Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (54)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предложения, вопросы, обсуждения

, Жду всех-всех ваших мнений)
Згорнути питання Чего не хватает разделу?
Качественных фанфиков 40 ]  [25.32%]
Количества фанфиков 17 ]  [10.76%]
Количества конкурсов 23 ]  [14.56%]
Тем для обсуждения 16 ]  [10.13%]
Опросов 13 ]  [8.23%]
Всего хватает 9 ]  [5.70%]
Более глубокой системы оценки фанфиков 30 ]  [18.99%]
Качества конкурсов 10 ]  [6.33%]
Згорнути питання Нужен ли разделу подраздел с высокорейтинговыми фанфиками?
Нужен обязательно 18 ]  [25.35%]
Неплохо было бы сделать 19 ]  [26.76%]
Всё равно 14 ]  [19.72%]
Категорически против 4 ]  [5.63%]
За, но если он будет закрыт, а доступ даваться очень строго 16 ]  [22.54%]
Згорнути питання Устраивает ли вас работа модератора раздела?
Да 46 ]  [64.79%]
Почти 17 ]  [23.94%]
Не очень 5 ]  [7.04%]
Нет 3 ]  [4.23%]
Згорнути питання Как часто Вы посещаете раздел?
Ежедневно практически 44 ]  [61.97%]
Минимум раз в неделю 14 ]  [19.72%]
Примерно раз в 2 недели 5 ]  [7.04%]
Примерно раз в месяц 1 ]  [1.41%]
Реже чем раз в месяц 1 ]  [1.41%]
Практически не посещаю, разве что случайно 6 ]  [8.45%]
Згорнути питання А что привлекает Вас в нашем разделе больше всего?
Возможность выкладывать свои фанфики 42 ]  [26.75%]
Доброжелательные и конструктивные комментарии к моим фанфикам 15 ]  [9.55%]
Имеющаяся подборка фанфиков 24 ]  [15.29%]
Как строится общение на тему фанфиков 12 ]  [7.64%]
Отсутствие высокорейтинговых фанфиков 9 ]  [5.73%]
Система оценки фанфиков 5 ]  [3.18%]
Структура раздела 4 ]  [2.55%]
Структура формы для добавления фанфика 3 ]  [1.91%]
Конкурсы 11 ]  [7.01%]
Общая атмосфера в разделе 32 ]  [20.38%]
Згорнути питання Дайте общую оценку разделу
10 22 ]  [30.99%]
9 12 ]  [16.90%]
8 15 ]  [21.13%]
7 6 ]  [8.45%]
6 5 ]  [7.04%]
5 3 ]  [4.23%]
4 0 ]
3 2 ]  [2.82%]
2 0 ]
1 3 ]  [4.23%]
0 3 ]  [4.23%]
Усього голосів: 3
Гості не можуть голосувати 
dovelet
Дата Aug 9 2013, 19:23
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (abegg @ Aug 9 2013, 18:34)
Но пока отлодился, как я понимаю.

ну во-о-от... =annoyed=
^
abegg
Дата Aug 9 2013, 19:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





опечатки - мое всё *shy*
^
dovelet
Дата Aug 9 2013, 19:30
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





да не суть важно, главное, что я поняла: не видать мне нц-ы...
^
abegg
Дата Aug 9 2013, 19:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





dovelet, про NC речь не шла, кажется. Только про R. Ну, я напомню на днях начальству. Но боюсь, там еще и техническая сторона встала. Если разрешать, надо как-то ограничивать доступ части форумчан.
^
I-VAN
Дата Aug 10 2013, 07:30
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Ликбез для уважаемого Fandom's Monster.
Существует несколько рейтингов, Вы это знаете. Перейдем сразу к высоким рейтингам.
R - это рейтинг фанфикшена, в котором присутствует секс, насилие, ругательства, смерть и т.д.
NC-17 подразумевает детальное описание постельных сцен, а при R нет графического описания.
Я бы выставил пару отрывочков, но не буду. Скажут, что распространяю.
Если не верите мне вот вам ссыль: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%ED%F4%....BD.D0.B8.D0.B5
^
Арквеид
Дата Aug 10 2013, 20:42
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





если кто хочет читать фики с высоким рейтингом, то милости прошу на Хогнет и Слизеринский форум, а также Поттер Фанфикш. Очень много чего интересного. И кстати, если же рейтинг R, то это еще не значит что это плохой фанфик. Чаще всег подобные произведения очень интересны. Такие я основном и читаю, всех видов, кроме фемслэша.
Хотелось бы на форму побольше вариантов разделения на виды. Очень сложно выбрать из кучи фанфиков раздела "Драмма" именно то, что ты хочешь. Можно добавить "события" а также виды пейрингов. А то бесит, когда натыкаешься на одни пейринги с Драко и Гермионой...
^
Fandom's Monster
Дата Aug 11 2013, 05:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Арквеид, я давал похожую заявку на разделения фиков по пейрингам. Этот вопрос должен обговориваться с супермодераторами.
^
Fraid
Дата Aug 11 2013, 06:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Fandom's Monster, и программистами.
^
Рэйтж
Дата Nov 8 2013, 14:34
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Проголосовав, я хочу более подробно расписать свое мнение по данному вопросу. Во-первых надо спросить себя вот о чем: нужно ли развивать раздел? Или же проще забить на него, ведь есть тот же Хогнет, слизеринский форум – как уже говорили выше. То есть если исходить из этого, что где-то там в интернете есть более крутые ресурсы для фанфиков – то уж лучше вообще не мусолить, а закрыть этот раздел. Но думаю такой подход – не вариант, и раздел развивать нужно. Если с этим все согласны, то продолжим.
Чтобы внести улучшения, нужно использовать комплексный подход. Это для того, чтобы изменения были ощутимыми и оказали соответствующие влияние на активность и качество. Как я говорил ранее, я не фанат фанфиков, не автор фанфиков, а потому мое мнение – это мнение стороннего наблюдателя. Я никому ничего не навязываю, лишь показываю возможный путь, который может привести к более лучшим результатам. Итак, что же сделать для того, чтобы улучшить раздел? Вполне можно проделать следующее:
1) Сменить модераторский состав данного раздела. Джульетта Холливелл, Баба-Яга совершенно точно не в состоянии поднять раздел из упадка, более того они загоняют его в упадок еще больше. Я не удивлюсь, если они занимаются покровительством горстки авторов-подружек. Все что они могут, цитирую, «следить за порядком и выбирать лучшего комментатора». Для этого можно оставить одну из них, чтобы помогал будущей модераторши раздела. Если честно они подходят лишь для того, чтобы заниматься технической работой по типу создавать/перемещать темы, следить чтобы матов не было. Но этого мало чтобы действительно контролировать и развивать раздел. Здесь можно более подробно ознакомится касательно моего мнения насчет позиции модераторов этого раздела: Пост №3.
2) Разрешить фанфики с рейтингом R и NC-17. Запрет на эти фанфики на мой взгляд создает большой отток активности. Вот даже в чтиве сейчас одно из самых популярных произведений – это книги серии «Песнь льда и пламени». А чего там навалом? Правильно. С фанфиками все обстоит примерно также.
3) Создать штат постоянных комментаторов. В их обязанности будет входить чтение и комментирование фанфиков на нормативной основе. Нечто вроде «за неделю отписать комментарий к 5 фанфикам». Ну и координировать их там, чтобы ни один фанфик не оставался без отзывов. Я думаю в разделе найдутся любители фанфиков которые захотят на постоянной основе заниматься составлением отзывов. Соответственно отзывы их также должны соответствовать определенным нормативам. Примерные параметры таковы: минимальный размер отзыва, указание плюсов и минусов, мнение и оценка по десятибалльной шкале. Зачем нужна оценка скажем ниже.
4) Ввести рейтинг авторов. Это нужно для определения лучшего фикрайтера месяца. Ну или недели, это уже как вам по душе. Но на мой взгляд корректнее будет временной отрезок в месяц. И вот самый простой метод определения лучшего автора – это подсчет баллов, которые оставили постоянные комментаторы (о которых речь шла выше). Но здесь надо проследить, чтобы за каждый фанфик было оставлено равное количество отзывов. То есть координация нужна и нормативы. Увы, Джульетта Холливелл, Баба-Яга на подобное не способны в принципе, поэтому для нас весьма актуально выбрать новых модераторш на этот раздел.
5) Проведение фестивалей. Но опять-таки по моим оценкам, нынешние модераторы не пригодны для подобной работы.
Думаю. Нет, верю, что если ввести описанные выше изменения, то это значительно повысит активность в разделе, а также обеспечит интересность пребывания в нем. Спасибо за внимание.
^
Sherlocked
Дата Nov 9 2013, 04:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08






  !  

Уважаемый Рейдж, прежде чем раздавать советы - прочтите правила форума. Я - Супермодератор подфорума Приключения Гарри Поттера и именно я несу ответственность за работу моих модераторов. Все свои претензии лично к модераторам вы можете присылать мне в личную почту. Однако здесь не место таким обсуждениям.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:51:27, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP