Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (27)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подводный мир

, глубины озера

Подводный мир


Опис: В глубокой илистой котловине на дне озера расположилось поселение русалок. Несколько десятков хижин, сложенных из дикого камня, стоят полукругом, оставляя в центре поселения пустое пространство. Дома русалок украшены гирляндами из водорослей, в круглых окнах видны занавеси из зеленовато-бурой тины. Перед некоторыми из них разбиты нехитрые огородики. Особенно заботливые хозяева защищают свои владения при помощи заборов из острых камней и сторожевых гриндилоу. Одна из хижин стоит на небольшом возвышении. Аккуратно подогнанные камни, шторы из красно-бурых морских водорослей, хитро сплетенная гирлянда на крыше свидетельствуют о том, что здесь живет очень важная персона. Раньше в хижине обитал старейшина русалок по имени Леит. Но с недавних пор это жилище занимает новая предводительница подводного народа — Урла.

На импровизированной площади раньше размещался грубый обелиск, высеченный из подводной скалы подручными средствами. На нем была видна надпись на русалочьем языке: «Это поселение было основано Ирвингом Быстрым — первым старейшиной нашего народа в этих водах. 1735 год». Возле обелиска были сложены клумбы, засаженные водорослями. Сейчас клумбы остались, но сам обелиск снесли. Вместо него был установлен памятник Урле. Лучший подводный скульптор изобразил главу русалок сидящей на камне.

Сразу же за поселением начинается густой подводный лес. Местные жители прекрасно изучили его и знают, куда плыть, чтобы не заблудиться. Но случайным гостям туда лучше не соваться — слишком уж велик риск нарваться на недружелюбного обитателя озерных глубин.
Мікролокація: Поверхность (Радаэлла Коппола), Глубина, Русалочье поселение
Поточний мастер гри: MizukiRin
Soul_EateR
Відправлено: Apr 28 2015, 15:39
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Езть, - с этим словом русал подплыл поближе и втиснул между прутьями глубокую ракушку, доверху наполненную чем-то отдаленно похожим на суп из водорослей*
- Киз-ло-род, - старательно выговорил он, - будь.
*Смерть пленницы определенно не входила в планы стражника*
- Дамз-кий ком-на-да? - *стражник вопросительно уставился на Мику - похоже, в среде водяного народ такое понятие, как туалет, отсутствовало*


^
Мика Скрил
Відправлено: May 3 2015, 09:25. Ролевое время: 17 день, 9 час.
Возраст: 21
Репутация: 3
Раса: Человек





Русалочье поселение
*Девушка взяла ракушку. Конечно, это блюдо выглядело не слишком аппетитно, но других вариантов не было, поэтому Мика стала это есть.*
//Так, мне разрешено использовать палочку. Конечно, можно попытаться выключить его, но это всегда успеется//
*Девушка перестала есть и обратилась к русалу*
- И всё-таки мне хотелось бы узнать больше о своей дальнейшей судьбе и о том, где я нахожусь.
*Затем колдунья вновь стала есть суп*
Дипломатия — 15


--
Облик: Черная кофта, чёрные брюки, чёрная мантия с капюшоном.
^
Soul_EateR
Відправлено: May 10 2015, 21:40
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Ваш зудь-ба будет решать не я - *ответил караульный русал* - Я ка-ра-у-лить вас до при-ход наш вер-хов-ный пра-ви-тель-ни-дза.
*Он стоял спиной к решетке и волшебнице и видеть, как Мика ест, не мог. Острый трезубец из рук караульный так и не выпускал. И стоило странному булькающему звуку, который волшебнице уже доводилось слышать, повториться вновь, как он крепче сжал его и еще пристальней принялся всматриваться в зеленоватую толщу вод*
- Зтой! Кто итти? - *крикнул он*

^
Мика Скрил
Відправлено: May 27 2015, 14:34. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Возраст: 21
Репутация: 3
Раса: Человек





Русалочье поселение
*Мика быстро доела суп и поставила ракушку на пол. Ей абсолютно не хотелось разбираться с "верховным правительством". Явное законопослушие стражника её раздражало, поэтому девушка решила начать активные действия. Быстро и бесшумно достав палочку, она направила её на русала и прошептала"
- Petrificus Totalus
Скрытность — 6
Маг. атака


--
Облик: Черная кофта, чёрные брюки, чёрная мантия с капюшоном.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jun 7 2015, 18:17. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Русалочье поселение
*Мешать стражникам вести мага "куда-то" Атрелас не стал. Хотя, возможно и стоило. Но бывший упивающийся проявил излишнее русалколюбие как видно.*
\\Теперь волноваться о спутнице нет причин. Это успех. Другое дело, что убьют её теперь или нет - вовсе не в моих силах решить. А это... Не то чтобы поражение, но не успех точно.\\


Если можно, мастер, опиши подробнее где меня ведут и сколько в итоге русалов вокруг, и есть ли среди них тот на ком еще империус. А то я сейчас в пустоте можно сказать. Никакой конкретики.


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. Вокруг головы пузырь с воздухом, созданный заклинанием.


^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 7 2015, 20:57
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Двое незнакомых Нарволо русалов-стражников вели пленника в некое подобие сарая, одиноко стоящее в дальнем углу двора. Вот только вряд ли у обычных сараев, даже подводных, двери укреплены железом, а окна закрыты прочными решетками. Видимо, на всех несогласных одной темницы Урле уже не хватало.

^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jun 8 2015, 10:24. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Русалочье поселение
* Атрелас хмыкнул, когда понял что ведут его все-таки в тюрьму. Это на самом деле кардинально меняло дело. Глупость конечно, но маг давным давно дал себе зарок, что посадить в какой-нибудь каменный мешок себя никому не позволит. Возможно, именно это было причиной подсознательной, такой легкой смены сторон во времена Алвисида - Нарволо сейчас бы сам не ответил бы точно. Однако действия его совершались следующие почти на автоматизме.*
\\Жаль что не обошлось без этого... Но так я буду убедительнее. Определенно.\\
*Маг сочувственно улыбнулся непонятно кому, развел руки в стороны, словно отвечая "не знаю" на не заданный вопрос, и зеленоватыми путами коснулся обоих конвоиров.*
\\Искренне не хочу чтоб вы умирали уважаемые... Но еще больше не желаю чтобы вы успели закричать... Или как там у вас принято.\\

Маг. атака


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. Вокруг головы пузырь с воздухом, созданный заклинанием.


^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 8 2015, 20:50
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Мике:
Русал оказался совершенно не готов к магической атаке - на случай физической трезубец у него все-таки имелся. Так что стал легкой добычей для Мики - заклинание волшебницы ударило в него со спины, моментально лишив подвижности. Вот только ключ от камеры остался у него, а запасного у волшебницы не было.



 M 

Длительность -3 хода.




  i  

Нарволо:
Зеленые мертвенные нити, плавно извиваясь по течению, поплыли к русалам наподобие двух экзотических змей и аккуратно коснулись каждого из них. Тела несчастных поглотили их, а затем... Затем каждый из русалов начал слабеть и оседать. Первыми из их рук выпали трезубцы. Вслед за этим оба русала опустились на самое дно. Еще какое-то время их тела слабо поедргивались, а затем последние жизненные соки покинули их и оба стражника замерли, не подавая более признаков жизни.

^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jun 8 2015, 21:23. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Русалочье поселение
*Нарволо покачал головой, мысленно извинившись перед стражами. Маг помнил, что они вероятно просто одурманены... Однако некромантия не очень подходила для временного отключения врага.*
\\Когда закончу, объявим героями пострадавшими за светлое будущее. Как Жанну Д'арк. А пока...\\
*Атрелас усмехнулся, и вытащив палочку из рукава, где она мирно пережила всю прогулку под стражей, сначала коснулся изрядно превысившего свой срок пузыря.*
-Pustula capitalis
\\Слава древним что я еще не задохнулся. Ну да ладно. Дальше...\\
*Маг сомневающимся взглядом обвел два трупа. Будь у него больше времени, можно было бы поднять их и изобразить некроэскорт. Но...*
\\Но не выйдет. А значит нечего выпендриваться.\\
*Атрелас развернулся и пошагал обратно. Даже не думая скрываться, что могло выглядеть глупо. И наверняка выглядело. Впрочем, маг шел вперед, стараясь успеть заметить следующих русалов быстрее, чем они обратят внимание на возвращающегося пленника.*
\\В конце концов. Может я добрый и искренний. Увидел что с конвоирами беда случилась и иду назад, за помощью. Да.\\
Внимательность — 21


--
Облик: Черная мантия из плотной ткани, когда-то ранее защищавшая от дождя. Вокруг головы пузырь с воздухом, созданный заклинанием.


^
Soul_EateR
Відправлено: Jun 10 2015, 19:07
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Метрах в двух от Нарволо замаячили еще две хвостатые фигуры. Судя по всему, впереди его ждала еще пара стражников - этот "район заточения" охранялся довольно неплохо. Наверное Урла и подумать не могла о том, что против ее отборных отрядов трезубчатых русалов будут брошены два мага, вооруженных волшебными палочками. Иначе подготовилась бы гораздо лучше.



 M 

Заклинание успешно обновлено, длительность 5 ходов.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:25:18, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP