Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (27)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подводный мир

, глубины озера

Подводный мир


Опис: В глубокой илистой котловине на дне озера расположилось поселение русалок. Несколько десятков хижин, сложенных из дикого камня, стоят полукругом, оставляя в центре поселения пустое пространство. Дома русалок украшены гирляндами из водорослей, в круглых окнах видны занавеси из зеленовато-бурой тины. Перед некоторыми из них разбиты нехитрые огородики. Особенно заботливые хозяева защищают свои владения при помощи заборов из острых камней и сторожевых гриндилоу. Одна из хижин стоит на небольшом возвышении. Аккуратно подогнанные камни, шторы из красно-бурых морских водорослей, хитро сплетенная гирлянда на крыше свидетельствуют о том, что здесь живет очень важная персона. Раньше в хижине обитал старейшина русалок по имени Леит. Но с недавних пор это жилище занимает новая предводительница подводного народа — Урла.

На импровизированной площади раньше размещался грубый обелиск, высеченный из подводной скалы подручными средствами. На нем была видна надпись на русалочьем языке: «Это поселение было основано Ирвингом Быстрым — первым старейшиной нашего народа в этих водах. 1735 год». Возле обелиска были сложены клумбы, засаженные водорослями. Сейчас клумбы остались, но сам обелиск снесли. Вместо него был установлен памятник Урле. Лучший подводный скульптор изобразил главу русалок сидящей на камне.

Сразу же за поселением начинается густой подводный лес. Местные жители прекрасно изучили его и знают, куда плыть, чтобы не заблудиться. Но случайным гостям туда лучше не соваться — слишком уж велик риск нарваться на недружелюбного обитателя озерных глубин.
Мікролокація: Поверхность (Радаэлла Коппола), Глубина, Русалочье поселение
Поточний мастер гри: MizukiRin
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 14 2015, 21:25. Ролевое время: 17 день, 19 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Русалочье поселение
*Успех операции мага порадовал. Даже тот факт, что теперь он был в шаге он явно агрессивного русала мага не слишком ужаснул. Потому бывший упивающийся поднял руки, с зажатой в ладони палочкой, в знак того, что не несет угрозы. А потом, ограниченный в общении, левую ладонь подчеркнуто медленно опустил*
\\Если он все еще под контролем - то нападет, невзирая на мои попытки изобразить мима. НО. Если он сейчас адекватен... Похоже у меня есть шансы собрать армию.\\
*Атрелас левой рукой хлопнул себе по груди, там же, где у русала был "артефакт". Потом указал пальцем на его товарища, ведущего себя неадекватно - с артефактом в груди. Потом снова показал на палочку, все еще поднятую вверх.*
\\Давай, догадывайся. Я вытащил из тебя штуку, которая тебя свихнула. А из твоего приятеля еще нет - но могу. Неужели за спасение нынче убивают?\\
*Для демонстрации своих намерений маг чуть чуть опустил руку с палочкой и снова произнес заклинание. На этот раз - лечебное.*
-Santino
*Маг допускал, что момент произнесения чар может напугать его... собеседника. Зато эффект чар напротив должен дать подсказку о смысле происходящего. Если русал не является марионеткой ведьмы конечно. Впрочем, Атрелас не опасался атаки. Даже если она последует - остановить этого дикаря было бы несложно.*
Дипломатия — 17
Маг. защита


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. Вокруг головы пузырь с воздухом, созданный заклинанием.


^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 16 2015, 21:09
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Спасенный Нарволо русал, то ли был от природы туповат, то ли все еще пребывал в шоковом состоянии, однако наблюдал за магом внимательно и недоверчиво. Лишь один раз он отвел от волшебника глаза - кода смотрел на своего подконтрольного товарища. Вытаскивание магом палочки, заставило подводного жителя вновь напрячься и ухватиться за спасительный трезубец, однако эффект заклинания заметно удивил русала. И, судя по выражению его лица, приятно*
- Ну и зачем вся эта пантомима? - *не выпуская трезубца из рук, на почти чистом человеческом спросил он*
- Что вы здесь делаете и чего хотите?


^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 18 2015, 18:16. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Русалочье поселение
\\Говорящий? Во имя Сэта...\\
*От удивления Нарволо даже забыл про свои старые принципы не ругаться именами египетских богов и демонов. Маг удивленно моргнул и произнес*
-Вы первый представитель подводного народа, который говорит по нашему. Или хочет говорить. А я к стыду своему, вашего языка не знаю... Что до того, что я делаю...
*Нарволо пожал плечами*
-Сейчас спасаю двух подводных жителей. Вон видите ваш товарищ свихнулся? И вы так себя вели, пока я ту штуку с контролирующим разум зельем у вас из груди не вырвал. Пожалуйста кстати. Если вы его подержите, и его спасу. Согласны?
*Нарволо опустил палочку, но убирать не стал. Доверять русалу он не собирался, но его поведение было вполне адекватным.


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. Вокруг головы пузырь с воздухом, созданный заклинанием.


^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 19 2015, 13:06
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Не первый - *изо рта русала вновь вырвался большой пузырь, но смысл сказанного, как и в первый раз, был абсолютно ясен*
- Мой брат тоже знает ваш язык.
*Обитатель озерных глубин на этот раз не позволил себе отвести взгляд и посмотреть на пострадавшего, продолжая рассматривать Нарволо*
- Свихнулся? Но... - *русал переводил недоверчивый взгляд с волшебника на собрата и обратно. Внешне все подтверждало правоту Атреласа, но все же в сложившейся ситуации открытых вопросов оставалось слишком много*
- Мы же просто выплыли из дома за ламинарией и...
*В голове освобожденного бушевал настоящий ураган - целый кусок жизни исчез из его памяти*
- В нашем поселении уже был один маг. Приходил к Урле. После его "помощи" многие обзавелись такими украшениями - *он кивнул на зажатую в руке мага брошь*

^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 19 2015, 15:05. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Русалочье поселение
*Маг улыбнулся. Похоже, все же тут можно было найти союзников. Разве что надо было проверить одну деталь. Нарволо покивал, слушая русала, и произнес*
-Вот я почему-то не удивляюсь. Урла украла одну очень опасную и темную вещь. Вещь, способную подчинять разумы. Или сводить с ума. А тот маг... Тот маг видимо учил ею пользоваться. Я хочу этот предмет убрать из озера. Ну а по пути можно и помогать вашим возвращаться в норму. Думаю... У вас есть счеты к Урле, учитывая...
*Нарволо махнул рукой в сторону брата русала. После чего подумав, добавил*
-Если вы его подержите за плечи, чтоб он на месте стоял - я сниму эту штуку и с него. А потом, я предлагаю прийти к Урле в гости и сказать пару слов...
*Усмешка бывшего упивающегося для знающего Атреласа была бы очевидной подсказкой на тему, что за пару слов по мнению мага нужно сказать. Русал такого конечно знать не мог, и скорее всего не знал людской магии - Но усмешка в любом случае не предвещала цели ничего хорошего. После этого маг направил палочку на говорящего русала и сказал.*
-Только один маленький нюансик. Я уже сталкивался с своего рода узами преданности магическими. Не могли бы хорошенько поругать Урлу, дабы я знал, что вы уже свободны от её чар?


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. Вокруг головы пузырь с воздухом, созданный заклинанием.


^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 19 2015, 19:44
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- В озере в последнее время... неспокойно - *бесхитростная попытка русала сказать лишь часть правды, была прямым подтверждением слов мага*
- Всякое творится, вожди меняются...
- Если эта... этот предмет, если он будет убран из озера, то не появится здесь вновь? - *пытливо вглядываясь в лицо Атреласа большими черными глазами, поинтересовался русал* - Наш народ хочет мира.
*Вслед за магом он перевел взгляд на все еще находящегося под воздействием броши брата. Подводный житель ничего не ответил волшебнику, крепче сжав трезубец и внезапно посуровев. Не самые симпатичные черты лица шотландского мерроу, исказились, став еще менее привлекательными*
- Хорошо, я подержу брата. И мы вместе отправимся к Урле - *решился русал*
*Его доверие к мужчине все еще оставалось под вопросом, но решимости хватило бы на целый взвод русалов*
- Поругать? - *просьба Нарволо удивила и озадачила его нового соратника* - Ну что ж... Я попробую.
- Пиранью Урле в хвост, гриндилоу ей в огород, черного келпи с пустыми раковинами посреди пути! - *выкрикнул он*

^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 19 2015, 20:01. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Русалочье поселение
*Нарволо кивнул, выслушав ругательства и расслабился, отвернувшись от собеседника, дабы подойти ко второму русалу. Маг спрятал первый "амулет" в карман мантии, попутно говоря*
- Ваш народ может и хочет - а Урла хочет войны. И те кто покорны её воле - будут воевать и умирать. Скорее всего в боях с магами. Это мне не нужно.
*Атрелас замер и хмыкнул*
-Потому я тут. Предмет опасный, если его можно уничтожить без катастрофических последствий - разрушу на ваших глазах. Если нет... Передам монахам ремпочи, или сдам в архивы отдела тайн министерского. У меня есть туда доступ. Или лешему отдам, если в карты или кости не проиграет кому - никто не заберет...
*Атрелас усмехнулся. Его слова были возможно излишне откровенными - но русалы как маг полагал должны были помнить о лешем, чего не ведали большинство магов. И знакомство Атреласа со стражем лесов должно было показать, что бывший упивающийся был достоин хотя бы шанса на доверие. А слабость лешего к играм тем более была и вовсе деталью, доказывающей личное знакомство.*
\\Если только он все еще не под контролем. Буду помнить о таком шансе. Мало ли.\\
*Маг встал напротив второго русала, который пританцовывал и пел, и оглянулся на собеседника*
-Готовы удерживать? А то эта штука в плоть врезана. Если будет дергаться, могу что-то повредить.


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. Вокруг головы пузырь с воздухом, созданный заклинанием.


^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 21 2015, 23:02
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- С кем? Не с обитателями суши же - *теперь в речи русала сквозили ирония и недоверие к собеседнику*
*Действительно, идея развязывания войны подводным народом на первый взгляд казалась комичной и неправдоподобной. Вот только расставленные на русалах броши убавляли желание посмеяться от души*
- Третий вариант нравится мне больше остальных - *после непродолжительных раздумий, решил несостоявшийся страж* - Тот человек, который приходил к Урле, в других местах сможет достать его - подкупить, украсть, убить - *принялся перечислять он*
*Судя по всему, после визита незнакомца, "щедро одарившего" русалов такими артефактами, тот считал большую часть сухопутных потенциальными убийцами, ворами и шантажистами. Но логика русала в этом случае была ясна. Один из первых контактов с волшебниками для него оказался негативным, и отложился в его голове в виде точно такого же опыта, порождая недоверие и подозрительность к людям в целом. Тем не менее, Нарволо обитатель озерных глубин если и не доверял целиком и полностью, то определенно верил в ключевых моментах*
- Готов - *обплывая брата и фиксируя его крепким захватом, ответил магу его собеседник*

^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jul 22 2015, 18:51. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Русалочье поселение
-Именно с обитателями суши.
*Нарволо хмыкнул. Неверие русала было понятным. И Атрелас бы в других условиях с ним бы согласился... Но с учетом иного происходящего вокруг - именно сейчас, все выглядело скорее как многоходовая операция. Жаль, цель была магу конечная до сих пор не ясна. Не ради же построения империи инфери такое вести?*
-Как раз сейчас некие чужаки подняли армию нежити на суше. Я случайно успел узнать об этом и предупредить министерство. Но они еще где-то там. И в это время некий маг консультирует вашу колдунью, как подчинить вас её воле. Представь - с именем Урлы на устах подводный народ выбирается, ужасает и убивает жителей здешних. Потом гибнет от отсутствия воды и непривычности пространства и... Скажем поднимается снова в виде нежити - и дерется дальше. А в это время твари, которых я даже описать не могу толком, наносят удар с другой стороны. Уже не так смешно звучит, верно?
*Волшебник направил палочку на кулон в груди второго русала и произнес слова заклинания*
-Waddiwasi
?Произнеся чары. маг добавил*
-Потому я и помогаю. Помочь вам - это как помочь моим собственным людям. Одна беда. Один враг.


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. Вокруг головы пузырь с воздухом, созданный заклинанием.


^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 25 2015, 01:14
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Описанный магом апокалипсис звучал настолько жутко, что несколько минут его собеседник просто открывал и закрывал рот, пытаясь переварить полученную информацию и продумать контраргументы. Изо рта русала не вылетало даже крохотного пузырька воздуха, даже слабого возражения. Но при этом обитатель озерных глубин ни на минуту не переставал блокировать собственного брата*
- Мы не сможем продержаться на суше достаточно долго для того, чтобы атаковать. Мы можем дышать земным воздухом, но только вблизи воды. Почему вы, люди, обычно изображаете нас сидящими на скалах посреди моря или на берегу? Вдали от воды мы не продержимся и трех минут. Этого слишком мало для того, чтобы устроить беспорядки. Разве что...
*Русал замолчал. Зрачки черных глаз стали еще больше*
- Разве что эти штуки дают возможность дольше обходиться без воды на суше - *медленно выговорил он*
*От свалившегося на его плечи бремени озарения, подводного жителя спас лишь выход его брата из почти такого же состояния, в котором он сам находился всего лишь пару минут назад*
- Марлоу, старина, как ты? - *не слишком сильно потряс пришедшего в себя брат*


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:49:58, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP