Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чудовищами рождаются или становятся?

, все знают таких маньяков как Чикатило и.т.д Люди которые не могут без убиства. Они такими родились или же стали?
DanceWoman
Відправлено: Sep 12 2014, 13:01
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Мульт
Повідомлень: 3
Користувач №: 88452
Реєстрація: 9-September 14





Цитата (Evari @ Sep 2 2014, 18:53)
Ольга Тихонова, а гены?

А гены тут не причем. Есть родители убийцы, а дети успешные бизнесмены у которых хорошие семьи, а есть наоборот нормальные родители, а дети скажем так моральные уроды, которые становятся ворами убийцами наркоманами и т. д.
^
almin
Відправлено: Sep 14 2014, 14:27
Offline

злая птичка
*
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 87928
Реєстрація: 22-July 14





советую вам посмотреть южно-корейский восмисерийный мифльм под названием "белое рождество". этот фильмм затрагивает очень многие проблемы нашей жизни. в том числе вопрос "чудовищами рождаются или становятся?2" по началу всё будет не понятно, но вы сможете понять всё лишь тогда, когда досмотрите фильм до конца.
я же сама считаюю, что чудовищами становяться. так как человек сам решает кем ему быть- убийцей или кем-либо другим. конечно же на это может повлиять обстановка в семье и в мире, который окружает человека.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 16:28
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Считаю, что чудовищами становятся, и это личный выбор человека, какую сторону он сам выберет в итоге. И выбор этот происходит каждый день.
Лично мое мнение.
^
Shayndel
Відправлено: Jul 4 2015, 12:31
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 91425
Реєстрація: 29-June 15





Цитата (M e t a @ Jun 5 2015, 16:28)
Считаю, что чудовищами становятся, и это личный выбор человека, какую сторону он сам выберет в итоге. И выбор этот происходит каждый день.
Лично мое мнение.

Соглашусь, но добавить хочется, что изначально на неверный путь может подтолкнуть извращенное отношение и воспитание родителей (душили на энурез или съели брата, как описано выше). А дети самостоятельно не всегда могут выбрать правильную сторону, просто потому, что недостаточно опыта и не с кго брать пример.
^
MizukiRin
Відправлено: Jul 6 2015, 15:56
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Shayndel @ Jul 4 2015, 12:31)
Соглашусь, но добавить хочется, что изначально на неверный путь может подтолкнуть извращенное отношение и воспитание родителей (душили на энурез или съели брата, как описано выше). А дети самостоятельно не всегда могут выбрать правильную сторону, просто потому, что недостаточно опыта и не с кго брать пример.

Иногда, всё же бывают случаи, когда и родители нормальные, и в школе воспитатели, а ребенок просто родился с отклонениями. Особенно, если в сексуальном плане. И никто в этом не виноват. Ну, может быть, генетика.
^
Shayndel
Відправлено: Jul 6 2015, 18:35
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 91425
Реєстрація: 29-June 15





Цитата (MizukiRin @ Jul 6 2015, 15:56)
Иногда, всё же бывают случаи, когда и родители нормальные, и в школе воспитатели, а ребенок просто родился с отклонениями. Особенно, если в сексуальном плане. И никто в этом не виноват. Ну, может быть, генетика.

С нарушением в сексуальном плане родиться невозможно... отклонения преобретаются. Родители могут быть нормальными, но я в такой расклад не верю. Родители, например, могут считать себя правильными и опекать ребенка, давать ему все лучшее, любить, но, к примеру, гиперопека (которую зачастую не замечают родители) может служить одним из факторов развития шизофрении и всяческим нарушениям.
^
Курта
Відправлено: Jul 16 2015, 17:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (MizukiRin @ Jul 6 2015, 15:56)
Иногда, всё же бывают случаи, когда и родители нормальные, и в школе воспитатели, а ребенок просто родился с отклонениями. Особенно, если в сексуальном плане. И никто в этом не виноват. Ну, может быть, генетика.


Родиться с отклонениями, конечно, можно, но этот факт не делает из человека маньяка. Для того и даны родители, что бы мягко, но настойчиво объяснить ребенку, что делать можно, а что нельзя, и как реализовать в обществе те свои желания, которые вроде как под запретом. И в итоге один вырастает маньяком, а второй будет просто бабником. Один убийцей, а второй солдатом/охотником.
Есть, конечно, действительно серьезные психические и умственные заболевая, но таких, как правило, лечат и постоянно держат под наблюдением. Ну а если не лечат, то тут опять таки вина родителей, которые руководствуясь предрассудками не захотели помочь собственному ребенку. Ну и, конечно, какая-то часть вины лежит на других окружающих: соседях, школе, родственниках, друзьях.

Конечно же все дети рождаются разными, кто-то спокойнее, кто-то активнее. И тут уже задача родителей: к замкнутому подобрать ключик, активного направить в безопасное русло, пассивного подтолкнуть, пугливого защитить.

Родители, кстати, могут быть нормальными людьми, даже очень хорошими людьми/друзьями/работниками/бизнесменами, могут быть очень умными и добрыми и иметь по три высших образования, но это отнюдь не делает их хорошими родителями. И те, кто стали хорошими родителями для одного ребенка, могут совсем не найти контакта с другим.
^
Keefe
Відправлено: Jul 31 2015, 14:30
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Цитата (Milka Fortuna @ Jul 16 2015, 17:58)
Зла на них (на романы) до ужаса!

Романы не виноваты, виноваты люди.

А люди не хотят чувствовать вину, поэтому и перекладывают всё на гены. На самом деле серийных убийц делаем мы с вами. Каждое наше слово, жест или взгляд на кого-то влияет.
^
Оливка
Відправлено: Aug 6 2015, 14:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Malisk @ Jul 31 2015, 14:30)
На самом деле серийных убийц делаем мы с вами. Каждое наше слово, жест или взгляд на кого-то влияет.

Как-то не комильфо перекладывать вину за смерти жертв серийного убийцы на общество. Общество порицает убийство и насилие. те самые мифические "все", о которых "все" говорят. Я, например, не хочу себя считать виноватой в том, что этот дяденька стал маньяком. Если бы он жил со мной, и я намеренно годами извращала и калечила его психику - тогда вопросов не имею, но живя отдельно, никаким образом с ним не контактируя...

Моя имха - 50/50. Тут уже говорили, что дети могут рождаться с отклонениями, и если таковые имеются, то нужно исправлять или стараться облегчить, если вылечить совсем нельзя. Люди могут становится маньяками из-за покалеченной (близкими, родственниками) психики. И в том, и в другом случае я буду одинаково их порицать, даже если все его действия продиктованы 100% психическим заболеванием. За ним никто не следил, никто не бил в набат. Это страшно.
Предлагаю ввести обязательное ежегодное обследования у психиатра для каждого индивидуя!
^
Курта
Відправлено: Aug 6 2015, 16:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Оливка @ Aug 6 2015, 14:43)
Как-то не комильфо перекладывать вину за смерти жертв серийного убийцы на общество. Общество порицает убийство и насилие. те самые мифические "все", о которых "все" говорят. Я, например, не хочу себя считать виноватой в том, что этот дяденька стал маньяком. Если бы он жил со мной, и я намеренно годами извращала и калечила его психику - тогда вопросов не имею, но живя отдельно, никаким образом с ним не контактируя...

Я тоже не хочу чувствовать себя виноватой, да и никто не хочет. Но правда в том, что наши действия и слова на кого-то влияют. И не нужно чувствовать себя виноватым, нужно просто осознавать всю ответственность своих действий. И бездействия тоже.

Просто маленький случай из жизни: в Минске мужчина пришел с женой забирать ребенка из детского сада и начал угрожать ножом воспитателю и двум родительницам. Пока они закрылись в группе и вызывали милицию, жена его увела. Милиция приехала - мужчины нет. Им дали адрес семьи, но приезжали они туда или нет - неизвестно. Позже они только отписались, что мол приезжали, но... им дверь не открыли!!! А мужчина через 2 дня испугался какого-то звука и полностью слетел с катушек: порезал жену и детей, сел за руль и попал в ДТП, в котором убил семейную пару. Дети и жена слава Богу живы.
Кстати говоря, человек как человек и отнюдь не чудовище. Просто острый психоз.
Но что мешало жене сообщить о его странном поведении раньше? Ведь явно все видела еще до того, как он детей порезал. Что мешало милиции разобраться в ситуации? В доме женщина и двое маленьких детей и мужчина, явно неадекватный! Какое еще "дверь не открыли"?! Да он там вообще мог их порезать и замариновать за это время.

Но всем по***!!!

Цитата (Оливка @ Aug 6 2015, 14:43)
Предлагаю ввести обязательное ежегодное обследования у психиатра для каждого индивидуя!

Если оно будет проводиться в таком виде как сейчас - то пустая трата денег.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:56:41, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP