Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Родительская опека

, Maeda Matsu, Serna, Л'лата
Serna
Відправлено: Sep 8 2014, 08:16
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





- демоненок я, ну и что? Если бы ты, ангел, проводил бы время за книгами, как наша умница, то знал бы, что само это слово происходит от греческого "божество" и что это отнюю-юдь не всегда и не везде причисляет меня к ужасным силам зла.
*Он вновь хрюкнул, засмеявшись, и пошевелил пальчиками, а после стал уже приводить контраргументы*
- Машенька, когда ты стоишь и моешь посуду, спина у тебя ровная, а в кухне много света, так что книгу вполне можно положить. Более того, так даже расстояние будет более оптимальным, да и читают же лекторы стоя, не правда ли? А теперь давай проведем другую арифметику.
*он стал деловито прохаживаться по комнате на задних лапках*
- во-первых. Машина Мама ругается, когда та читает книги за обедом. А это свидетельствует о том, что никакого диалога с собственным ребенком не ве-дет-ся. иначе девочке хотелось бы общаться с родителями.
- Во-вторых, на десятилетнего ребенка спихивается вся работа по дому. И прости, но дышать пылью без влажной уборки, подметая пол... Ты про астму что-то слышал вообще, ангел и про то, насколько это опасно в ее возрасте? Или следить за состояние физического тела для вашей канцелярии с глухих средних веков так и осталось грешно?
- В третьих... Люди, существа удивительные. И могут делать несколько дел одновременно. Ты недооцениваешь Машу. Почему она не может делать механическую работу, типа мыть посуды и аккуратно читать книгу? Она не четырехлетний ребенок. Вероятность что-то испортить здесь как раз кра-аайне мала.
- В четвертых, да... Где папа в этой семье? Почему вся домашняя работа на маме и девочке? В конце концов, каждый после еды может встать и помыть за собой посуду, это было бы по-настоящему справедливо. Разделить обязанности по очереди, а не спихивать все на Машу.
- В пятых... резюмируя все перечисленное, полное отсутствие ответственности со стороны отца, отсутствие диалога прямо за обедом и все эти "мама наругает", "мама обидится" явно говорит о том, что они НЕ СЛЫШАТ. Не слышат и не слушают подрастающего Человека. Человека, у которого уже есть свои мечты, хобби и предпочтения. И, если сейчас, в данный момент, Машенька не скажет, что ей нравится и чего она хочет вслух, а будет попросту следовать глупым "сделай/нельзя/можно", то есть вероятность вообще потерять контакт с родителями. Да, родителей надо уважать и любить, но это должно быть взаимно, а послушание должно быть тогда, когда оно аргументировано, а не просто "потому что".
*В голосе енота звучала какая-то горечь, он прям выглядел распереживавшимся и аж обнял свой пушистый хвост*
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 9 2014, 18:52
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Маша не совсем поняла, что такое "соблазнятор", но ангел говорил с напором, вселяя в девочку ужас. Она уже с опаской смотрела и на него, и на енота.*
//Так енот - плохой? Но... как же так? Он такой милый...//
*Девочка нахмурилась и укоризненно взглянула на птичку.*
- Ты занууууда. Кто же так порядок наводит? Это ведь скучно!
*Машенька обычно делала дела по дому, чуть пританцовывая и что-нибудь напевая, чтобы не было совсем уж скучно и грустно. А оказывается, надо вон как - все точно, строго... жуть! Девочка повела плечиком, явно расстроенная.*
- Мне не жалко времени на уборку. Но я читать хочу!
*Она даже чуть топнула ножкой и во все глаза уставилась на дьяволенка.*
- А папа работает... - *скромно потупив глазки, произнесла она. Папа был еще более строгим, чем мама. Потому что он всегда говорил - "спроси у мамы". А мама тоже была строгой. В общем, упросить на что-то папу было еще сложнее, чем маму. Так и жили.*
- Я им говорила, что читать люблю. Но дела и здоровье важнее... Они же взрослые, как я могу с ними спорить? Мама лучше знает... Я боюсь ей перечить...
*Девочка грустно вздохнула и отвернулась. Маша и сама была бы рада внятно выразить свои мысли и желания. Но попробуй это сделать, когда тебя или постоянно подгоняют, или поучают...*
//Но я знаю, что мама меня любит, потому и поступает так!//
^
Serna
Відправлено: Sep 9 2014, 20:00
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





*енот задумчиво смотрел на девочку, переводил взгляд на ангела и тихо, очень грустно сказал*
- смотри, смотри, что делают все ваши. Она не просто хочет их слушаться. Она боится собственных родителей.
*демон подошел к Машеньке, аккуратно взялся за подол ее платья, будто боялся потеряться*
- Машунь... Здоровью ты своему вред не нанесешь - добавь лишь достаточно света, а только будешь развиваться как личность. Поговори с родителями, прошу, они забывают о тебе за своей работой и делами.
*он пошевелил усиками и слегка прижал ушки, говоря более проникновенно*
- Помнишь... Помнишь девочку Элли из шикарной книги "Волшебник изумрудного города"? Она ведь старалась ничего не бояться! Даже летучих обезьян. Она делала все, чтобы вернуться к своим родным. Так и ты поступи - преодолей свои страхи, не бойся поговорить с ними о том, что тебе нравится и как все дела разделить по справедливому. По-настоящему справедливо. Выбор лишь за тобой, сделай его правильно и мама обязательно все поймет.
^
Ллата
Відправлено: Sep 10 2014, 02:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





*Ангел вздохнул. Затем он взлетел на плечо девочки и слегка приобнял её крыльями*
// Похоже, я слегка перестарался...//
*Затем он тихонько сказал Маше*
- Маш, я не говорю что так надо. Так просто быстрее. А если ты будешь мыть посуду с книжкой, то ты потратишь гораздо больше времени. Ну и подумай. Тебе жить с родителями как минимум ещё лет восемь. Жить с людьми, с которыми у тебя нет общего языка - неприятно. Но раз твои родители не хотят находить его, то начни искать его сама. Пойми, твоим родителям, как бы это дико не звучало, обидно. Да, это недостойное поведение для родителей, но это именно так. Им обидно, что они работают, а ты целыми днями читаешь. Я тоже считаю, что необходимо разделить все дела справедливо. И не бойся обсуждать это с родителями.
^
Serna
Відправлено: Sep 10 2014, 12:08
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





ну, коли у Ангела 5 постов, знач и у Демона должно быть столько же?)
*Енот понимал, что у него осталось времени совсем немного, поэтому он постарался до конца изложить свою мысль*
- да. говори с ними. не бойся. Не отказывайся от того, что формирует тебя, не отказывайся от того, что тебе нравится. Потрать больше времени, но ухвати двух зайцев за хвост - и посуду, и книгу. Ты можешь сделать все, ты можешь наладить с ними контакт, ни от чего не отказываясь.
*он говорил убежденно, уверено, но не повышая голоса*
- не прячь свою мечту и тогда родители поймут, что книги для тебя не просто развлечение!
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 10 2014, 20:18
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Serna @ Sep 10 2014, 12:08)
ну, коли у Ангела 5 постов, знач и у Демона должно быть столько же?)

вовсе не обязательно. Минимум 4 поста по 400 символов для каждого игрока. И игра пока человек не приймет решение.
^
Арфей
Відправлено: Sep 10 2014, 20:27
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (MizukiRin @ Sep 10 2014, 20:18)
вовсе не обязательно. Минимум 4 поста по 40 символов для каждого игрока. И игра пока человек не приймет решение.

по 400
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 10 2014, 20:48
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Арфей, йа очепяталась. :embarrassment:
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 10 2014, 21:51
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Под конец Машенька слушала своих мистических собеседников совсем уж внимательно и серьёзно. Хотя и многое она не понимала.*
//Почему родителям обидно, что я читаю? Они ведь тоже читают! мама читает всегда перед сном. А папа читает газеты и те умные, но скучные книжки, что стоят в шкафу в его кабинете... Да, они читают, но почему я не могу?//
*Она внимательно взглянула на книжные полки. Уже было не так уж и страшно. Вот только она буквально ощущала обиженно-укоряющий взгляд ангела. Девочка вздохнула.*
- Вы сейчас мне про одно и то же говорите. Рас-суж-дать. Но при этом я или с книжкой, или без. Без книжки мне совсем-совсем не нравится.
*Она поднялась на ноги и машинально оправила юбочку. Кажется, она уже знала, как поступить. Хотя и выбирать было страшно. И обижать никого не хотелось.*
- Я буду читать. Маме пока не скажу. Если узнает... Ну тогда и придумаю что-нибудь.
*Не глядя на ангела, девочка решительно пересекла комнату и остановилась у шкафа, выбирая книгу. Нужно было выбрать, спрятать в комнате и быстро навести порядок в доме. Найдя нужный томик, девочка прижала его к груди и поглядела на пушисто-пернатых созданий.*
- Спасибо вам. Вы хорошие. И сказали мне важные вещи. Но... я решила.
*И она побежала в свою комнату.*

Машенька выбирает сторону демона :nya_angel1:

Это была очень-очень милая дуэль, спасибо :skype_sun:
Serna, покорили...)
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 10 2014, 22:48
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Поздравляю демона Serna с победой


Додано через 17 хвилин

 M 

Все призы разосланы.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1056 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:46:50, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP