Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Призовое место.

, Mysterious Setch, Headless Horseman, Pristy
Мари Декарт
Відправлено: Aug 31 2014, 13:17
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





* Саша изумлённо воззрилась на девушку, которая так живо напоминала ей Настю- те же черты, та же улыбка, такой же в точности взгляд. Только голос был другой- более глубокий и более... мелодичный, что ли?*
- О да, ангел, ты, конечно же, прав, - тихо сказала она, подумав немного. - Я понимаю, что для Насти это действительно единственный шанс учиться на этом факультете... И я знаю, что поступлю благородно, если сейчас откажусь от места... Но всё же... Всё же... Почему я должна думать о ней больше, чем о себе? Разве ты не понимаешь, ангел, как это больно- отказываться от победы- причём от заслуженной победы? Я так хотела выиграть этот конкурс, и даже сказала родителям, что сама поступлю на бюджетное место, и им не нужно будет платить за меня. Конечно же, они не откажутся мне помочь- но какими глазами я буду смотреть на них после того, когда так уверенно пообещала, что сама, своими силами поступлю на этот факультет? То, что я действительно самодостаточна, я хочу доказать в первую очередь им, а потом уже всем остальным. А Настя... Да, всё- таки тяжело выбирать между мечтой подруги и своими собственными мечтами... А что скажешь ты, демон?*
* Саша оглянулась на лису, которая по- прежнему была рядом*
^
Pristy
Відправлено: Sep 1 2014, 01:47
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Мелодичный смех демона окутал и защекотал слух. Ей определенно было есть что сказать.*
- Не права? Что же, возможно то что я скажу сейчас убедит тебя, что в большинстве случаев это не так. Во-первых. Какая случайность? Это же такие глупости ты сейчас сказала. Если она действительно хотела занять первое место, если она действительно стремилась к победе, то ей должны были быть все билеты по зубам. А так, учить только легкие билеты, а на остальные крестить пальцы "вот бы он мне не попался" так никто ничего не добьется. То же самое относится и к тебе. Но тебе повезло. Хотя это не значит, что не повезло ей. Она вообще должна забыть о везении, надежде и вере, полагаясь на удачу и фортуну. Так как она из бедной семьи, она должна пахать сильнее остальных в два раза. Она должна надеяться только на свои силы.
*Тело демона видоизменилось и стало похоже скорее за синий огонек, нежели на дымку.*
- Далее.
Цитата (Sanseat @ Aug 31 2014, 05:39)
Саша, ты же сама знаешь, как важно для Насти это место.

А для Саши оно не важно что ли?
Цитата
У тебя может быть ещё множество возможностей, а для неё - это единственный шанс.

Если возможность будет у Саши, снова побороться за первое место своими силами без денег родителей, то сможет и ее подруга.
Цитата
Твоя жизнь только началась, и ты сможешь ещё множество раз доказать, что не просто дочка богатых родителей.

Несомненно докажет, но загвоздка в том, что это прозвучало как пренебрежение. Ты что, стыдишься что твои родители богаты? Богатство не с неба падает - твои родители много трудились, чтобы стать такими. И ты должна этим гордиться, а не чувствовать себя обузой.
Цитата
Ты понимаешь, что можешь поступить не просто очень эгоистично, но и загубишь жизнь лучшей подруги.

В другом случае она загубит свое будущее. Она потеряет уйму времени, чтобы снова оказаться здесь. И вообще, мне кажется никто ничего не потеряет, кроме времени, ведь экзамены будут и в следующем году. Их можно спокойно пересдать. Может на следующий год она отнесется к этому с должной серьезностью и подготовкой.
Цитата
Насте очень нужно это место, эта стипендия, а у тебя будет ещё много шансов пробиться в люди без помощи родителей.

Ты потеряешь время и деньги, а зачем ты вообще тогда участвовала, если не хотела учиться бесплатно? Естественно это твоя мечта. А от мечты нельзя отказываться, делая всем медвежьи услуги.
Цитата (Мари Декарт @ Aug 31 2014, 13:17)
И я знаю, что поступлю благородно, если сейчас откажусь от места...

Благородно? Звучит по-детски. Это никакое не благородство, а медвежья услуга. Она не заслужила это место. Я понимаю, если бы результаты были поддельные или большую роль сыграли деньги, но тут все честно, и сладкий плод вкушает тот, кто его заслужил.
И вообще. Если ты будешь делать так постоянно, не видать тебе никакого светлого будущего. Это сейчас кажется "уступлю один раз, больше не буду". Нет, ты уже сойдешь с тропы, которую сама прокладывала. Тебе унесет в потоке жизни и ты будешь всегда последней.
^
Мари Декарт
Відправлено: Sep 2 2014, 10:53
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





* Саша внимательно выслушала демона- точнее, скорее даже демоницу. Сладкие слова её вливались в уши, точно сладкий сироп*
- К сожалению, иногда досадная случайность может испортить человеку жизнь, - тихо сказала Саша, слегка потерев пальцами виски. - Но ты во многом права, о демоница. Правда, мне кажется, довольно несправедливо говорить о том, что Настя должна работать больше только потому, что она бедна. Я понимаю, что в жизни у нас волчьи законы...*
*Тихо вздохнув, Александра добавила, задумчиво покачав головой:
- Нет, я не стыжусь богатства моих родителей- отец буквально с нуля поднимал свой бизнес- сначала небольшой, но потом разросшийся до солидных размеров. А мама всегда ему помогала. Но что делать, если окружающие часто воспринимают меня лишь как дочку богатых родителей? Именно поэтому я хочу показать всем, кто я на самом деле. Ход твоих мыслей мне определённо нравится, лисица- демоница. Мне действительно нужно это место, я его заслужила. Настя может попробовать поступить в следующем году или выбрать другой факультет... Хотя... А как же её мечта? Или моя? Я одновременно и хочу исполнить свою мечту, и одновременно помочь Насте, поступить благородно(да, я верю в благородство, что бы вы не говорили, демоница), но, к сожалению, исполнить одновременно две мечты невозможно. Вы почти во всём правы, демоница, но... Что скажет ангел?*
^
Roscanta
Відправлено: Sep 4 2014, 14:48
Online

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





- Я скажу, что ты имеешь полное право оставить это место себе, но можешь и исполнить мечту подруги. Она ведь родителям помогает чем может, и на учёбу времени просто не хватило. То, что она беднаяя восвсе не означает, что она должна пахать, как не нормальная и тратить жизнь на работу, вместо того, что бы жить, как нормальные люди. За год может многое измениться и у Насти не будут ни каких шансов. Поступить на другой факультет она тоже не сможет. Настя же выбрала тот факультет, в котором сильнее всего. И ты ведь хочешь доказать всем, что чего-то стоишь, но ведь результаты теста уже видели, и все знают, что лучшей оказалась ты. Плюс, если ты уступишь место, то не просто поступить благородно, но и зарекомендуешь себя, как хорошего человека. И (далеко не факт, но такая возможность всё же имеется) директор может дать второе бюджетное место.
*Ангел посмотрела на Сашу своими глазами-озёрами, пытаясь донести весь смысл сказанного.*
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 16 2014, 18:20
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Ждем человека еще три дня, после чего решения примет секундант.

^
Pristy
Відправлено: Sep 18 2014, 12:46
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





- В заключение могу сказать одно. Ты уже взрослая девушка и должна понимать, что ты выступаешь во взрослую жизнь. В этом бешеном водовороте жизни, нельзя теряться, нужно найти твердый камень и устойчиво на него встать. Нельзя уступать его кому-то другому, нельзя проявлять слабинку. Одна ошибка и ты кубарем улетишь вниз. Я понимаю, помочь другу морально, подбодрить его. Или например поделиться какой нибудь вещью, безделушкой. Однако это решение не просто уступить другу место в автобусе. Это решение жизненно важное. Если выбирать между своим будущим и будущим друга, выбирай свое.
*Глаза лисы сверкнули холодным светом и дымка растворилась в воздухе.*
^
Мари Декарт
Відправлено: Sep 19 2014, 08:47
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





* Саша находилась как меж двух огней. Доводы и демоницы, и ангела казались ей на редкость убедительными. Тут уже назревал вопрос: какая часть её души победит- рассудочно- рациональная(демон), или чувствительно- эмоциональная(ангел). Вот демоница- лисица, сказав последнее слово, сгинула в дымке- так же внезапно, как и появилась. Саша даже не успела проводить её взглядом. Слова демоницы крепко засели ей в душу. По сути, демоница была правда- в этом мире нельзя дать слабину- Саша прекрасно это знала, несмотря на юный возраст. И упускать шанс в жизни- крайне глупо...*
*Однако ангел по- прежнему оставался рядом с ней, и смотрел на неё столь чистым и почти по- детски невинным взглядом, каким смотрела обыкновенно Настя. И ведь выходило, что и ангел прав! Действительно, маловероятно, что у Насти будет новый шанс- она, её лучшая подруга, подрабатывала, помогая родителям, и при этом успевала учиться. Сможет ли она учиться на другом факультете- не факт. И она потеряет целый год, если не больше.
Саша подняла чуть затуманенный взгляд на список будущих студентов и наконец- то решилась. Резко развернувшись, она отправилась к приёмной комиссии, чтобы заявить, что она отказывается от бюджетного места в пользу подруги.

Человек выбрал сторону Ангела.
^
MizukiRin
Відправлено: Sep 19 2014, 16:26
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

поздравляем ангела Roscanta с победой. :tulip:


Додано через 4 хвилин

 M 

Все призы разосланы :skype_sun:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0741 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:05:16, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP