Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Папа

, какие у вас отношения
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Mar 23 2020, 09:43
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Крамола, так сейчас это уже не так? Потому что у меня несколько раз мурашки по спине пробежали, пока я пост прочитал.. Кстати, я тоже папа, хотелось бы мне глянуть когда-то в будущем, что мои дочки про меня напишут!
^
Крамола
Відправлено: Mar 24 2020, 07:57
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





SimiSlash Flitwick, я бы сказала, что отец остался таким же, а вот мое мнение изменилось. С ним по прежнему тяжело, но я сама удивлена, как за столь короткий срок мне удалось его полюбить.
Вообще два года назад я была еще в том состоянии, когда жалость к себе настолько затягивает, что хочется не просто доказать, что тебе плохо, но и хочется приумножить свои страдания, утопить в них тех, кто пытается утешить)

Воспитание детей сильно сказывается на последующих поколениях. Я бы сказала, что полезнее думать о том, что твои внуки когда-нибудь напишут о твоих дочерях) Потому что поверь, ни один нормальный человек из существующего большинства никогда по-настоящему не хотел бы знать, что он них на самом деле думают дети, потому что там далеко не только хорошее или просто не так как хочется, а это больно.
^
Supreme
Відправлено: Mar 24 2020, 09:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Крамола @ Mar 24 2020, 07:57)
потому что там далеко не только хорошее или просто не так как хочется, а это больно.

Ну не будем обобщать. Семьи все разные, у каждой своя история.

У меня были, конечно, некоторые конфликты с отцом, и я от него "получала", но всегда за дело, поэтому обид никаких нет. Вообще, очень люблю своих родителей, благодарна им за всё, что у меня было, есть и ещё будет. Каждый день ощущаю их поддержку и заботу, они — это те самые люди, которые действительно поддержат тебя в любую минуту. Искренне порадуются твоим успехам, посочувствуют твоим неудачам. А папа так вообще, наденет шапку "я решу все проблемы" и даст мне хороший совет, предложит решение ситуации. Это те люди, которые не отвернулись бы от меня, стань я наркоманкой, мизантропом или ещё чем похуже. Я была бы очень рада, если бы у меня получилось вернуть им хоть частичку того, что они дали мне.

Так что, SimiSlash Flitwick, то, что ты вложишь в твоих дочек, то они о тебе потом и "напишут".
^
Крамола
Відправлено: Mar 24 2020, 14:25
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Supreme, да, это моя проблема - привычка обобщать.
На самом деле сейчас благодаря тебе я заметила, насколько разными бывают человеческие судьбы и понимаю, что мои слова обусловлены ситуацией, сложившейся в моей семье.
Я очень рада, что тебе повезло больше. Просто в моем окружении нет людей, которые смогли бы то же сказать о своих отцах. Благодарю за то, что рушишь мою личную статистику)
От твоих слов я даже чуть не расплакалась, особенно после последнего предложения. этим я все же похвастаться не могу.
^
Supreme
Відправлено: Mar 24 2020, 15:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Крамола @ Mar 24 2020, 14:25)
От твоих слов я даже чуть не расплакалась, особенно после последнего предложения. этим я все же похвастаться не могу.

Искренне желаю тебе, чтобы у тебя получилось самой создать замечательную семью, где любовь и гармония, уважение и принятие. :tulip:

Ведь нам не обязательно наследовать пример родителей. У моей мамы, допустим, не самая благополучная семья была, хоть и оба родителя имеются, но то, что они создали с папой — совсем другое дело.
^
Адажио
Відправлено: Mar 24 2020, 15:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Абсолютно надёжный человек. И даже больше, чем абсолютно.
С такими, как он, спина к спине отбиваются от кучи врагов.
Ну или от жизненных трудностей.
Учит побеждать, в первую очередь себя; быть настоящим; не бояться вести за собой;
крч, всего не перечислишь...
Мой ориентир.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Apr 1 2020, 14:50
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Не общаюсь с отцом. Сейчас с отчимом налаживаю отношения)
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Apr 2 2020, 05:55
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Я, как уже и говорил, своего отца не сразу понял, но я рад, что понял хотя бы сейчас. Мне казалось, что я для него пустое место, но теперь до меня явно дошло, чего он хотел от меня. У меня немного другая ситуация, у меня дочки, я не могу быть кремнем с ними. Они нуждаются в заботе, любви. Любое покашливание, любое чихание, и я уже над ними в вопрояющей позе!!! Не истарим, к врачу сразу не бежим, тем более, что за эти годы я и сам неплохо научился назначать лечение... Читал где-то, что если дочери именно отцами очень любимы, и они это чувстсвуют - значит в жизни они будут разумно понимать себе цену и не прыгать на шею первому встречному, будут более рассудительны и внимательны. Очень надеюсь, что это так, потому что у моих тогда все будет ОК))))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 2 2020, 07:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





SimiSlash Flitwick, любой ребенок нуждается в заботе и любви.
^
LeksS
Відправлено: Apr 3 2020, 07:51
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Сколько помню, с отцом постоянно ссорились. Я шмокодявка, школьница, толку до моих возмущений?) Фраза из разряда "Вот будешь сама зарабатывать, тогда и будешь решать" постоянный аргумент в споре, да и сложно с ней спорить. Всерьез возмущений не принимают, пока ты на обеспечении у предков. И обидно было повзрослеть и понять, что такая позиция у отца навсегда. Что мои решения всегда неправильные, если разнятся с его мнением.

Переломным моментом стала моя свадьба. Мы с мч выбрали датой нашу дату знакомства, но, увы, она выпадала на какой-то из постов. И началось давление из разряда передвиньте дату, так нельзя и прочее дерьмо, и это при том, что отец в принципе не суперверующий. То есть посты не соблюдает, каждое вскр в храм не ходит, и весь этот фарс с переплетением религии начался с того, что я поступила не по его велению. И как итог сказал - я не приеду на свадьбу. Блин, ну неужели собственные предрассудки важнее, а на такое событие в жизни дочери начхать?)

Не могу с ним нормально общаться. Все чаще мысль: зачем поддерживать норм.отношения с человеком, который не воспринимает тебя всерьез?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:05:12, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP