Модератори: caravella.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Селфи

, увлечение или зависимость?
Кофейная ягода
Відправлено: Sep 20 2016, 07:23
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Это просто способ делать снимок. И не надо преувеличивать.
^
Падре
Відправлено: Sep 21 2016, 15:20
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Кофейная ягода @ Sep 20 2016, 07:23)
Это просто способ делать снимок. И не надо преувеличивать.

Как стремительно я несу два чая этому адеквату :crazy_jump:
^
Варис
Відправлено: Sep 21 2016, 16:47
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Начнем с того, что мне не нравится моя улыбка, мое лицо и его выражения). Но особо я стараюсь не задумываться об этом и не комплексовать. Если просят сфотографироваться просто на фоне чего-то красивого – соглашаюсь, если делают селфи со мной – тоже соглашаюсь, стараюсь красиво улыбаться. Для меня селфи не является зависимостью (и это при том, что камера на айфоне 5S далеко не самая плохая), но людей, которые любят делать селфи, знаю, но не считаю, что среди них есть зависимые.

Зависимыми селфизмом могут быть какие-нибудь фэшн-модели, которым бесконечно нравятся их лица, и которые готовы всегда и везде, при любом удобном случае красоваться им на камеру – это уже можно назвать увлеченностью, но не зависимостью. Разница в том, что через некоторое время им все равно надоест делать селфи, им это наскучит, также, как надоедает определенная песня или фильм. Нет, не думаю, что делать селфи – заболевание.
^
Captive
Відправлено: Jul 6 2020, 14:35
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Если честно, меня оч сильно раздражает селфи)
Одно дело, когда фотки делаются и выкладываются пару раз в месяц, но когда ты каждый день в разных или одинаковых позах, то начинает бесить. В инсте есть одна девочка, как же она меня бесит в этом плане. :lol: причем селфи она делает в виде видео, еще себе мордочки какие-то поставит)
^
Де'Вуа
Відправлено: Aug 11 2020, 13:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 204736
Реєстрація: 4-August 20





Не считаю селфи своеобразной зависимостью, хоть и предпочитаю больше именно такой вид фото, просто потому, что есть больше возможностей проконтролировать снимок: ты точно знаешь, что у тебя за спиной, и какое у тебя выражение лица, а не думаешь о том, как же ты получился на фото. Да и не нужно искать того, кто тебя сфотографирует.

Я считаю, это просто более удобный и менее затратный способ сфотографироваться. А впрочем, совсем не понимаю раздражения по поводу селфи. Они тоже могут быть довольно интересными и необычными.
Правда я таких делать не умею
^
Alexi Laiho
Відправлено: Aug 29 2020, 18:55
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Очень редко фотографируюсь. Ни о какой зависимости и речи быть не может. Селфи-это не моё, хотя внешность достаточно привлекательна.
^
Lumos Rowley
Відправлено: Sep 26 2020, 08:41
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Редко делаю, только фотографии по каким-то важным событиям, или фотографию природу. Селфи действительно опасное увлечение, стараюсь не под сесть хд.
^
Nigel
Відправлено: Jan 7 2021, 11:11
Offline
Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Не нужно путать Божий дар с яичницей.
Это всего лишь способ делать снимки, появившийся за долго до соцсетей.
Другой разговор, кто болеет и страдает нарциссизмом и использует это как вид подпитки собственного эго, это уже отдельная тема. Ну или блогерство, нравится человеку на себя смотреть, ну пусть смотрит, на каждый товар есть свой покупатель.
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 11 2021, 13:31
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





У меня слишком плохая камера для селфи, но вообще я не люблю это дело, терпеть не могу фотографироваться )
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 22 2021, 14:51
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nigel, это не всегда нарциссизм и "нравится любоваться". Иногда люди делают 100 селфи и не могут выбрать ни одну, потому что ни одно фото им не нравится. Это - неуверенность в себе, комплексы, влияние соц. сетей на наше сознание, а у некоторых еще и боди-дисморфия может быть (у меня есть такие знакомые).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0803 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:43:25, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP