Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Нежданчики

, Фанфіки, котрі Вас здивували.
Відправлено: Jul 24 2014, 05:02
Є тема про штампи.
Але ж бувають ідеї, сюжети чи пейринги, від яких не одразу можна оговтатись.
Навіть тут, на першій же сторінці маємо "Влюбиться в Дамблдора" з участю Гаррі й юних Албуса й Геллерта, що для мене - небуденна вигадка, хоча не дуже вдала.
Є замовлений на фікатоні суд над артуром Візлі.
Що вразило Вас?

  i  


Нежданчики, фанфики, которые вас удивили.
Есть тема про штампы.
Но бывают же идеи, сюжеты и пейринги, от которых не сразу можно прийти в себя.
Даже тут, на первой же странице есть "Влюбиться в Дамблдора" с участием Гарри и юных Альбуса и Геллерта, что для меня необыденная выдумка, хоть и не очень удачная.
Есть заказанный на фикатоне суд над Артуром Уизли.
Что потрясло вас?
нелитературно переведено Шейром,
за что ему спасибо.


Відправлено: Aug 22 2014, 08:03
Есть заявочка на фб пейринг: Гарри/Добби, при том с НЦ притом Добби привращается в прекрасного эльфа (ага, привет, Лаголаз)
Когда узнал, что такое слеш ждал фиков с пейрингом Рон/Гарри (ну или наоборот), их мало. Но это ладно. Ещё больше поразило отсутствие фигов с пейрингом Снейп/Драко. Со многими сводили, а блондина обошли стороной. Странно.
Відправлено: Aug 22 2014, 08:49
Durza, да, ладно! Полно таких! Особенно Снейп/Драко =girl_yes=
Відправлено: Oct 22 2014, 19:35
Читывал я, как волшебники в космос летали. Правда, недалеко, на гелиосинхронную орбиту. Было забавно.
Відправлено: Apr 17 2015, 09:55
Крассоверы иногда действительно порожают. Мне кажется, нет уже на свете фендома, который бы не попытались скроссовирись с историей Поттера.
Відправлено: May 31 2015, 18:07
mrs.Moriarty, я вот соглашусь с этим, я тоже не понимаю. Точнее, я считаю, что кроссовер можно писать только в том случае, если ты мегаталант, у теба крутая идея и всё выглядит действительно логично в ней. А чисто ради скрестить - не, скрещивание к кроликам, позязя =pooh_lol=
Відправлено: May 31 2015, 20:49
Попался мне как-то один фанфик, который меня просто поразил. "The Serpent and the Mirror"
Если вкратце описать сюжет, то: Джеймс и Лили живы и воспитывают двух сыновей - Гарри и Дадли. Волшебного мира не существует, а Гарри серьезно болен. Он отказывается верить в реальность. Вместо этого он выдумывает целый новый мир, в котором его родители умерли, а сам он волшебник (ну вы поняли). Рассказывается от лица врача, лечащего Гарри.

Поразил поворотами сюжета и тем, как ловко автор нашел оправдание содержанию всех 7 книг. Там не только конец был неожиданным, там каждая глава маленький сюрприз.
Відправлено: Jun 1 2015, 00:09
Курта, ой, мне кажется, я то ли его читала, то ли нечто похожее... А дай ссылочку, плиз!!!

Кстати, это уже баян, и многие слышали, наверное, но не могу не упомянуть фанфик с пейрингом Хагрид/Добби, НЦ, между прочим! :yn_lolbuagaga: Слабо такое прочитать? :yn_lolbuagaga:
Відправлено: Jun 1 2015, 16:40
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 1 2015, 00:09)
Курта, ой, мне кажется, я то ли его читала, то ли нечто похожее... А дай ссылочку, плиз!!!

Лови
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?l=0&fid=72388
Кстати, у этого же автора (Paimpont) есть фанфик по Сумеркам "The Scarlet Line" ("Красная нить"), который логически является продолжением "The Serpent and the Mirror"

Цитата
Кстати, это уже баян, и многие слышали, наверное, но не могу не упомянуть фанфик с пейрингом Хагрид/Добби, НЦ, между прочим! :yn_lolbuagaga: Слабо такое прочитать? :yn_lolbuagaga:

Сложно представить Хагрид/Добби не НЦ :D

Ох, ну если брать пейринги, то мне попадались и похлеще. Сириус (в образе собаки)/Регулус. Естественно НЦ. И Питтер Питтегрю (в образе крысы)/труп Гермионы.
Если чо, то я не извращенка, просто было интересно, что может содержать в себе фанфик с рейтингом NC-21.
Так что, нет спасибо, я лучше проживу свою жизнь не зная, как это получилось у Добби и Хагрида.
Відправлено: Jun 2 2015, 12:40
Курта, а зря! Я даже дочитала))) Ржала долго! :yn_lolbuagaga:

А вот крыса и труп Гермионы, это бррр... фууу, ооо! :yn_omg:
Відправлено: Jun 2 2015, 12:41
Курта, а вот ссылочка или битая, или не знаю, пишет знаменитую 404-ю Not Found =resent=
Відправлено: Jul 30 2020, 08:26
Недавно не то чтобы поразил, но я встретила такое впервые: Белла неожиданно проникается фамильной преданностью после воскрешения Волдеморта и начинает помогать всем Блэкам и приближённым, а в конце вовсе посылает Волдеморта подальше: мол, Блэки мне дороже, а ты такая-сякая бяка. Довольно неожиданный ход автора. При этом не было ощущения абсолютной нереальности, был высокий процент органичности, хотя без особого обоснования.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:40, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP