаю асилить.
Цитата
Рита считала так. Батильда могла открыть далеко не все.
Мало ли что говорит Гермиона! Она родилась через 80 лет после описанных в книге Батильды событий.

Не соскакиваете с темы, я сейчас ничего, о том что именно расказала Батильда не говорю.
Про Гермиону улыбнуло: И что? Она уже не может ничего замечать странного?
Короче на вопросы вы так и не ответили, а попытались перескочить на другое.
Цитата
Почему Вы думаете, что он всегда говорит о своих подлинных целях?

И опять пальцем в небо!
Ладно, приведу пример:
Показати текст спойлеру
^
Truly_Slytherin
Дата Sep 12 2014, 14:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Забавно, что на мои аргументы отвечено так и не было :) . Ну вообще да - что тут ответишь?
Забавно читать про якобы подтверждение БИ. Тааакой беспалевный прям софизм...Серьезно, если я насочиняю кучу всего, один вывод подтвердят, то и остальное автоматом становится правдой. Логика первого канала просто.
Дамб подозревал Квирелла? Да, поэтому он отправил Гарри в комнату с василиском, ага. Логикаа %) . И потом же - прямиком к Тому с ПС.
Конечно, ну это же безопасно! Разве злым ПС могло прийти в голову обездвижить парню ноги и захватить его, что вы! Дамб настолько умен, что просчитывает исход и в ТК и в КО до десятых долей секунды!
Ну или он готов много раз подряд рисковать с вероятностью 1% на выигрыш, угу. Не дебил ли? Или монстр - давайте-ка поможем ТЛ ожить! Ну да, он поубивает несколько десятков магов, сотен маглов... Нет, мы могли бы конечно просто спокойно искать его крестражи и ломать их по одному, но драйва не будет, не прикольно так! Давайте лучше толпой на пулеметы, завалим врагов числом! Мы гордые, с тыла-то заходить! Сталин бы гордился
Что бы мог делать Дамб, не будь он инфантильным и безответственным эгоистом?
1. Еще после оккупации Польши на весь мир бросить перчатку Гриндевальду. Ну или по крайней мере, с тех пор как Рейх объявил войну Великобритании.
2. Окей, решил остаться в школе? Увидел, что поступил парень редчайшего таланта, потенциально такой же силы, как Гриндевальд или сам Дамб? Сирота, скрытный, с темными наклонностями? Ну окружи его заботой, пусть себя человеком почувствует. За 7 лет не удалось наладить отношения? Видишь, что уже без 5 минут новый Гриндевальд? Ну, замочи его. А потом вызови наконец на дуэль Гриндевальда и покончи с собой, раз не справился.
3. Профукал парня? Уплыл? Самое время заняться хотя бы подрастающим поколением, ты ж теперь директор. Дети в твоих руках 10 месяцев в году. Действуй, блин, докажи что ты педагог. Политикой хочешь заняться? Видишь как копится вражда? Крепи сторонников, води чистокровных за сыром. Стравливай их амбиции, выбивай почву у радикалов из-под ног, пусть их умеренные из своих же давят.
4. Про**л и это? Пришла гражданская война? У тебя в руках дети тех же ПС. Прикрой вход-выходы, отряди постоянную группу силовиков. Поздно воспитывать дружбу? Возьми тогда заложников. Объяви огонь на поражение и обещай полную рабилитацию тем, кто сдаст ПС! Потом перебьешь всех.
5. Что, просидел на месте, играя с террористами в контр-страйк в партизанскую войну? Само рассосалось? Подозреваешь, что враг еще жив? Че сидишь, иди ищи, собирай инфу на него, что осталась....А невредно бы отравить оставшихся в живых сторонников, так, на всякий случай...
6. Парень, от которого столько зависит, пошел таки в школу? Вместе с ним оказался явно странный тип? Так схвати его, допроси...ликвидируй угрозу.
7. Активизировалась Тайна Комната, как и тогда? Режим повышенной опасности не в конце года, а сразу надо было вводить. И как только обнаруживается змееуст на потоке, отвести к ТК, чтобы открыл и с ОФ в полном составе спуститься и замочить тварь.
8. С Блэком я вообще молчу, тут надо просто не быть извергом, чтобы все было нормально.
9. Твой сотрудник ведет себя странно? Схватить, снять чары, сыворотку правды в рот! Петтигрю в розыск! Ищем, ищем крестражи!
10. Упустил и это? По глупости напялил кольцо и теперь тебе остался последний год? Объяви доверенным лицам, объясни всем полную картину, натаскай за год своего Избранного по боевой магии, расскажи о враге СРАЗУ все что знаешь, пусть наберет запасов клыков того же василиска...Всех направь искать крестражи, кто есть...А сам, пока жив, перебей сколько сумеешь ПС, а хоть и с В. потягайся последний раз. Пока они будут раны зализывать, твои люди получат время на поиск крестражей, а не будут сидеть как бараны и не знать, что делать.
Вот ТАК бы действовал Дамб, будь он нормальным политиком, а не инфантильным любителем играть в игры с человечскими жертвами "искусства ради".
^
Truly_Slytherin
Дата Sep 12 2014, 16:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





И нет, я не дамбигадер, и не считаю его монстром. Дамблдор - драматический персонаж, со сложной судьбой, полной ошибок, с личными слабостями и прочим. Не политик он в общем, хоть и очень умен, но не Ришелье и не Борджа и не Черчилль. И главное - это сказка. Роулинг - не Дж. Мартин, в конце концов. И не надо пытаться логически все связать, иначе вот такой вот разгром за разгромом будет. Поттериана написана ради морали, а не декораций для). Так что он ничего не делает по уму, потому что не осталось бы сюжета для сказки, развития сюжета. Но боже мой, не надо и пытаться изобразить, что это гениальная политика. Такая "защита" только делает доброго волшебника монстром.
^
Кровавая графиня
Дата Sep 12 2014, 16:21
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





«Окружи его заботой,пусть себя человеком почувствует». А если бы Том окончательно распоялся,видя подобное отношение? Он уже был кандитатом в темные маги,ничего бы вмншательство Дамблдора не изменило. Так Том хотя бы держал себя хоть в каких-то рамках.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0873 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:50:31, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP