Сторінки: (29)  % « Перша ... 27 28 [29]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем так плох Альбус Дамблдор?

, Почему некоторые считают его плохим?
Згорнути питання Верите ли вы рассказам Риты Скитер?
Да, это святая истина. 3 ]  [9.68%]
Нет, это ложь, как показывают нам ее другие "интервью". 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Считаете вы Дамблдора повинным в появлении Темного Лорда?
Да! Он дожен был забить на все свои министерские и директорские обязанности и заниматься только риддлом! 3 ]  [9.68%]
Частично: вспомните его же воспоминания. Однако Том был фрукт еще тот. 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Как вы оцениваете БИ Дамблдора?
Положительно, ведь фактически он (а не Снейп или Гарри) сокрушил Воландеморта. 20 ]  [64.52%]
Отрицательно, ведь манипулирование своими же подчинеными ужасно! (А на то что без БИ было бы гораздо больше трупов, я закрою глаза) 11 ]  [35.48%]
Згорнути питання Как по вашему, жертвовал ли Дамблдор людьми?
Конечно! Седрик, оба Крауча и еще куча народу! Почему же он не смог выиграть войну, не потеряв ни одного солдата?! 14 ]  [45.16%]
Только животными и тварями типа Василиска ;). Остальное - форс мажоры. 17 ]  [54.84%]
Усього голосів: 31
Гості не можуть голосувати 
Три рубля
Дата Oct 28 2014, 22:08
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
я в свое время тоже высказывал мысль, что аналог ИРЛ их войн - может быть, например, морские войны до появления радаров и авиации)) С тем же перекосами - когда линкор(что бронированный, что парусный) легко уничтожит любой корабль классом ниже))И с теми же проблемами поиска противника. Вот только маги перемещаются еще быстрее кораблей))

GreyDwarf, Вы фанфики пишете?
Цитата
- когда за Волди приглядывал?? Когда тот духом в Албании болтался? О каком временном промежутке речь идет?
Я говорю об времени от 81 и до 90. И и с этим противодействием показательно, что пока главная фигура отсутствовала - равновесие удерживалось. Хотя стоило что-то с ошметками УПСов сделать. Хоть под контроль взять, что ли
И стоило только главной фигуре вернуться - равновесие поехало не в лучшую сторону.
Я понимаю, что стратегию изучать тому же Альбусу негде было бы - но все это крайне печально.

ИМХО, даже без Волда всё чуть не пошло плохо. Малфой тоже опасный, хотя и осторожный лидер, но допустил пару ошибок.
Да, я тоже об этом временном промежутке.
^
GreyDwarf
Дата Oct 29 2014, 14:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Три рубля @ Oct 28 2014, 22:08)
ИМХО, даже без Волда всё чуть не пошло плохо. Малфой тоже опасный, хотя и осторожный лидер, но допустил пару ошибок.
Да, я тоже об этом временном промежутке.
- вот-вот :D Только вот какие? Если речь об второй книге - фактически, что Дамблдор вышел сухим из воды - заслуга Гарри)) А ежели нет?)) Вот сьел бы Гарри василиск..
Ну и Люциус.. - Он достаточно непонятный тип. Я его б поостерегся как и переоценивать, так и недооценивать.
В общем, если попытаться всерьез всю эту политику рассматривать и всю серию ГП целиком - поскольку всегда можно было бы подкинуть ОФ пару козырей в последние книги, чтобы не так убого они смотрелись - то фантазия заклинит - как оно то не рвануло все ошметками в разные стороны? Магия, не иначе. %)
Цитата (Три рубля @ Oct 28 2014, 22:08)
GreyDwarf, Вы фанфики пишете?
Можно, сказать, что нет - один мини - вряд ли за это зачитывается. А так - банальная логика :D Или договариваемся, где и когда будет сходка стенка на стенку - или, кто слабее - вынужден будет выкручиваться из невыгодного для него генерального сражения
^
Сияющая
Дата Jun 6 2020, 12:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Я не могу понять, почему сейчас многие так критикуют и не любят Дамблдора. За что? Говорят, что он обманщик и так далее. Но ведь это несправедливо! Дамблдор, по сути, был главой всей борьбы с Волан-де-Мортом, знал множество тайн и был выдающимся волшебником! Дамблдор говорил то, что сказать можно, и скрывал то, что необходимо скрыть, чтобы достигнуть главной цели - победы.


По-моему тут нужно говорить не про обман/честность, а про военную стратегию. Ну рассказал бы он все полностью как есть Гарри на первом курсе. Разве самому Гарри было бы от этого легче? Кроме того, Дамблдор никому не желал смерти и все свои планы строил так, чтобы никто не пострадал, даже Гарри в конце. Но на войне не бывает без потерь...

Что касается Волан-де-Морта в юности, то я не совсем понимаю, как учитель-Дамблдор мог бы на него повлиять. Это сложный вопрос, можно ли было изменить маленького Реддла, или монстр в нем выжил бы в любом случае, но глупо класть всю вину на одного педагога. Тем более, что Дамблдор не сказал другим учителям, что он увидел в приюте, он никого не настраивал против Тома.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 27 28 [29]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:58, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP