Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (54)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предложения, вопросы, обсуждения

, Жду всех-всех ваших мнений)
Згорнути питання Чего не хватает разделу?
Качественных фанфиков 40 ]  [25.32%]
Количества фанфиков 17 ]  [10.76%]
Количества конкурсов 23 ]  [14.56%]
Тем для обсуждения 16 ]  [10.13%]
Опросов 13 ]  [8.23%]
Всего хватает 9 ]  [5.70%]
Более глубокой системы оценки фанфиков 30 ]  [18.99%]
Качества конкурсов 10 ]  [6.33%]
Згорнути питання Нужен ли разделу подраздел с высокорейтинговыми фанфиками?
Нужен обязательно 18 ]  [25.35%]
Неплохо было бы сделать 19 ]  [26.76%]
Всё равно 14 ]  [19.72%]
Категорически против 4 ]  [5.63%]
За, но если он будет закрыт, а доступ даваться очень строго 16 ]  [22.54%]
Згорнути питання Устраивает ли вас работа модератора раздела?
Да 46 ]  [64.79%]
Почти 17 ]  [23.94%]
Не очень 5 ]  [7.04%]
Нет 3 ]  [4.23%]
Згорнути питання Как часто Вы посещаете раздел?
Ежедневно практически 44 ]  [61.97%]
Минимум раз в неделю 14 ]  [19.72%]
Примерно раз в 2 недели 5 ]  [7.04%]
Примерно раз в месяц 1 ]  [1.41%]
Реже чем раз в месяц 1 ]  [1.41%]
Практически не посещаю, разве что случайно 6 ]  [8.45%]
Згорнути питання А что привлекает Вас в нашем разделе больше всего?
Возможность выкладывать свои фанфики 42 ]  [26.75%]
Доброжелательные и конструктивные комментарии к моим фанфикам 15 ]  [9.55%]
Имеющаяся подборка фанфиков 24 ]  [15.29%]
Как строится общение на тему фанфиков 12 ]  [7.64%]
Отсутствие высокорейтинговых фанфиков 9 ]  [5.73%]
Система оценки фанфиков 5 ]  [3.18%]
Структура раздела 4 ]  [2.55%]
Структура формы для добавления фанфика 3 ]  [1.91%]
Конкурсы 11 ]  [7.01%]
Общая атмосфера в разделе 32 ]  [20.38%]
Згорнути питання Дайте общую оценку разделу
10 22 ]  [30.99%]
9 12 ]  [16.90%]
8 15 ]  [21.13%]
7 6 ]  [8.45%]
6 5 ]  [7.04%]
5 3 ]  [4.23%]
4 0 ]
3 2 ]  [2.82%]
2 0 ]
1 3 ]  [4.23%]
0 3 ]  [4.23%]
Усього голосів: 3
Гості не можуть голосувати 
Korell
Дата Nov 9 2013, 11:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Рейдж,

Цитата
Во-первых надо спросить себя вот о чем: нужно ли развивать раздел? Или же проще забить на него, ведь есть тот же Хогнет, слизеринский форум – как уже говорили выше. То есть если исходить из этого, что где-то там в интернете есть более крутые ресурсы для фанфиков – то уж лучше вообще не мусолить, а закрыть этот раздел.

Ей-богу: а мышки плакали, давились, но продолжали есть кактус:) Если Вам не нравится раздел - зачем его читать? Читайте Хогнет и слизеринский форум... У меня, например, мнение прямо противоположное - это СФ стал болотом слэша, но это не значит, что об этом надо кричать на весь СФ. Если так не нравится - зачем читать.

Цитата
Сменить модераторский состав данного раздела. Джульетта Холливелл, Баба-Яга совершенно точно не в состоянии поднять раздел из упадка, более того они загоняют его в упадок еще больше.


Цитата
Увы, Джульетта Холливелл, Баба-Яга на подобное не способны в принципе, поэтому для нас весьма актуально выбрать новых модераторш на этот раздел
.

Цитата
Я не удивлюсь, если они занимаются покровительством горстки авторов-подружек. Все что они могут, цитирую, «следить за порядком и выбирать лучшего комментатора». Для этого можно оставить одну из них, чтобы помогал будущей модераторши раздела.

У Вас какая-то неприязнь к конкретным людям. Оставлю в стороне вопрос о том, что для мужчины оскорблять девушек мягко говоря нетактично и невежливо. Интереснее другое. Чем модераторы Вас так лично задели, что Вы пишите против них уже третий или четвертый пост?

Цитата
Разрешить фанфики с рейтингом R и NC-17. Запрет на эти фанфики на мой взгляд создает большой отток активности.

Ну и что будет? То же самое, что на Вашем любимом СФ - хлынет поток фиков о геях. Произойдет мгновенная "геизация" ресурса. Вот тогда точно никто не будет думать и сочинять: хлынет толпа авторов, желающих описать, как мальчики совокупляются друг с другом. Вот и весь "лед и пламень.!

Цитата
Создать штат постоянных комментаторов. В их обязанности будет входить чтение и комментирование фанфиков на нормативной основе.

Так кто мешает комментировать фанфики?

Цитата
Ну и координировать их там, чтобы ни один фанфик не оставался без отзывов.

А много ли Вы видели фанфиков, которые остались без отзывов?

Цитата
Но здесь надо проследить, чтобы за каждый фанфик было оставлено равное количество отзывов.

А зачем нужны отзывы ради отзывов?

Цитата
Я думаю в разделе найдутся любители фанфиков которые захотят на постоянной основе заниматься составлением отзывов. Соответственно отзывы их также должны соответствовать определенным нормативам.

Отзыв вообще-то дело субъективное. И, согласитесь, странно и не справедливо снижать оценки авторам просто потому, что кому-то не понравился их фанфик (кому-то, кто пишет за галлеоны).
А написать критику слабого фика можно и не на нормативной основе - никто не мешает.
^
mgh
mgh
  Дата Nov 9 2013, 12:02
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Хочу внести свою лепту в развитие раздела. Вот мои предложения для рассмотрения "сверху":
1. Перенесение строки поиска с нижней частицы веб-страницы на верхнюю. Постоянно приходится прокручивать содержимое раздела до самого конца, чтобы добраться, наконец, до злополучной строчки. А это не есть хорошо. А если пользователь проводит досточно большое количество времени, читая фанфики, то такой тип поиска быстро утомит читателя. Поэтому для облегчения удобства форумчан можно поисковик транспортировать на видное место.
2. Добавление возможности поиска по пейрингам. Довольно большой процент фанов поттерианы предпочитают чтение фиков именно из-за наличия в них своих любимых пар. Причем не столь важна структура рассказа: сюжет, манера написания, офрфография - сколько развитие отношений между 2 любимыми героями противоположного пола. А среди разнообразного склада творческих потугов фикрайтеров данного сайта затруднительно сразу найти фик с индивидуальными любимчиками. Будет большим плюсом к репутации вашего сайта и одобрением критикой форумчан.
3. Организация союза или сообщества бет/гамм. Я совершенно не против наличия в модераторах 2 замечательных девушек. Просто, на мой взгляд, они не успевают справляться с большим наплывом новых работ фикрайтеров. Выбиваются из графика и заставляют нервничать писателей томительным ожиданием разрешения публикации их творений цензурой. Поэтому можно облегчить им жизнь, набрав из числа свободных и часто зависающих на этом ресурсе посетителей группу цензоров-бет. В их задачу будут входить просмотр фика, внесение необходимых правок в шапку и редактура рассказов. Как я понял, исходя из комментариев к различным работам, бета не может самостоятельно заполучить контроль к чужому фику. Поэтому они вынуждены отравлять субъекту проверяемого текста ЛС с цитатами огрехами. Это же титаническая работа! Уйму времени просто затрачивается на поиск ошибок и выдачу правильного варианта ответа. Чтобы избежать напрасной траты времени и нервов, как раз и нужны эти грамотные и начитанные люди.
4. Добавление в оформление фиков пунктов Метки и Предупреждение об AU и OOC. И почему-то саммари слово в слово совпадают с самыми первыми комментариями авторов. Это одно и то же? Наверное, стоит разделить скриптами содержание постов и резюме творений фикрайтеров.
На данный момент это пока все. Жду мнений от администрации.
^
Хайди
Дата Nov 9 2013, 12:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:02)
1. Перенесение строки поиска с нижней частицы веб-страницы на верхнюю. Постоянно приходится прокручивать содержимое раздела до самого конца, чтобы добраться, наконец, до злополучной строчки. А это не есть хорошо. А если пользователь проводит досточно большое количество времени, читая фанфики, то такой тип поиска быстро утомит читателя. Поэтому для облегчения удобства форумчан можно поисковик транспортировать на видное место.[/color]

Это не к нам, увы, а к программистам форума)
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:02)
2. Добавление возможности поиска по пейрингам. Довольно большой процент фанов поттерианы предпочитают чтение фиков именно из-за наличия в них своих любимых пар. Причем не столь важна структура рассказа: сюжет, манера написания, офрфография - сколько развитие отношений между 2 любимыми героями противоположного пола. А среди разнообразного склада творческих потугов фикрайтеров данного сайта затруднительно сразу найти фик с индивидуальными любимчиками. Будет большим плюсом к репутации вашего сайта и одобрением критикой форумчан.

Это туда же.
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:02)
3. Организация союза или сообщества бет/гамм. Я совершенно не против наличия в модераторах 2 замечательных девушек. Просто, на мой взгляд, они не успевают справляться с большим наплывом новых работ фикрайтеров. Выбиваются из графика и заставляют нервничать писателей томительным ожиданием одобрения их творений цензурой. Поэтому можно облегчить им жизнь, набрав из числа свободных и часто зависающих на этом ресурсе посетителей группу цензоров-бет. В их задачу будут входить просмотр фика, внесение необходимых правок в шапку и редактура рассказов. Как я понял, исходя из комментариев к различным работам, бета не может самостоятельно заполучить контроль к чужому фику. Поэтому они вынуждены отравлять субъекту проверяемого текста ЛС с цитатами огрехами. Это же титаническая работа! Уйму времени просто затрачивается на поиск ошибок и выдачу правильного варианта ответа. Чтобы избежать напрасной траты времени и нервов, как раз и нужны эти грамотные и начитанные люди.

В разделе есть тема, где авторы ищут бет, а беты - авторов.) Кроме того, фанфики подтверждаются более менее быстро, редко когда пользователю приходится ждать появления своего фанфика в общем доступе дольше одних суток.
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:02)
4. Добавление в оформление фиков пунктов Метки и Предупреждение об AU и OOC. И почему-то саммари слово в слово совпадают с самыми первыми комментариями авторов. Это одно и то же? Наверное, стоит разделить скриптами содержание постов и резюме творений фикрайтеров.

Посты могут редактировать сами авторы, это не запрещено) Просто в первый пост оно дублируется.
^
mgh
mgh
Дата Nov 9 2013, 12:15
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Это не к нам, увы, а к программистам форума)

А вы можете подсказать ник одного из них?
Цитата
В разделе есть тема, где авторы ищут бет, а беты - авторов.) Кроме того, фанфики подтверждаются более менее быстро, редко когда пользователю приходится ждать появления своего фанфика в общем доступе дольше одних суток.

Фикрайтеры страдают не только от ожиданий. В процессе написания допускаются много описок, ошибок и просто пролетов пальцев по нужной клавише :D
Читать переполненный синтаксическими и пунтакционными ошибками фик, согласитесь, не привлекательно. А беты, наделенные, например, некоторыми правами модераторов, легко войдут в роль учителей русского языка! :)
Цитата
Просто в первый пост оно дублируется

В комментарии автора следует добавлять его собственное обращение к будущим читателям, пояснений к шапке или фику. Дубликат саммари некрасиво смотрится в качестве поста.
^
Хайди
Дата Nov 9 2013, 12:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:15)
А вы можете подсказать ник одного из них?

Эээ... если честно - нет. Но вы можете обратиться с этим сюда - Мини-предложения.
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:15)
Фикрайтеры страдают не только от ожиданий. В процессе написания допускаются много описок, ошибок и просто пролетов пальцев по нужной клавише :D
Читать переполненный синтаксическими и пунтакционными ошибками фик, согласитесь, не привлекательно. А беты, наделенные, например, некоторыми правами модераторов, легко войдут в роль учителей русского языка! :)

Поняла. Подумаем, спасибо.
Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:15)
В комментарии автора следует добавлять его собственное обращение к будущим читателям, пояснений к шапке или фику. Дубликат саммари некрасиво смотрится в качестве поста.

Ну, это уже дело авторов, мы ничего не можем им приказать сделать. Кто хочет - редактирует.
^
I-VAN
Дата Nov 9 2013, 12:24
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Насчет тех.предложений, напишите или СМ или 7.62 мм
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Nov 9 2013, 12:24
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Sokrat @ Nov 9 2013, 12:15)
А вы можете подсказать ник одного из них?

Можешь написать ему в личку: ShareDVI
^
Хайди
Дата Nov 9 2013, 12:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Рейдж @ Nov 8 2013, 14:34)
1) Сменить модераторский состав данного раздела. Джульетта Холливелл, Баба-Яга совершенно точно не в состоянии поднять раздел из упадка, более того они загоняют его в упадок еще больше. Я не удивлюсь, если они занимаются покровительством горстки авторов-подружек. Все что они могут, цитирую, «следить за порядком и выбирать лучшего комментатора». Для этого можно оставить одну из них, чтобы помогал будущей модераторши раздела. Если честно они подходят лишь для того, чтобы заниматься технической работой по типу создавать/перемещать темы, следить чтобы матов не было. Но этого мало чтобы действительно контролировать и развивать раздел. Здесь можно более подробно ознакомится касательно моего мнения насчет позиции модераторов этого раздела: Пост №3.

И я, и Джульетта были удостоены звания лучшего модератора месяца в этом разделе, лично я получаю премию за свою работу для этого раздела, она - тоже. Кто все это делает? Не мы сами назначаем себе, это делается по решению супермодератора + администрации (именно они выбирают модератора месяца). Если я не в состоянии адекватно отвечать за свои действия, то уж точно вижу, что делает Джульетта. Если тебе интересно, разбираем наши последние действия в разделе:
1. Активная деятельность здесь. Введены новые виды дуэли (по предложению форумчан), исправлены правила (мной). Сводку прошедших дуэлей можете посмотреть в архиве. Надо ссылки?
2. По моему предложению проведен конкурс - Happy Birthday, Harry!, состоящий из нескольких туров.
3. Тайны анимага! Конкурс в процессе. Я собирала работы по крупицам лично от каждого пользователя, также пинками в ЛС занималась моя коллега.
4. Беты. Эта тема под моим покровительством. Ежемесячно я высылаю в ЛС бетам и авторам ссылки друг на друга, чтобы они видели и связывались друг с другом.
5. За последний месяц подтверждено большое количество фанфиков (более большое - работа Джульетты).
Что тебе не нравится? Это мы, хочешь сказать, можем только, цитирую, "следить за порядком и выбирать лучшего комментатора"?
Цитата (Рейдж @ Nov 8 2013, 14:34)
2) Разрешить фанфики с рейтингом R и NC-17. Запрет на эти фанфики на мой взгляд создает большой отток активности. Вот даже в чтиве сейчас одно из самых популярных произведений – это книги серии «Песнь льда и пламени». А чего там навалом? Правильно. С фанфиками все обстоит примерно также.

Это не к нам, не в наших возможностях изменить правила форума, такое тут запрещено.
Цитата (Рейдж @ Nov 8 2013, 14:34)
3) Создать штат постоянных комментаторов. В их обязанности будет входить чтение и комментирование фанфиков на нормативной основе. Нечто вроде «за неделю отписать комментарий к 5 фанфикам». Ну и координировать их там, чтобы ни один фанфик не оставался без отзывов. Я думаю в разделе найдутся любители фанфиков которые захотят на постоянной основе заниматься составлением отзывов. Соответственно отзывы их также должны соответствовать определенным нормативам. Примерные параметры таковы: минимальный размер отзыва, указание плюсов и минусов, мнение и оценка по десятибалльной шкале. Зачем нужна оценка скажем ниже.

Это просто напросто не нужно. Все фанфики комментирует каждый, кто хочет.
Цитата (Рейдж @ Nov 8 2013, 14:34)
5) Проведение фестивалей.

Можно конкретнее, что это за фестивали?
^
mgh
mgh
Дата Feb 3 2014, 14:30
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Признание Роулинг
И по такому поводу предлагаю модераторам объявить фикрайтерский конкурс на написание работ с пейрингом ГП/ГГ :D :D
^
Джульетта Холливелл
Дата Feb 3 2014, 14:48
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Internetworm, спасибо за предложение)
Мб, в будущем оно будет рассмотрено.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:06:41, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP