Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопрос совести

, тленный боргес,Арфей, Канареечный Гремлин
MizukiRin
Відправлено: Aug 4 2014, 20:44
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13







user posted image
user posted image


Вы - врач в психиатрической лечебнице. Работаете уже достаточно давно, вам поручают пациентов средней сложности. Но однажды к вам направили пациентку, у которой, как позже вы поняли, проблемы выше вашего уровня. Как вы поступите? Перенаправите ее в другой отдел, как это положено или оставите у себя лечить?
С одной стороны если вы ее вылечите вам дадут долгожданное повышение почти наверняка, к тому же вы уже давно изучаете проблемы и болезни более серьезного уровня чем тот который необходим вам по работе и почти готовы к переаттестации и повышению, с другой стороны проверку по квалификации такого уровня вы еще не прошли и можете чего-то не знать, можете ей навредить, усугубить ситуацию. Кроме того, о пациентах в вашей лечебнице не особо то беспокоятся, да и психика - дело сложное и очень запутанное, так что ответственности скорее всего получится избежать. То есть выбор этот - по большей мере вопрос вашей совести






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 5 2014, 10:47
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Рядом с человеком возник ангел, отметив, что в кои-то веки он прибыл вперед демона.*
— Доброго тебе дня. Не пугайся, я безобидный. Предлагаю не устанавливать над своими подопечными никаких экспериментов, которые неизвестно как еще окончатся, и не брать на свою душу ненужную тебе ответственность за непредвиденные эксцессы. Надеюсь, ты понимаешь, насколько высок и неоправдан стоящий перед тобой риск?
^
Арфей
Відправлено: Aug 6 2014, 00:34
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





*спустя пару секунд после появления ангелочка, на левом плече человека возникла его мини-копия с красным лицом, парой рожек на голове и хвостом за спиной. Поправив галстук (да, демон в костюме, что тут такого), он показал ангелу дипломат, на котором было написано "контраргументы" и принялся за свое.*
- Хэй, привет, друг. Как твое ничего? Не слушай этого зануду в белом платье и кругом над головой. Вот что послушай. Ты ведь уже давно тут работаешь, так ведь? Ух сколько через нас пациентов прошло, а сложностей в последнее время почти и нет, так же? Да и показать пора руководству, что ты тут не пыль приходишь протирать да банальные проблемы решать. Поэтому бери пациентку, прояви себя, тебе же легче потом лицензию получить будет!
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 6 2014, 09:44
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Ангел окинул дипломат неодобрительным взглядом, мысленно вздохнув. И почему эти адовы работники никак не оставят его подопечных в покое, продолжая тянуть одеяло на себя, когда в мире столько душ, которые сознательно и твердо отвернулись от добра и света?
Сотрудник Рая снова вернулся к человеку, поворачиваясь к демону задом.*
— Прошу, не соотноси свой старый опыт с пациентами с этим новым случаем. Знаешь, не имеет значения, каков процент вероятной степени риска. Будь он даже почти исключен, составляя сотую часть процента, — он бы никуда не делся, поверь мне. То, что при такой вероятности он почему-то не возникая, предоставляя возможность верить в свое мастерство, отнюдь не значит, что его нет. Риск есть, он всегда есть. Но твой случай является далеко не долей сотых процента. Твой риск навредить пациентке и безвозвратно усугубить ее положение находится куда выше! Подумай, нужен ли тебе такой исход. Есть ли у тебя готовность покалечить чью-то жизнь вместо того, чтобы ей помочь, отправив к более надежному специалисту, у которого гораздо меньше вероятности облажаться.
^
Арфей
Відправлено: Aug 7 2014, 11:50
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





*Демон достал вилку из внутреннего кармана пиджака (да, каждый уважающий себя демон носит её с собой) и уколол ею попу оппонента. Затем быстро спрятал её и перекревив лицом речь ангелочка, продолжил свою речь:*
- Друг, подумай, риск есть всегда. Но, выходит, что даже есть риск что ты не справишься со своим обычным пациентом. Но, практика показывает что ты это делаешь на ура! а значит, тебе пора переходить на новый уровень. Как ты будешь прогрессировать в своей работе? ждать этих экзаменов повышения квалификации, ещё до которых всё решено, читать книжечки или перейдёшь к практике, раз знания тебе позволяют? Поверь мне, риск есть везде. Но я верю что ты справишься, ты веришь что ты справишься, а этот беленький только сеет в тебе сомнения. Решайся, друг!
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 7 2014, 12:23
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Ангел, будучи по своей природе рассеянным во всех смыслах, не обратил внимание на пронзившую его вилку, поскольку субъектом материальным он перестал быть уже довольно порядочное количество веков. Но задетое чувство гордости не позволяло оставить все, как было, и сотрудник небесной канцелярии потянулся за демоническим хвостом, чтобы его от души дернуть.*
— Но прогрессировать-то надо постепенно, а не такими значительными рывками. Тогда и риск станет меньше. Например, можно честно признать свою некомпетентность в таких сложных вопросах и попросить просто побыть ассистентом у профессионала. Слушать чужие дискуссии, не вредить своими авантюрами и не иметь никакой особой ответственности — весьма занимательное и полезное дело, поверьте.
^
Арфей
Відправлено: Aug 7 2014, 19:31
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





- Бла-бла-бла, вас этому занудству учат? ай!
*Сначала смело, а потом с визгом закончил фразу демон, так как белоснежный посланник небес дёрнул его за хвост*
//Ну я тебе отомщу..//
- Но ты даже не попробовал, друг. Послушай, у тебя ведь уже хороший стаж работы. И ты реально можешь проявить себя. А если что - ты можешь попросить помощи. Но не сомневайся, попробуй себя - всё равно пойдёт на пользу!
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 8 2014, 14:35
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Наконец совершив давно желанное, ангел подуспокоился и пропустил мимо ушей пассаж про занудство. Как иначе, если еще оставались рога?*
— Где вы видели демонов без подвохов? Сперва они обещают вам карьерные горы и возросшее чувство собственной важности оттого, что вы дескать можете свернуть горы невозможного, а на поверье выходит так, что ваш пациент является родственником политической шишки и за его дополнительно сломанную вашими неумелыми стараниями и жаждой наживы психику вас же после него и сломают. Оно кому-то надо?
^
Канареечный Гремлин
Відправлено: Aug 9 2014, 05:19
Offline

Когда сердце бьется в ритме джаза
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 725
Користувач №: 80413
Реєстрація: 24-April 13





Высокая и тощая женщина чувствовала себя собственной пациенткой.
"Так, допустим они есть"
Она заняла нейтральную позицию и начала слушать. И с каждой минутой ей становилось легче. Она вспомнила, почему стала врачом - как то ей явились эти ребята и завели свою шарманку. Она тогда решила, что обязательно выяснит, кто это такие и стала, сидя все так же за столом записывать их беседу и зарисовывать. Ручка лежала на папке. Имя пациентки вырвало ее из игры, сердце екнуло. Ей надо решать
- Эй! Вы ведете себя, как будто у вас гипер-активность - пятая палата еще свободна! Я вполне хороший профессионал, ангел, я не решалась на повышения, но что, если это - знак судьбы. Я, конечно, не верю в судьбу, но, может ее направили ко мне не случайно? Я сегда рискую, а ей, к сожалению навредить будет очень сложно. Ее жизнь можно изменить только в одну сторону. Я знаю теорию - чем плоха практика? К тому же, Ангелок, ты меня своими эпитетами обижашь. Неумелым врачом меня даже в сравнении с нашим директором наз вать нельзя, крошка. - она повернулась к другому плечу, демон был забавным, но теперь она представляла, как буде действовать на нее загар, - Ты слишком расчетлив. А что, если я правда наврежу ей, если не справлюсь? Представь, что будет, если Я не справлюсь?!Я?! Я не знаю, что делать, я слушаю даже вас а у тебя все так просто. Просить помощи? у кого? Все может вскрыться, меня могут уволить!
можно мне засчитать, как два или три? Тут 1300 символов. и извините, что меня не было
^
Арфей
Відправлено: Aug 9 2014, 23:35
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





*демона чуть не снесло от такого наплыва эмоций. Сначала он злорадствовал, когда женщина начала бросаться на ангела, но потом переключилось на него. Вцепившись хвостом в плечо, он выдержал тира ду и заговорил.*
- Что ты, что ты, ты ведь сама сказала - ты можешь изменить только в одну сторону жизнь своей пациентки и ты хорошо подготовлена, сама ведь знаешь. И вот у тебя есть шанс, доказать себе, начальству, этому белому созданию, - кейсом показав на ангела, - что ты отличный врач и можешь справится. А лицензия - всего лишь бумажка. На заборе тоже много что написано. При том не мной!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0742 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:57:27, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP