Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доля музыкантанта

, Sanna,Atlanta Holmes,MizukiRin
Відправлено: Sep 9 2014, 11:35


user posted image
user posted image



Вы менестрель исполняющий и сочиняющий красивые песни. Путешествуете с города в город, даря людям радость. Ваш заработок не большой, но на жизнь хватает.
И вот вы среди одних из выступлений ваш голос услышал незнакомец. Он подошёл к вам после выступления. И представился. Это был король, который оделся простым крестьянином. Он сказал, что не первый раз слышит как вы поете и пригласил вас во дворец. Но есть одно "но". Песни, что вы будете петь во дворце должны прославлять короля и его семью.
С одной стороны вы будете обеспечены до конца своих дней. Если расходовать деньги, которые предлагает монарх разумно хватит на жизнь и безбедную старостью.
Но с другой, это вы станете птицей в золотой клетке, которая поет лишь тогда и то, что ее попросят.






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Sep 12 2014, 06:58
*Виален Сан Луи Де Мансеро грустно сидел на поваленном дерево и меланхолично жевал травинку.*
-Ээхе-хе... -*тяжело вздохнул мужчина и взял в руки лютню. Но музыка, которая его так всегда радовала, увы, в этот раз не могла ему помочь. Ведь Виален оказался перед нелегким выбором. Сам король предложил ему защиту и содержание взамен на его талант. И в пору согласиться, чего еще желать от жизни? Лопух, беги скорее к королю - вдруг передумает. Но а как же кочевая жизнь, мерный качь кибитки, новые песни, неожиданные встречи, радостные лица людей, проникшихся его музыкой, приключения наконец? Со всем, со всем придется проститься, если Виален примет предложение короля. Менестрель опять тяжко вздохнул и принялся подтягивать колки.*
Відправлено: Sep 13 2014, 18:01
*Пахнуло серой и в клубах ядрёного дыма на левом плече поникшего музыканта возникло что-то рогатое. Младший демон Сусаил Завывай-Печёнкин звучно матернулся и плюхнувшись мохнатым задом на плечо, неожиданно тоненьким голоском зашепелявил*
- Ну сто, музык, опечалился? Чай, не каздый день такие условия отличного проживания предлагают. Сто тут думать! Вино, тёплая койка и девочки *на последнем слове Сусик игриво ущипнул Виалена за плечо и пошленько захихикал*
Відправлено: Sep 14 2014, 10:45
-Соглашайся!*внезапно выдохнула стоявшая на правом плече девчушка* Ну а че. Теплая кровать, вино, девки. Главное голову не потеряй. Гильотина она такая, бац и нет головы. Или какие тут нынче казни популярны? Хочя чего это я так пафосно. Гильотина. По тихому задушат. Или завистники, или недоброжелатели, или вообще случайные прохожие.
*Ангел пользуясь тем что у нее есть крылья взлетела прямо перед глазами человека*
-Что нужно королю? Ну, не в целом, а лично от тебя. Ему понравился твой талант? То как ты поешь и как люди доверяют тебе или просто как ты поешь? Во втором случае легче. Будешь исполнять красивые песенки, ну как щенок на выставке, пока королю не надоест. А когда ему надоест, или сменится мода, тебя вновь выкинут, как старое платье. Возможно ты будешь умен, а главное глух и слеп и уйдешь с деньгами.
Но не думаю, что тебя просто так отпустят, если ты вдруг услышишь какую либо тайну дворца. Авось захочешь про нее песенку сочинить? Да и если не услышь, что помешает главе тайного совета перестраховаться? Нет человека - нет проблемы.
Короче, беги, пока еще можешь.
Відправлено: Sep 15 2014, 12:44
-Ась? -*бедный менестрель от неожиданности громко икнул и свалился с дерева прямо вверх портками.*
-Это.. кто? где? почему? Гвардейцы кардинала?! Не бейте меня!!! -*выдохнул и заголосил бедный Виален, выпучив глаза и заходясь от кашля, вызванного едким дымом. В голове у бедолаги усё смешалось как во фразе бессмертного классика. Неумело по-женски матюкнувшись, певец прованса на карачках отполз в густые кусты чертополоха и там затаился.*
-Ох, не к добру, не к добру все это.. Что же это такое деятся-то на белом свете... А, люди добрые?... -*запричитал весьма талантливый и одаренный, но несколько трусоватый певец необузданной природы и животрепещущей красоты.*
-Хоспади, какие девки?! Откуда? Я это... не по этой части... -*заплетающимся от страха языком ответствовал Виален черту.* -Дева Мария, спаси-сохрани, как настоящий! Вот те крест животворящий.. -*и с этими словами Виален в полуобморочном состоянии наложил на беса крестное знамение.*
-Милая, ты что?! Какая гильотина?! Какие тайны?! Что ты, что ты... -*заклацал зубами белый как полотно де Мансеро.*
Відправлено: Sep 15 2014, 17:09
//Ох..Тяжелый случай.//
*Девушка опустилась на землю и приняла реальный размер человека. Крылья она убрала.*
//Не дай Бог, кто-то пройдет мимо, увидит//
-Спокойно. Все хорошо. Мы твои хранители и указываем путь в трудных ситуациях. Твоя задача внимательно послушать нас и выбрать правильное решение.
*Девушка погладила человека по спине, надеясь что тот успокоится.*
-Ты же любишь как радуется публика? В замке этого не будет. Все там привыкли подражать вкусам короля. Нет ничего настоящего. Королю нравится солнце - двору нравится солнце. Королю нравится дерьмо - двору нравится дерьмо.
Я уже молчу про всяких завистников, которые мечтают занять место под солнцем, и самый простой способ это сделать - устранить конкурента.
Тут же, вне двора, люди честные, искрение. Им и песни петь приятней.
Відправлено: Sep 20 2014, 12:56
*Осенённый крестным знамением, демон взвыл под стать своей фамилии. Кувыркнувшись копытами вверх с плеча человека, он некоторое время обморочно полежал в кустах, а потом опять напомнил о себе миру*
- Ну, не по девкам, так бы и сказал. Во дворцах, знаешь ли, и мальчики симпатичные в обилие водятся. А эту святошу ты поменьше слушай. Что угодно королю, то становится популярным во всём его королевстве. Сечёшь? Коль сумеешь привить монарху правильный вкус, так и славу заработаешь, тебя потомки через века помнить будут. Тебя и твою музыку. Ставить в пример и говорить, что де никто более подобной красоты не сочинял. А вот ты смог! Ты и только ты, представляешь? А для этого всего лишь на предложение государя согласиться надо.
*Демон кое-как выбрался обратно на плечо и проникновенно зашептал на ухо*
- Ты не задумывался никогда ранее, что короли к тому же жутко не любят когда им "нет" говорят? Да-да, вот послушай эту пернатую, откажи. Завтра же твою башку, отсечённую как раз упомянутой гильотиной, на потехе толпе выкинут. С королями, брат, спорить могут лишь другие короли.
Відправлено: Sep 23 2014, 14:04
*Несколько придя в себя, менестрель выполз из кустов чертополоха и залюбовался девушкой, вдруг перед ним представшей.*
-Ох, милая, как же ты права... боюсь я этого. Что не поймут при дворе настоящего вольного искусства... И гильотина эта... -*трусливый музык поежился и пошевелил ушами. Но рано наш герой расслабился. Очухавшись, чертик стал плести да соловьем напевать в ухо бедолаге:*
-Ты что?! Какие мальчики?! -*оскорбился Виален до глубины души, так что на минуту даже позабыл свой страх перед потусторонним и своим невнятным будущим.*
-У меня возлюбленная есть! Дульсинея зовут. Дуня! -*Вил чуть не расплакался от такой обиды, нижняя губка его задрожала.*
-Вот правду про вас говорят, что вы вертихвосты!
*Но услышав продолжение сладких чертовских речей, призадумался.*
-Ну дык, да.. популярность эт хорошо, конечно... Ай! Опять гильотина?! -*бедняга аж подпрыгнул от последних слов беса.*
-Ты точно так думаешь? -*спросил перепуганный Виален окаянного чертяку.*
-Оооо... горе мне! Бедный, я бедный... -*взвыл Виален, дернув себя за последние куцые кустики растительности на голове, и принялся кататься на земле от всемирного горя.*
Відправлено: Sep 24 2014, 11:30
-И как он тебя поймает этот король?*усмехнулся ангел* если ты вольная птица?Стражу по твоим следам пустит? У нее и без тебя дел предостаточно. Да и к тому же одно дело государственная тайна и совсем другое отказ пусть и королю.
К тому же сейчас ты популярен и тебя любят люди. Король не тронет тебя и пальцем, потому, что в народе могут подняться волнения. Да. короли могущественны, но если они не хочет, чтобы их народ накинулся на них им необходимо не делать глупых решений. А твоя смерть сейчас именно такое решение.
Когда же ты будешь выступать во дворе, то народ мало будет волновать смерть еще одного королевской подлизы. Вполне возможно тебя начнут презирать за то, что ты продался властям.
К тому же как к этому отнесется твоя возлюбленная? Не начнет ли она тебя постоянно ревновать? Ты будешь близок к королю и множество дамочек из высокого сословия будут приставать к тебе и пытаться тобой завладеть. Выдержит ли это такое ее хрупкое сердце? А саму ее в дворец лучше не вести. Ведь говорят, что яд - это оружие женщин.
Відправлено: Sep 24 2014, 17:21
- А чтоб и дальше не оставаться бедным, надо хорошо устроиться в жизни *нравоучительно сказал демон и звучно поскрёб пятачок* - Каждый настоящий мужчина должен создать надёжный тыл своей возлюбленной. Вот не жаль тебе твою Дуню по дорогам и забитым сёлам таскать? И то ты там не заработаешь достаточно для вас двоих. А ну как детишки пойдут? Что тогда делать будешь, птица свободная?
*Завывай-Печёнкин окатил святошу кислотным взглядом № 7 и ехидно заметил*
- Ой, таки можно подумать, что простой люд заинтересует судьба никому неизвестного барда. А именно таким и будет наш любезный друг, если откажется от королевского предложения. К тому же *демон вновь перевёл взгляд на человека* - Всегда можно потребовать творческий отпуск и позволения отправиться в какое там турне или за сбором нового вдохновения и в случае чего драпать изо всех сил. А до этого скопить неплохую такую кубышку на всякий крайний случай
Відправлено: Sep 26 2014, 12:26
-Да-да... *забормотал Виален себе под нос и бросился собирать манатки, которые валялись тут же под кустом. Благо их было немного, так как он просто отошел от своей кибитки к озеру, чтоб немного распеться и помечтать.*
-Да-да... Бежать от сюдова надо и как можно быстрее! -*послушно закивал головой маленький трус.*
-Милая, спасибо надоумила. *Но тут наш герой услышал сладкие речи беса. Одна нога его запуталась в штанине, на другой перекосило сапог, и, слегка покачнувшись в сторону, Вил опять рыпнулся на землю, запутываясь в шнурках и многочисленных завязках своего гардероба еще больше.*
-Это...это... товойт... кубышка... это мысль... и детишки... -*просипел менестрель, пытаясь выпутаться и обрести некое равновесие.*
-Правда, душа моя, Дульсинея Ивановна еще не знает как я ее люблю, но детишки это хорошо... -*на лице чувствительного музыканта появилось весьма глупое и восторженное выражение. Резко встав на ноги и потеряв штаны, музык сказал:*
-А хотите я вам песню спою? Для нее? -*и запел, красиво растягивая слова:*
-Луч солнца зооолотогооо
Туч скрыла пеленааааа.
И между нами снова
Вдруг выросла стенааааа.
Відправлено: Sep 29 2014, 06:45
-Давай будем основывать свои мысли на реальных фактах и не будем приуменьшать оные из них.*сказала ангел демону* Да, наш подопечный не известный музыкант среди богатого слоя населения, но бедняки его любят. Да и не только бедняки, судя по тому, что король пригласил его во дворец. Значит есть в его песнях эдакое, что цепляет душу, даже королям.
Но не пропадет ли это находясь в стенах дворца. Да и кто отпустит придворного менестреля одного? Лишь под стражей. А то вдруг конкуренты переманят и он уже им петь будут. или не переманят и из зависти убьют.
Оно тебе нужно эти дворцовые интриги? Ты человек простой, честный, хороший. Будет ли тебе комфортно во дворце?
А по-поводу Дуняши. Сначала она конечно обрадуется переезду во дворец, но затем будет тебя ревновать с поводом и без. Ты музыкант. В тебя определенно влюбится девушки. Ты из вежливости улыбнешься одной, а на утро до нее дойдут слухи о том, что ты ей изменяешь. Лживые и не правдивые слухи, конечно. Но как-то ты это своей любимой объяснишь? Особенно, если учесть, что такое случится не раз. Пожалей ее серденько, чтобы она не волновалась и не переживала.
Відправлено: Sep 30 2014, 17:10
- Да-да, поговорим о возвышенном и низменном!
*Пафосно возопил демон и пустил крокодилову слезу умиления.*
- Какую помощь в случае чего бедняки-крестьяне смогут оказать повернувшегося задом к королю менестрелю? Да стоит Его Величеству осерчать, так первыми же на кол и вздёрнут, чтоб порадовать венценосного - а ну как он им за это в благодарность налоги какие отменит?
*Демон ткнул корявым пальцем в музыканта и нравоучительно добавил*
- А вот если кое-кто не будет кочевряжиться, скажет королю "да" и отправится во дворец, всё может быть по-другому. К примеру, разжалобишь монарха трогательными песнями о нелёгкой судьбе крестьян, он слезу пустит и сам эти самые налоги чуток поумерит. Чисто в душевном порыве, благодаря твоему таланту и песням правильным. Вот за это, да, за это тебя бедняки будут готовы хоть канонизировать.
И Дунька-то твоя не совсем уж тупая. Коли верная, то точно знать будет, что ты её не обманешь и не предашь. А ежли готова верить любой сплетни, то о какой любви может речь идти?
Відправлено: Oct 1 2014, 12:44
*Виален стаял растерянный и жалкий, не зная как поступить правильно и что ответить. Его глаза медленно наполнились слезами:*
-Я не знаю, я не знаю, что выбрать. Каждый из вас прав и... -*тут музык громко всхлипнул.*
-Как же не порадеть за народ... Он меня любит... А король и голову может снести, если что... Но с другой стороны, а вдруг голос пропадет, если петь по заказу? И Дуняша... Я не знаааююю... -*тут менестрель совсем раскис, заплакал и сел обратно на землю.*
-И вы мне оба нравитесь... -*тут Вил с сомнением посмотрел на черта.* -Может составим список? Где будет больше плюсов, то и порешим? М? -*и Виален посмотрел на обоих хранителей большими щенячьими глазами.*
Відправлено: Oct 1 2014, 18:18
Ммм. *промямлила девушка* Можно попробовать. Итак, какие я вижу плюсы в продолжении вольного плаванья.
Плюсы остаться со своим делом.
1.Привычный круг слушателей.
2.Постоянно в пути, мир не однообразен, можно узнать много нового. Услышать и все это воплотить в песни.Тебе ведь нравится путешествовать? А при короле это будет очень трудно осуществить.
3.Дуняша далеко от дворцовых интриг и никакая придворная дама не захочет ее устранить или навредить ее внешности, чтобы занять ее место.
4. Свободный график и распорядок дня. Ты сам выбираешь когда лечь спать и когда встать. Не нужно бежать по н-му зову короля.
5.Ты сам себе хозяин. Ведь король вполне может сорвать на тебе злость, если у него будет дурное настроение.
6.Твои зрители предельно честны. Он не лицемерят и не идут на поводу у короля, они показывают свое истинное отношение к вкусам.
7.Твой талант совершенствуется. При желании ты сможешь выступать для людей в различных заведениях отдыха и получать достаточно средств для достойной жизни, чтобы накопить на дом, когда ты устанешь петь.
8. К слову еще один плюс. Ты "можешь устать". Во дворце короля этого делать нельзя. Ты обязан петь для него, даже если устал.
*ангел задумалась, не добавить ли ей что-то еще, но в то же время замолчала, давая возможность высказаться демону.*
Відправлено: Oct 6 2014, 08:13
*Выслушав ангела, Виален задумчиво почесал голову. Мужчина посмотрел на беса, но тот что-то затих и забился снова в кусты.* //Может зря я его так крестом-то шарахнул?... Млин, видать до сих пор еще не оклемался... Но кто же знал, что он мой хранитель.. Так, Вил думай-думай головой, а не другим местом...//
-Я все-таки больше наверное свободная птица... Я привык когда надо мной нет начальников. И свободный график... И всегда можно, если что уехать в другую страну... Хотя с другой стороны, с королем при деньгах будешь. И сыт и обут до поры до времени. Но я не могу думать только о себе. У меня ведь Дуняша... Эх, я не могу ею рисковать. Она же все-таки женщинааааа, нежный цветок. Чувствительная у меня... Карочь, прости, старик, но что-то моей душеньке не спокойно за Дуняшу да и за собственную голову, так что не пойду я к королю. Лучше уеду за границу. М? И ты давай со мной. Вишь какой малахольный. Тебе бы на поправку здоровья на воды минеральные съездить. Знаешь как помогает? -*обратился музык к демону.* -Пошли. Не хай грустить, когда все еще впереди...
-Спасибо, милая, надоумила. Не забуду тебя и песню о тебе сложу. -*улыбнулся Вил ангелу.*

Человек выбирает сторону ангела.
Відправлено: Oct 6 2014, 14:44

  i  

Побеждает ангел MizukiRin
спасибо большое за компанию.


Додано через 12 хвилин

 M 

Все призы разосланы.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:57:53, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP