Страницы: (6)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Селфи

, увлечение или зависимость?
Отправлено: Aug 31 2014, 19:52
Каждый из нас хотя бы раз в жизни делал селфи. Для некоторых же этот вид... Эээ... Фотоискусства стал неотъемлемой частью, а то и стилем жизни. Британские ученые. Которые любят изучать всё и вся, пришли к выводу, что увлечение селфи является психологической болезнью и даже дали ей название - селфиз - и классификацию. Подробнее тут. А как часто делаете селфи вы? Можете ли вы сказать, что зависимы от селфи?
Отправлено: Aug 31 2014, 19:54
как в тему к второму туру Мистера и Мисс)
Сэлфи делать не умею - лицо выходит слишком тупым)
но нравятся смотреть крутые сэлфи и (как называются групповые?) вэлфи?
Отправлено: Aug 31 2014, 19:59
Никогда не делал селфи o_O
Отправлено: Aug 31 2014, 20:24
Арфей, не слежу за конкурсом, просто читанула про селфиз и решила обсудить))) по поводу "не умею", ты не видел, сколько роликов на эту тему на ютубе? И просто инструкции в интернете. Если хочешь - подгоню пару ссылок %)
Отправлено: Aug 31 2014, 20:45
Цитата (Camomile @ Aug 31 2014, 20:24)
Арфей, не слежу за конкурсом, просто читанула про селфиз и решила обсудить))) по поводу "не умею", ты не видел, сколько роликов на эту тему на ютубе? И просто инструкции в интернете. Если хочешь - подгоню пару ссылок %)

мне жаль камеру, она треснет.
Отправлено: Aug 31 2014, 20:48
Арфей, камера? Уверен? Надо поставить эксперимент, я думаю. Ну-ка давай, селфи в студию!

А я сама ну оооочень полюбила селфи после появления у меня айфона. Может, это как-то взаимосвязанно?
Отправлено: Aug 31 2014, 20:52
Camomile, очень. плохая . идея)
Добавлено через минуту
Цитата (Camomile @ Aug 31 2014, 20:48)
А я сама ну оооочень полюбила селфи после появления у меня айфона. Может, это как-то взаимосвязанно?

там фронталка хорошая
Отправлено: Aug 31 2014, 21:13
селфи в большинстве своем выглядят как-то.. убого. не нравится. не делаю.
редко у кого получается это сделать эстетически приятно.
Отправлено: Sep 2 2014, 09:53
С покупкой яблока тоже вдруг полюбила селфи.

Показать текст спойлера
Pal
Отправлено: Sep 2 2014, 09:57
:yn_nowhy: :yn_nowhy: :yn_nowhy:

i  

Советую выражать эмоции не только смайлами, а то звезду можно получить((

Pal
Отправлено: Sep 2 2014, 09:57
Cephei, у кота злобний погляд)
Отправлено: Sep 2 2014, 09:59
Подобные селфи это очень круто:

Отправлено: Sep 2 2014, 10:00
Hammy, він просто виліз по моїй спинці на спинку стільця і вирішив погратися з моїм волоссям. Він - кіт, він може.
Отправлено: Sep 2 2014, 11:50
Капитан Африка, ого, клево))) тоже хочу такую штуку)))))
Pal
Отправлено: Sep 2 2014, 12:26
Цитата (Cephei @ Sep 2 2014, 10:00)
Hammy, він просто виліз по моїй спинці на спинку стільця і вирішив погратися з моїм волоссям. Він - кіт, він може.

Так, це його повноцінне право :skype_giggle:
Отправлено: Sep 2 2014, 15:32
Плюсую к тем, кто никогда не делал селфи.
А вот подруга их обожает.
Отправлено: Sep 26 2014, 14:38
Цитата (Glodik @ Sep 2 2014, 15:32)
Плюсую к тем, кто никогда не делал селфи.
А вот подруга их обожает.

У меня одноклассница не успеет сделать и шагу, по десять "Себяшек" делает -_- . Мне жалко как то ее Аiphone, не каждому так везет :D :D
Зато не я одна не люблю селфи.
Отправлено: Sep 26 2014, 15:26
Цитата (Nymphadora Wolk @ Sep 26 2014, 14:38)
У меня одноклассница не успеет сделать и шагу, по десять "Себяшек" делает -_- . Мне жалко как то ее Аiphone, не каждому так везет :D :D
Зато не я одна не люблю селфи.

aiphone :lol: ок ок)

ну, меня тоже подбешивает это вечное везде и всегда... но я сама могу заселфиться по некоторым причинам. например, часто делаю это, если встречаюсь с человеком вдвоем, хочу оставить что-то на память, а просить кого-то чужого сфоткать неудобно, так что селфи нам в помощь. я это нигде зачастую не публикую даже, зато, когда смотрю, глаз радуется - вот я и вот он, рядышком, настоящие. отлично. убрала и закрыла до след. раза)
а вообще фотографироваться люблю. но не вижу прикола в селфи. себя-любимую показать всем - пусть фоткаются совместно на нормальные фотоаппараты...
Отправлено: Sep 26 2014, 16:18
Ну, если с друзьями, то это совсем другое дело. Но если каждый свой шаг"Себяшничать", то это, простите, болезнь...
Кстати, я просто не знаю, как правильно пишется айфон на инглише, у меня нет мании к этому телефону
Отправлено: Oct 23 2014, 17:43
Никогда не увлекался селфи. Бывает, так, эпизодически страдаю этим. Но серьёзно к этому не отношусь. А вот то, что люди серьёзно этим "болеют" наводит на мысль, что у людей крыша массово едет.
Отправлено: Oct 27 2014, 05:21
Никогда не делала, и считаю это увлечение серьезной болезнью
Отправлено: Oct 29 2014, 16:29
Цитата (Camomile @ Aug 31 2014, 19:52)
селфи

Странное новое слово. Некоторое количество времени наблюдаю его то тут то там, а что оно значит все никак не могу понять. Растолкуйте несведущему...
Отправлено: Nov 2 2014, 15:55
люблю делать селфи, если с друзьями. иногда долго не виделся и хочешь как-то сохранить момент. к тому же, селфи же можно и не выставлять никуда. а себе, тихонько в коллекцию

а обычные себяшки делаю только, или если фон (или что-то такое) крутой, или если совсем настроение особенное.

Отправлено: Nov 4 2014, 05:57
И самое интересное, что Селфи появилось очень давно. Помните мульт "Ну погоди!"? Так вот, в какой то серии Волк идет по стадиону и начинает себя фоткать! =smile_hysterical= Даже животные болеют Селфиманией
Отправлено: Nov 12 2014, 21:11
А как-то без разницы.
Но если что-то становится таким "культом", то это явно не признак здорового ума...
Отправлено: Nov 15 2014, 17:53
Делать из чего-то культ, не важно из чего, в любом случае неправильно. А так, против селфи абсолютно ничего не имею.
Отправлено: Dec 30 2014, 07:53
Я обычно делаю селфи ккогда скучно и нечем заняться. Но как таковой зависимости у меня нет.
Отправлено: Jan 6 2015, 21:39
Цитата (Албус @ Oct 29 2014, 16:29)
Странное новое слово. Некоторое количество времени наблюдаю его то тут то там, а что оно значит все никак не могу понять. Растолкуйте несведущему...

Нечто нехорошее и матерное..
Отправлено: Jan 14 2015, 10:07
Селфи как вид Обсессивно-компульсивного расстройства :D
Отправлено: Jan 14 2015, 21:57
Считаю, что ничего плохого в селфи нет. Главное во всем и в том числе в этом - чувство меры.
Мое любимое селфи, например
>Зарегистрируйтесь для просмотра этого текста<
Отправлено: Jan 29 2015, 13:48
Селфи очень однообразны -_-
Отправлено: Jul 6 2015, 16:26
Мода :D
Pal
Отправлено: Jul 6 2015, 19:00
Цитата (Radamantys @ Jul 6 2015, 16:26)
Мода :D

Ооо даа, я вот вспомнил, что много лет тому назад делал селфи, но тогда это еще не имело такого названия, и не было так популярно, а вот сейчас.. уже как-то стыдно.
Отправлено: Dec 27 2015, 15:54
тупая мода
Отправлено: Jan 25 2016, 17:08
Ну, иногда надо по-быстрому сфоткать моську. Почему бы не сделать это самому? =cookies=
Отправлено: Jan 26 2016, 13:20
Если каждый день, каждый час, каждую минуту делать селфи себе, то это уже зависимость. А эсли например с друзьями немного поселфить то это норма.
Отправлено: Jan 27 2016, 22:47
Странное увлечение.
Накопленные девушки, которые делают duck face.
И есть даже психологическое заболевание: селфимания или как то так
Отправлено: Jan 27 2016, 23:47
На мою думку це хвороба,особливо у дівчат
І думаю тупо фоткатись в туалеті по 100500 фото,але в кожного своя думка.
Отправлено: Feb 1 2016, 16:23
Увличение
Отправлено: Jul 13 2016, 21:27
Я делаю селфи, исключительно основные фоты для себя, лишь как я выгляжу на фото посмотреть . Если встречаемся, то да - селфимся. Но фоткать каждый свой шаг, выставлять в инсту каждый момент, ещё какую-то ванильную ерунду под селфи писать - мне это не нравится. Ладно, но когда у людей происходят такие серьёзные моменты, как ребёнок болеет или сестра умерла, к чему все это фоткать и выставлять на весь мир?Я не понимаю. Кто нибудь объяснит?!))
Отправлено: Jul 16 2016, 07:39
А у меня телефон без селфи камеры. Поэтому я и не делаю селфи.
Отправлено: Jul 23 2016, 13:07
Селфи скорее зависимость. Разве это нормально, когда человек фоткает себя через каждые пять минут? Может я чего-то не понимаю, потому что сам не люблю фоткаться. Так уж получается, что на фотках я дерьмо)))
Отправлено: Jul 23 2016, 13:09
Menestrel, при чем тут селфи и "фоткаться каждые пять минут". А если фоткаешься каждые пять минут, но не сам себя, а кто-то другой тебя, то это нормально что ли?

Отправлено: Jul 23 2016, 13:19
Цитата (джусси пусси @ Jul 23 2016, 13:09)
Menestrel, при чем тут селфи и "фоткаться каждые пять минут". А если фоткаешься каждые пять минут, но не сам себя, а кто-то другой тебя, то это нормально что ли?

Я ж написал, что когда человек фоткает САМ СЕБЯ.
Еще есть вопросы?
Отправлено: Jul 23 2016, 13:31
Menestrel, да,есть. Ты видишь разницу между "селфи" и "фоткать себя каждые пять минут"?
Отправлено: Jul 23 2016, 17:50
джусси пусси, нет, не вижу.
Отправлено: Aug 2 2016, 12:39
Фронталки нету, лишена возможности делать селфи( Хотя, может оно и к лучшему.
Отправлено: Aug 4 2016, 07:37
Это зависимость. И самолюбование - это грех.
Иногда, конечно, прикольно поснимать себя. Но иногда бесконечные сэлфи в соц.сетях настолько задалбливают, что сил нет. Хочется выкинуть свой ноут в окно и больше никогда этого засилия сэлфи не видеть.
Отправлено: Aug 4 2016, 08:34
А я люблю селфи. Просто во всем нужна норма. Кто не любит делать, тот скорее всего просто не любит свое отражение.

Цитата (джусси пусси @ Jul 23 2016, 13:31)
Menestrel, да,есть. Ты видишь разницу между "селфи" и "фоткать себя каждые пять минут"?

Цитата (Menestrel @ Jul 23 2016, 17:50)
джусси пусси, нет, не вижу.

По вашему, селфи болезнью обладают все, кто хоть раз делал селфи?)
Отправлено: Aug 20 2016, 19:01
мне тоже нравится делать селфи. когда мне кажется, что я хорошо выгляжу, почему бы и нет? молодость скоро закончится и останутся только фотографии былой красоты и воспоминания. хорошие или нет это уже зависит от нас.
Добавлено через 2 минут
Цитата (Hermione16827 @ Aug 2 2016, 12:39)
Фронталки нету, лишена возможности делать селфи( Хотя, может оно и к лучшему.

это совсем не проблема. у меня старый телефон тем не менее зеркало помогает сфотографироватся
Отправлено: Sep 20 2016, 07:23
Это просто способ делать снимок. И не надо преувеличивать.
Отправлено: Sep 21 2016, 15:20
Цитата (Кофейная ягода @ Sep 20 2016, 07:23)
Это просто способ делать снимок. И не надо преувеличивать.

Как стремительно я несу два чая этому адеквату :crazy_jump:
Отправлено: Sep 21 2016, 16:47
Начнем с того, что мне не нравится моя улыбка, мое лицо и его выражения). Но особо я стараюсь не задумываться об этом и не комплексовать. Если просят сфотографироваться просто на фоне чего-то красивого – соглашаюсь, если делают селфи со мной – тоже соглашаюсь, стараюсь красиво улыбаться. Для меня селфи не является зависимостью (и это при том, что камера на айфоне 5S далеко не самая плохая), но людей, которые любят делать селфи, знаю, но не считаю, что среди них есть зависимые.

Зависимыми селфизмом могут быть какие-нибудь фэшн-модели, которым бесконечно нравятся их лица, и которые готовы всегда и везде, при любом удобном случае красоваться им на камеру – это уже можно назвать увлеченностью, но не зависимостью. Разница в том, что через некоторое время им все равно надоест делать селфи, им это наскучит, также, как надоедает определенная песня или фильм. Нет, не думаю, что делать селфи – заболевание.
Отправлено: Jul 6 2020, 14:35
Если честно, меня оч сильно раздражает селфи)
Одно дело, когда фотки делаются и выкладываются пару раз в месяц, но когда ты каждый день в разных или одинаковых позах, то начинает бесить. В инсте есть одна девочка, как же она меня бесит в этом плане. :lol: причем селфи она делает в виде видео, еще себе мордочки какие-то поставит)
Отправлено: Aug 11 2020, 13:56
Не считаю селфи своеобразной зависимостью, хоть и предпочитаю больше именно такой вид фото, просто потому, что есть больше возможностей проконтролировать снимок: ты точно знаешь, что у тебя за спиной, и какое у тебя выражение лица, а не думаешь о том, как же ты получился на фото. Да и не нужно искать того, кто тебя сфотографирует.

Я считаю, это просто более удобный и менее затратный способ сфотографироваться. А впрочем, совсем не понимаю раздражения по поводу селфи. Они тоже могут быть довольно интересными и необычными.
Правда я таких делать не умею
Отправлено: Aug 29 2020, 18:55
Очень редко фотографируюсь. Ни о какой зависимости и речи быть не может. Селфи-это не моё, хотя внешность достаточно привлекательна.
Отправлено: Sep 26 2020, 08:41
Редко делаю, только фотографии по каким-то важным событиям, или фотографию природу. Селфи действительно опасное увлечение, стараюсь не под сесть хд.
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (6)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.2147 ]   [ 123 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 15:05:52, 24 Oct 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru