Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Манера общения

, У всех свои примочки...
Відправлено: Sep 3 2014, 20:00
Есть ли у вас какая-либо особая манера общения?

Я, например, зачастую общаюсь с людьми в стиле дамы из XIX века: вся из себя такая консервативная, светская :P Иногда слова перевираю)
Відправлено: Dec 11 2014, 20:20
Цитата (Ненси Холмс @ Sep 3 2014, 20:00)
Есть ли у вас какая-либо особая манера общения?

Я, например, зачастую общаюсь с людьми в стиле дамы из XIX века: вся из себя такая консервативная, светская :P Иногда слова перевираю)


Не вы одна такая, леди. Сам часто выдерживаю стиль, близкий к средневековому.
Відправлено: Jul 24 2015, 22:44
Я обычный человек 21 века. Матом не ругаюсь, но если соврать, во мне проявляется моя скептическая натура. Моя фирменная фраза - "Ой, да ну?", скептическим тоном.
eun
Відправлено: Nov 14 2015, 10:28
Хамка. Прямолинейная. Пофигистка.
стыдно

Коронная фраза: "Это факт!"; " Да неужели?"; "Кабанчик банана"
Відправлено: Nov 22 2015, 09:08
Ярко выраженной манеры не имею - в основном подстраиваюсь под собеседника. Так быстрее получается прийти к общему мнению.
Відправлено: Nov 23 2015, 20:48
На самом деле такой стиль общения позволяет полнее выразить настроение и отношение к человеку. Ведь современная общепринятая, разговорная речь весьма прагматична и ограничена правилами.
Відправлено: Nov 25 2015, 21:16
Моя манера общения зависит от того с кем я общаюсь.
Відправлено: Dec 4 2015, 14:28
Никого из себя не строю, дамой XIX века не прикидываюсь, это смешно и фальшиво(для тех людей, которые вас знают). Общаюсь одинаково.
Відправлено: Dec 11 2015, 22:18
Когда меня что-то не устраивает, с сарказмом говорю фразу "очень приятно", а больше ничего выдающегося)
Відправлено: Apr 18 2021, 11:03
Как выглядит моя манера общения? Пожалуй вот так:
Человек обознанный,начитанный, не лишенный доли высокомерия, пришедший в этот мир из 1600-ых и старающийся вести себя тактично со всеми.Но глупцов и невежд так много, что даже приходится говорить на их слэнге, мате и уровне.
Відправлено: Jan 11 2022, 22:28
Наверное, раньше общалась с сарказмом больше, выдумывала всякие подколы итд, матом тоже ругалась. Но со временем это проходит, в этом нет смысла, ты не хочешь обижать людей или вроде того, наверное просто отпало желание доказывать окружающим что ты не такой, как все, раньше даже не заботило то что твои слова могут задеть.

Сейчас крайне спокойно общаюсь, стараюсь проявлять внимание к каждому собеседнику. Порой могу конечно нести какую-то забавную чушь, у меня бывают чудные ассоциации, матом более не ругаюсь. Мне нравится говорить простыми словами, простые вещи и не усложнять.)
Відправлено: Jan 30 2022, 00:21
терпеть не могу фейковую вежливость, когда здороваются через вопрос 'как дела?'
иностранцы так часто делают, мол, hey how are you doing блаблабла, а потом просто резко переходят на ту тему, которая им интересна

сам стараюсь так себя не вести, предпочитаю сразу к делу без вот этого всего
Відправлено: Jan 30 2022, 00:29
Цитата (Donnie de Wijk @ Jan 30 2022, 00:21)
терпеть не могу фейковую вежливость, когда здороваются через вопрос 'как дела?'
иностранцы так часто делают, мол, hey how are you doing блаблабла, а потом просто резко переходят на ту тему, которая им интересна

сам стараюсь так себя не вести, предпочитаю сразу к делу без вот этого всего

просто ты русский мужык
Відправлено: Jan 30 2022, 08:14
Цитата (Donnie de Wijk @ Jan 30 2022, 00:21)
терпеть не могу фейковую вежливость, когда здороваются через вопрос 'как дела?'
иностранцы так часто делают, мол, hey how are you doing блаблабла, а потом просто резко переходят на ту тему, которая им интересна

Разница культур.
У них так принято, с их точки зрения произнесение определённой фразы это обычная вежливость, а не фейковая. :lol:

Как у нас обращение по имени-отчеству.
Відправлено: Jan 30 2022, 08:50
Цитата (Donnie de Wijk @ Jan 30 2022, 00:21)
терпеть не могу фейковую вежливость, когда здороваются через вопрос 'как дела?'

с ноги еще бесят дежурные - комплиманы, лесть, и всякие сюсюмупусю
Відправлено: Jan 30 2022, 09:39
Коротко о манере общения.))

user posted image
Відправлено: Jan 30 2022, 10:03
Цитата (гитик @ Jan 30 2022, 08:50)
с ноги еще бесят дежурные - комплиманы, лесть, и всякие сюсюмупусю

А почему?))
Не, мне реально интересно.
Відправлено: Jan 30 2022, 10:15
Цитата (CopyCat @ Jan 30 2022, 10:03)
А почему?))
Не, мне реально интересно.

потому что дежурные же ну, наиграно, мимоходом, ни к чему... а, вот еще бесят дежурные тосты, а если еще и стихами, ммм... ну и лобызания дежурные, бууэ
Відправлено: Jan 30 2022, 10:26
Цитата (гитик @ Jan 30 2022, 10:15)
потому что дежурные же ну, наиграно, мимоходом, ни к чему... а, вот еще бесят дежурные тосты, а если еще и стихами, ммм... ну и лобызания дежурные, бууэ

Ритуалы из тех времён, когда понятия о личных границах не существовало.

Мне все равно на все вышеназванное, кроме лобызаний.
Категорически не люблю, когда меня трогают чужие люди. :lol:
Відправлено: Jun 16 2022, 06:52
мне нравится говорить вежливо и правильно
Відправлено: Sep 24 2022, 13:32
В обычных условиях вежливо-доброжелательная. Но если это воспринимается как слабость и начинаются наезды, меняю на агрессивную.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Манера общения (post #5114933) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Sep 24 2022, 17:40
У меня, наверное, не особо редко встречающаяся манера общения. В целом стараюсь быть вежливой со всеми. Степень открытости, дружелюбности, холодности, делового стиля и прочего варьирую в зависимости от собеседника и ситуации. Агрессию практически никогда не использую, без неё в подавляющем большинстве случаев пока удаётся обойтись.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Манера общения (post #5114974) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1043 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:44:21, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP