Сторінки: (29)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чем так плох Альбус Дамблдор?

, Почему некоторые считают его плохим?
Згорнути питання Верите ли вы рассказам Риты Скитер?
Да, это святая истина. 3 ]  [9.68%]
Нет, это ложь, как показывают нам ее другие "интервью". 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Считаете вы Дамблдора повинным в появлении Темного Лорда?
Да! Он дожен был забить на все свои министерские и директорские обязанности и заниматься только риддлом! 3 ]  [9.68%]
Частично: вспомните его же воспоминания. Однако Том был фрукт еще тот. 28 ]  [90.32%]
Згорнути питання Как вы оцениваете БИ Дамблдора?
Положительно, ведь фактически он (а не Снейп или Гарри) сокрушил Воландеморта. 20 ]  [64.52%]
Отрицательно, ведь манипулирование своими же подчинеными ужасно! (А на то что без БИ было бы гораздо больше трупов, я закрою глаза) 11 ]  [35.48%]
Згорнути питання Как по вашему, жертвовал ли Дамблдор людьми?
Конечно! Седрик, оба Крауча и еще куча народу! Почему же он не смог выиграть войну, не потеряв ни одного солдата?! 14 ]  [45.16%]
Только животными и тварями типа Василиска ;). Остальное - форс мажоры. 17 ]  [54.84%]
Усього голосів: 31
Гості не можуть голосувати 
Мелания Кинешемцева
Дата Sep 10 2014, 11:42
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Truly_Slytherin @ Sep 10 2014, 11:39)
Живы бы были, во всяком случае.


Живы ли - вопрос. Потому что чистокровные могли потребовать, например, вырезать магглорожденных. И?
^
Truly_Slytherin
Дата Sep 10 2014, 12:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Цитата
чистокровные могли потребовать, например, вырезать магглорожденных. И?
ох уж этот образ врага как неадекватного маньяка). И тогд более адекватные из их числа перессорились бы с менее адекватными, что опять же на руку.
^
Маршал Кактус
Дата Sep 10 2014, 12:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Truly, отвечаю.
Насчет глупых нападок вам Мелания уже ответила, теперь по остальным пунктам:
Цитата
И как я и разобрал, он не занимался ни тем, ни другим.

Да уж, всего лишь с ТЛ. сражался, бездельник эдакий.
Цитата
О нет! Подтвердили разве что одну букву - то, что о Квирелле было известно. А остальное? Это же бред бредовейший.

ПОТВЕРДИЛАСЬ ОСНОВНАЯ ИДЕЯ БИ
Цитата
Но БИ дальше прогрессирует в маразме - Д. и про Грюма знал, что не Грюм, и тем не менее позволил Волдеморту вернуться! Правильно, слишком легко играем

Хотите, расскажу прикол? Д. на вокзале объяснил, что из-за того что ТЛ. взял кровь ГП, тот не умер во время убийства в Лесу. B) B)
Цитата
Сорри, десятая доля секунды, и змей схватит птичку зубами

Но почему-то такого не произошло, а птичка наоборот спасла ГП 2!!! раза!
Цитата
И я читал, что аффтары БИ напрогнозировали на 7 кн - Снейп жив, а все крестражи уже уничтожены

Теория про живого Снейпа - не БИ, и вышла она уже ПОСЛЕ появления седьмой книги. :-E
А про крестражи вы невнимательно прочитали. Предполагается, что Д. их обезвредил, ибо ГП не скопытился, взяв их. :P
Цитата
В общем, если БИ верна, то Дамб - равнодушное чудовище, а если он так добр и светел как умают аффтары, то БИ - бред сумасшедшего.

Д. - был бы равнодушным чудовищем, если бы не вел БИ. Потому что в таком случае он был бы глухонемым. Были Квиррел и "Аластор" - он не заметил, на непрофессионализм Локхарта не обращал внимания, ничего не делал во время тирании Амбридж. У него черт знает что творилось бы под носом, а он в потолок плевал бы.Светлый человек бы был, правда? :D :D :D
Цитата
Вот если про последнюю догадался и нашел 17-л парень за один вечер, то конечно для величайшего и умнейшего мага всех времен это непосильнейшая задача, за 15 лет никак не решить

Цитата
Или великий маг оказался тупее второкурсницы и не смог найти точку входа?

Эти вопросы я вам должен задать, вы же в БИ не верите, а она их отлично объясняет.
Попробуйте ответить. :D :P :D
^
Мелания Кинешемцева
Дата Sep 10 2014, 12:15
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Truly_Slytherin @ Sep 10 2014, 12:09)
ох уж этот образ врага как неадекватного маньяка). И тогд более адекватные из их числа перессорились бы с менее адекватными, что опять же на руку.


Ну если они в книгах представляены неадекватными маньяками, то думать о них иначе - значит создавать оОС. Нет уж, Канон и только Канон!
^
Aomori
Дата Sep 10 2014, 12:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 88397
Реєстрація: 3-September 14





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 12:14)
ПОТВЕРДИЛАСЬ ОСНОВНАЯ ИДЕЯ БИ

Подождите, я думала, что основная идея БИ - это сам образ Дамблдора: жестокий манипулятор-маньяк, контролирующий абсолютно всё, что происходило в Хогвартсе и за его пределами: подстроил встречу Гарри и Уизли, создал преграды перед философским камнем специально под трио и отправил их туда, а потом Фоукса на подмогу, держал Сириуса в Азкабане и т.д.
^
Korell
Дата Sep 10 2014, 12:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 12:14)
Truly, отвечаю.
Насчет глупых нападок вам Мелания уже ответила, теперь по остальным пунктам:

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 12:14)
Да уж, всего лишь с ТЛ. сражался, бездельник эдакий.

Если бы...(
С ТЛ он винишко протягивал в кабинете и спорил о высоких материях: главное в мире любовь или не главное, смело или не смело экспериментировал с магией Волдеморт. Вот ведь проблема! Того ПС как раз в Хогсмите дожидались...
Потом ТЛ сидел год на башке у Квирелла, то есть 10 месяце за одним столом с Дамбом.
Потом на дуэли в министерстве сказал: "Поизнаюсь, Том, просто убить тебя мне будет недостаточно".
Вот такая интересная война...
^
Маршал Кактус
  Дата Sep 10 2014, 13:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Подождите, я думала, что основная идея БИ - это сам образ Дамблдора: жестокий манипулятор-маньяк, контролирующий абсолютно всё, что происходило в Хогвартсе и за его пределами: подстроил встречу Гарри и Уизли, создал преграды перед философским камнем специально под трио и отправил их туда, а потом Фоукса на подмогу, держал Сириуса в Азкабане и т.д.

Невнимательно читали, о том что Д. - злобный манипулятор в БИ ни одного слова нет.
Про Сириуса - это придумка Хаттори.
Пожалуйста, читайте саму теорию, а не узнавайте о ней из НЕпервых рук.
^
Маршал Кактус
Дата Sep 10 2014, 13:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Если бы...(
С ТЛ он винишко протягивал в кабинете и спорил о высоких материях: главное в мире любовь или не главное, смело или не смело экспериментировал с магией Волдеморт. Вот ведь проблема! Того ПС как раз в Хогсмите дожидались...
Потом ТЛ сидел год на башке у Квирелла, то есть 10 месяце за одним столом с Дамбом.
Потом на дуэли в министерстве сказал: "Поизнаюсь, Том, просто убить тебя мне будет недостаточно".
Вот такая интересная война...

Вообще не понял смысла вашего сообщения, просто голый набор фактов без каких либо выводов. И да, соизвольте уж ответить на мой прошлый пост, обращеный лично к вам. :-E B)
^
Truly_Slytherin
Дата Sep 10 2014, 13:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Albus Dumbledor e,
Цитата
Насчет глупых нападок вам Мелания уже ответила,
Минуточку, а что, собственно? Дамб будт он нормальным политиком, смог бы маневрировать, играть на интересах противников и не дать им объединиться. Опровергнуто это не было. Хоть наобещать Малфоям и Блэкам лидерство, пусть грызутся.
Цитата
всего лишь с ТЛ. сражался, бездельник эдакий.
Так же как с Гриндевальдом, да? Сидя в Хогвартсе до самого упора, ага.
Цитата
ПОТВЕРДИЛАСЬ ОСНОВНАЯ ИДЕЯ БИ
Ничего подобного. То, что он знал о Квирелле (и опять ничего не сделал) - не значит, что все остальное так и было.
Цитата
из-за того что ТЛ. взял кровь ГП, тот не умер во время убийства в Лесу.
Гениально - ставить всю игру на орел-решку. Гарри не умер, зато успели убить несколько десятков еще. Ну они ж не Гарри, хрен-то с ними. Мы легких путей не ищем, правда?
Не хочется признавать правду. СЛОВА Дамба лично: "какое мне было дело до тех абстрактных людей, кто погиб бы в неопределенном будущем, если вот он был ты, такой живой и счастливый". ОН САМ это признал. Адвокатствовать бесполезно.
Цитата
а птичка наоборот спасла ГП 2!!! раза!
А в кого-то молния ударила 3 раза, а он выжил! Наверняка это ж неслучааайно! Нет, если "гениальный политик" - это человек, всецело доверяющийся закону больших чисел....лол...
Цитата
А про крестражи вы невнимательно прочитали. Предполагается, что Д. их обезвредил, ибо ГП не скопытился, взяв их. :P
А вот это еще одно, даже более весомое доказательство идиотизма Д. Если это не так, что более вероятно (ибо защита защите рознь, и с какой стати все они должны были быть заищиены так же как кольцо?), то Дамб - просто сидел 15 лет и не особо их искал.
Если предположить, что он их обезвредил, это просто клинический идиотизм.
а) он нашел настоящий медальон, обезвредил его, зашвырнул в кучу мусора и убился в пещере об фальшивый %) . С остальными еще тупее - он их знаит обезвредил, но не уничтожил! Это мы так с врагами боремся! %) Оружие отбираем и пускаем обратно! Легких-то путей не ищем, блин! Ага, пусть детишки рискнут жизнью еще раз сто...ну да, шанс уничтожить был, но только обезвредил, ага...Это вообще в таком случае психически вменяемый персонаж?
Цитата
Были Квиррел и "Аластор" - он не заметил, на непрофессионализм Локхарта не обращал внимания, ничего не делал во время тирании Амбридж
Это вы канон пересказали? А что, так и было. Локхарт да, Амбридж - а что, он что-то делал?
Квирелл - ну что вы, конечно пусть орудует, он у нас ручной, не укусит.
Цитата
Эти вопросы я вам должен задать, вы же в БИ не верите, а она их отлично объясняет.
Попробуйте ответить.

БИ есть конспирология обыкновенная. И по ней выходит картина какого-то выжившего из ума придурка, девиз которого "усложни все что можно, там где есть легкий способ, не иди им, а выбирай самый сложный, затратный и рискованный, предполагающий наибольшее количество моментов, огда все может сорваться и наибольший риск для случайных жертв." Вот таков БИ-шный Дамб. Сумасшедший игрок, который придумывает безумные схемы чтобы скучно самому себе не было. В итоге, гибнет и сам, и еще куча левого народа.
Я не говорю про откровенно идиотские вещи вроде боя с василиском, где риск был просто зашкаливающий. Идиотизм.

Другой варант, где Дамб - не полусумасшедший старик, играющий ради самих игр, таков: он внутренне неуверенный в себе, слабый человек. Он поддается личный переживаниям, он часто не замечает, что под его носом творятся ужасные вещи, он
долго тянет с принятием решений и больше рефлексирует, чем действует. В итоге, он малоэффективен, хоть и очень умен. Он мог бы в каждой ситуации поступить экономнее, логичнее, проще, с меньшими потерями, но ничего этого не сделал.
БИ рисует его идиотом, который "ради прикола" специально все усложняет, сам же он, в каноне, объясняет все своей слабостью и душевными переживаниями. Вариант без теорий заговора хотя бы оставляет ему какую-то человечность и здравый ум.
^
Korell
Дата Sep 10 2014, 13:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 13:12)
Уважаемы корель, отвечайте лучше на мой пост НА ЦЕЛУЮ СТРАНИЦУ который я написал СПЕЦИАЛЬНО для вас.

Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 13:12)
Невнимательно читали, о том что Д. - злобный манипулятор в БИ ни одного слова нет.
Про Сириуса - это придумка Хаттори.
Пожалуйста, читайте саму теорию, а не узнавайте о ней из НЕпервых рук.

Как доползу до нормального компа - обязательно отвечу. Ну, не могу я с айфона написать подробный ответ на такой большой пост))
Додано через 7 хвилин
Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 10 2014, 13:20)
Вообще не понял смысла вашего сообщения, просто голый набор фактов без каких либо выводов. И да, соизвольте уж ответить на мой прошлый пост, обращеный лично к вам. :-E B)

А если серьезно, то воевал он с ТЛ весьма странно.
1) Когда ТЛ пришел к нему с ПС, сидел пил вино и болтал о философии. (Вместо того, чтобы взять ПС).
2) Затем зачем-то позволят ТЛ году жить в Хоге и сидеть с собой за одним столом. Замечательно, правда: запустил обезьяну с гранатой на минное поле. И ведь не боялся, что Волдеморт год живет рядом с детьми...
3) В министерстве не добил ТЛ, а трепался с ним о смерти и философии.
Вы считаете, что это называется воевал? Это скорее игра в подавали какая-то или преступный пофигизм.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1155 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:29:13, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP