Модератори: Power.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Первый отряд

, полнометражка, клюква
Відправлено: Mar 23 2010, 10:38
Первый отряд

user posted image
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссёр: Ёсихару Асино
Длительность: 57 мин.
Страна: Россия, Япония
Год: 2009
Описание: Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте. (с)


Первая мысль после просмотра "А что это было?" Оо Сложилось впечатление, что я трейлер смотрела, а не полнометражное аниме. Скомкано всё и ужасно неправдоподобно. Рассказы ветеранов не расстраивали как обычно, а от научных доводов вообще становилось смешно. Другого я ожидала. :nea:


  i  

Картинка обновлена

Відправлено: Mar 23 2010, 11:39
ну, насколько известно, это только первая часть была.
"хорошо пойдет - покажем дальше"

Цитата
Скомкано всё и ужасно неправдоподобно.


ахахах а чего вы, собственно, ждали?)))
это аниме\сказка\фантастика - тут не все так просто и не по датам, сражениям и прочим фактам. в описании же все прекрасно сами написали:
Цитата
...и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.

мммм, простите, вы правда ожидали правдоподобности?)
Відправлено: Mar 23 2010, 11:44
Цитата
"хорошо пойдет - покажем дальше"

Нинада =smile_cry=

Цитата
мммм, простите, вы правда ожидали правдоподобности?)

Да) Ну, не читала я описание перед просмотром. :lol: Точнее, читала, но "по диагонали". Думала, что мистическая часть будет где-то на втором плане маячить, а само аниме будет именно про ужасы войны и тыпы.
Відправлено: Mar 23 2010, 11:59
Цитата
Нинада

хм. а я бы посмотрела законченное произведение. нельзя судить о книге по первой главе.

Цитата
Думала, что мистическая часть будет где-то на втором плане маячить, а само аниме будет именно про ужасы войны и тыпы.

а может, и слава богу, что не так?
все равно "ужасны войны" в мультике показать просто нереально, поэтому и сделали акцент на других вещах
Відправлено: Mar 23 2010, 12:06
Цитата
хм. а я бы посмотрела законченное произведение. нельзя судить о книге по первой главе.

Возможно. Будем тогда продолжение ждать..
Цитата
а может, и слава богу, что не так?
все равно "ужасны войны" в мультике показать просто нереально, поэтому и сделали акцент на других вещах

"Могила светлячков" как нельзя лучше отражает весь кошмар второй мировой, как мне кажется.
Відправлено: Mar 19 2012, 13:38
Мне понравилось, но не чуждо русской девочке катану давать :nya_head:
Відправлено: Aug 17 2014, 12:38
user posted image

«Первый отряд»

Жанр фэнтези, военный
Режиссёр Ёсихару Асино
Сценарист Алексей Климов
Михаил Шприц
Продюсер Алексей Климов
Михаил Шприц
Композитор DJ Krush
Студия Studio 4 °C
Molot Entertainment
Россия
Япония
Канада
Премьера 2009 год
Продолжительность 57 мин.

1942 год. СССР — единственная страна, которая успешно противостоит нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и советского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мёртвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона Гвидо фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-летнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казнённых фашистами в самом начале войны. В режиссёрской версии аниме действие перемешивается с псевдодокументальными вставками, в которых якобы очевидцы событий, психологи и врачи комментируют происходящее.
Відправлено: Aug 17 2014, 12:39
Смотрел этот треш когда он вышел, чисто по приколу - российское аниме, чо.

Идея ключевых точек времени - норм. сам сюжет веселит своей нелепостью и весьма незаконченный.
Відправлено: Aug 17 2014, 13:47
Придерживаюсь мнения, что аниме, сделанное не японцами - не аниме. Постер понравился, а вот описание.. Может, посмотрю когда-нибудь, всего-то час идет)
Відправлено: Aug 17 2014, 14:58
Два раза пыталась осилить сей трэш, но разум блокировал его минут через двадцать.
Имхо, позор для нас и издевательство над аниме в частности.
И над темой ВоВ тоже.
Відправлено: Aug 17 2014, 15:15
Первоя моя реакция на тему выглядела где-то так: WTF?В России снимают аниме?!
Но девочка ниче так, симпатичная. Спасибо. Мб как-нибудь посмотрю.)
Відправлено: Aug 17 2014, 15:19
Одно из самых скучных аниме, что я видел. И интервью, что постоянно прерывают повествование, тоже не кстати. :drag:
Відправлено: Aug 17 2014, 15:40
даже аниме про вторую мировую войну :skype_dull:
Відправлено: Aug 17 2014, 15:42
Зарезанный одуванчик, Это не аниме, а мультик, сделанный русскими. Причем, судя по комментариям, очень коряво.
Відправлено: Aug 17 2014, 17:31
я просто имела ввиду, что могли бы и другую тему выбрать. и в борще и в каше уже вов
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:55:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP