Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Папа

, какие у вас отношения
Варис
Відправлено: Aug 28 2020, 19:46
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Отношения нейтральные. Я бы не сказал, что это сказочные отношения, потому что папа мой человек рабочий, не отличается богатым словарным запасом или начитанностью, а из хобби у него то, что в мои интересы не вписывается.) Тем не менее я очень благодарен ему за поддержку самого разного рода: от финансовой и до моральной, которую он мне обеспечивает до сих пор.

Я думаю, что и он понимает, что ввиду разных интересов и того, что я у него 3 сын и него лишь одна дочка, он не может обсудить со мной темы (кроме политики, наверное, которой мне уже и так по горло), которые мне были бы интересны, но это не означает, что он откажется от меня в эмоциональном смысле, потому что я все еще его сын, а он мой отец, и взаимное уважение хотя бы за ту долгую совместную родственную жизнь никуда пропадать не может.
^
Де'Вуа
Відправлено: Aug 30 2020, 09:31
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 204736
Реєстрація: 4-August 20





Отношения с папой хорошие, но...

Почти все мое детство он был в разъездах и в итоге я его видела пару недель в год. Сейчас у него другая семья и я к ним постоянно приезжаю в город, когда в универе каникулы. Довольно хорошо общаемся и я знаю, что если что-то произойдет всегда могу рассчитывать на совет или помощь, но он очень сложный и вспыльчивый человек. У нас с ним довольно разные взгляды на жизнь, и за последнее время я стала совсем по-другому смотреть на его отношение ко мне в детстве. Ощущение немного двоякое: я люблю его, да, но на все же есть чувство что меня просто променяли в свое время, а сейчас пытаются делать вид, что ничего не произошло. Плюс, его отношение, что я уже взрослая и должна добиваться всего сама, он лишь в случае неудачи, как говориться, предоставит еду и крышу над головой... Я согласна с этим, в принципе, никогда не хотела сидеть у кого-то на шее, но растили и воспитывали меня в основном бабушка с дедушкой, так что слышать от него упреки за мое содержание как-то странно. Хотя по закону он еще обязан платить алименты из-за моей учебы, но я всегда молчу за это
^
Huntress
Відправлено: Sep 19 2020, 22:41
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Тема интересная из-за того, что можно увидеть динамику.

У меня сейчас нет никаких отношений с папой, мы просто не общаемся. Много обид, претензий друг к другу. С его стороны нежелание осознавать, что я не принадлежу ему как какая-то вещь и он не в праве диктовать как мне жить. С моей стороны куча обид и злобы за прошлое и текущее его поведение. Общаться не хочу, как только пообщаюсь - упадок сил и нежелание вообще что-либо делать. Занимаюсь своей жизнью, может быть позже я буду в силах наладить отношения, но на данный момент нет.
^
Margot
Відправлено: Sep 20 2020, 04:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





А у меня с обоими родителями странные отношения.
Довольно «формальные», я бы сказала.
Мы с ними не понимаем друг друга от слова «совсем» с тех пор, как я научилась мыслить и выражать свои мысли членораздельно.
Очень разные люди, с разными точками зрения, жизненной философией, поведением, интересами.
Поэтому, как в 18 лет я ушла в автономку, так и продолжаю своей, отдельной жизнью жить.
Но, если мама переехала в Москву, то папа живет в Казани, поэтому с ним я вижусь чаще.

Единственная тема, что объединяет с папой (в силу его профессии, на которой он женат :lol:) — это спорт, ЗОЖ, тренировки и тд и тп.
Вот о спорте в основном и говорим.
О всяком другом я обычно просто его слушаю.))
Иногда в театр ходим.)

Для разговоров о чем-то личном у меня есть мужчина и сестра.
^
Эфридика
Відправлено: Sep 24 2020, 14:53
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





У нас с папой тоже на многие вещи разные взгляды, но как-то это не мешает нам поддерживать друг друга, помогать, общаться. Мы же семья.
^
Танаис
Відправлено: Sep 29 2021, 09:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





У меня родители развелись, когда мне было 6. Сначала меня забрала мама, потом я долго просилась жить у бабушки, потому что пошла в школу во дворе её дома, и переехала к ней в августе перед 1 классом, потом перешла в другую школу и съехала к папе... Чему очень рада. Папа у меня замечательный, я его очень люблю)
Он ходил на родительские собрания, возил меня в школу... Собирал мне волосы в хвостик пылесосом)))
Обожаю своего папу)
^
Буба с Ютуба
Відправлено: Sep 29 2021, 11:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 205799
Реєстрація: 2-June 21





Интересная тема, психотерапевтическая даже)

Я помню, как в детстве папа заплетал мне косички на длиннющие волосы и терпеливо обрезал ногти. Как приезжал из командировки с полной дорожной сумкой шоколадок и игрушек. Когда мне было 10, родители развелись. Мама его не любила и нашла другого мужчину. А ещё папа выпивал и про***** вещи) Они постоянно ссорились с мамой до развода, постоянно. Помню один очень напряжённый вечер, когда мы вместе проходили какой-то тест на компе. Они так сильно срались из-за мелочи, что я подумала, как они вообще вместе живут до сих пор. Мне было около 9-10 тогда. И знаете это неприятное чувство, когда ты пытаешься сгладить углы и не сказать ничего лишнего, какое-то напряжение в воздухе постоянно.

Ну, они перестали жить вместе. Он бухал, стал жить у другой женщины, не платил алименты, его уволили с работы. Через три года родители официально развелись, через суд стал платить алименты. Я была очень обижена на него. Не помню, почему. Будучи ребёнком, я знала, что у мамы был любовник, но осуждала сильно папу. Хотя как-то у нас отношения были доверительнее, чем с мамой до развода.

Сейчас мне 21. После их развода мы никогда никуда вместе не ездили. Это уже 10 лет. Сейчас я общаюсь с ним по телефону раз в несколько месяцев. Очень натянутые беседы, хоть иногда у меня случаются приступы нежности, и мне хочется наладить отношения. Но этого не происходит. Он за эти 10 лет перестал быть отцом, хоть и переодически платил алименты. Он не знает, что я за человек, он не понимает моих увлечений и моей работы. Когда-то он был хорошим отцом, но давно перестал им быть. Но дети - это навсегда. Ни на 5 лет, ни на 10, ни даже 18. К сожалению или к счастью. Хочу, чтобы у моих детей был отец-друг. На всю жизнь.
^
гитик
Відправлено: Dec 11 2021, 17:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





^
Сэмме
Відправлено: Dec 11 2021, 18:03
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





С отцом практически никогда толком не общались. Абсолютно с разных планет были люди где-то до моих 25, а потом как-то "клюнуло". Скорее всего, определённые жизненные ситуации сначала вынудили поговорить, а затем другие жизненные ситуации сплотили в каком-то смысле. Оказалось, что и есть о чём поговорить и оказалось, что отец вполне может поддержать беседу. Наверное, ему не хватало где-то, кхм, настырности в желании общаться? Сложно сказать.

С другой стороны, я видел пример недавно как "настырность" играет вполне разрушительную роль, когда "чипировался" вакциной. Пришли в мед центр батька с сыном, сыну лет шестнадцать где-то. Ростом такой под 1.90, батька где-то 1.80, но как на "спидах" или под коксом. Естественно, приехал он привить сынка, но вместо того, чтоб дать сыну самому разобраться с этим процессом - везде лез с комментариями, суетливо заходил в каждый кабинет и, в целом, был достаточно звучен. Как итог: смотришь на сынка, а он как как в штаны нагадил, и по взгляду и по движениям видно, что энергетика батька губительна.

Почитал страничку постов про здешних папок и стало щё-т грустно. Особенно история Бубы :(
^
dovelet
Відправлено: Jan 29 2022, 17:54
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Я люблю папу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0658 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:21:55, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP