Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (54)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предложения, вопросы, обсуждения

, Жду всех-всех ваших мнений)
Згорнути питання Чего не хватает разделу?
Качественных фанфиков 40 ]  [25.32%]
Количества фанфиков 17 ]  [10.76%]
Количества конкурсов 23 ]  [14.56%]
Тем для обсуждения 16 ]  [10.13%]
Опросов 13 ]  [8.23%]
Всего хватает 9 ]  [5.70%]
Более глубокой системы оценки фанфиков 30 ]  [18.99%]
Качества конкурсов 10 ]  [6.33%]
Згорнути питання Нужен ли разделу подраздел с высокорейтинговыми фанфиками?
Нужен обязательно 18 ]  [25.35%]
Неплохо было бы сделать 19 ]  [26.76%]
Всё равно 14 ]  [19.72%]
Категорически против 4 ]  [5.63%]
За, но если он будет закрыт, а доступ даваться очень строго 16 ]  [22.54%]
Згорнути питання Устраивает ли вас работа модератора раздела?
Да 46 ]  [64.79%]
Почти 17 ]  [23.94%]
Не очень 5 ]  [7.04%]
Нет 3 ]  [4.23%]
Згорнути питання Как часто Вы посещаете раздел?
Ежедневно практически 44 ]  [61.97%]
Минимум раз в неделю 14 ]  [19.72%]
Примерно раз в 2 недели 5 ]  [7.04%]
Примерно раз в месяц 1 ]  [1.41%]
Реже чем раз в месяц 1 ]  [1.41%]
Практически не посещаю, разве что случайно 6 ]  [8.45%]
Згорнути питання А что привлекает Вас в нашем разделе больше всего?
Возможность выкладывать свои фанфики 42 ]  [26.75%]
Доброжелательные и конструктивные комментарии к моим фанфикам 15 ]  [9.55%]
Имеющаяся подборка фанфиков 24 ]  [15.29%]
Как строится общение на тему фанфиков 12 ]  [7.64%]
Отсутствие высокорейтинговых фанфиков 9 ]  [5.73%]
Система оценки фанфиков 5 ]  [3.18%]
Структура раздела 4 ]  [2.55%]
Структура формы для добавления фанфика 3 ]  [1.91%]
Конкурсы 11 ]  [7.01%]
Общая атмосфера в разделе 32 ]  [20.38%]
Згорнути питання Дайте общую оценку разделу
10 22 ]  [30.99%]
9 12 ]  [16.90%]
8 15 ]  [21.13%]
7 6 ]  [8.45%]
6 5 ]  [7.04%]
5 3 ]  [4.23%]
4 0 ]
3 2 ]  [2.82%]
2 0 ]
1 3 ]  [4.23%]
0 3 ]  [4.23%]
Усього голосів: 3
Гості не можуть голосувати 
Captive
Дата Dec 2 2014, 18:20
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Вдобавок к выше предложенному, хотела бы еще предложить кое-что. Наверно все помнят, когда Эльфина была модератором то она открыла театр с сценками, весьма интересными.. и успешными) Так вот к чему это я... 25 декабря Рождество в Великобритании, а наш Гарри Поттер со своими друзьями родом оттуда, соответственно можно было бы провести мероприятие к Рождеству и у меня возникла мысль написать свой фик, точнее один Рождественский вечер с героями Поттерианы. Но, это не просто фик, а с элементами юмора)
Когда я прокручивала некоторые будущие события сего мероприятия, было куда понятнее чем я сейчас пытаюсь изложить в форме предложения :lol:
К примеру, собираются в Норе персонажи: СС, АД (оба живые), ГП,ГГ,РУ, чета Уизли, Люпин, Сириус и тп... и пытаются все вместе приготовить праздничный ужин. Но, когда собирается такая большая и веселая компашка, всегда происходит что-то не понятное и не обычное, что мешает всем нормально провести Рождество.
В общем типа того... но это нужно отыгрывать в форме ролевого отыгрыша, то есть каждый участник возьмет себе своего персонажа и будет писать от его имени действия. И конечно импровизировать, так как сценария не будет)
естественно, такое возможно провести если свое согласие даст Эльфина, так как это ее была идея с театром. Я просто хочу как-то разрядить обстановку в разделе и сделать конкурс интересным и новогодним =yes=
^
Хайди
Дата Dec 3 2014, 16:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Captive @ Dec 2 2014, 18:20)
Вдобавок к выше предложенному, хотела бы еще предложить кое-что. Наверно все помнят, когда Эльфина была модератором то она открыла театр с сценками, весьма интересными.. и успешными) Так вот к чему это я... 25 декабря Рождество в Великобритании, а наш Гарри Поттер со своими друзьями родом оттуда, соответственно можно было бы провести мероприятие к Рождеству и у меня возникла мысль написать свой фик, точнее один Рождественский вечер с героями Поттерианы. Но, это не просто фик, а с элементами юмора)
Когда я прокручивала некоторые будущие события сего мероприятия, было куда понятнее чем я сейчас пытаюсь изложить в форме предложения :lol:
К примеру, собираются в Норе персонажи: СС, АД (оба живые), ГП,ГГ,РУ, чета Уизли, Люпин, Сириус и тп... и пытаются все вместе приготовить праздничный ужин. Но, когда собирается такая большая и веселая компашка, всегда происходит что-то не понятное и не обычное, что мешает всем нормально провести Рождество.
В общем типа того... но это нужно отыгрывать в форме ролевого отыгрыша, то есть каждый участник возьмет себе своего персонажа и будет писать от его имени действия. И конечно импровизировать, так как сценария не будет)
естественно, такое возможно провести если свое согласие даст Эльфина, так как это ее была идея с театром. Я просто хочу как-то разрядить обстановку в разделе и сделать конкурс интересным и новогодним =yes=

во-первых, если это будет в виде ролевого отыграша, то это уже будет не фанфик. а это уже не подходит под тематику раздела.
во-вторых, как мы совершенно недавно убедились на примере раздела Книги - проводить ро или что бы то ни было подобного типа с большим количеством народа - ужасно муторно и неудобно, когда все путаются, когда в микролокации пять человек, но их посты были далеко и входящий пишет, что там пусто и т.д. и т.п. а потому на мероприятие надо максимум пять человек для качественного отыгрыша.
^
Captive
Дата Dec 3 2014, 19:00
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11109
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Тапка, неет не надо как в книгах. :lol: Это очень сложно.
Тогда проще, я открываю темку и в течение недели каждый желающий выбирает себе персонажа. После, в первом посте я выкладываю список персонажей и их авторов, которые будут писать от их имени свой сюжет. Далее авторы собираются и обсуждают, продумывают сюжет фика а затем собираются 24 декабря(можно на день раньше/позже кому как удобнее) и в режиме онлайн пишут фанфик %)
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Dec 6 2014, 18:32
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Если за кем-то будет забит конкретный персонаж, это может создать лишние сложности. Да и, честно говоря, я не понимаю, зачем их делить - в коллективный фанфик трудно интегрировать и понадобится специальный человек, который будет автором авторских слов (:lol:). И будет обладать безграничной властью над сюжетом. Или от РО это, кажется, недалеко уйдет.

Предлагаю, чтобы за несколько дней для всех желающих была открыта тема, где каждый сможет начать, продолжать и поддерживать фанфик до его логического конца так, как будет лично ему удобно.
Условий несколько:
1) не выходить за рамки рейтинга (может, еще и жанра - хз);
2) не вносить никаких чужеродных элементов, которые не оговаривались и для которых требуются отдельные предупреждения;
3) каждый пост должен иметь не больше определенного количества символов и должен следовать за постом другого пользователя-автора (для равномерности авторского участия).
^
Korell
Дата Dec 6 2014, 19:39
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





На Форуме много едва начатых, но брошеных фиков. А вдруг кто-то и авторов решил довести их до конца? Предлагаю придумать какую опцию "разрешение на дописание заброшенных фиков".
^
Rhiwelin
Дата Dec 6 2014, 19:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, для этого нужно получить разрешение первоначального автора, что практически нереально, как Вы понимаете)
^
Korell
Дата Dec 6 2014, 20:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 6 2014, 19:50)
Korell, для этого нужно получить разрешение первоначального автора, что практически нереально, как Вы понимаете)


А может сделать срок - например, 2 года, после чего Ева начатый за мороженный фик становится общим достоянием?
^
Mystique
Дата Dec 6 2014, 20:12
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 20:03)
А может сделать срок - например, 2 года, после чего Ева начатый за мороженный фик становится общим достоянием?

Я думаю, что это не совсем честно, хотя бы потому, что идея принадлежит чужому человеку, по сути) Даже если он здесь и не появляется давно) В этом случае самый максимум, что можно сделать - начать работать с идеей, но по-своему =blush1=
^
Rhiwelin
Дата Dec 6 2014, 20:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, на самом деле, всё просто - если б это было правило нашего форума, никаких сложностей бы не было). Но это правило плагиата, скажем так, которое обойти, увы, никак нельзя. Хотя я понимаю Ваше желание, особенно когда замораживается какое-то серьёзное и интересное творение, а читателю так хочется продолжения. Единственный, пожалуй, вариант, который лично я вижу - это написать самостоятельное продолжение, но выкладывать его как фанфик к фанфику, а не как продолжение в той же теме, где выкладывался замороженный фик. Ну, как, например, пишут же альтернативные эпилоги к поттериане или продолжения оной, не ущемляя интересов Роулинг. Конечно, чей-то заброшенный фанф - это не поттериана, но права примерно одинаковы).
^
Хайди
Дата Dec 8 2014, 17:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





крч давайте что-нибудь уже...)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:52:51, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP