Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (54)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Предложения, вопросы, обсуждения

, Жду всех-всех ваших мнений)
Згорнути питання Чего не хватает разделу?
Качественных фанфиков 40 ]  [25.32%]
Количества фанфиков 17 ]  [10.76%]
Количества конкурсов 23 ]  [14.56%]
Тем для обсуждения 16 ]  [10.13%]
Опросов 13 ]  [8.23%]
Всего хватает 9 ]  [5.70%]
Более глубокой системы оценки фанфиков 30 ]  [18.99%]
Качества конкурсов 10 ]  [6.33%]
Згорнути питання Нужен ли разделу подраздел с высокорейтинговыми фанфиками?
Нужен обязательно 18 ]  [25.35%]
Неплохо было бы сделать 19 ]  [26.76%]
Всё равно 14 ]  [19.72%]
Категорически против 4 ]  [5.63%]
За, но если он будет закрыт, а доступ даваться очень строго 16 ]  [22.54%]
Згорнути питання Устраивает ли вас работа модератора раздела?
Да 46 ]  [64.79%]
Почти 17 ]  [23.94%]
Не очень 5 ]  [7.04%]
Нет 3 ]  [4.23%]
Згорнути питання Как часто Вы посещаете раздел?
Ежедневно практически 44 ]  [61.97%]
Минимум раз в неделю 14 ]  [19.72%]
Примерно раз в 2 недели 5 ]  [7.04%]
Примерно раз в месяц 1 ]  [1.41%]
Реже чем раз в месяц 1 ]  [1.41%]
Практически не посещаю, разве что случайно 6 ]  [8.45%]
Згорнути питання А что привлекает Вас в нашем разделе больше всего?
Возможность выкладывать свои фанфики 42 ]  [26.75%]
Доброжелательные и конструктивные комментарии к моим фанфикам 15 ]  [9.55%]
Имеющаяся подборка фанфиков 24 ]  [15.29%]
Как строится общение на тему фанфиков 12 ]  [7.64%]
Отсутствие высокорейтинговых фанфиков 9 ]  [5.73%]
Система оценки фанфиков 5 ]  [3.18%]
Структура раздела 4 ]  [2.55%]
Структура формы для добавления фанфика 3 ]  [1.91%]
Конкурсы 11 ]  [7.01%]
Общая атмосфера в разделе 32 ]  [20.38%]
Згорнути питання Дайте общую оценку разделу
10 22 ]  [30.99%]
9 12 ]  [16.90%]
8 15 ]  [21.13%]
7 6 ]  [8.45%]
6 5 ]  [7.04%]
5 3 ]  [4.23%]
4 0 ]
3 2 ]  [2.82%]
2 0 ]
1 3 ]  [4.23%]
0 3 ]  [4.23%]
Усього голосів: 3
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 10 2013, 21:28
Есть такая идейка. Простая, сложная и в перспективе прибыльная.
Если вкратце. Условия:

1. существует масса качественных англоязычных фиков
2. часть из них переведена на русский, часть нет, а часть переводится слишком медленно (в качестве примера советую загуглить что-то типа Harry Potter and methods of rationality)

Что делать?
1. По той же выдаче посмотреть наиболее популярные англоязычные фики
2. Посмотреть отсутствие/наличие перевода
3. Объявить конкурс переводчиков, набрать переводчиков
4. Выставлять переведенные главы популярных фиков (некоторые фики, отстающие в переводах, например, можно кинуть ссылку на часть, что уже готова, а самим "пилить" дальше)
5.????
6. Профит

фики по гп - плодородная почва. много народа читает, много народу пишет. если делать упор на быстроту перевода (даже иногда в ущерб качеству), то можно привлечь достаточно большую часть аудитории, которой лень читать на английском.
Дата Jul 11 2013, 03:53
Serna, очень хорошая идея. Я сама встречала качественный фф, но на тот момент он не был переведен до конца.

Да и посетителей такие переведенные фф могли бы привлечь на сайт и в раздел. Но проблема в переводчиках. Согласится ли кто-то этим заниматься? Для этого же нужно хорошее владение языком...
Дата Jul 11 2013, 04:24
Джульетта Холливелл, ну так зайди в Инглиш клаб и поспрашивай, может кто и возьмётся. Раз люди там сидят, то и язык знают хотя бы на базовом уровне. Этого достаточно.
Дата Jul 11 2013, 06:42
Serna, отличная идея)
Джульетта Холливелл, если сделать в виде конкурса то многие захотят) Плюс раскрутить сам конкурс =boy_zloy=
Дата Jul 11 2013, 07:18
Надо поискать. Тех, кто участвовал в дуэлях, кто участвует в дуэлях, просто тех, о ком мы знаем, что они прекрасно владеют английским. Если найдутся люди, готовые работать, можно им и стабильную зарплату сделать. Потому что идея очень хороша. проблема только в людях и в том, смогут ли они постоянно работать.
Дата Jul 13 2013, 18:17
Я по поводу ДК. А давайте разрешим голосовать "против всех", а? Ибо иногда это жизненно важно необходимо.
Дата Jul 13 2013, 18:21
Глеб Фрайд, против, специально составляла правила так, чтобы этого не было.
Дата Jul 13 2013, 18:25
Autumn Rain, а можно узнать, почему именно так? Если я считаю, что ни одна работа не достойна правовых баллов, чего я за них буду голосовать? В конце-концов участники боятся не за банку Маленького варенья, а за ценный арт. И отдавать свой голос работе, которую автор сделал абы как не хочется...
Дата Jul 13 2013, 18:32
Глеб Фрайд, потому что я не люблю такие голоса и считаю, что должен быть победитель, а должен быть проигравший.
Дата Jul 13 2013, 18:43
Autumn Rain, а если голос аргументирован? Ещё раз повторю, когда работа написана для "абы было", то она не заслуживает победы. А бывают ситуации, когда таких работ две и проголосовать за победу одной из них я вижу не правильным.
Дата Jul 13 2013, 18:52
Глеб Фрайд, что поделать).
Дата Jul 13 2013, 18:59
Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 13 2013, 18:43)
Autumn Rain, а если голос аргументирован? Ещё раз повторю, когда работа написана для "абы было", то она не заслуживает победы. А бывают ситуации, когда таких работ две и проголосовать за победу одной из них я вижу не правильным.

Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 13 2013, 18:25)
Autumn Rain, а можно узнать, почему именно так? Если я считаю, что ни одна работа не достойна правовых баллов, чего я за них буду голосовать? В конце-концов участники боятся не за банку Маленького варенья, а за ценный арт. И отдавать свой голос работе, которую автор сделал абы как не хочется...

Если не нравится - можно не голосовать вообще. Оба останутся без голоса.
Дата Jul 13 2013, 19:03
Autumn Rain, беда) Вот и предлагаю я изменить правила)
Баба-Яга, да неужели? Не думаю, что это разумный выход из ситуации.
Дата Jul 13 2013, 19:04
Глеб Фрайд, можно проголосовать, дать крититку, но оставить без баллов. Просто на пользу участников
Дата Jul 13 2013, 19:05
Глеб Фрайд, а я говорю, что против, чтобы меняли мною придуманные правила :smile_ogo:
Дата Jul 13 2013, 19:08
Натюрморт, да. Это наиболее нормальное решение проблемы) Я так и сделал, в общем... Но хотелось бы таки узаконить "против всех".
Autumn Rain, времена меняются)
Дата Aug 8 2013, 18:06
Предлагаю модераторам разрешать юзерам форума размещать здесь фики с рейтингом R. Это ведь не одни постельные сцены, а также предупреждение о возможной мрачной атмосфере фика, гибеле главного героя, его мучительных страданиях и душевных переживаний. То есть тяжелый для понимания рассказ.
Дата Aug 9 2013, 08:44
Fandom's Monster, вот что представляют собой фф с рейтингом R:
Цитата
R (Restricted) — фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, нецензурная лексика.

А подобное запрещено.
Дата Aug 9 2013, 18:15
Это инфа из Википедии? Тогда вы не совсем правы - ваши критерии подходят именно к рейтингу NC - 17. А в R только несколько эротических моментов.
Показати текст спойлеру
Дата Aug 9 2013, 18:34
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 8 2013, 18:06)
Предлагаю модераторам разрешать юзерам форума размещать здесь фики с рейтингом R.

Увы, модераторы не могут разрешить подобного, потому что это запрещено Правилами форума. Изменение Правил форума - дело Администрации форума. Могу сказать, что вопрос обсуждался и, видимо, обдумывался Главным администратором. Но пока отложился, как я понимаю.
Дата Aug 9 2013, 19:23
Цитата (abegg @ Aug 9 2013, 18:34)
Но пока отлодился, как я понимаю.

ну во-о-от... =annoyed=
Дата Aug 9 2013, 19:25
опечатки - мое всё *shy*
Дата Aug 9 2013, 19:30
да не суть важно, главное, что я поняла: не видать мне нц-ы...
Дата Aug 9 2013, 19:34
dovelet, про NC речь не шла, кажется. Только про R. Ну, я напомню на днях начальству. Но боюсь, там еще и техническая сторона встала. Если разрешать, надо как-то ограничивать доступ части форумчан.
Дата Aug 10 2013, 07:30
Ликбез для уважаемого Fandom's Monster.
Существует несколько рейтингов, Вы это знаете. Перейдем сразу к высоким рейтингам.
R - это рейтинг фанфикшена, в котором присутствует секс, насилие, ругательства, смерть и т.д.
NC-17 подразумевает детальное описание постельных сцен, а при R нет графического описания.
Я бы выставил пару отрывочков, но не буду. Скажут, что распространяю.
Если не верите мне вот вам ссыль: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%ED%F4%....BD.D0.B8.D0.B5
Дата Aug 10 2013, 20:42
если кто хочет читать фики с высоким рейтингом, то милости прошу на Хогнет и Слизеринский форум, а также Поттер Фанфикш. Очень много чего интересного. И кстати, если же рейтинг R, то это еще не значит что это плохой фанфик. Чаще всег подобные произведения очень интересны. Такие я основном и читаю, всех видов, кроме фемслэша.
Хотелось бы на форму побольше вариантов разделения на виды. Очень сложно выбрать из кучи фанфиков раздела "Драмма" именно то, что ты хочешь. Можно добавить "события" а также виды пейрингов. А то бесит, когда натыкаешься на одни пейринги с Драко и Гермионой...
Дата Aug 11 2013, 05:03
Арквеид, я давал похожую заявку на разделения фиков по пейрингам. Этот вопрос должен обговориваться с супермодераторами.
Дата Aug 11 2013, 06:49
Fandom's Monster, и программистами.
Дата Nov 8 2013, 14:34
Проголосовав, я хочу более подробно расписать свое мнение по данному вопросу. Во-первых надо спросить себя вот о чем: нужно ли развивать раздел? Или же проще забить на него, ведь есть тот же Хогнет, слизеринский форум – как уже говорили выше. То есть если исходить из этого, что где-то там в интернете есть более крутые ресурсы для фанфиков – то уж лучше вообще не мусолить, а закрыть этот раздел. Но думаю такой подход – не вариант, и раздел развивать нужно. Если с этим все согласны, то продолжим.
Чтобы внести улучшения, нужно использовать комплексный подход. Это для того, чтобы изменения были ощутимыми и оказали соответствующие влияние на активность и качество. Как я говорил ранее, я не фанат фанфиков, не автор фанфиков, а потому мое мнение – это мнение стороннего наблюдателя. Я никому ничего не навязываю, лишь показываю возможный путь, который может привести к более лучшим результатам. Итак, что же сделать для того, чтобы улучшить раздел? Вполне можно проделать следующее:
1) Сменить модераторский состав данного раздела. Джульетта Холливелл, Баба-Яга совершенно точно не в состоянии поднять раздел из упадка, более того они загоняют его в упадок еще больше. Я не удивлюсь, если они занимаются покровительством горстки авторов-подружек. Все что они могут, цитирую, «следить за порядком и выбирать лучшего комментатора». Для этого можно оставить одну из них, чтобы помогал будущей модераторши раздела. Если честно они подходят лишь для того, чтобы заниматься технической работой по типу создавать/перемещать темы, следить чтобы матов не было. Но этого мало чтобы действительно контролировать и развивать раздел. Здесь можно более подробно ознакомится касательно моего мнения насчет позиции модераторов этого раздела: Пост №3.
2) Разрешить фанфики с рейтингом R и NC-17. Запрет на эти фанфики на мой взгляд создает большой отток активности. Вот даже в чтиве сейчас одно из самых популярных произведений – это книги серии «Песнь льда и пламени». А чего там навалом? Правильно. С фанфиками все обстоит примерно также.
3) Создать штат постоянных комментаторов. В их обязанности будет входить чтение и комментирование фанфиков на нормативной основе. Нечто вроде «за неделю отписать комментарий к 5 фанфикам». Ну и координировать их там, чтобы ни один фанфик не оставался без отзывов. Я думаю в разделе найдутся любители фанфиков которые захотят на постоянной основе заниматься составлением отзывов. Соответственно отзывы их также должны соответствовать определенным нормативам. Примерные параметры таковы: минимальный размер отзыва, указание плюсов и минусов, мнение и оценка по десятибалльной шкале. Зачем нужна оценка скажем ниже.
4) Ввести рейтинг авторов. Это нужно для определения лучшего фикрайтера месяца. Ну или недели, это уже как вам по душе. Но на мой взгляд корректнее будет временной отрезок в месяц. И вот самый простой метод определения лучшего автора – это подсчет баллов, которые оставили постоянные комментаторы (о которых речь шла выше). Но здесь надо проследить, чтобы за каждый фанфик было оставлено равное количество отзывов. То есть координация нужна и нормативы. Увы, Джульетта Холливелл, Баба-Яга на подобное не способны в принципе, поэтому для нас весьма актуально выбрать новых модераторш на этот раздел.
5) Проведение фестивалей. Но опять-таки по моим оценкам, нынешние модераторы не пригодны для подобной работы.
Думаю. Нет, верю, что если ввести описанные выше изменения, то это значительно повысит активность в разделе, а также обеспечит интересность пребывания в нем. Спасибо за внимание.
Дата Nov 9 2013, 04:41

  !  

Уважаемый Рейдж, прежде чем раздавать советы - прочтите правила форума. Я - Супермодератор подфорума Приключения Гарри Поттера и именно я несу ответственность за работу моих модераторов. Все свои претензии лично к модераторам вы можете присылать мне в личную почту. Однако здесь не место таким обсуждениям.

Дата Nov 9 2013, 11:33
Рейдж,

Цитата
Во-первых надо спросить себя вот о чем: нужно ли развивать раздел? Или же проще забить на него, ведь есть тот же Хогнет, слизеринский форум – как уже говорили выше. То есть если исходить из этого, что где-то там в интернете есть более крутые ресурсы для фанфиков – то уж лучше вообще не мусолить, а закрыть этот раздел.

Ей-богу: а мышки плакали, давились, но продолжали есть кактус:) Если Вам не нравится раздел - зачем его читать? Читайте Хогнет и слизеринский форум... У меня, например, мнение прямо противоположное - это СФ стал болотом слэша, но это не значит, что об этом надо кричать на весь СФ. Если так не нравится - зачем читать.

Цитата
Сменить модераторский состав данного раздела. Джульетта Холливелл, Баба-Яга совершенно точно не в состоянии поднять раздел из упадка, более того они загоняют его в упадок еще больше.


Цитата
Увы, Джульетта Холливелл, Баба-Яга на подобное не способны в принципе, поэтому для нас весьма актуально выбрать новых модераторш на этот раздел
.

Цитата
Я не удивлюсь, если они занимаются покровительством горстки авторов-подружек. Все что они могут, цитирую, «следить за порядком и выбирать лучшего комментатора». Для этого можно оставить одну из них, чтобы помогал будущей модераторши раздела.

У Вас какая-то неприязнь к конкретным людям. Оставлю в стороне вопрос о том, что для мужчины оскорблять девушек мягко говоря нетактично и невежливо. Интереснее другое. Чем модераторы Вас так лично задели, что Вы пишите против них уже третий или четвертый пост?

Цитата
Разрешить фанфики с рейтингом R и NC-17. Запрет на эти фанфики на мой взгляд создает большой отток активности.

Ну и что будет? То же самое, что на Вашем любимом СФ - хлынет поток фиков о геях. Произойдет мгновенная "геизация" ресурса. Вот тогда точно никто не будет думать и сочинять: хлынет толпа авторов, желающих описать, как мальчики совокупляются друг с другом. Вот и весь "лед и пламень.!

Цитата
Создать штат постоянных комментаторов. В их обязанности будет входить чтение и комментирование фанфиков на нормативной основе.

Так кто мешает комментировать фанфики?

Цитата
Ну и координировать их там, чтобы ни один фанфик не оставался без отзывов.

А много ли Вы видели фанфиков, которые остались без отзывов?

Цитата
Но здесь надо проследить, чтобы за каждый фанфик было оставлено равное количество отзывов.

А зачем нужны отзывы ради отзывов?

Цитата
Я думаю в разделе найдутся любители фанфиков которые захотят на постоянной основе заниматься составлением отзывов. Соответственно отзывы их также должны соответствовать определенным нормативам.

Отзыв вообще-то дело субъективное. И, согласитесь, странно и не справедливо снижать оценки авторам просто потому, что кому-то не понравился их фанфик (кому-то, кто пишет за галлеоны).
А написать критику слабого фика можно и не на нормативной основе - никто не мешает.
mgh
Дата Nov 9 2013, 12:02
Хочу внести свою лепту в развитие раздела. Вот мои предложения для рассмотрения "сверху":
1. Перенесение строки поиска с нижней частицы веб-страницы на верхнюю. Постоянно приходится прокручивать содержимое раздела до самого конца, чтобы добраться, наконец, до злополучной строчки. А это не есть хорошо. А если пользователь проводит досточно большое количество времени, читая фанфики, то такой тип поиска быстро утомит читателя. Поэтому для облегчения удобства форумчан можно поисковик транспортировать на видное место.
2. Добавление возможности поиска по пейрингам. Довольно большой процент фанов поттерианы предпочитают чтение фиков именно из-за наличия в них своих любимых пар. Причем не столь важна структура рассказа: сюжет, манера написания, офрфография - сколько развитие отношений между 2 любимыми героями противоположного пола. А среди разнообразного склада творческих потугов фикрайтеров данного сайта затруднительно сразу найти фик с индивидуальными любимчиками. Будет большим плюсом к репутации вашего сайта и одобрением критикой форумчан.
3. Организация союза или сообщества бет/гамм. Я совершенно не против наличия в модераторах 2 замечательных девушек. Просто, на мой взгляд, они не успевают справляться с большим наплывом новых работ фикрайтеров. Выбиваются из графика и заставляют нервничать писателей томительным ожиданием разрешения публикации их творений цензурой. Поэтому можно облегчить им жизнь, набрав из числа свободных и часто зависающих на этом ресурсе посетителей группу цензоров-бет. В их задачу будут входить просмотр фика, внесение необходимых правок в шапку и редактура рассказов. Как я понял, исходя из комментариев к различным работам, бета не может самостоятельно заполучить контроль к чужому фику. Поэтому они вынуждены отравлять субъекту проверяемого текста ЛС с цитатами огрехами. Это же титаническая работа! Уйму времени просто затрачивается на поиск ошибок и выдачу правильного варианта ответа. Чтобы избежать напрасной траты времени и нервов, как раз и нужны эти грамотные и начитанные люди.
4. Добавление в оформление фиков пунктов Метки и Предупреждение об AU и OOC. И почему-то саммари слово в слово совпадают с самыми первыми комментариями авторов. Это одно и то же? Наверное, стоит разделить скриптами содержание постов и резюме творений фикрайтеров.
На данный момент это пока все. Жду мнений от администрации.
Дата Nov 9 2013, 12:07
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:02)
1. Перенесение строки поиска с нижней частицы веб-страницы на верхнюю. Постоянно приходится прокручивать содержимое раздела до самого конца, чтобы добраться, наконец, до злополучной строчки. А это не есть хорошо. А если пользователь проводит досточно большое количество времени, читая фанфики, то такой тип поиска быстро утомит читателя. Поэтому для облегчения удобства форумчан можно поисковик транспортировать на видное место.[/color]

Это не к нам, увы, а к программистам форума)
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:02)
2. Добавление возможности поиска по пейрингам. Довольно большой процент фанов поттерианы предпочитают чтение фиков именно из-за наличия в них своих любимых пар. Причем не столь важна структура рассказа: сюжет, манера написания, офрфография - сколько развитие отношений между 2 любимыми героями противоположного пола. А среди разнообразного склада творческих потугов фикрайтеров данного сайта затруднительно сразу найти фик с индивидуальными любимчиками. Будет большим плюсом к репутации вашего сайта и одобрением критикой форумчан.

Это туда же.
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:02)
3. Организация союза или сообщества бет/гамм. Я совершенно не против наличия в модераторах 2 замечательных девушек. Просто, на мой взгляд, они не успевают справляться с большим наплывом новых работ фикрайтеров. Выбиваются из графика и заставляют нервничать писателей томительным ожиданием одобрения их творений цензурой. Поэтому можно облегчить им жизнь, набрав из числа свободных и часто зависающих на этом ресурсе посетителей группу цензоров-бет. В их задачу будут входить просмотр фика, внесение необходимых правок в шапку и редактура рассказов. Как я понял, исходя из комментариев к различным работам, бета не может самостоятельно заполучить контроль к чужому фику. Поэтому они вынуждены отравлять субъекту проверяемого текста ЛС с цитатами огрехами. Это же титаническая работа! Уйму времени просто затрачивается на поиск ошибок и выдачу правильного варианта ответа. Чтобы избежать напрасной траты времени и нервов, как раз и нужны эти грамотные и начитанные люди.

В разделе есть тема, где авторы ищут бет, а беты - авторов.) Кроме того, фанфики подтверждаются более менее быстро, редко когда пользователю приходится ждать появления своего фанфика в общем доступе дольше одних суток.
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:02)
4. Добавление в оформление фиков пунктов Метки и Предупреждение об AU и OOC. И почему-то саммари слово в слово совпадают с самыми первыми комментариями авторов. Это одно и то же? Наверное, стоит разделить скриптами содержание постов и резюме творений фикрайтеров.

Посты могут редактировать сами авторы, это не запрещено) Просто в первый пост оно дублируется.
mgh
Дата Nov 9 2013, 12:15
Цитата
Это не к нам, увы, а к программистам форума)

А вы можете подсказать ник одного из них?
Цитата
В разделе есть тема, где авторы ищут бет, а беты - авторов.) Кроме того, фанфики подтверждаются более менее быстро, редко когда пользователю приходится ждать появления своего фанфика в общем доступе дольше одних суток.

Фикрайтеры страдают не только от ожиданий. В процессе написания допускаются много описок, ошибок и просто пролетов пальцев по нужной клавише :D
Читать переполненный синтаксическими и пунтакционными ошибками фик, согласитесь, не привлекательно. А беты, наделенные, например, некоторыми правами модераторов, легко войдут в роль учителей русского языка! :)
Цитата
Просто в первый пост оно дублируется

В комментарии автора следует добавлять его собственное обращение к будущим читателям, пояснений к шапке или фику. Дубликат саммари некрасиво смотрится в качестве поста.
Дата Nov 9 2013, 12:19
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:15)
А вы можете подсказать ник одного из них?

Эээ... если честно - нет. Но вы можете обратиться с этим сюда - Мини-предложения.
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:15)
Фикрайтеры страдают не только от ожиданий. В процессе написания допускаются много описок, ошибок и просто пролетов пальцев по нужной клавише :D
Читать переполненный синтаксическими и пунтакционными ошибками фик, согласитесь, не привлекательно. А беты, наделенные, например, некоторыми правами модераторов, легко войдут в роль учителей русского языка! :)

Поняла. Подумаем, спасибо.
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:15)
В комментарии автора следует добавлять его собственное обращение к будущим читателям, пояснений к шапке или фику. Дубликат саммари некрасиво смотрится в качестве поста.

Ну, это уже дело авторов, мы ничего не можем им приказать сделать. Кто хочет - редактирует.
Дата Nov 9 2013, 12:24
Насчет тех.предложений, напишите или СМ или 7.62 мм
Дата Nov 9 2013, 12:24
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:15)
А вы можете подсказать ник одного из них?

Можешь написать ему в личку: ShareDVI
Дата Nov 9 2013, 12:25
Цитата (Рейдж @ Nov 8 2013, 14:34)
1) Сменить модераторский состав данного раздела. Джульетта Холливелл, Баба-Яга совершенно точно не в состоянии поднять раздел из упадка, более того они загоняют его в упадок еще больше. Я не удивлюсь, если они занимаются покровительством горстки авторов-подружек. Все что они могут, цитирую, «следить за порядком и выбирать лучшего комментатора». Для этого можно оставить одну из них, чтобы помогал будущей модераторши раздела. Если честно они подходят лишь для того, чтобы заниматься технической работой по типу создавать/перемещать темы, следить чтобы матов не было. Но этого мало чтобы действительно контролировать и развивать раздел. Здесь можно более подробно ознакомится касательно моего мнения насчет позиции модераторов этого раздела: Пост №3.

И я, и Джульетта были удостоены звания лучшего модератора месяца в этом разделе, лично я получаю премию за свою работу для этого раздела, она - тоже. Кто все это делает? Не мы сами назначаем себе, это делается по решению супермодератора + администрации (именно они выбирают модератора месяца). Если я не в состоянии адекватно отвечать за свои действия, то уж точно вижу, что делает Джульетта. Если тебе интересно, разбираем наши последние действия в разделе:
1. Активная деятельность здесь. Введены новые виды дуэли (по предложению форумчан), исправлены правила (мной). Сводку прошедших дуэлей можете посмотреть в архиве. Надо ссылки?
2. По моему предложению проведен конкурс - Happy Birthday, Harry!, состоящий из нескольких туров.
3. Тайны анимага! Конкурс в процессе. Я собирала работы по крупицам лично от каждого пользователя, также пинками в ЛС занималась моя коллега.
4. Беты. Эта тема под моим покровительством. Ежемесячно я высылаю в ЛС бетам и авторам ссылки друг на друга, чтобы они видели и связывались друг с другом.
5. За последний месяц подтверждено большое количество фанфиков (более большое - работа Джульетты).
Что тебе не нравится? Это мы, хочешь сказать, можем только, цитирую, "следить за порядком и выбирать лучшего комментатора"?
Цитата (Рейдж @ Nov 8 2013, 14:34)
2) Разрешить фанфики с рейтингом R и NC-17. Запрет на эти фанфики на мой взгляд создает большой отток активности. Вот даже в чтиве сейчас одно из самых популярных произведений – это книги серии «Песнь льда и пламени». А чего там навалом? Правильно. С фанфиками все обстоит примерно также.

Это не к нам, не в наших возможностях изменить правила форума, такое тут запрещено.
Цитата (Рейдж @ Nov 8 2013, 14:34)
3) Создать штат постоянных комментаторов. В их обязанности будет входить чтение и комментирование фанфиков на нормативной основе. Нечто вроде «за неделю отписать комментарий к 5 фанфикам». Ну и координировать их там, чтобы ни один фанфик не оставался без отзывов. Я думаю в разделе найдутся любители фанфиков которые захотят на постоянной основе заниматься составлением отзывов. Соответственно отзывы их также должны соответствовать определенным нормативам. Примерные параметры таковы: минимальный размер отзыва, указание плюсов и минусов, мнение и оценка по десятибалльной шкале. Зачем нужна оценка скажем ниже.

Это просто напросто не нужно. Все фанфики комментирует каждый, кто хочет.
Цитата (Рейдж @ Nov 8 2013, 14:34)
5) Проведение фестивалей.

Можно конкретнее, что это за фестивали?
mgh
Дата Feb 3 2014, 14:30
Признание Роулинг
И по такому поводу предлагаю модераторам объявить фикрайтерский конкурс на написание работ с пейрингом ГП/ГГ :D :D
Дата Feb 3 2014, 14:48
Internetworm, спасибо за предложение)
Мб, в будущем оно будет рассмотрено.
Дата Feb 3 2014, 14:53
Цитата (Internetworm @ Feb 3 2014, 14:30)
Признание Роулинг
И по такому поводу предлагаю модераторам объявить фикрайтерский конкурс на написание работ с пейрингом ГП/ГГ :D :D

Это иррационально. Слишком узкий круг любителей. Зачем разделу "мертвый" конкурс?
Дата Feb 4 2014, 04:48
Цитата (I-VAN @ Feb 3 2014, 14:53)
Зачем разделу "мертвый" конкурс?

Вообще, да, я не думаю, что он будет актуален.
Дата Feb 4 2014, 14:51
Хм, я тут мимо проходила, как обычно.
А почему бы предложение Internetworm немного не расширить? Не сводить всё к одному пейрингу Гарри/Гермиона. Ведь есть и ещё пейринги на которые Роулинг как бы намекала, но потом проигнорировала (я не про Гермиона/Драко и Гарри/Драко, как некоторые утверждают): Пэнси/Драко или МакГонагалл/Даблдор (некоторые ведь не желают мириться с его ориентацией), Рон/Лаванда (война бы "вправила" ей мозги). Можно "зацепиться" за слова Блейза о Джинни, свести Невилла и Луну. Да мало ли было намёков.
Хотя, возможно, я тут ерунду написала.
Дата Feb 4 2014, 18:56
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 4 2014, 04:48)
Вообще, да, я не думаю, что он будет актуален.

Поразительно, что у такого замечательно пейринга ГГ/ ГП мало любителей:(
Дата Feb 4 2014, 19:02
Цитата (Ferreus Phoenix @ Feb 4 2014, 14:51)
МакГонагалл/Даблдор

у нее есть муж.)
Дата Feb 4 2014, 19:05
Цитата (Баба-Яга @ Feb 4 2014, 19:02)
у нее есть муж.)

но...он же умер рано?
Дата Feb 4 2014, 19:05
Цитата (Ferreus Phoenix @ Feb 4 2014, 14:51)
Хм, я тут мимо проходила, как обычно.
А почему бы предложение Internetworm немного не расширить? Не сводить всё к одному пейрингу Гарри/Гермиона. Ведь есть и ещё пейринги на которые Роулинг как бы намекала, но потом проигнорировала (я не про Гермиона/Драко и Гарри/Драко, как некоторые утверждают): Пэнси/Драко или МакГонагалл/Даблдор (некоторые ведь не желают мириться с его ориентацией), Рон/Лаванда (война бы "вправила" ей мозги). Можно "зацепиться" за слова Блейза о Джинни, свести Невилла и Луну. Да мало ли было намёков.
Хотя, возможно, я тут ерунду написала.

немного бы отредактировать сию идею
а так, интересно)
Дата Feb 6 2014, 00:16
Цитата
МакГонагалл/Даблдор (некоторые ведь не желают мириться с его ориентацией

Вот как я, например ... Точнее - я ее вообще не признаю, что бы там Роуллинг не фантазировала ...
А идея хорошая - можно оформить, как распространенный пейринг "учитель - ученица", когда Минерва еще только закончила Хогвартс ...

Цитата
у нее есть муж.)

Баба-Яга, был ... :(

Цитата
Можно "зацепиться" за слова Блейза о Джинни

Ferreus Phoenix, напомните, пожалуйста - где это?

Цитата

Поразительно, что у такого замечательно пейринга ГГ/ ГП мало любителей

Korell, увы ... Самой жаль ;(

Дата Feb 6 2014, 02:51
Ferreus Phoenix, это уже лучше намного. Только есть несколько вопросов.
1. Как вы все это представляете? Т.е все пейринги должны быть зашифрованы в ячейках либо просто на выбор даны?
2. Будет ли достаточное кол-во желающих?
Дата Feb 6 2014, 07:16
Korell, на нашем форуме этих любителей завались. Но кто быдет писать? А кто комментировать? Зная нынешнее положение этих вопросов все весьма печально.
Ferreus Phoenix, интересно. Местами. =)
У меня была идея конкурса по пейрингам, даже где-то вроде записанная.
Дата Feb 6 2014, 07:46
Дуэлянтка Эрмайон,
Цитата
напомните, пожалуйста - где это?

Я вас немного обманула, просто уже плохо помню некоторые моменты из книг:
Цитата
— Поттер — понятно, драгоценный Поттер, очевидно, Слизнорт хотел поглядеть на Избранного, — злобно усмехнулся Малфой, — но эта малявка Уизли! В ней-то что такого особенного?
— Многим мальчишкам она нравится, — сказала Пэнси, искоса наблюдая за реакцией Малфоя. — Даже ты считаешь ее хорошенькой, правда, Блез? А ведь мы все знаем, какой ты разборчивый!
— Да я бы побрезговал прикоснуться к такой предательнице, которая ни во что не ставит чистоту крови, будь она хоть раскрасавица, — холодно отозвался Забини.
Пэнси была очень довольна. Малфой снова улегся к ней на колени и позволил ей дальше гладить его волосы.

Получается, что это не совсем слова Блейза. Но ведь не бывает дыма без огня?
Джульетта Холливелл,
1. Никаких ячеек. Я даже не хочу, чтобы сами пейринги были прописаны. Просто написать что-то вроде: "Нереализованные намёки Роулинг" и пояснить, что от участников требуется. Пусть они сами напишут истории. Главное - чтобы верилось, т.е. чтобы была некая отсылка к какону, к книгам, а не просто так пейринг на пустом месте. Я, наверное, намудрила что-то не то. В любом случае я изначально просто пыталась подать идею, а там уже всё на ваше усмотрение.
2. Про желающих, честно, не знаю тут нужно что-то вроде опроса провести (правда для этого нужно несколько вариантов планируемых конкурсов), если это возможно. И всё выяснить. Кстати, а вы никогда не пробовали заранее набрать не только участников, но и тех, кто будет комментировать? Хотя, тут, наверное, нужно непременно чем-то заинтересовать.
mgh
Дата Feb 6 2014, 08:55
Цитата
Поразительно, что у такого замечательно пейринга ГГ/ ГП мало любителей

Товарищ, я беру вас в соавторы! У меня и наброски уже кое-какие имеются! Надо только все правильно обмозговать...
mgh
Дата Feb 6 2014, 08:59
Цитата
Korell, увы ... Самой жаль

Если смотреть один кинон да читать интервью Роулинг, то можно и к слэшному пейрингу Дамблдор/Гриндевальд пристраститься. Ведь слово Ро для многих бесценно и неопревержимо. Не говоря уже о с потолка взявшихся Драмионах и Снейджерах.
Дата Feb 7 2014, 03:10

Цитата (Ferreus Phoenix @ Feb 6 2014, 07:46)
Про желающих, честно, не знаю тут нужно что-то вроде опроса провести (правда для этого нужно несколько вариантов планируемых конкурсов), если это возможно.

В целом с нереализованными пейрингами мне нравится идея, поэтому опрос будет проведен.
И варианты разные тоже будут представлены.
Цитата (I-VAN @ Feb 6 2014, 07:16)
У меня была идея конкурса по пейрингам, даже где-то вроде записанная.

Ищи свою идею, запишем ее тоже и посмотрим, что можно сделать и что больше понравится участникам. А возможно, даже как-то объединим.

Цитата (Ferreus Phoenix @ Feb 6 2014, 07:46)
Кстати, а вы никогда не пробовали заранее набрать не только участников, но и тех, кто будет комментировать? Хотя, тут, наверное, нужно непременно чем-то заинтересовать.

Была как-то идея создать что-то наподобие постоянного жюри. Но да, нужно подумать, чем привлечь желающих... Так что разберемся)
Дата Jul 26 2014, 07:46

 M 

Темы "Вопросы и предложения" и "Об улучшении раздела" соединены.

Дата Aug 24 2014, 18:55

  i  

В каждом разделе должна быть такая тема.

Тут каждый может высказать свои предложения касательно раздела высокорейтинговых фанфиков, задать интересующие вас вопросы и пообсуждать что-нибудь. =girl_blush=

В разделе действуют правила форума, посему без оскорблений, нецензурной лексики, переходов на личности и.т.п.

mgh
Дата Sep 12 2014, 13:57
Разрешены фики с изнасилованиями, БДСМ и жанром PWP?
Дата Sep 18 2014, 12:43
Цитата (mgh @ Sep 12 2014, 13:57)
Разрешены фики с изнасилованиями, БДСМ и жанром PWP?

Да, разрешены.
Дата Sep 30 2014, 18:35
А мы решили попробовать перевести фф с английского языка для нашего форума. Есть желающие почитать? =eyebrows=
Персики
Дата Nov 27 2014, 19:10
Кто какие конкурсы хочет, чтобы в ближайшее время провели в разделе? %) У меня тут мысля была провести конкурс рецензий и по пейрингам =boy_zloy=
Дата Dec 2 2014, 18:20
Вдобавок к выше предложенному, хотела бы еще предложить кое-что. Наверно все помнят, когда Эльфина была модератором то она открыла театр с сценками, весьма интересными.. и успешными) Так вот к чему это я... 25 декабря Рождество в Великобритании, а наш Гарри Поттер со своими друзьями родом оттуда, соответственно можно было бы провести мероприятие к Рождеству и у меня возникла мысль написать свой фик, точнее один Рождественский вечер с героями Поттерианы. Но, это не просто фик, а с элементами юмора)
Когда я прокручивала некоторые будущие события сего мероприятия, было куда понятнее чем я сейчас пытаюсь изложить в форме предложения :lol:
К примеру, собираются в Норе персонажи: СС, АД (оба живые), ГП,ГГ,РУ, чета Уизли, Люпин, Сириус и тп... и пытаются все вместе приготовить праздничный ужин. Но, когда собирается такая большая и веселая компашка, всегда происходит что-то не понятное и не обычное, что мешает всем нормально провести Рождество.
В общем типа того... но это нужно отыгрывать в форме ролевого отыгрыша, то есть каждый участник возьмет себе своего персонажа и будет писать от его имени действия. И конечно импровизировать, так как сценария не будет)
естественно, такое возможно провести если свое согласие даст Эльфина, так как это ее была идея с театром. Я просто хочу как-то разрядить обстановку в разделе и сделать конкурс интересным и новогодним =yes=
Дата Dec 3 2014, 16:38
Цитата (Captive @ Dec 2 2014, 18:20)
Вдобавок к выше предложенному, хотела бы еще предложить кое-что. Наверно все помнят, когда Эльфина была модератором то она открыла театр с сценками, весьма интересными.. и успешными) Так вот к чему это я... 25 декабря Рождество в Великобритании, а наш Гарри Поттер со своими друзьями родом оттуда, соответственно можно было бы провести мероприятие к Рождеству и у меня возникла мысль написать свой фик, точнее один Рождественский вечер с героями Поттерианы. Но, это не просто фик, а с элементами юмора)
Когда я прокручивала некоторые будущие события сего мероприятия, было куда понятнее чем я сейчас пытаюсь изложить в форме предложения :lol:
К примеру, собираются в Норе персонажи: СС, АД (оба живые), ГП,ГГ,РУ, чета Уизли, Люпин, Сириус и тп... и пытаются все вместе приготовить праздничный ужин. Но, когда собирается такая большая и веселая компашка, всегда происходит что-то не понятное и не обычное, что мешает всем нормально провести Рождество.
В общем типа того... но это нужно отыгрывать в форме ролевого отыгрыша, то есть каждый участник возьмет себе своего персонажа и будет писать от его имени действия. И конечно импровизировать, так как сценария не будет)
естественно, такое возможно провести если свое согласие даст Эльфина, так как это ее была идея с театром. Я просто хочу как-то разрядить обстановку в разделе и сделать конкурс интересным и новогодним =yes=

во-первых, если это будет в виде ролевого отыграша, то это уже будет не фанфик. а это уже не подходит под тематику раздела.
во-вторых, как мы совершенно недавно убедились на примере раздела Книги - проводить ро или что бы то ни было подобного типа с большим количеством народа - ужасно муторно и неудобно, когда все путаются, когда в микролокации пять человек, но их посты были далеко и входящий пишет, что там пусто и т.д. и т.п. а потому на мероприятие надо максимум пять человек для качественного отыгрыша.
Дата Dec 3 2014, 19:00
Тапка, неет не надо как в книгах. :lol: Это очень сложно.
Тогда проще, я открываю темку и в течение недели каждый желающий выбирает себе персонажа. После, в первом посте я выкладываю список персонажей и их авторов, которые будут писать от их имени свой сюжет. Далее авторы собираются и обсуждают, продумывают сюжет фика а затем собираются 24 декабря(можно на день раньше/позже кому как удобнее) и в режиме онлайн пишут фанфик %)
Дата Dec 6 2014, 18:32
Если за кем-то будет забит конкретный персонаж, это может создать лишние сложности. Да и, честно говоря, я не понимаю, зачем их делить - в коллективный фанфик трудно интегрировать и понадобится специальный человек, который будет автором авторских слов (:lol:). И будет обладать безграничной властью над сюжетом. Или от РО это, кажется, недалеко уйдет.

Предлагаю, чтобы за несколько дней для всех желающих была открыта тема, где каждый сможет начать, продолжать и поддерживать фанфик до его логического конца так, как будет лично ему удобно.
Условий несколько:
1) не выходить за рамки рейтинга (может, еще и жанра - хз);
2) не вносить никаких чужеродных элементов, которые не оговаривались и для которых требуются отдельные предупреждения;
3) каждый пост должен иметь не больше определенного количества символов и должен следовать за постом другого пользователя-автора (для равномерности авторского участия).
Дата Dec 6 2014, 19:39
На Форуме много едва начатых, но брошеных фиков. А вдруг кто-то и авторов решил довести их до конца? Предлагаю придумать какую опцию "разрешение на дописание заброшенных фиков".
Дата Dec 6 2014, 19:50
Korell, для этого нужно получить разрешение первоначального автора, что практически нереально, как Вы понимаете)
Дата Dec 6 2014, 20:03
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 6 2014, 19:50)
Korell, для этого нужно получить разрешение первоначального автора, что практически нереально, как Вы понимаете)


А может сделать срок - например, 2 года, после чего Ева начатый за мороженный фик становится общим достоянием?
Дата Dec 6 2014, 20:12
Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 20:03)
А может сделать срок - например, 2 года, после чего Ева начатый за мороженный фик становится общим достоянием?

Я думаю, что это не совсем честно, хотя бы потому, что идея принадлежит чужому человеку, по сути) Даже если он здесь и не появляется давно) В этом случае самый максимум, что можно сделать - начать работать с идеей, но по-своему =blush1=
Дата Dec 6 2014, 20:24
Korell, на самом деле, всё просто - если б это было правило нашего форума, никаких сложностей бы не было). Но это правило плагиата, скажем так, которое обойти, увы, никак нельзя. Хотя я понимаю Ваше желание, особенно когда замораживается какое-то серьёзное и интересное творение, а читателю так хочется продолжения. Единственный, пожалуй, вариант, который лично я вижу - это написать самостоятельное продолжение, но выкладывать его как фанфик к фанфику, а не как продолжение в той же теме, где выкладывался замороженный фик. Ну, как, например, пишут же альтернативные эпилоги к поттериане или продолжения оной, не ущемляя интересов Роулинг. Конечно, чей-то заброшенный фанф - это не поттериана, но права примерно одинаковы).
Дата Dec 8 2014, 17:29
крч давайте что-нибудь уже...)
Дата Dec 11 2014, 12:37
Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 6 2014, 20:24)
Korell, на самом деле, всё просто - если б это было правило нашего форума, никаких сложностей бы не было). Но это правило плагиата, скажем так, которое обойти, увы, никак нельзя. Хотя я понимаю Ваше желание, особенно когда замораживается какое-то серьёзное и интересное творение, а читателю так хочется продолжения. Единственный, пожалуй, вариант, который лично я вижу - это написать самостоятельное продолжение, но выкладывать его как фанфик к фанфику, а не как продолжение в той же теме, где выкладывался замороженный фик. Ну, как, например, пишут же альтернативные эпилоги к поттериане или продолжения оной, не ущемляя интересов Роулинг. Конечно, чей-то заброшенный фанф - это не поттериана, но права примерно одинаковы).



Inf. of H.Rain, да, я именно такой вариант и имел ввиду. Создается новая тема, а в ней сноска на замороженный фик. И дальше информация, что, мол, автор решил продолжить данный замороженный фик.
Дата Dec 12 2014, 16:09
В общем я вас поняла, попробую придумать хороший новогодний конкурс. И идея с продолжением любимых фиков тоже понравилась. Постараюсь в ближайшее время ее воплотить)
Дата Feb 22 2015, 22:18
У меня бы стёбный фанфик про Тёмного Лорда, не могу найти - его удалили?
Дата Feb 23 2015, 06:24
Эльфин, удалить не могли. Только перенести в архив. Не напомнишь название и персонажей? Или там только один Темный Лорд?
Дата Feb 23 2015, 09:45
Я везде попыталась поискать и в основе, и в архиве. Три главы там. Персов если и выставляли, то модеры. Стёб там был. Я искала по персу и жанру. Но проблема в том, что, по идее, все фанфы должны высвечиваться, когда свой открываешь, внизу. Когда я открыла один из своих конкурсов, сделанный в форме фанфов, то внизу были только конкурсы, но фанфика не было.
К сожалению, именно этот один я не сохранила на комп целиком.
Дата Feb 23 2015, 10:27
Дата Feb 23 2015, 12:19
Angeloid, о, спасибо огромное!
Дата Feb 25 2015, 09:55
Модератор, а почему нету конкурса с плюшкой =-O ? Может устроите нам какой-нибудь конкурсик могу идейки подкинуть, позязя ^_^
Дата Feb 25 2015, 11:17
Леди Моргана, конкурс будет в ооочень скором времени)
Дата Mar 22 2015, 07:14
Предложение: как смотрите на то, чтобы каждую неделю подводили итоги активистов раздела фанфики? Давно уже хочу придумать систему награждения, но никак не дойдут руки. С недавних пор появилась небольшая активность в разделе, и я бы хотела всех поощрять. :skype_sun:
Кто как смотрит на это? :skype_shy:
Например как тут: Поощрения сериаломанов!
кстати мне это и предлагала сама Вишня :lol: так что с ее согласия привожу пример)
Дата Apr 13 2015, 21:17
Цитата (Captive @ Mar 22 2015, 07:14)
Предложение: как смотрите на то, чтобы каждую неделю подводили итоги активистов раздела фанфики? Давно уже хочу придумать систему награждения, но никак не дойдут руки. С недавних пор появилась небольшая активность в разделе, и я бы хотела всех поощрять. :skype_sun:
Кто как смотрит на это? :skype_shy:
Например как тут: Поощрения сериаломанов!
кстати мне это и предлагала сама Вишня :lol: так что с ее согласия привожу пример)
Дата Apr 14 2015, 04:18
Хайди Вольтури, эм.. у нас подводятся итоги комментаторов фанфиков и фикрайтеров :lol: а вот самих активистов в разделе нет. Я и хотела предложить систему, как у Вишни в сериале.
К примеру, создал тему - 2 балла. Оставил пост - 1 балл. И тд...
Дата Apr 14 2015, 05:00
ааа, да го, че)
Дата Aug 25 2015, 12:20
А что, если устроить как в театре игра по-ролям? Типа "пишем фанфик все вместе", только не каждый свой кусок, а у каждого своя роль. Описывать обстановку, чувства, эмоции. ГМ задает локацию, время, ситуацию-проблему. Все остальные начинают играть-ролевить. Думаю, что будет интереснее.

  i  

Можете записываться в этой теме: запись

Дата Sep 17 2015, 09:40
М.б., создать на форуме тему или раздел "Иллюстрации к фанфикам"? Авторы могут выкладывать иллюстрации к своим или понравившимся фикам. А художники смогут выкладывать арт...
Дата Sep 17 2015, 12:59
Korell, слишком много тем тогда будет (особенно если взять во факт, что у многих фиков иллюстрация очень много), а художники - это не к нам. Если у вас или у кого-то другого есть коллажи и арты к фанфику, то просто выложите в обсуждениях фанфика. :girl_shy:
Дата Sep 17 2015, 14:17
Цитата (Cherry Lou @ Sep 17 2015, 12:59)
Korell, слишком много тем тогда будет (особенно если взять во факт, что у многих фиков иллюстрация очень много), а художники - это не к нам. Если у вас или у кого-то другого есть коллажи и арты к фанфику, то просто выложите в обсуждениях фанфика. :girl_shy:

Нет, я предлагал одну общую тему - "сборную солянку" для всех иллюстраций.
Дата Sep 17 2015, 14:26
Korell, а мне нравится идея. Если это будет одна общая тема про иллюстрации фанфиков. Дело в том, что мало кто читал все фанфики. А на этом сайте я вообще фанфики почти не читала и не открывала даже, не то чтобы шерстить обсуждения. Значит я не увижу картинки на эту тему. Да и сами иллюстрации могут вдохновить на прочтение работы.
Дата Sep 17 2015, 14:53
Согласна, уделить иллюстрациям одну тему было бы норм. Даже интересно, как много таких фанфиков с ними)
Дата Sep 17 2015, 14:55
Да я тоже об этом раздумываю, но раз уж аж три человека выразили энтузиазм, то создам эту темку завтра. Спасибо Korell за поданную идею)


 M 

Внимание! Тема "По ролям" удалена, так как активности вообще нет и продолжать её уже не имеет смысла.

Дата Apr 5 2016, 14:25
Удалите этот фанфик, а то висит тут пустой... тык

  i  

Сделано)

Дата Apr 18 2016, 13:10
А когда фикатон отреставрируют? ^_^
Дата Apr 18 2016, 14:18
Джулия Ликвидстоун, а кто в нем будет участвовать? ^_^
Дата Apr 18 2016, 14:58
I-VAN, если адекватные заявки будут, то, думаю, многие) я б поучаствовала... Главное, чтобы не сезонные идеи (типа "напишите фик про Рождество в Хогвартсе") от модераторов, как это было в прошлый раз ))
Дата Apr 18 2016, 19:02
У меня просто заявка назрела. Вот.
Но, прекрасно понимаю, что за ради одного человека воскрешать целую тему - не лучшая идея.
Да и заявка персональная, но довольно жирная.
Дата Apr 19 2016, 10:07
Виаления, Рождество в Хоге - это фу. А что вы понимаете под интересными заявками?
Джулия Ликвидстоун, ну если вы сможете поставлять нам заявки с завидной регулярностью, то почему бы и не возродить?
Дата Apr 19 2016, 10:11
I-VAN, на счет завидной регулярности сомневаюсь :(
Дата Apr 19 2016, 13:32
У нас есть пара жутко важных вопросов к посетителям раздела:

- Конкурс какого типа вы хотели бы видеть в разделе?

- Как считаете, по какой причине в разделе нет никакой активности? Что может привлечь лично вас?

Надеюсь, хоть кто-нибудь поделится своим мнением.

Нам крайне важно и нужно мнение каждого. :embarrassment:
Дата Apr 19 2016, 14:25
Запретная секция

Спасибо за красочную акцию! ^^ Правда, мне кажется, в ней не хватает некоторых деталей...

Цитата
Выставление своего фанфика
Выставление чужого фанфика
Выставление переведенного Вами фанфика
Что имеется в виду? Судя по отдельному пункту про добавление глав, балл идет просто за создание темы, так?
Цитата
Добавление новой главы к фанфику
Никакой градации по объему - хотя бы примерной (например, в правилах раздела указан более-менее приблизительный объем к "макси", "миди", "мини" и "драбблу").
Цитата
Создание новой темы в разделе
Она не должна повторять уже существующие.
Суть обсуждения должна быть доступно изложена, первый пост темы должен быть понятен.
На другом языке - имеем право. :yn_unsure:
Цитата
Комментирование фанфиков
Комментарии должны быть более-менее объемными (минимум 250 символов) и нести какой-то смысл
Каждый комментарий - 1 балл
Несколько постов подряд, разбитых по 250 символов, - несколько баллов в кармане. Если, конечно, не докажете, что тех.флуд, но это может оказаться сложно. )
Дата Apr 19 2016, 15:04
Джулия Ликвидстоун, это печально
Дата Apr 19 2016, 16:59
Sunset Sarsaparilla, спасибо за замечания.)
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Apr 19 2016, 14:25)
Что имеется в виду? Судя по отдельному пункту про добавление глав, балл идет просто за создание темы, так?

К этому пункту относятся создание темы + первая глава фанфика.
Все остальное указала.

Если еще есть какие-то советы/замечания/дополнения, буду рада выслушать. :embarrassment:
Дата Apr 19 2016, 18:30
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Apr 19 2016, 14:25)
Никакой градации по объему - хотя бы примерной (например, в правилах раздела указан более-менее приблизительный объем к "макси", "миди", "мини" и "драбблу").

Да, предлагаю поднять 0,5-1 балл.

Например, фанфик, над которым я сейчас работаю, во-первых, содержит неплохие по объему главы+там такой язык, который тяжело переводить. Куча оборотов, которые нужно грамотно передать, и времени на перевод такого творения уходит в 2-3 раза больше, чем на привычный, не замудреный красочными описаниями эмоций фанфик. В общем, эти факторы хорошо бы учитывать и оценивать.

P.S. Я все жду чего-то подобного в соседнем разделе... Мне даже обещали... Месяцок-другой назад.)
Дата Apr 20 2016, 03:13
простая прохожая, спасибо за замечания. :tulip:
Цитата (простая прохожая @ Apr 19 2016, 18:30)
Да, предлагаю поднять 0,5-1 балл.

Подняла баллы (по размеру главы/фика).
Цитата (простая прохожая @ Apr 19 2016, 18:30)
Например, фанфик, над которым я сейчас работаю, во-первых, содержит неплохие по объему главы+там такой язык, который тяжело переводить. Куча оборотов, которые нужно грамотно передать, и времени на перевод такого творения уходит в 2-3 раза больше, чем на привычный, не замудреный красочными описаниями эмоций фанфик. В общем, эти факторы хорошо бы учитывать и оценивать.

Не представляю, как именно оценивать наличие этих оборотов и уровень трудности языка. Может, поощрительными артефактами? Переводчики фанфиков, в любом случае, будут награждаться призами. А вот баллы за переведенный фанфик (в зависимости от размера) немного изменила, да.

Цитата (простая прохожая @ Apr 19 2016, 18:30)
P.S. Я все жду чего-то подобного в соседнем разделе... Мне даже обещали... Месяцок-другой назад.)

И в другом разделе будет. Обязательно.)
Дата Apr 20 2016, 07:09
Цитата (Incantos @ Apr 20 2016, 03:13)
Подняла баллы (по размеру главы/фика).

0,5 балла - к мини-фику
1 балл - к миди-фику
1,5 балла - к макси-фику

не очень корректно написано. Например, у меня есть макси-фик. Но вот размер глав у меня варьировался. Одни были весьма объемными, другие - короткими. Лучше перефразировать и забить все же баллы по объему главы. И оценка макси-мини-миди тоже должна как-то производиться. Автор может написать, что у него макси, когда там миди. Или планировать миди, указать так в заглавии, но потом остановиться на паре глав и забить.

Цитата (Incantos @ Apr 20 2016, 03:13)
Не представляю, как именно оценивать наличие этих оборотов и уровень трудности языка. Может, поощрительными артефактами? Переводчики фанфиков, в любом случае, будут награждаться призами. А вот баллы за переведенный фанфик (в зависимости от размера) немного изменила, да.

Выставление переведенного Вами фанфика -
3 балла - за мини-фик
3,5 балла - за миди-фик
4 балла - за макси-фик

Опять же, как вы сразу поймете, какой объем будет готов выполнить переводчик? Можно взяться за макси и забить на него через пару глав.


Цитата (Incantos @ Apr 20 2016, 03:13)
И в другом разделе будет. Обязательно.)

Ждем-с.

Выставление чужого фанфика - 1,5 балла

Мм... А не жирновато? То есть там нужно 30 баллов за медальку. Я пойду по знакомым-друзьям-да просто предложу кому угодно утащить фанфик (обычно авторы не возражают, если их предупреждают), и мне за потраченные пару часов выдадут медальку?)
Не очень справедливо выходит на самом-то деле.

Я бы давала за это какие-то поощрения в виде галликов/артов, но никак не медаль. Ибо это обесценит труды тех, кто потратил свое время и силы на написание/перевод, а кто-то отделался парой одинаковых фраз, ctrl+c-ctrl+v и всего лишь парой часов.
Дата Apr 20 2016, 08:29
Цитата (Incantos @ Apr 19 2016, 13:32)
У нас есть пара жутко важных вопросов к посетителям раздела:

- Конкурс какого типа вы хотели бы видеть в разделе?

- Как считаете, по какой причине в разделе нет никакой активности? Что может привлечь лично вас?

Надеюсь, хоть кто-нибудь поделится своим мнением.

Нам крайне важно и нужно мнение каждого. :embarrassment:

На конкурс пока нет времени(( Даже на прочтение и комменты, не то что бы написать что-то.

Активности нет по многим причинам и они такие неуловимые и странные, что озвучить их будет очень сложно))
Ну, например, многие говорят, что не читают НЦ и само чтение может казаться чем-то постыдным, не говоря уж о написании. Да и комментировать откровенные фики бывает неудобно. Это все равно, что расположиться тесным кругом голышом и обсуждать... ну, вы понимаете))
Лично меня привлечь может только возможность отвлечься от быта и работы. Боюсь, однако, что с наступлением лета сделать это будет все сложнее. Хотя... возможно кто-то сможет бросить мне вызов, чтобы взыграла гордость и что-то еще, что там может взыграть))) Есть тролько одно но - я автор и пользователь не того полета, чтобы всем прям так захотелось чтобы я проснулась и начала творить.
Воооот! Точно!!!
Людей сюда можно привлечь если сможете обнаружить пользователя, который будет архипопулярным, модным, интересным, эпатажным и пр. Как пример - абег, простая прохожая, Виш_ня, Хайди Вольтури, Диша Джото (о, да), Мизукирин (под сомнением), не знаю кого, надо подумать за кем люди ходят толпами)) Вот если вы сможете их привлечь, возможно устроить что-то типа двое в каноэ на эротические темы, устроить конкурс с ними. Тогда, думаю, может понабежать народ. Просто чтобы посмотреть как эти титаны будут резать правду-матку.

И всё также как прежде, словами играя
Я свет и надежду на мир проливаю
А между строк, повинуясь рефлексам,
Смеха глоток и две капельки секса(С) СЛОТ
Дата Apr 20 2016, 09:30
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 08:29)

Активности нет по многим причинам и они такие неуловимые и странные, что озвучить их будет очень сложно))
Ну, например, многие говорят, что не читают НЦ и само чтение может казаться чем-то постыдным, не говоря уж о написании. Да и комментировать откровенные фики бывает неудобно.

Не думаю, что дело в этом. Все же фанфики 18+ не обязательно подразумевают сплошные откровенные сцены. Да, это может быть частью сюжета, но не самой значимой. К тому же сюда относятся и фики, где присутствует насилие и ненормативная лексика.
А причина скорее в том, что в разделе на данный момент слишком мало фанфиков, всего-то 3 стр.
Дата Apr 20 2016, 09:53
Цитата (Джульетта Холливелл @ Apr 20 2016, 09:30)
Не думаю, что дело в этом. Все же фанфики 18+ не обязательно подразумевают сплошные откровенные сцены. Да, это может быть частью сюжета, но не самой значимой. К тому же сюда относятся и фики, где присутствует насилие и ненормативная лексика.
А причина скорее в том, что в разделе на данный момент слишком мало фанфиков, всего-то 3 стр.

Позвольте с вами не согласиться. Именно сцены 18+ переносят фик из обычного раздела в НЦ. А всякие предпочтения, имело ли место возбуждение у читателя, скрытые пристрастия - это все очень личное. Поэтому пользователи предпочитают читать такие вещи анонимно и желательно на другом ресурсе. Все потому, что тут, на форуме человек общается и живет максимально приближенный к своей личности. Он узнаваем, тут есть его фото, при желании можно узнать человека лично да и вообще многие тут знакомы. Однако, свои предпочтения в сексе многие даже партнеру раскрыть боятся, чего уж говорить о других совершенно чужих людях. Одно дело пофлиртовать с расспросами на тему предпочтения трусиков, а другое - тема секса, насилия и жестокости.
Создавая свою страничку в фикбуке, я очень боялась, что кто-то из моих знакомых может найти меня или прочесть эти фанфики и по ник-нему определит, что автор - это я. Это абсолютно честно и искренне я вам сейчас рассказываю, чтобы дать понять психологию людей пишущих и читающих фанфики 18+. Это многие скрывают, но глубоко внутри все боятся откровенных разговоров на эту тему, откровенно признаться в том, что вон та сцену дико возбуждает, а от этого описания мурашки по коже и соски торчком. Да никто не пойдет на это! Вы почитайте отзывы, которые вообще есть на эту тему - там или стеб в стиле "с узлом" или обсуждения не связанные с сексом. Зачем тогда?
Вам мало 3 страниц фанфиков? =-O
Но даже эти три страницы мало кто прочел и почти никто не комментировал. Так что, не в количестве дело, а в стеснительности и это нормально)
Думаю, что только шутки и стеб могут оживить этот раздел. На откровенные разговоры мало кто решится.
Дата Apr 20 2016, 13:26
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 09:53)
Позвольте с вами не согласиться. Именно сцены 18+ переносят фик из обычного раздела в НЦ.

Сцены 18+ - это не только потрахушки, а еще матюки, кишки и некоторые другие не приятные вещи.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 09:53)
Но даже эти три страницы мало кто прочел и почти никто не комментировал. Так что, не в количестве дело, а в стеснительности и это нормально)

Именно, потому что читать это не хватает сил. Большинство творчества - это порно рассказы на тему кто кому присунул. Членом, подсвечником, вазой, гиппогрифом или фордом Англия. Про то все эти дела можно почитать на сайтах специализирующихся на эро-рассказах.
Цитата (простая прохожая @ Apr 19 2016, 18:30)
P.S. Я все жду чего-то подобного в соседнем разделе... Мне даже обещали... Месяцок-другой назад.)

Никто не забыт. Все будет. Есть некоторые обстоятельства прост :embarrassment:
Дата Apr 20 2016, 13:33
простая прохожая, все указанные моменты изменила, спасибо. Надеюсь, такие условия и указанные баллы больше подойдут.
Цитата (простая прохожая @ Apr 20 2016, 07:09)
Я бы давала за это какие-то поощрения в виде галликов/артов, но никак не медаль. Ибо это обесценит труды тех, кто потратил свое время и силы на написание/перевод, а кто-то отделался парой одинаковых фраз, ctrl+c-ctrl+v и всего лишь парой часов.

Медальку можно будет получить за выполнение пунктов 1-2 и 5-6 (фанфики своего авторства и переведенные Вами фанфики). За выставление чужих фанфиков можно будет получить баллы-призы.
Может быть, намного позже будет создана и отдельная для переводчиков медалька. Но тут уже зависит от активности в разделе.

Джулия Ликвидстоун, большое спасибо за высказанное мнение. :embarrassment:
Как-то глупо, по-моему, стесняться комментировать высокорейтинговые фанфики, равно как читать их и вообще заходить в раздел 18+. Что постыдного?) Это, скорее всего, должно относиться только к несовершеннолетним. В таком случае стеснение и стыд хоть как-то объяснить можно.
Тем более, что за активность можно получить какие-то призы и медаль. А заодно самому попрактиковаться в написании высокорейтинговых фанфиков, предназначенных для более взрослой и понимающей аудитории.
Каноэ на эротические темы - это будет весьма интересно. =smirk= Спасибо за идею. Только вот интересно, кто будет участвовать в таких беседах.

Джульетта Холливелл, это все потому, что никто из пользователей не выставляет никакие фанфики( И это весьма печально, потому что новый и качественный фанфик в разделе, думаю, привлек хотя бы пару-тройку комментаторов.
Дата Apr 20 2016, 13:42
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 08:29)
что-то типа двое в каноэ на эротические темы, устроить конкурс с ними

Цитата (Incantos @ Apr 20 2016, 13:33)
Каноэ на эротические темы - это будет весьма интересно.

А мне кажется, это окончательно опошлит раздел.

Что касается стеснения читать что-то подобное, то рейтинг R, к примеру может быть вполне приличным. Ничего особо страшного там нет. А подростки и дети с легкостью могут пропускать нежелательные сцены. Но это речь, конечно, про действительно качественные фанфики, где откровенности не в каждой главе и строчке, а лишь как дополнение, отступление. Такое вообще не должно влиять на сюжет.
Дата Apr 20 2016, 14:11
Цитата (I-VAN @ Apr 20 2016, 13:26)
Именно, потому что читать это не хватает сил. Большинство творчества - это порно рассказы на тему кто кому присунул. Членом, подсвечником, вазой, гиппогрифом или фордом Англия. Про то все эти дела можно почитать на сайтах специализирующихся на эро-рассказах.

Ну вот видите! Да максимальное количество фанфиков 18+ основаны на сексе. Расчлененка, матюки и прочие прелести идут бонусом.
Вот такие комментарии отбивают всякую охоту засвечиваться в подобных разделах. Разделах))) Раздел ах))) Ыыыыы))) Не обращайте внмания. У психов обострения по весне %)
Дело в том, что комментить или выкладывать порно фанфы под присмотром таких как I-VAN, это все равно, что заниматься сексом на лавочке, где судачат бабульки. При чем под бдительным оком тех самых бабулек)))

I-VAN, вы можете мне дать список тех фанфиков, где кто-то кому-то сует километровые члены, насилует гигантского кальмара, пихает гиппогрифа в выхлопную трубу фордика?
Да во многих из выложенных тут фанфов секса вообще недоищешься. Дайте мне наконец фанфик, где потрахушки в каждой строчке, а то уже пальцы стерла искать среди соплежуйства постельные сцены. =kraken=
Дата Apr 20 2016, 14:14
Цитата (Джульетта Холливелл @ Apr 20 2016, 13:42)
А мне кажется, это окончательно опошлит раздел.

Что касается стеснения читать что-то подобное, то рейтинг R, к примеру может быть вполне приличным. Ничего особо страшного там нет. А подростки и дети с легкостью могут пропускать нежелательные сцены. Но это речь, конечно, про действительно качественные фанфики, где откровенности не в каждой главе и строчке, а лишь как дополнение, отступление. Такое вообще не должно влиять на сюжет.

Вот видите? Раздел априори должен быть пошлым. Однако все жмутся и ждут, что это будет тот же раздел фанфиков, но с легким налетом эротизма. Совсем-совсем легким, чтобы аж прям не дальше невесомых прикосновений. Чуть больше и девы зарделись, а мужи стиснули кулачищи с воплем "эта шта тут понаустроили?!"

Чтобы меня не истолковали неверно, добавлю, что я не считаю, что хорошо или плохо девицам рдеть и стесняться при виде откровенщины. Это нормально. Так же нормально как и бухтеть на километровые члены и кальмаров с гипогрифами на заднем сиденье фордика. Но я считаю, что быть пошлым и писать откровенщину, равно как ее комментировать тоже нормально, если это в том разделе, где откровенщина разрешена.
Просто флотилия идет со скоростью самого медленного судна, не забывайте об этом. Тем более, что в разделе нет активных пошлецов, чтобы разбавить кисейность нежных барышень. Вот и получается, что все чувствуют себя тут неуместно. Кисейные барышни немного показыватся, но чувствуют, что это немного перебор, стесняются и пр. А те, кто может пошлить заголядывают сюда, видят клуб кисейных барышень и понимают, что если начнут тут разводить свои споры, то барышень удар хватит и они сбегут из без того нелюдимого раздела. И тоже молчат.
Люди, я просто пытаюсь донести до вас психологию. =hopelessness=
Дата Apr 20 2016, 14:53
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 14:14)
Вот видите? Раздел априори должен быть пошлым.

Это не обязательное условие.

Кстати, что касается конкурсов, то не вижу в них особого смысла. В соседнем разделе ведь они и так проходят, а здесь можно просто лишь выкладывать какие-то работы, выходящие за рамки PG-13. Возможно, этим и стоило бы заняться - поиском по-настоящему качественных фиков, которые и привлекли бы комментаторов.
Дата Apr 21 2016, 10:50
Джульетта Холливелл, то есть, те фики, которые тут выложены некачественны? -_-
Что для вас значит качественный нц фик?
Дата Apr 21 2016, 10:52
I-VAN, если поставлять регулярные заявки, боюсь я обанкрочусь %)

Ну, хорошо. Раз уж не получится воскреситьфикатон, могу я здесьбросить вызов автору?
Дата Apr 21 2016, 12:15
Джулия Ликвидстоун, для таких целей у нас есть темка специальная: Идеи фиков =blue_baloon=
Дата Apr 21 2016, 12:29
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 14:11)
Дело в том, что комментить или выкладывать порно фанфы под присмотром таких как I-VAN, это все равно, что заниматься сексом на лавочке, где судачат бабульки. При чем под бдительным оком тех самых бабулек)))

Прекрасная, а давайте вы не будете пытаться на меня наехать, а то ведь я могу и обидеться
Ну если проблема во мне, то разделом может заняться любой другой человек, кто против-то?
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 14:11)
I-VAN, вы можете мне дать список тех фанфиков, где кто-то кому-то сует километровые члены, насилует гигантского кальмара, пихает гиппогрифа в выхлопную трубу фордика?
Да во многих из выложенных тут фанфов секса вообще недоищешься. Дайте мне наконец фанфик, где потрахушки в каждой строчке, а то уже пальцы стерла искать среди соплежуйства постельные сцены.

Обязательно подыщу для вас фики соответствующего контингента.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 14:14)
Вот видите? Раздел априори должен быть пошлым.

По-моему, вы издеваетесь. Как бы никто не хочет говорить про секс, но все должны говорить про секс. Найдите мне логику, пожалуйста.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 14:14)
Люди, я просто пытаюсь донести до вас психологию.

Мы поняли, не переживайте =give_heart=
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 20 2016, 14:14)
Но я считаю, что быть пошлым и писать откровенщину, равно как ее комментировать тоже нормально, если это в том разделе, где откровенщина разрешена.

Проблема не в этом. Никто не против пошлостей, хотите - пишите. Но строить на этом весь фик - это, простите, тупо. Всем нужна логичность. Какая-то подводка к постельным сценам. А творчество из разряда: Они увидели друг друга и прыгнули в кусты совокупляться - это вызывает небольшое недоумение.

Джулия Ликвидстоун, если вы найдете еще парочку пошлецов, то go писать Round robin?
Дата Apr 21 2016, 17:39
Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 12:29)
Обязательно подыщу для вас фики соответствующего контингента.

контента*)
Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 12:29)
По-моему, вы издеваетесь. Как бы никто не хочет говорить про секс, но все должны говорить про секс. Найдите мне логику, пожалуйста.

Ну тащемто так и есть - все стесняюццо и все такое, но почитать любят, огам.
+ присоединюсь к Джулии, тон модератора, осуждающего перегибы, слегонца смущает и как бы говорит "фи", что не очень способствует вдохновению и желанию как-то комментить, дабы налетели толпы моралистов и проч.
Если атмосфера способствует, так обсуждение есть. И именно такая атмосфера в идеале должна быть тут, чтобы стимулировать и авторов, и писателей.)

Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 12:29)
Проблема не в этом. Никто не против пошлостей, хотите - пишите. Но строить на этом весь фик - это, простите, тупо. Всем нужна логичность. Какая-то подводка к постельным сценам. А творчество из разряда: Они увидели друг друга и прыгнули в кусты совокупляться - это вызывает небольшое недоумение.

Джулия Ликвидстоун, если вы найдете еще парочку пошлецов, то go писать Round robin?

Хо-хо, короткие фики вполне могут включать мимолетный обоснуй с допущениями, которые позволяют читателю самому додумать, приняв на веру, что такие-то герои сошлись. В соседнем разделе попозже выложу парочку таких.
Ставите AU, берете нечто, более-менее прослеживающееся в каноне, и вуаля. Вот вам фанфик с секс-марафоном, который совсем не кажется бредовым или высосанным из пальца.
Впрочем, и PWP никто не отменял, где обоснуй (как можно понять из названия) не предполагается.
А вообще, если фф только пишут, и он макси, есть немаленькая такая вероятность, что с обоснуями и прочим вообще не доползут до постельных сцен и бросят писать раньше. Это в целом проблема больших фиков.
Дата Apr 21 2016, 17:59
https://ficbook.net/sitenews/32 а у нас вот это есть?
Дата Apr 21 2016, 22:34
Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 12:29)
Прекрасная, а давайте вы не будете пытаться на меня наехать, а то ведь я могу и обидеться

Да-да! Обидеться желательно имея при себе наручники и плетку =spank=
Показати текст спойлеру


Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 12:29)
Ну если проблема во мне, то разделом может заняться любой другой человек, кто против-то?

Вот значит как! Как только добрались до доминирования, так сразу в кусты! ]:->

Цитата (I-VAN @ Apr 21 2016, 12:29)
Джулия Ликвидстоун, если вы найдете еще парочку пошлецов, то go писать Round robin?

А что это такое?
Дата Apr 22 2016, 00:10
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 21 2016, 10:50)
Джульетта Холливелл, то есть, те фики, которые тут выложены некачественны?

По большей части.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 21 2016, 10:50)
Что для вас значит качественный нц фик?

Почему именно нц? Раздел предполагает и наличие фф с рейтингов R, которые я бы и выбрала.
Перейдем к NC-17. Качественный фик подобного рейтинга в моем понимании предполагает наличие сюжета, в котором все не сводится лишь к постельным сценам. В подобных фиках нц-сцены с легкостью можно пропустить, не потеряв деталей сюжета. Иначе это уже будет подобие фильма "50 оттенков серого", где все завязано лишь на насилии и пошлости.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 21 2016, 22:34)
А что это такое?

фанфик, созданный группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой кусочек. Как правило, они отличаются резким переходом между частями и несогласованностью стиля.
Дата Apr 22 2016, 05:32
Джульетта Холливелл, в настройках нет графы, где можно выделить соответствующий рейтинг буть то R или NC (насколько я поняла, это связано с тем, что раньше не было рейтиногвого раздела, а высокий ретинг был запрещен и не прописывался). Присмотритесь, почти ни у кого не указан рейтинг (как вы выбираете среди них нужный?). Ну, кроме совсем крайних фиков типа "с узлом", где в описании читателя предупреждают о зоофилии и PWP. А еще я заметила, что граница между R и NC-17 более чем размыта и у каждого автора свои критерии куда определить фик в R или NC. Я до сих пор не разобралась под какой рейтинг попадают парочка моих фиков.
Кстати, о моих фиках - там нет расчлененки, жути, нет постоянных постельных сцен и насилия. Постель там довольно легкая и не прописана до каждой венки на органах. Больше сводится к описанию страстей и прелюдиям. Я не претендую на высшее качество, но мне кажется, что фики не плохи. Там много описаний, там есть сюжет и нетривиальная идея. Однако мало кто.. хе-хе))) Да никто вообще не комментил, а дочитывал с середины до последней главы только один человек. Подозреваю, что это был модератор, котрому нужно просто следить за порядком. Это я не призываю все бросить и бежать читать мой фанфик, просто привожу пример.
Вот вчера я прочла тут вполне себе не плохой фик в процессе. Будет время - оставлю коммент. Поэтому, мне кажется, что ваша теория о качестве и малом количестве фанфиков маловероятна.

Спасибо за пояснения!

Да, поясню, словом "нц" я называю высокорейтинговые фанфики, под которые попадает и R. Мне просто лень писать такое длинное слово "высокорейтинговый"
Дата Apr 22 2016, 10:07
Ну, тут еще может сыграть тот фактор, что фанфиков в целом мало, и выбирать не приходится. У кого-то уже есть свои любимые пейринги, а тут не особо где разгуляться, потому и мысли о том, чтобы поискать фф тут, не возникает.
Дата Apr 22 2016, 10:26
простая прохожая, да и критерии поиска невнятны. На других ресурсах удобно - выбрал рейтинг, жанр, размер, пейринг - все что угодно.
Но мы тут снова утыкаемся в проблему, которая вообще ни от кого не зависит и бороться с которой нереально.
Дата Apr 22 2016, 10:47
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 22 2016, 10:26)
простая прохожая, да и критерии поиска невнятны. На других ресурсах удобно - выбрал рейтинг, жанр, размер, пейринг - все что угодно.
Но мы тут снова утыкаемся в проблему, которая вообще ни от кого не зависит и бороться с которой нереально.

Ну для начала можно путеводитель сделать, чтобы хоть там можно было быстро посмотреть по списку, что есть.)

А вообще, бороться-то можно, только надо долго и упорно тыркать Шейра. Когда-то список персонажей ГП для того, чтобы можно было выбирать их при добавлении фанфика написала именно я. Что, конечно, мало спасает ситуацию, но говорит о том, что если дергать администрацию, сдвиги будут)

Другой вопрос, что тут слегка замкнутый круг, приоритет по идее отдается тому, что занимает меньше времени и наиболее нужно юзерам. А у нас тут сидит полтора землекопа и запариться надо)
Хотя это мои предположения, конечно, может уже все и не так)
Дата Apr 23 2016, 18:47
Цитата (Зоуи Хард @ Apr 21 2016, 17:59)
https://ficbook.net/sitenews/32 а у нас вот это есть?

Кажется, эти изменения внес только Фикбук, нет? Они очень подробные и специфичные, как раз подходят для такого большого ресурса с фанфиками. А вот на нашем форуме они не будут очень необходимы.
Дата Apr 24 2016, 06:19
Ну... ну может быть хд

Хотела спросить вообще, зачем брать модераторов, которые каждый раз уходят после месяца работы =hopelessness=
Дата Apr 24 2016, 06:49
Цитата (Зоуи Хард @ Apr 24 2016, 06:19)
Хотела спросить вообще, зачем брать модераторов, которые каждый раз уходят после месяца работы

Мы не можем знать наверняка, как сложатся обстоятельства у того или иного модератора) У некоторых случается так, что времени на раздел перестает хватать. И чтобы не занимать должность просто так, увольняются.
Но каждый раз, принимая на работу нового модератора, надеемся, что он/она задержатся надолго и не уйдут с должности хотя бы некоторое время.
Дата May 5 2016, 18:19
Скажите, с какой конкретно просьбой дергать. Надо для начала просто продумать, что, где и как.
Дата May 5 2016, 18:32
В идеале - вообще перелопатить полностью систему размещения фиков, но тогда придется фанфики вообще вынести с форума, ну, в смысле вне разделов - я хз как объяснить.
Грубо говоря - придется делать сайт (страницу?) под фанфики, но будет он "под крылом" этого форума и идти вкупе с ним, как журналы (вроде тут, а вроде надо перетыкиваться) или газеты.

В идеале переделать все - ибо система тут до ужаса кривая. Ладно в ГП, тут фандом один, но зайди в НеГПшные - там внизу при размещении все так же висит окошко "выбрать персонажа" - и персонажи ГП.)
То, как отображаются фики (вот эта фигня сверху, да, которую я постоянно сворачиваю) - это нифига не удобно (хотя лучше, чем было раньше).
В общем и целом проще сделать так, как я выше привела - т.е. обособить фанфики, вынести их отдельно, но для этого понадобятся программисты (а я сильно сомневаюсь, что форумчане задаром станут заниматься этим, ибо с нуля создавать неприкольно) и при этом не очень видна заинтересованность. В сущности мы не можем конкурировать со всякими другими ресурсами (даже взгляните на набор переводчиков, бгг, народ записался, но чтобы был итог какой-то нужно очень сильно развивать это все и не бросать, но, увы, никакой инициативы тут не хватит).

Немного сбивчиво, сори, я очень устала и почти сплю. Если что-то непонятно - могу пояснить.
Дата May 17 2016, 07:52
Предлагаю конкурс "Бабульки vs Поститутки с Наркоманами".
Народ записывается каждый в свой лагерь. Прожженые Проститутки с Наркоманами стараются всячески выбесить Бабулек. Бабульки в свою очередь обсуждают как же пали нравы, отаптывают ноги золотой молодежи, бьют клюшками по хребту, прикармливают толпы вонючих котят и собачек, которые того и гляди покусают или нагядят под дверью.
Битва происходит в несколько этапов:
- дуэль фанфиков
- ролевые споры друг с другом на заданную тему или цитату
- дуэль комментариев на заданный фанфик

Я понимаю, что не очень то приятно когда тебя сравнивают с бабульками, поэтому в этот лагерь мало кто пойдет. Однако, подумайте, что это всего лишь роль)) Моралофаги всех мастей сюда очень даже подойдут. Лично я могу быть как проститукой, так и бабулькой. В лагерь бабулек я бы пригласила Джульетту Холливелл и I-VAN. В проститутки - Вишню с прохожей, Дишу Джото. Ну и там сами разберитесь)))

Единствеенный нюанс - лето. Я появлюсь не ранее июля. Да и у многих других отпуска и отдых.

Показати текст спойлеру
Дата May 17 2016, 20:13
Джулия Ликвидстоун, вспомнилась Амбридж и ее инспекционная дружина :lol:
посмотрю, что можно придумать, чтобы это не сильно напоминало обычные турниры фикрайтеров ))
спасибо за идею)
Дата May 17 2016, 21:04
Виаления, а там в отзывах, ролевых спорах и комментах к фанфам надо в пару ставить бабульку и проститутку, чтобы каждая со своей стороны описывала происходящее. Вот не завидую я бабулькам))) написать высокорейтинговый фанф так, чтобы обличить "тьфу, паскудство" это очень сложно.

Хотя... Я что-то подзабыла, что в Хгвартсе нет типичных бабулек. Да и с проститутками напряг(
Ума не приложу как можно это модифицировать.
Дата Jun 14 2016, 15:17
Было бы замечательно усовершенствовать поисковую систему, а то даже для заданий на дуэль сложно искать фф.
Хотя бы по размеру (мини, миди, макси), по автору, названию, да и жанры неплохо бы добавить.
Надеюсь когда-нибудь увидеть отлаженную систему :skype_shy:
Дата Jun 15 2016, 19:53
Конкурс будет проведен в июле и, надеюсь, многим покажется интересным) а пока есть возможность принять участие в акции для комментаторов:






АКЦИЯ ДЛЯ КОММЕНТАТОРОВ
Посетителям разделов "Фанфики ГП" и "Фанфики ГП 18+"


С этого дня в разделе "фанфики по Гарри Поттеру" и "фанфики по Гарри Поттеру 18+" открывается новая акция для комментаторов. Каждую неделю в теме будет выставляться один персонаж, фанфики по которому нужно будет комментировать для участия в акции. За комментарий от 300 до 500 символов каждый участник сможет получить 200 галлеонов, за комментарий от 500 до 800 символов - 300 галлеонов, более 800 - 400 галлеонов.
Комментарии должны нести смысловую нагрузку, иметь отношение к фанфику, который вы комментируете, соответствовать правилам форума и раздела.
В акции засчитываются только те комментарии, которые соответствуют условиям.
Итоги акции будут подводиться каждую неделю.
Комментатор, написавший больше всего постов (не менее 5), получит user posted image Конфеты 2 + user posted image Мятная конфета
Комментатор, написавший самый объемный пост (не менее 2000 символов), получит user posted image Корень мандрогоры
Акция распространяется в том числе и на раздел фанфиков 18+. Итоги будут общими и подводиться в теме акции в разделе "фанфики ГП".
Срок действия акции - три недели с момента появления объявления о начале.





Дата Jun 15 2016, 19:58

  i  

Самый неоцененный персонаж "Гарри Поттера" - Гарри Поттер.
Вы хотя бы раз слышали, чтобы на вопрос "кто твой любимый герой Поттерианны" отвечали "Гарри Поттер"? (с)

Персонаж для участия в акции на первую неделю - Гарри Поттер. Надеюсь на вашу активность :wub:

Дата Jun 23 2016, 08:06

  i  

Персонаж на вторую неделю (с 23 по 29 июня включительно) — Северус Снейп.

Удачи в комментировании. :eatingpopcorn: Не стесняйтесь подробно излагать свое мнение о том или ином фанфике.

Дата Jul 1 2016, 05:59

  i  

Персонаж на третью неделю (с 1 по 7 июля включительно) — Драко Малфой.

Удачи в комментировании. :eatingpopcorn: Не стесняйтесь подробно излагать свое мнение о том или ином фанфике.

Дата Jul 6 2016, 21:36
Джульетта Холливелл, я писала об этом техническому администратору, но будет или нет - честное хз.
Дата Aug 16 2016, 07:05
У меня предложение к авторам раздела. Бартерный обмен, так сказать))). За каждый ваш комментарий с голосом без цитирования в ДК СПП обещаю к любому вашему фанфику (ссылку мне в личку ток киньте) комментарий не менее чем на 700 символов).
:attention:
Дата Aug 16 2016, 07:16
Цитата (Inf. of H.Rain @ Aug 16 2016, 07:05)
У меня предложение к авторам раздела. Бартерный обмен, так сказать))). За каждый ваш комментарий с голосом без цитирования в ДК СПП обещаю к любому вашему фанфику (ссылку мне в личку ток киньте) комментарий не менее чем на 700 символов).
:attention:

Ох, ничего себе! Такой дефицит комментаторов? Совсем-совсем любой? И не важен ни размер ни рейтинг?
Дата Aug 16 2016, 07:20
Джулия Ликвидстоун, ну, судя по тому, что я увидела, дефицит приличный))) Ну, плюс, кое-где будут появляться и мои работы в д4уэлях, так что совмещаю полезное с полезным)))
А куда деваться? Зато на большой фанфик можно несколько комментов написать спокойно)))))
Дата Aug 16 2016, 07:21
Джулия Ликвидстоун, а рейтинг меня никогда не пугал аще =pooh_lol= Я ток мат не выношу, но у нас на форуме его низзя! :urya:
Дата Aug 16 2016, 14:23
Технический вопрос: если люди пишут в соавторстве, есть ли на форуме такая функция, чтобы у обоих авторов был доступ к редактированию фанфика и чтобы оба автора указывались?
Я просто не нашла окошек для соавторов.
Дата Aug 16 2016, 14:31
Джулия Ликвидстоун, если я не ошибаюсь, доступ к редактированию может быть только у того, кто создавал фанфик и тему. А имя соавтора у нас обычно указывают через запятую в поле "Имя автора" при создании фанфика. Отдельного окошка нет.
Дата Aug 16 2016, 15:12
Incantos, ох, какая досада. По любому, тому, у которого будет меньше прав, будет не так приятно. Я понимаю, что, может быть, это мелочи. Но доступ к работе играет большую роль в ощущении собственного авторства.

Ну, ладно, будем как-то выкручиваться)

Ого-го! Трепещи форум! Мы с Хайди пишем в соавторстве. =Gryff_student= =wizard=
Дата Aug 16 2016, 15:15
Джулия Ликвидстоун, =run_shuh= Ещё скажи, что НЦ-21. И усё, пойду кропать дуэльки в СПП побольше, вам же нужны будут комменты ОБЕИМ :napoleon:
Дата Aug 16 2016, 15:38
Inf. of H.Rain, да, это будет нц)) Бери планку пониже - 17. Я и без того вся извелась в сомнениях - а стоит ли портить ребенка :-[
Поверьте, это будет эпично. И не смотря на заезженность драмионы, идея сюжета довольно нетривиальна. К тому же, в этот раз мы с большим уважением подойдем к канону (а то у меня самой вечная проблема - плохое знание мелочей ГП). Некоторые моменты будут взяты из реальной жизни и вплетены в сюжет, точнее из истории Великобритании и Лондона в частности. Ради определенной группы читателей постараемся упомянуть даже имя Сев)))

Единственная проблема сейчас утыкается во время и технический вопрос ту на форуме. Все же ради него, родимого))) На фикбуке, кстати, с этим проблем нет. Однако, понимаю, что реализовать такое тут будет несколько затруднительно.

Хайди, прости! Я больше не могла держать это в себе. :-[
Дата Aug 16 2016, 15:40
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 16 2016, 15:38)
Ради определенной группы читателей постараемся упомянуть даже имя Сев)))

=shy_in_love= Вся обмимимишилась! :nya_nya:
Дата Aug 23 2016, 07:26
Напоминаю, дорогие авторы!


Цитата (Inf. of H.Rain @ Aug 16 2016, 07:05)
У меня предложение к авторам раздела. Бартерный обмен, так сказать))). За каждый ваш комментарий с голосом без цитирования в ДК СПП обещаю к любому вашему фанфику по поттериане (ссылку мне в личку ток киньте) комментарий не менее чем на 700 символов).
:attention:

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1595 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:51:34, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP