Сторінки: (29)  % « Перша ... 26 27 [28] 29  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем так плох Альбус Дамблдор?

, Почему некоторые считают его плохим?
Згорнути питання Верите ли вы рассказам Риты Скитер?
Да, это святая истина. 3 ]  [9.68%]
Нет, это ложь, как показывают нам ее другие "интервью". 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Считаете вы Дамблдора повинным в появлении Темного Лорда?
Да! Он дожен был забить на все свои министерские и директорские обязанности и заниматься только риддлом! 3 ]  [9.68%]
Частично: вспомните его же воспоминания. Однако Том был фрукт еще тот. 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Как вы оцениваете БИ Дамблдора?
Положительно, ведь фактически он (а не Снейп или Гарри) сокрушил Воландеморта. 20 ]  [64.52%]
Отрицательно, ведь манипулирование своими же подчинеными ужасно! (А на то что без БИ было бы гораздо больше трупов, я закрою глаза) 11 ]  [35.48%]
Згорнути питання Как по вашему, жертвовал ли Дамблдор людьми?
Конечно! Седрик, оба Крауча и еще куча народу! Почему же он не смог выиграть войну, не потеряв ни одного солдата?! 14 ]  [45.16%]
Только животными и тварями типа Василиска ;). Остальное - форс мажоры. 17 ]  [54.84%]
Усього голосів: 31
Гості не можуть голосувати 
GreyDwarf
Дата Oct 24 2014, 08:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Albus Dumbledor e @ Oct 23 2014, 14:34)
Три рубля, я аплодирую Вам стоя. Как оказалось, надо всего лишь задать простой вопрос, и Дамбоненавистники бегут как от огня, толко и не ответив.

Ничего, я за них:
- магмир покатится в вполне заслуженную и во вполне предсказуемую пятую точку.
Нет системы сдержек и противовесов, чтобы доставшуюся им на халяву силу удерживать в узде?
Получите и распишитесь.
В истории подобного добра более чем навалом, когда появляется жестокий завоеватель и начинает строить свою империю.
Поэтому сопротивляться историческим закономерностям?..
Додано через 13 хвилин
p.s. Впрочем, магмир и с Альбусом туда направлялся бодрым шагом, так что разница невелика, когда именно. Десятком лет раньше, десятком позже..
^
Три рубля
Дата Oct 25 2014, 22:06
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
p.s. Впрочем, магмир и с Альбусом туда направлялся бодрым шагом, так что разница невелика, когда именно. Десятком лет раньше, десятком позже.

ИМХО, после войны МагБритания изменилась. Цели Волдеморта и Дамблдора, как ни парадоксально, были близки, различаясь деталями (но существенными), однако методы Тома уж больно круты. Теперь есть надежда, что мир перевернётся аккуратнее, ибо у власти те, кто поддерживает идеи Альбуса.
^
Кровавая графиня
Дата Oct 26 2014, 09:36
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Дамблдор осознает свои ошибки. Слишком поздно,но осознает,и за это я готова поставить ему +.
^
GreyDwarf
Дата Oct 26 2014, 14:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Три рубля @ Oct 25 2014, 22:06)
Теперь есть надежда, что мир перевернётся аккуратнее, ибо у власти те, кто поддерживает идеи Альбуса.
- я несколько не о том.
По сути, в начале седьмой книги Лорд победил с разгромным счетом.
А победа над ним в ее конце - исключительно внетекст, поскольку Ро на фон - правдоподобность процессов в обществе начхать. Да и просто на еще пару-тройку томов об гражданской войне ее физически не хватит.
На практике в конце седмой книги будет либо кровавый разгром сил "бобра и светы", после которого сопротивление надолго затихнет, либо выход на новый виток насилия, который тоже неясно чем закончится. (Вон, в реальности все прямо так и пошло)
Посему, благодаря сложившемуся балансу сил - живой Альбус в 1980-1990 годах всего лишь отсрочил победу Лорда. А так Лорд бы победил все равно. Другой вопрос, сколько долго бы он пользовался плодами своих побед - но и история дает на это ответ - может, вполне достаточно долго. Мало ли подобных тварей в странах третьего мира было? Одни африканские диктаторы чего только стоят. Так и реабилитируют их еще.
^
Маршал Кактус
Дата Oct 26 2014, 19:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
А так Лорд бы победил все равно

Сомневаюсь. Британию-то мог подмять, это да. Но потом бы его элементарно другие страны уничтожили.
^
GreyDwarf
Дата Oct 26 2014, 19:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Albus Dumbledor e @ Oct 26 2014, 19:09)
Сомневаюсь. Британию-то мог подмять, это да. Но потом бы его элементарно другие страны уничтожили.
- если вспоминать того, чьей аллюзией считают Лорда - Гитлера - на это понадобилось, учитывая только время самой войны - шесть лет. Довольно прилично. А если отсчитывать от момента его избрания - так и все 12.
Так что скучно в любом случае не будет. Но перенося на реальность - я бы предпочел поскучать. %)

Це повідомлення відредагував GreyDwarf - Oct 26 2014, 19:41
^
Три рубля
Дата Oct 26 2014, 21:01
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Волдеморт при штурме Хогвартса накосячил. И много где ещё.
Вернёмся к Альбусу. Разве отсрочка — не благое дело?
^
GreyDwarf
Дата Oct 27 2014, 10:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Три рубля @ Oct 26 2014, 21:01)
Волдеморт при штурме Хогвартса накосячил. И много где ещё.
- всё ошибаются. Вопрос в толщине подушки безопасности. У Лорда она велика, увы.
Кстати, в чем? По тексту, несмотря на то, что у них не получилось взять Хогвартс сразу, перекос в потерях кажется на стороне ОФ. И настоящий косяк у него вышел во второй части сражения. Ну так если бы не жертва Гарри - при тех же соотношениях потерь даже новая партия пушечного мяса может не помочь.
И кто ему доктор, что он Нарциссу отправил Гарри проверять?
Говорю ж, Роулинг надо было книгу закончить, да и не про то она пишет. Если бы поменять фон с борьбы со злом на учебу троих как бы школьных друзей в чужом городе - ощутимой разницы не будет.
(Зато в Министерстве все вышло на ура. Министра с охраной уработали только так. Забавно, правда?)
Цитата
Вернёмся к Альбусу. Разве отсрочка — не благое дело?
- вопрос в том, на что она употреблена.
Цитата
Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут
- это сказал кое-кто другой - но и к Альбусу это относится. Мог бы, в конце концов, и соорудить несколько конспиративных квартир, ибо правила их войн довольно очевидны. И трио не шаталось бы по стране просто так :D
^
Три рубля
Дата Oct 27 2014, 14:32
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Кстати, в чем?

Я уже где-то выкладывал мысль, что в волшебном мире войны должны как правило сводиться к одной большой битве, после которой сразу понятно, кто выиграл. Волдеморт раньше всячески этого избегал, но тут собрал все силы в кулак. Зря, надо было замок в осаду взять.
Цитата
И кто ему доктор, что он Нарциссу отправил Гарри проверять?

Это правда.
Цитата
вопрос в том, на что она употреблена.

Альбус противодействовал этой фракции, тогда её лицом был Малфой. Ну и за Волди приглядывал.
Орден Феникса, я думаю, собрал не он, это стихийное движение, он его просто возглавил.
^
GreyDwarf
Дата Oct 27 2014, 15:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Три рубля @ Oct 27 2014, 14:32)
Я уже где-то выкладывал мысль, что в волшебном мире войны должны как правило сводиться к одной большой битве, после которой сразу понятно, кто выиграл.
- я в свое время тоже высказывал мысль, что аналог ИРЛ их войн - может быть, например, морские войны до появления радаров и авиации)) С тем же перекосами - когда линкор(что бронированный, что парусный) легко уничтожит любой корабль классом ниже))И с теми же проблемами поиска противника. Вот только маги перемещаются еще быстрее кораблей))

Цитата
Волдеморт раньше всячески этого избегал, но тут собрал все силы в кулак. Зря, надо было замок в осаду взять.
- зря-то зря - но результат такой масштабной заварушки до конца трудно просчитываем. Причем для обоих сторон :D
И может, быть, при наличии каких-то гарантий для сторон - имеет смысл не планировать дальше))
Здесь же ожесточение таково, что надо учитывать и шанс поражения. И что в таком случае делать дальше.
Ну и Лорд на тот момент крайне осатанел :D
Это читатели, которые смотрят с большей высоты - видят больше. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны." %)

Цитата (Три рубля @ Oct 27 2014, 14:32)
Альбус противодействовал этой фракции, тогда её лицом был Малфой. Ну и за Волди приглядывал.
- когда за Волди приглядывал?? Когда тот духом в Албании болтался? О каком временном промежутке речь идет?
Я говорю об времени от 81 и до 90. И и с этим противодействием показательно, что пока главная фигура отсутствовала - равновесие удерживалось. Хотя стоило что-то с ошметками УПСов сделать. Хоть под контроль взять, что ли :D
И стоило только главной фигуре вернуться - равновесие поехало не в лучшую сторону.
Я понимаю, что стратегию изучать тому же Альбусу негде было бы - но все это крайне печально.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 26 27 [28] 29  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:47:00, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP