Сторінки: (29)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем так плох Альбус Дамблдор?

, Почему некоторые считают его плохим?
Згорнути питання Верите ли вы рассказам Риты Скитер?
Да, это святая истина. 3 ]  [9.68%]
Нет, это ложь, как показывают нам ее другие "интервью". 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Считаете вы Дамблдора повинным в появлении Темного Лорда?
Да! Он дожен был забить на все свои министерские и директорские обязанности и заниматься только риддлом! 3 ]  [9.68%]
Частично: вспомните его же воспоминания. Однако Том был фрукт еще тот. 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Как вы оцениваете БИ Дамблдора?
Положительно, ведь фактически он (а не Снейп или Гарри) сокрушил Воландеморта. 20 ]  [64.52%]
Отрицательно, ведь манипулирование своими же подчинеными ужасно! (А на то что без БИ было бы гораздо больше трупов, я закрою глаза) 11 ]  [35.48%]
Згорнути питання Как по вашему, жертвовал ли Дамблдор людьми?
Конечно! Седрик, оба Крауча и еще куча народу! Почему же он не смог выиграть войну, не потеряв ни одного солдата?! 14 ]  [45.16%]
Только животными и тварями типа Василиска ;). Остальное - форс мажоры. 17 ]  [54.84%]
Усього голосів: 31
Гості не можуть голосувати 
Мелания Кинешемцева
Дата Sep 11 2014, 03:49
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Truly_Slytherin @ Sep 11 2014, 03:39)
Лучше навязчиво и нудно проповедовать то, во что бы вы не хотели, чтобы они верили

Что именно проповедовать? Что магглорожденные - зло? При самих же магглорожденных, ага. И никакие происшествия не убедят человека в чем-то, если он не хочет в это верить. Есть много таких, кто верит не тому, что происходит, а тому, что говорят.
(Хотя одна претензия к Дамблдору как педагогу очень уж явная. Зачем ставить во главе проблемного факультета человека очевидно неадекватного?)
^
Truly_Slytherin
Дата Sep 11 2014, 04:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата
магглорожденные - зло
даже это можно сделать невыносимо скучным и невразумитальным :D
^
Три рубля
Дата Sep 11 2014, 05:49
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
учителя - вовсе не те, кто может сильно по влиять на мировоззрение ребенка.

О.о
Додано через 11 хвилин
Из сказок барда Биддля с комментариями Дамблдора:
Цитата
Мистер Малфой представил свое требование в письменном виде:

На книжные полки Хогвартса не должно допускаться ни одно произведение, документальное или же художественное, в котором шла бы речь о смешанных браках между волшебниками и маглами. Я не желаю, чтобы мой сын, чистокровный волшебник, читал книги, пропагандирующие браки волшебников с маглами.
^
Кровавая графиня
Дата Sep 11 2014, 07:27
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 11 2014, 03:49)
Что именно проповедовать? Что магглорожденные - зло? При самих же магглорожденных, ага. И никакие происшествия не убедят человека в чем-то, если он не хочет в это верить. Есть много таких, кто верит не тому, что происходит, а тому, что говорят.
(Хотя одна претензия к Дамблдору как педагогу очень уж явная. Зачем ставить во главе проблемного факультета человека очевидно неадекватного?)

Это вы про кого?
^
Маршал Кактус
  Дата Sep 11 2014, 14:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Лили и Джеймс - отобрал мантию невидимку во время охоты Волдеморта. Мог бы и в Хогвартс поселить ребят, раз такое дело.

В этом просто не было смысла: если бы не предательство Петтигрю, их дом был бы более безопасным укрытием. А в том что они выбрали хранитилем не Д., тут уж не его вина. B)
Цитата
Седрик - неужели после того, что творилось в школе в тот год, трудно было проверить кубок и поставить охрану?

По идее, на кладбище дожен был отпраться только Гарри, а Сердрика задержал бы "Грюм". Кстати, что Седрик бросил свое имя в Кубок Д. не виноват. Честно предупреждал. :P
Цитата
Крауч-ст. - мог бы поговорить по-человечески: "Барти, вот такие дела. Давай подумаем вместе, что происходит. Выкладывай свои карты, а я свои".

А как он бы на него вышел бы до того, как его подчинили Империусу??? Кстати он позже и хотел это сделать, но не успел... ;(
Цитата
Скримджер - чего Дамб темнил? Чего прятался от союзника? Заручился ты помощью министерства, и дела бы пошли в гору. И Скримджер живым бы остался

Если не помните, Скримджер придлагал вовсе не союзничество, а проведения пиар-акций с участием ГП. :-E :-E
^
Маршал Кактус
Дата Sep 11 2014, 14:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Чуть позже добавлю ответы на другие посты...
Додано через 39 хвилин
Цитата
Так и Альбус может быть заинтересованным, чтобы скрыть неблагоприятные факты.

Чувствую, придется мне всю книгу Скитер по кусочкам для вас разбирать...
Цитата
Дамблдору вообще за сто) И Люциус вроде тоже считал, что у него старческий маразм)

А почему тогда сама Рита пишет в письме: "Ты мне все открыла, хотя наверное уже не помнишь об этом"?
Или почему Гермиона говорит: "Я думаю, книгу принесли, когда настоящая Батильда еще была жива, но читать уже не могла"?
И почему дома у нее страшный беспорядок?
Цитата
Можно ли судить о человеке только на основании того, что он сам думает о себе?

Опять не поняли моей мысли. Я сказал, что Д. гораздо лучше знает, что он делал.

Насчет цитат из БИ - они вообще тут ни к селу, ни к городу.

Насчет пунктов - пожалуйста, приведите цитату, из которой следует, что на возрождение тратятся крестражи. Я лично такого не заметил. Да и что ТЛ потерял после возрождения на кладбище?
^
Кровавая графиня
Дата Sep 11 2014, 15:16
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Меня слово покоробило «отобрал»(это я про мантию-невидимку). У меня сразу перед глазами возникла уартинка: Дамблдор,используя приемы кун-фу,нокаутирует Джеймса и забирает мантию. Дамблдор ее вовсе не отбирал,Поттеры сами ему мантию отдали,по доброй воле. Да к тому же зачем она им,если они дома сидеть должны были?
^
Три рубля
Дата Sep 11 2014, 18:11
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
наобещав чистокровным всяких поблажек без риска

Им не хватит того, что Дамблдор может пообещать.
Цитата
В министерстве не добил ТЛ, а трепался с ним о смерти и философии.

?! Это же безумие. Дамблдор много нервов и времени потратил на то, чтобы Волдеморт возродился и сделал это именно по плану. И губить свой же труд?
^
Маршал Кактус
Дата Sep 11 2014, 18:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Меня слово покоробило «отобрал»(это я про мантию-невидимку). У меня сразу перед глазами возникла уартинка: Дамблдор,используя приемы кун-фу,нокаутирует Джеймса и забирает мантию. Дамблдор ее вовсе не отбирал,Поттеры сами ему мантию отдали,по доброй воле. Да к тому же зачем она им,если они дома сидеть должны были?

Хотел добавить, думаю, что Д. забрал мантию, как раз чтоб Джеймс прекратил свои вылазки.
Цитата
В министерстве не добил ТЛ, а трепался с ним о смерти и философии.

?! Это же безумие. Дамблдор много нервов и времени потратил на то, чтобы Волдеморт возродился и сделал это именно по плану. И губить свой же труд?

Три рубля, абсолютно согласен. Жаль Корель с Трули этого не понимают.
Додано через 43 хвилин
Цитата
Ну тогда пшел он вон от политики на пушечный выстрел . Там таким не место

Как скажете. Зато некоррумпирован и не бравирует своим статусом.
Цитата
у него единственного были шансы победить Геллерта

Геллерта очень легко победить в компании десятка мракоборцев. Тяжело только потому что он просто так тоже не выйдет.
Цитата
И правда, подумаешь, кто-то там сдохнет . Это же не Гаррк, не избранные. Так, чернь Бабы новых нарожают

Я не говорил ничего про то, что позволять не "избранным" сдохнуть. Просто надо действовать по ситуации, а не тревожиться за неизвестных. Вот узнаем на кого падет указательный перст, тогда и предпримем меры.
Цитата
То есть опытный полководец с лучшими силами берет в окружение вражескую армию, и потом ее выпускает, отобрав оружие, чтобы потом с ней же потягался его юный протеже, не имеющий военного опыта...

Помните про прививки? Тут точно так же: ослабить противника до такой степени, чтобы он был протеже по зубам а уж потом позволить ему сражаться.
Цитата
Если бы все крестражи были уничтожены, это шанс. А что Поттер потом бы ВООБЩЕ до них добрался - это 1 к 1000. Или это типа егэ, крестражи у Темных Лордов тырить? Только имбецил не справится?

ГП специально оставили цепочку следов. Чем то похоже на одну игру:
Показати текст спойлеру

^
Котик-Наркотик
Дата Sep 11 2014, 20:28
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Прежде чем воззывать к конструктивной дискуссии, поменяйте опрос, аж смотреть на него тошно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:56:29, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP