Сторінки: (29)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем так плох Альбус Дамблдор?

, Почему некоторые считают его плохим?
Згорнути питання Верите ли вы рассказам Риты Скитер?
Да, это святая истина. 3 ]  [9.68%]
Нет, это ложь, как показывают нам ее другие "интервью". 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Считаете вы Дамблдора повинным в появлении Темного Лорда?
Да! Он дожен был забить на все свои министерские и директорские обязанности и заниматься только риддлом! 3 ]  [9.68%]
Частично: вспомните его же воспоминания. Однако Том был фрукт еще тот. 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Как вы оцениваете БИ Дамблдора?
Положительно, ведь фактически он (а не Снейп или Гарри) сокрушил Воландеморта. 20 ]  [64.52%]
Отрицательно, ведь манипулирование своими же подчинеными ужасно! (А на то что без БИ было бы гораздо больше трупов, я закрою глаза) 11 ]  [35.48%]
Згорнути питання Как по вашему, жертвовал ли Дамблдор людьми?
Конечно! Седрик, оба Крауча и еще куча народу! Почему же он не смог выиграть войну, не потеряв ни одного солдата?! 14 ]  [45.16%]
Только животными и тварями типа Василиска ;). Остальное - форс мажоры. 17 ]  [54.84%]
Усього голосів: 31
Гості не можуть голосувати 
Кровавая графиня
Дата Sep 27 2014, 07:09
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 27 2014, 04:00)
Кстати, да. Выпускники Хогвартса шли не только в Пожиратели, но и в авроры. и в целители, и в Орден. Паршивые овцы в любом стаде найдутся. В данном случае, правда, у них существовал отдельный загончик - Слизерин. Но только что с ними было делать, действительно, если они уже в школу приезжали с убеждениями, что магглы - отстой, что магглорожденных нормально называть грязнокровками, что нормально в карьерных целях лгать и идти по трупам, и успех - самоеглавное в жизни? Кто им такие убеждения заложил? Семья. И пусть дальше они семью будут мало видеть, но, во-первых, заложенное ею всегда более крепко; родителям верят больше, чем учителям. ВО-вторых, общение-то не преркащается. Дети с родителями ведут переписку, приезжают домой на каникулы и т.д.

Да,вы правы. Но только не один Слизерин выпускал пожирателей,но и Гриффиндор отличился. Ну,с Гриффиндором в принципе был единичный случай.
^
Маршал Кактус
Дата Sep 27 2014, 07:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата (Korell @ Sep 26 2014, 22:58)
Потрясающе! И ему в голову не приходило, что Волдеморт в школе... как бы помягче сказать... несколько опасен для учеников?=-O (Которых он, как нормальный директор, был обязан защищать).

Он знал, что Вод приперся за камнем. Если бы он кого-то убил, то взбаламутил бы воду и вся школа могла бы узнать о нем.Смысла мочить учеников кроме ГП - ему ноль. А за ГП специально приглядывал Снейп.
Цитата (Korell @ Sep 26 2014, 22:58)
Больше! Против своих учеников. Да почти все ПС, начиная с Тома и кончая Малфоем и Ноттом, его ученики. Причем из поколения в поколение шли в ПС. Мне даже интересно, что он думал, гладя на своих учеников
А ничего так, что их собрал в кружок Слагхорн, который тоже не мало поспособствовал становлению будущих ПС. Но к нему у нас претензий нет. И к другим профессорам того времени тоже нет. Во всем один Дамб виноват. :-E :-E :-E
Цитата (Korell @ Sep 26 2014, 22:58)
Так, похоже, в 60 он был все же умнее, чем в 115 :D Там он хоть с опозданием Геллерта на дуэли добил. А Волдеморту позволял уходить в трудный момент.
Пишешь, пишешь, что в лоб, что по лбу. УНИЧТОЖИТЬ его он хотел, а НЕ УБИТЬ, ибо возрождаться он может БЕСКОНЕЧНО.
Цитата (Korell @ Sep 26 2014, 22:58)
У Вас написано на авторке "убежденный дамбигуд")
Взгляните ещё раз. Как там у вас со зрением? :D
^
Кровавая графиня
Дата Sep 27 2014, 12:21
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Думаю,что никто конкретно в том,что многие ученики стали пожирателями,не виноват. Ну,провел бы Дамблдор беседу с Риддлом и с его свитой,и что изменилось бы?
^
Korell
Дата Sep 27 2014, 13:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 27 2014, 07:54)
Он знал, что Вод приперся за камнем

А сам факт, что Волд год в школе? Кстати, он там не только за камнем бегал, но еще и кровь единорогов пил.

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 27 2014, 07:54)
А ничего так, что их собрал в кружок Слагхорн, который тоже не мало поспособствовал становлению будущих ПС. Но к нему у нас претензий нет. И к другим профессорам того времени тоже нет. Во всем один Дамб виноват. :-E :-E :-E

Потому что над Слагхорном была управа в виде директора.

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 27 2014, 07:54)
Пишешь, пишешь, что в лоб, что по лбу. УНИЧТОЖИТЬ его он хотел, а НЕ УБИТЬ, ибо возрождаться он может БЕСКОНЕЧНО.

А что он для этого предпринял за 13 лет с 1981-го по 1994-й? Да ничего.

Цитата (Lada.Gornostaj @ Sep 27 2014, 03:52)
Як я вже не раз озвучувала, Дамблдору могло "прийти у голову", що захист Лілі Еванс спрацював парадоксально й "пришпилив" шмат душі Волдеморта до Гаррі, але разом з тим я не бачу, звідки Дамблдор міг запідозрити, що у школі є ще й "оригінал" Фолдеморта.

Так это почти канон)

Цитата
директор не мав ні залізобетонної причини, ні, може, й достатніх умінь, щоб застосувати до нього, наприклад, легілеменцію, не перетворивши перелякану людину на овоч

То есть, сидя утром, в обед и вечером за столом Дамблдор не замечал, что Волдеморт сидит в трех шагах от него? =-O Тогда как маг он не слишком блесящий выходит.

Цитата
почуттях Гаррі. Якщо пригода у зоопарку стала Дамблдору відома, то такий крок більш ніж виправданий.
Якщо ж Ви вважаєте, що Дамблдор знав про Албанію більше, ніж почув від Квірела, то прошу аргументи. Бажано, з фактів.

В конце ГП и ТК он сказал: "По моим сведениям, Лорд Волдеморт укрылся в албанских лесах".

Цитата
Певна, він не забував, що був не єдиним учителем у школі, і що інші вчителі цілком могли дотримуватись інших поглядів.

НО начальник он. С него и спрос другой.

Щодо Дамблдора у 115, котрий "дозволив волдемотру уходить", то давайте думати. На момент сутички у Міністерстві Дамблдор знає про горокраси, знає, що Гаррі - один з них. Та ніхто з нас не знає й досі, як би повівся Гаррі-горокрас, якби Волдеморта було б убито поруч. В принципі, поведінка Гаррі в Міністерстві після зникнення Волдеморта для мене була однаково схожою на пробудження емоцій горокраса і на імперіо Волдеморта. quote]
А если он это знал, не глупо ли тогда каждый год сводить Гарри с Волдемортом лицом к лицу, да еще и позволить взять кровь Гарри для возрождения?
^
Lada.Gornostaj
Дата Sep 27 2014, 15:23
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:55)
над Слагхорном была управа в виде директора.

Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:55)
НО начальник он. С него и спрос другой.

Дамблдор не був "начальником" на час навчання Тома. І директором школи теж. Забули?
Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:55)
А что он для этого предпринял за 13 лет с 1981-го по 1994-й? Да ничего.

13 років він здогадувався, що під боком має горокрас волдеморта.І за теорією один-єдиний горокрас маг може відчути. А лише навесні 93-го Дамблдора ткнули носом у той факт, що горокрасів могло бути більше одного,Не готова засуджувати Дамблдора за це конкретне незнання.
Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:55)
Так это почти канон)

Що саме?
Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:55)
То есть, сидя утром, в обед и вечером за столом Дамблдор не замечал, что Волдеморт сидит в трех шагах от него? Тогда как маг он не слишком блесящий выходит.
А що, Волдеморт горів бажанням проявити себе поруч із Дамблдором? Чи може мав на то силу?
Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:55)
В конце ГП и ТК он сказал: "По моим сведениям, Лорд Волдеморт укрылся в албанских лесах".

Тобто, вже по факту викриття Квірела.
Цитата (Korell @ Sep 27 2014, 13:55)
А если он это знал, не глупо ли тогда каждый год сводить Гарри с Волдемортом лицом к лицу, да еще и позволить взять кровь Гарри для возрождения?
По-перше, не щороку, по-друге, у Вас виходить маячня: все у книгах відбувається з волі Дамблдора. По-третє, хотілося б логіку, як саме Дамблдор мусив завадити Волдеморту взяти кров Гаррі?
^
Маршал Кактус
Дата Sep 28 2014, 14:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Корелл, ещё раз читать мой пост! Волд не детей убивать приперся, а возрождаться. Ну элементарно смысла ему нет, понимаете?!
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
^
Мелания Кинешемцева
Дата Sep 28 2014, 15:54
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 28 2014, 14:57)
Корелл, ещё раз читать мой пост! Волд не детей убивать приперся, а возрождаться. Ну элементарно смысла ему нет, понимаете?!
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру


Слушайте, я, конечно, Вас ценю за комментарии к моим фанфикам, но, может, не будем превращать дискуссию в стеб над участниками? Несогласие с оппонентом - еще не повод несмехаться, перевирать ники и тем более угрожать.
^
Korell
Дата Sep 28 2014, 15:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Sep 28 2014, 15:54)
Слушайте, я, конечно, Вас ценю за комментарии к моим фанфикам, но, может, нен будем превращать лискуссию в стеб над участниками? Несогласие с оппонентом - еще не повод несмехаться, перевирать ники и тем более угрожать.

Мелания, спасибо. Я на нездоровые посты не обижаюсь)
^
Три рубля
Дата Sep 28 2014, 15:55
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Ну элементарно смысла ему нет, понимаете?!

Ну разве что кто под руку попадёт.
Цитата
як саме Дамблдор мусив завадити Волдеморту взяти кров Гаррі?

Он НЕ СТАЛ БЫ мешать, даже будь у него возможность.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Sep 28 2014, 16:22
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






 M 

Albus Dumbledor e, можете использовать для своих персонажей мой ник, но за попытки личностных выпадов в чужой адрес устных предупреждений уже не будет.)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:15:44, 23 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP