Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

K Project

, Проект Кей
Відправлено: Aug 13 2014, 20:35
K Project / Проект Кей.
Показати текст спойлеру

Год: 2012
Страна: Япония
Режиссер: Судзуки Синго / Suzuki Shingo
Жанр: Приключения, мистика
Число эпизодов: 13 (длительность - 25 минут)
Описание: В Шизуме-сити бродит городская легенда о некоем красном короле, что обладает демоническими силами. В легенде также утверждается, что красный король единолично основал организацию под названием Хомра, и если ты вступишь в эту организацию, то обретешь сверхъестественные способности.
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Loki_Laevatein - Aug 1 2015, 00:44
Відправлено: Aug 2 2015, 13:15
Смотрела давно, так что это просто внезапный порыв. :lol:
Мне тоже понравилась прежде всего графика - приятно было на все смотреть. Также мне показалась весьма интересной задумка с дамокловыми мечами, сверхсилой и королями, хотя было грустно, что нифига не объяснили, откуда все взялось /или я смотрела невнимательно/. Если бы этот момент был разъяснен куда точнее и обширнее, получилась бы крутая вещь. А так вкусного лишили(
Сюжет довольно занятный, с охотой досмотрела до конца. Сейчас уже не могу вспомнить, чего хотел Бесцветный Король и зачем ему понадобилось другое тело - наверное, тоже какой-то важный момент был, но тогда не зацепил.
В общем, все коротко, недосказанно, некоторые персонажи вроде даже не до конца раскрыты. Повествование показалось сжатым даже притом, что в аниме мелькали совсем уж бытовые эпизоды, если не ошибаюсь. И с намеками на то, что как минимум один персонаж остался типа жив, но не в привычном понимании, а это также хотелось бы как-то наверняка знать.
Но пересмотреть желание есть. Как раз из-за красивой картинки и концентрации приятных персонажей на квадратный метр.
Відправлено: Aug 3 2015, 11:46
Sunset Sarsaparilla, к началу осени обещают второй сезон.=)
В квестах выпало что-то похвалить, и я не смогла сделать это по-поводу другой любой темы, хотя это аниме, я уже хвалила.
Итак, почему всё же надо посмотреть. Как говорили выше графика. Плевать на сюжет. Первая серия нового сезона начинается тем, что красный король прыгает вниз к стражникам-синим. Этот момент, я наверное перекручивала раз десять. До ужаса красиво. И так со всеми персонажами. Взгляды, повороты головы, движения персонажей. Если обычно в аниме битвы порой перематываешь, потому что скучно, то тут наблюдаешь за каждым, так как это красиво.
Теперь о сюжете. На взгляд там типичный ОЯШ, но это не так и из-за этого следует смотреть дальше. Там всё гораздо глубже. Есть интересные элементы из истории, немного науки, своя сложная система мира, которая мне даже осталась немного непонятной.
Там интересные характеры героев. Особенно мне нравится Анна. Если будет второй сезон, она себя еще покажет.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Aug 2 2015, 13:15)
И с намеками на то, что как минимум один персонаж остался типа жив, но не в привычном понимании, а это также хотелось бы как-то наверняка знать.

+1000
Я ходила по дому с криками: "Он не мог умереть!"
Відправлено: Aug 3 2015, 13:37
Ради одних кадров с Микото и его озвучки уже стоит смотреть :nya_kiss: И саундтрек богичен!
Відправлено: Aug 3 2015, 14:10
Цитата (Arizona Queen @ Aug 3 2015, 13:37)
Ради одних кадров с Микото и его озвучки уже стоит смотреть :nya_kiss: И саундтрек богичен!

О даа, саундтрек шикарен *о*
И рисовка потрясающая с:

Там ведь, кстати, у основных героев свои саундтреки :з У Микото он восхитительный *Q*
Відправлено: Aug 3 2015, 14:19
саунды неплохие, но бабла на них явно зажали - их к-во явно ограничено, как и оркестровка. будто урезали где только что могли.
в итоге навставляли их весьма назойливо и прямолинейно, да и, в принципе к звукорежиссеру, возникают вопросы.

анимешка сама по себе яркая и очень хороша могла бы быть, но задумку явно не довели до конца. здесь хотелось бы полноценный сезон и более четкого проникновения в мир. а так там оборвали, там оборвали.

за счет харизмы персонажей выехали, в конечном итоге, но могло быть и лучше. поэтому и посмотреть стоит.
Відправлено: Aug 3 2015, 15:30
Цитата (Багет Локи @ Aug 3 2015, 14:10)
Там ведь, кстати, у основных героев свои саундтреки :з У Микото он восхитительный *Q*

Да, очень долго слушала на повторе одно время. Рай для аудиала ^_^
Відправлено: Oct 19 2015, 16:58
Раз уж есть темка.
2 сезон 3 серия
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 23 2015, 14:49
Просмотрела первые три серии сезона. Сразу на заметку не смотреть без фильма — многое рискует остаться непонятным.
Мне нравится. Нравится тематика зеленого клана, сама идея того, что люди могут вступить в клан посредством игры. И то, что сама их жизнь — это де факто игра. Этим оно напомнило мне аниме "Нет игры — нет жизни"
Пошла читать явно негативный коммент Серны.
Прочитала коммент. Не такой он уж и негативный. Ладно.
Відправлено: Oct 28 2015, 23:10
4 серия
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 31 2015, 15:39
2 сезон. Не смогла дальше первой серии. Слишком много пафоса (со стороны парней) и этти (со стороны девахи из синих). Смотрится отвратно. =(
Зеленые уже вгоняют в уныние.
Відправлено: Nov 23 2015, 20:40
Sunset Sarsaparilla, начинай смотреть с седьмой серии.)))

Ибо. Я всю седьмую серию «[цензура], ну как же предсказуемо. » под конец «хм. ну, ладно, зачёт, этого я не ожидала»
Хотя пафоса меньше не становится, но я литтл пафос.))
Додано через хвилину
Всё до 7-й серии, имхо, сопли.
Відправлено: Nov 25 2015, 02:21
Глянула я фильмец.
Что-то местами прояснилось, но далеко не все. Так или иначе события стали развиваться слишком сильно резко и резво под носом у синих и те ничего не делали, несмотря на то, что им никто не мешал.

Сижу, короче, слушаю - о, наконец-то какая-то вариатмвность в оркестровке появилась, ура, дошло, молодцы.
И тут в треке на моменте второй драчки черненького хвостатого с этим его соперником звучат соляки
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 26 2015, 16:03
Цитата (Serna @ Nov 25 2015, 02:21)
Показати текст спойлеру

тяжело, наверное, быть столь чувствительной к муз. сопровождению. Лично ничего не услышала.)
Відправлено: Nov 26 2015, 16:09
Цитата (Serna @ Nov 25 2015, 02:21)
Показати текст спойлеру

Я пока до второго сезона и всего остального не дошла, жду полного выхода, но как-то страшно становится...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2015, 11:43
Кратко о девятой серии.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 30 2015, 17:51
MizukiRin, а пересок на седьмой эпизод со второго не упустит от меня зрителя ничего важного или и так сойдет?))
Відправлено: Nov 30 2015, 17:52
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Nov 30 2015, 17:51)
MizukiRin, а пересок на седьмой эпизод со второго не упустит от меня зрителя ничего важного или и так сойдет?))

:skype_think: имхо, и так сойдет.
Нет, конечно, если ты фанат особого стиля Нэко и этти от правой руки синего короля, то нужно смотреть.
Ну можно разве, что третью серию по диагонали глянуть, я не помню
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 30 2015, 18:30
Цитата (MizukiRin @ Nov 30 2015, 17:52)
Ну можно разве, что третью серию по диагонали глянуть, я не помню
Показати текст спойлеру

Блин, тогда все... не удастся план прыжка. хд Хотя если он там парой кадриками мелькает и со спины, то не стоит.
Відправлено: Nov 30 2015, 18:38
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Nov 30 2015, 18:30)
Блин, тогда все... не удастся план прыжка. хд Хотя если он там парой кадриками мелькает и со спины, то не стоит.

в образе школьника он мне нравился больше. =blush1=
Відправлено: Dec 14 2015, 00:00
Глянула я залпом до 11 серии включительно. В какой-то момент уже полностью перешла на фоновый просмотр, ибо надежд на внятное объяснение происходящего нет.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 21 2015, 11:09
О 12-й серии
Показати текст спойлеру

Серия не последняя, но мне кажется, что я знаю, что будет в 13-й. Ладно.
Відправлено: Dec 26 2015, 16:10
И всё таки это очень красивое аниме.
Посмотрела 13-ю серию 2-го сезона.
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0836 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:53:04, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP