Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чудовищами рождаются или становятся?

, все знают таких маньяков как Чикатило и.т.д Люди которые не могут без убиства. Они такими родились или же стали?
Keefe
Відправлено: Aug 7 2015, 14:27
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Цитата (Курта @ Aug 6 2015, 16:32)
И не нужно чувствовать себя виноватым, нужно просто осознавать всю ответственность своих действий. И бездействия тоже.

Соглашусь.
Чувство вины не только не помогает осознать рамки личной ответственности, но, напротив, мешает.

Цитата (Оливка @ Aug 6 2015, 14:43)
Люди могут становится маньяками из-за покалеченной (близкими, родственниками) психики. И в том, и в другом случае я буду одинаково их порицать

А зачем вообще кого-то порицать? Я понимаю, порицать сами явления, такие как убийство, да и вообще насилие.
Людей-то зачем?
^
Оливка
Відправлено: Aug 7 2015, 15:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Курта,
Цитата
порезал жену и детей,

Цитата
Дети и жена слава Богу живы

чего? Оо

Цитата
Если оно будет проводиться в таком виде как сейчас - то пустая трата денег.

Да об этом речь вообще не идет. Естественно, не так, как сейчас, но это из области фантастики, так что обсуждение этой идеи можно сворачивать сразу же.

Цитата
человек как человек и отнюдь не чудовище

Серьезно? не чудовище? а кто же он тогда? бедный маленький зайчик с острым психозом, которого нужно приобнять и пожалеть? Не-а. Чудовище как оно есть.

Что касается того, почему не сообщила жену. Ну, тут сложный, на самом деле, вопрос, и касается он этой отдельно взятой женщины - может, она дура, может, боялась. Хотя я, конечно, больше склоняюсь к первому варианту с приправой из "штаны в доме!!11", что печально.

Цитата
Но правда в том, что наши действия и слова на кого-то влияют

На кого может повлиять покупной мной в магазине кефира? Я пришла, в магазин. Одета обычно и просто: джинсы без дырок на попе и коленях, классические, свитер/толстовка, кеды/кроссовки. Поздоровалась с продавцом, взяла пакет кефира, заплатила и вышла. Тихо, спокойно и вежливо. Если какой-то человек, глядя на это, решит пойти убивать людей, то... явно не во мне проблемы, а в нем.
Человек, на которого влияют слова и действия посторонних и незнакомых (!) ему людей, уже, имхо, нездоров, потому что так быть не должно. Вы, зачастую, не увидите маньяка в толпе, не обратите внимания на обычного человека. Ваш взгляд притянет что-то выделяющееся или наоборот, специально скрываемое, а как показывает жизнь, маньяки редко выделяются. Чтобы увидеть маниакальный блеск в глазах, нужно пропустить через себя уйму маньяков.

Keefe,
Цитата
А зачем вообще кого-то порицать? Я понимаю, порицать сами явления, такие как убийство, да и вообще насилие.
Людей-то зачем?

Ну, человека, который совершил убийство, я буду порицать также, как само явление. Потому что это не человек. Биологический вид - да, а дальше уже его от человека отделяет совершенное убийство. И потому, что это конкретный представитель того явления, которое я порицаю.
На этой же почве базируется мое острое желание вернуть смертную казнь за убийство. С изнасилованиями сложнее, т.к. могут быть действительно невиновные, которых подставили, но химическая (или физическая, фиг с ним) кастрация тоже была бы прекрасным выходом.
О том же влиянии общества - если у порицания нет конкретного лица, оно не действует. Каждый вменяемый человек порицает убийство и насилие, но человек существо странное, и если не видит конкретного лица, на которого можно обратить свой гнев - гнева-то и нет.
Можете сами провести эксперимент, прислушаться к себе. Почитать, например, статью об убийстве кого угодно, а потом посмотреть фотографии конкретных убийц с описанием его/ее деяний. Сравните свою реакцию на безликое преступление и на преступление, у которого есть определенно лицо, которое Вы видите.


^
Курта
Відправлено: Aug 7 2015, 17:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Оливка,
Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
чего? Оо

Порезать не равно зарезать.
http://www.kp.ru/daily/theme/12455/2/

Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
Серьезно? не чудовище? а кто же он тогда? бедный маленький зайчик с острым психозом, которого нужно приобнять и пожалеть? Не-а. Чудовище как оно есть.

Ну, котят в детстве вроде не душил, не маньяк и не педофил, имел свой бизнес. Просто в голову стрельнуло.
Жалеть я его не собираюсь. Пусть его жалеют его близкие, которые по сути сами довели до такой ситуации своим игнором явно тревожных признаков.

Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
На кого может повлиять покупной мной в магазине кефира? Я пришла, в магазин. Одета обычно и просто: джинсы без дырок на попе и коленях, классические, свитер/толстовка, кеды/кроссовки. Поздоровалась с продавцом, взяла пакет кефира, заплатила и вышла. Тихо, спокойно и вежливо. Если какой-то человек, глядя на это, решит пойти убивать людей, то... явно не во мне проблемы, а в нем.

Каждое слово или действие на кого-то влияет это не значит, что каждое слово или действие подталкивает кого-то к преступлению. Вот пришли вы в магазин, поздоровались с продавцом и купили кефир. А продавец может по жизни всех людей ненавидит, ибо с одноклассники его в детстве чморили, а мама хотела девочку, а не мальчика. Но вы с ним поздоровались спокойно и вежливо, и он вполне мог решить, что жизнь все же не так уж и ужасна.
Вы домой пошли и знать не знаете, что из-за вас он может отказался от своего плана изнасиловать и расчленить соседку.

Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
Ну, человека, который совершил убийство, я буду порицать также, как само явление. Потому что это не человек. Биологический вид - да, а дальше уже его от человека отделяет совершенное убийство. И потому, что это конкретный представитель того явления, которое я порицаю.
На этой же почве базируется мое острое желание вернуть смертную казнь за убийство.

То есть все же убийство убийству рознь? И не всегда человека от Человека отделяет убийство? Или вы предлагаете принести в жертву человечность палачей?

Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
С изнасилованиями сложнее, т.к. могут быть действительно невиновные, которых подставили, но химическая (или физическая, фиг с ним) кастрация тоже была бы прекрасным выходом.

Подставленные бывают и среди убийц, но суть не в том. Вообще я считаю кастрацию вполне гуманным методом для людей, которые не могут сами справиться со своими инстинктами. Правда с химической довольно много заморочек, она и для здоровья не особо полезна и никто не даст гарантию, что пациент будет постоянно применять лекарственные средства.


Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
О том же влиянии общества - если у порицания нет конкретного лица, оно не действует. Каждый вменяемый человек порицает убийство и насилие, но человек существо странное, и если не видит конкретного лица, на которого можно обратить свой гнев - гнева-то и нет.
Можете сами провести эксперимент, прислушаться к себе. Почитать, например, статью об убийстве кого угодно, а потом посмотреть фотографии конкретных убийц с описанием его/ее деяний. Сравните свою реакцию на безликое преступление и на преступление, у которого есть определенно лицо, которое Вы видите.

Т.е. по вашему, что бы осуждать убийство обществу нужно забить камнями несколько убийц?
Другой пример: общество порицает инцест. Много вы знаете реальных историй инцеста (без примеси педофилии, а реально между двумя взрослыми людьми)?
Я только одну, да и та вековой давности и скорее история о том, как сестра некрасиво подставила брата, а на деле ничего у них не было.
И что это мешает осуждать инцест и пылать праведным гневом, когда это действительно требуется?!
^
Keefe
Відправлено: Aug 7 2015, 19:28
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
На кого может повлиять покупной мной в магазине кефира?

На любого, кого вы по дороге пнули или еще как-то нарушили его личные границы. Если вы этого не делаете - вы молодец. Но дальнейшее обсуждение ваших отношений с обществом предлагаю свернуть за бесполезностью, т.к. придется выяснять, как вы поступаете с близкими, а не со случайными прохожими, а это уже никого не касается.

Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
Ну, человека, который совершил убийство, я буду порицать также, как само явление. Потому что это не человек.

"Это не человек => я это порицаю"?
Кошка - не человек. Вы порицаете кошку?

Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
На этой же почве базируется мое острое желание вернуть смертную казнь за убийство.

То есть вы готовы сами потерять человеческий облик, чтобы покарать убийцу? Дернете за рычаг, а потом что, перестанете быть человеком и совершите самоубийство согласно вашим же принципам?

Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
С изнасилованиями сложнее, т.к. могут быть действительно невиновные, которых подставили

То есть невиновно осужденных за убийство не бывает?

Цитата (Оливка @ Aug 7 2015, 15:53)
Каждый вменяемый человек порицает убийство и насилие

Увы, это не так. Более того. Если вы будете открыто порицать любое насилие, вас, с огромной вероятностью, заклеймят безумной.
^
Keefe
Відправлено: Aug 7 2015, 19:34
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 17:26)
Вы домой пошли и знать не знаете, что из-за вас он может отказался от своего плана изнасиловать и расчленить соседку.

Браво!
Вспомнилась цитата: "будьте вежливы с незнакомцем, вдруг это переодетый ангел?" Я бы ее переделал: "будьте вежливы с незнакомцем, вдруг этим вы предотвратите самоубийство или кровавую резню?"

Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 17:26)
Вообще я считаю кастрацию вполне гуманным методом для людей, которые не могут сами справиться со своими инстинктами.

А вот тут не браво.
Во-первых, у людей нет инстинктов.
Во-вторых, гуманность - понятие относительное. Если выбирать между кастрацией и поломанной психикой в тюрьме, конечно, первое гуманнее. А если между кастрацией и квалифицированной психологической помощью?
^
Курта
Відправлено: Aug 7 2015, 20:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Keefe @ Aug 7 2015, 19:34)
Во-первых, у людей нет инстинктов.

Это как? Инстинкты есть у всех. Можно конечно подискутировать о том, что инстинкт не совсем правильное слово. Можно назвать это влечением, врожденным рефлексом, либидо, физиологией, половым влечением или как-то еще, но суть от этого не меняется. А она такова: желание секса - естественное желание, как и желание кушать, пить или сходить в туалет. В организме вырабатываются гормоны и они требуют от человека определенного поведения. Как беременные бывают капризными или подростки агрессивными, так и любому человеку иногда хочется перепихнуться. Кто-то терпит, а кто-то нет.

Цитата (Keefe @ Aug 7 2015, 19:34)
Во-вторых, гуманность - понятие относительное. Если выбирать между кастрацией и поломанной психикой в тюрьме, конечно, первое гуманнее. А если между кастрацией и квалифицированной психологической помощью?

Психологическая помощь - это хорошо, но не всегда помогает. Даже депрессии порой принимают такие формы, что одними словами не обойтись, нужны препараты.
Да что там депрессии! При вегетососудистой дистонии назначают травки попить: женьшень, валерьяну и т.д. А порой одними травками не обходится.
Так что лечить насильников одними разговорами едва ли получится. Но одно не отрицает другого. Химическая кастрация на том и строится, что человек сам добровольно принимает препараты, которые снижают его сексуальное влечение.
^
Keefe
Відправлено: Aug 7 2015, 23:24
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 20:55)
Можно конечно подискутировать о том, что инстинкт не совсем правильное слово.

Дискутировать не нужно. Инстинкт - совсем не правильное слово в отношении людей, согласно самому определению инстинкта. И это важно каждый раз подчеркивать, чтобы другим неповадно было.

Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 20:55)
А она такова: желание секса - естественное желание, как и желание кушать, пить или сходить в туалет.

Вы видели когда-нибудь людей, обходящихся без пищи, воды и туалета? Существование солнцеедов не доказано.
А асексуалы есть.

Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 20:55)
В организме вырабатываются гормоны и они требуют от человека определенного поведения.

Гормоны не могут ничего требовать, они не разумные существа, и вообще не существа.
Гормоны не думают за человека. Думает человек. Гормоны могут мешать думать или же помогать, так же, как может мешать или помогать атмосферное давление.

Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 20:55)
Психологическая помощь - это хорошо, но не всегда помогает. Даже депрессии порой принимают такие формы, что одними словами не обойтись, нужны препараты.

Вот только больным депрессией не предлагают ничего отрезать. Даже лоботомия уже не практикуется. И да, я намеренно говорю "отрезать" о кастрации химической, потому что результат, кроме косметического, тот же.

Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 20:55)
Так что лечить насильников одними разговорами едва ли получится.

Хоть бы попробовали для начала.

Цитата (Курта @ Aug 7 2015, 20:55)
Химическая кастрация на том и строится, что человек сам добровольно принимает препараты, которые снижают его сексуальное влечение.

Добровольно-принудительно, вы хотели сказать?
^
Оливка
Відправлено: Aug 8 2015, 07:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Курта,
Цитата
Порезать не равно зарезать.
http://www.kp.ru/daily/theme/12455/2/

Все, вопрос снимается)

Цитата
Ну, котят в детстве вроде не душил, не маньяк и не педофил, имел свой бизнес. Просто в голову стрельнуло.

Логика уровня Бог, простите.
То, что человек в детстве не душил котят, а в зрелом возрасте убил человека, все еще говорит о том, что он чудовище. некоторые вырастают чудовищами с самого детства, некоторые - становятся ими в процессе взросления. Многие дети в возрасте 2-3 лет показывают свою любовь силой - обнимают как можно крепче. А также пытаются прочувствовать силу в себе, в своих руках, узнать, где ее границы, и это нормально. Ребенок осознает себя, свои возможности, и тут вступают родители, которые объясняют, что он теперь старше и сильнее, поэтому кошечку или утенка нужно брать в руки мягко, и не сжимать.
Просто в голову стрельнуло? Знаете, в таких случаях всегда хочется привести очень некорректный и, зачастую, не действенный, аргумент/вопрос - представьте себя сестрой/матерью/женой того человека, которого убил мужик, у которого "просто в голову стрельнуло". Почему приводится такой пример? Да потому что я не знаю, как другими словами объяснить то, чего Вы, очевидно, не понимаете или не желаете понимать. Или у нас с Вами очень разное восприятие убийства. Вернее последнее, мне кажется.
Но все равно страшно, что по улицам ходят люди, которые оправдывают убийц "просто в голову стрельнуло". Действительно, чего уж там.

Цитата

Каждое слово или действие на кого-то влияет это не значит, что каждое слово или действие подталкивает кого-то к преступлению. Вот пришли вы в магазин, поздоровались с продавцом и купили кефир. А продавец может по жизни всех людей ненавидит, ибо с одноклассники его в детстве чморили, а мама хотела девочку, а не мальчика. Но вы с ним поздоровались спокойно и вежливо, и он вполне мог решить, что жизнь все же не так уж и ужасна.
Вы домой пошли и знать не знаете, что из-за вас он может отказался от своего плана изнасиловать и расчленить соседку.

Я повторю еще раз. Если человек настолько подвержен влиянию общественности, то у него уже проблемы. Пример не в кассу.

Цитата
То есть все же убийство убийству рознь? И не всегда человека от Человека отделяет убийство? Или вы предлагаете принести в жертву человечность палачей?

А Вы смешная. Вы правда не различаете преднамеренное убийство и наказание за это? Правда-правда?
Если убийство было результатом самообороны, я могу его оправдать. И то, надо смотреть в каждой конкретной ситуации. Есть убийства, которые случают по неосторожности, непреднамеренные - всякое случается. Но если человек пошел на это осознанно, я считаю, что это дает мне полное право презирать его, порицать, не считать человеком, а считать мразью. Точно также я готова к такой же реакции общественности на меня, если я совершу преднамеренное убийство.

Цитата
Правда с химической довольно много заморочек, она и для здоровья не особо полезна

А Вы считаете, что наказание должно быть полезным для здоровья?)))
Хотя, да, Вы правы. С химической и правда много заморочек. Проще просто отрезать ржавой пилой ^_^

Цитата
И что это мешает осуждать инцест и пылать праведным гневом, когда это действительно требуется?!

Я не порицаю инцест, если это между двумя взрослыми людьми, без насилия, с согласием обеих сторон. Взрослые люди, в конце концов. Для меня это неприемлемо и мерзко в какой-то степени, но не так мерзко, как педофилия, например.
Инцест порицается обществом наравне с гомосексуальностью, хотя, по сути, кому какое дело до того, с кем человек занимается сексом? Исключения составляют педофилы (потому что участвуют дети, а они вряд ли способны добровольны согласиться на половой акт со взрослым дядей/тетей). некрофилы и зоофилы просто мерзкие, и если в отношении первых, в общем-то пофиг (мертвым-то все равно, тут играет роль только то, был ли мертвый вам родственником или близким человеком, и то, для каждого отдельного человека), а зоофилия мерзка тем, что нарушает права животных. И животных просто жаль(

Keefe,
Цитата
На любого, кого вы по дороге пнули или еще как-то нарушили его личные границы. Если вы этого не делаете - вы молодец. Но дальнейшее обсуждение ваших отношений с обществом предлагаю свернуть за бесполезностью, т.к. придется выяснять, как вы поступаете с близкими, а не со случайными прохожими, а это уже никого не касается.

Да, я молодец, я этого не делаю потому что на улицу раз в месяц выхожу.

Цитата
"Это не человек => я это порицаю"?
Кошка - не человек. Вы порицаете кошку?

Логика того же уровня. Пример притянут за такие длинные уши, что им конца не видно.
Вы извращаете мои слова, а если не поняли смысла сказанного, лучше переспросите.
Да, я считаю, что человек, который совершил убийство - не человек. Он потерял это звание, если хотите. Я специально подчеркнула про биологический вид, но Вы решили этого не заметить. Не буду тыкать носом, сами вернетесь и почитаете еще раз, внимательно.

Цитата
То есть вы готовы сами потерять человеческий облик, чтобы покарать убийцу? Дернете за рычаг, а потом что, перестанете быть человеком и совершите самоубийство согласно вашим же принципам?

Все чудесатее и чудесатее...
Я не считаю палачей убийцами. В любом виде - будь то средневековый мужик с топором, или современный доктор со шприцем. Потому что он делает этот мир чище, если можно так сказать.
Я не могу сказать, что сейчас способна сама всадить иглу или посадить человека на электрический стул, но могу точно сказать, что не буду порицать человека, который это делает (только в качестве наказания убийце, а не по велению левой пятки и воспаленного мозга). То, что в скобках, читайте, пожалуйста, внимательно, мне не хочется по два раза объяснять одно и то же.
Цитата

Увы, это не так. Более того. Если вы будете открыто порицать любое насилие, вас, с огромной вероятностью, заклеймят безумной.

Вы в каком обществе живете? Оо Можно поподробнее, чтобы случайно не попасть? А то приеду, скажу, что насильник - судак да, я готова к звезде и вздренуть его за причинное место надо, а меня в психушку за это посадят. Это больное общество.

Цитата
То есть невиновно осужденных за убийство не бывает?

Я где-то это говорила? Цитату в студию, пжплста.
Другое дело, что обвинить человека в убийстве гораздо сложнее, чем в изнасиловании, особенно, если в последнем случае секс таки имел место быть.

Цитата
Во-первых, у людей нет инстинктов.

Ну понятненько. Если так, то лично с Вами не имеет смысла продолжать дискуссию.

Цитата
принудительно

вот правильное слово для наказания. А то если добровольно, то никто не захочет и в тюрьмах сидеть, и наказания отрабатывать.
- Подсудимый, Вы соглашаетесь добровольно отсидеть в тюрьме 20 лет?
- Не, я не хочу.
- Океюшки, вы свободны. дело закрыто.
Милое получится общество, надо сказать.

^
Keefe
Відправлено: Aug 8 2015, 11:51
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
Вы в каком обществе живете?

В том обществе, в котором до сих пор считаются ненормальными родители, которые никогда не шлепнут ребенка, например.

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
Ну понятненько. Если так, то лично с Вами не имеет смысла продолжать дискуссию.

Инстинктивная реакция = автоматически осуществляющаяся при всяком предъявлении специфических раздражителей независимо от контекста, не корректируемая ни обстоятельствами контекста, ни прошлым опытом животного. Даже если использование того и другого могло бы сильно повысить успешность реакции, реализация инстинктов следует видовым «врождённым схемам реагирования».
(В. С. Фридман)

Инстинкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения.
(Вики)

Так что да, дискутировать со мной, отстаивая заведомо неверную терминологию, и вправду не имеет смысла.

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
А то если добровольно, то никто не захочет и в тюрьмах сидеть, и наказания отрабатывать.

Вы говорите о наказаниях как о чем-то по определению необходимом, а это, мягко говоря, спорно.
^
Курта
Відправлено: Aug 8 2015, 23:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
Логика уровня Бог, простите.
То, что человек в детстве не душил котят, а в зрелом возрасте убил человека, все еще говорит о том, что он чудовище. некоторые вырастают чудовищами с самого детства, некоторые - становятся ими в процессе взросления. Многие дети в возрасте 2-3 лет показывают свою любовь силой - обнимают как можно крепче. А также пытаются прочувствовать силу в себе, в своих руках, узнать, где ее границы, и это нормально. Ребенок осознает себя, свои возможности, и тут вступают родители, которые объясняют, что он теперь старше и сильнее, поэтому кошечку или утенка нужно брать в руки мягко, и не сжимать.

Ну уж никак он не большее чудовище, чем палачи, наемные убийцы и большинство политиков, которые превращают убийство в профессию. Этот хотя бы явный неадекват и не прикрывается великой целью.
А момент с ребенком очень интересен: т.е. в принципе странным было бы обвинять в убийстве ребенка. Хотя известно пару случаев, когда дети по неосторожности убивали людей из огнестрельного оружия. Очевидно, что виноваты родители. А если ребенок убивает намерено?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%...%B5%D1%80%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%83%D0%BD%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%8D%D1%80%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%...%B5%D1%80%D0%B0
Что насчет этих детей? Их тоже казнить?

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
Просто в голову стрельнуло? Знаете, в таких случаях всегда хочется привести очень некорректный и, зачастую, не действенный, аргумент/вопрос - представьте себя сестрой/матерью/женой того человека, которого убил мужик, у которого "просто в голову стрельнуло". Почему приводится такой пример? Да потому что я не знаю, как другими словами объяснить то, чего Вы, очевидно, не понимаете или не желаете понимать. Или у нас с Вами очень разное восприятие убийства. Вернее последнее, мне кажется.

Ваш пример не убедил. Когда мне было восемь убили моего дядю, это конечно не самый близки родственник, но все же член семьи, так что я примерно представляю, каково это и для вдовы, и для ребенка, и для брата, и особенно для родителей хоронить своего сына. Но ни одно наказание на земле не способно исправить то, что уже сделано.

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
Но все равно страшно, что по улицам ходят люди, которые оправдывают убийц "просто в голову стрельнуло". Действительно, чего уж там.

А что лично вам сделали люди, которые оправдывают убийц? Вы боитесь, что они на вас накинутся и убьют?
А ходить, да страшно, но потом, что общество слишком жестоко. Если с тобой, не дай Бог, случится что-то психическое или даже неврологическое, а от этого никто не застрахован, можно сразу с моста прыгать. Никто, кроме возможно семьи, не поддержит. У нас ведь даже эпилептиков за людей не считают.

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
Я повторю еще раз. Если человек настолько подвержен влиянию общественности, то у него уже проблемы. Пример не в кассу.

Почему не в кассу? Человек явно не здоров, не спорю. Здорового человека не так просто задеть, но как понять, кто здоров, а кто нет? Да и здоровый человек однажды станет больным, и именно ваша капля раздражения может переполнить чашу его терпения. Или не переполнить, если вы смолчите или улыбнетесь.
Зачем лишний раз его провоцировать? И его проблемы станут проблемами всего общества, если он пойдет убивать. А могут стать и лично вашими.
Хочется перефразировать Мартина Голдинга и сказать: «Живите так, как будто каждый встречный склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте».

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
А Вы смешная. Вы правда не различаете преднамеренное убийство и наказание за это? Правда-правда?
Если убийство было результатом самообороны, я могу его оправдать. И то, надо смотреть в каждой конкретной ситуации. Есть убийства, которые случают по неосторожности, непреднамеренные - всякое случается. Но если человек пошел на это осознанно, я считаю, что это дает мне полное право презирать его, порицать, не считать человеком, а считать мразью. Точно также я готова к такой же реакции общественности на меня, если я совершу преднамеренное убийство.

Я считаю казнь преднамеренным убийством. Палач знает, на что идет и однозначно этого хочет, иначе мог бы и отказаться. Хочет убивать! Так чем же он лучше маньяка? Тем, что узаконил свою деятельность и убивает только тех, на кого пальцем покажут?

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
А Вы считаете, что наказание должно быть полезным для здоровья?)))
Хотя, да, Вы правы. С химической и правда много заморочек. Проще просто отрезать ржавой пилой ^_^

Человек, который остро ратует за смертную казнь и предлагает кастрировать ржавой пилой и при этом еще ставит смайлики, меня немного пугает.
Без обид. Ничего личного. Просто мне не понятна такая жестокость.

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
некрофилы и зоофилы просто мерзкие, и если в отношении первых, в общем-то пофиг (мертвым-то все равно, тут играет роль только то, был ли мертвый вам родственником или близким человеком, и то, для каждого отдельного человека), а зоофилия мерзка тем, что нарушает права животных. И животных просто жаль(

Некрофилия - удачный пример того, что отвращение вызывает как раз таки то, что в обществе не принято. И хотя вряд ли кто-то сталкивался лично, но одна мысль вызывает отвращение. Так что дабы разбудить народный гнев совсем не нужно тыкать носом в конкретного человека.

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
Да, я молодец, я этого не делаю потому что на улицу раз в месяц выхожу.

Ну так порадуйтесь! Значит вероятность того, что вы подтолкнули кого-то к преступлению снизилась. Плюс вам в карму. Продолжайте в том же духе.
Только на улицы выходите почаще :D

Цитата (Оливка @ Aug 8 2015, 07:37)
Все чудесатее и чудесатее...
Я не считаю палачей убийцами. В любом виде - будь то средневековый мужик с топором, или современный доктор со шприцем. Потому что он делает этот мир чище, если можно так сказать.

Нацисты тоже делали этот мир чище, в их действиях тоже был смысл. Оставим за скобками расовую теорию, и возьмем только психические расстройства. Как вы считаете, этот мир станет чище, допустим, без больных эпилепсией? А шизофренией?
Вы серьезно прикидываете, смогли бы ли вы стать палачом и при этом осуждаете убийц?
Маньяк убивающий женщин тоже верит в то, что очищает мир.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0904 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:00:50, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP