Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Не то время

Не то время

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Алиса Лонгботтом/Фрэнк Лонгботтом
Жанр: Драма
Короткий зміст: Волдеморт исчез, Поттеры мертвы, а у членов Ордена Феникса остались вопросы к его главе...
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Jul 23 2014, 14:31--2399
Прочитать весь фанфик
Оценка: +18
Korell
Відправлено: Jul 26 2014, 12:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 26 2014, 12:03)
Возможно, знай она точно ,что хоть кого-то из Пожирателей приговорили - толкать беременную не стала бы.

Какой милый человек, правда?(
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jul 26 2014, 14:43
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jul 26 2014, 12:27)
Какой милый человек, правда?(


А очень мило, что её соратника без суда заточили, а полвину Пожиратлей оставили на свободе?
^
Korell
Відправлено: Jul 26 2014, 17:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 26 2014, 14:43)
А очень мило, что её соратника без суда заточили, а полвину Пожиратлей оставили на свободе?

Не могу не вспомнить Цицерона: осуждение виноватых никогда не оправдает трагедии невиновных.
^
Korell
Відправлено: Jul 26 2014, 18:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Вообще, образ Эммелины - это находка автора. Он мне напомнил роман Робера Мерля "Смерть мое ремесло". Вот там комендант концлагеря показан не садистом-параноиком, а просто исправным служакой. Его с детства приучили делать все по инструкции. И на все вопросы судей с недоумением отвечал: "Это была инструкция".

Вот Эммелина (как и Флора из "Далека") примерно такие. Два механизма, готовых нераздумывая убивать и уничтожить тех, кого им назначат  врагами. При этом Эммелина еще и внутренне серый, озлобленный человечек. Ей хочется мучать, чтобы компенсировать свои обиды и комплексы, но она оправдывает это иделогией. 

При этом Эммелина на удивление лишена зачатков жалости и совести. Если ей плохо  - можно бить беременную женщину. Как же так, великой Эммелине плохо, ее друг (бабушка, дедушка, сестра - нужное подчеркнуть) страдает. Почему же другие смеют радоваться? Идеальная карательница, если подумать.
^
Korell
Відправлено: Jul 26 2014, 18:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Gulbahar445 @ Jul 26 2014, 11:55)
Ну, если по 0 жителей, то это никакая не озлобленность :D
А если серьезно - то Вы преувеличиваете. Вы прямо-таки бросаетесь из крайности в крайность, если честно. Ничего такого Эммелина не хочет - она хочет, чтобы виновные были наказаны, а невиновные - освобождены, а коль скоро это не так, то она и пылает гневом..

Простите, а в чем это я бросаюсь из крайности в крайность? Что человек, способный ударить беременную женщину, омерзителен, нЕзависимо от того, слизеринец он или гриффиндорцец? Или в том, что разница между темными и так называемыми светлыми, готовыми мучать других потому что их соратники пострадали, не велика? Да, я считаю, что не велика. Скорее, бросаться в крайности - это оправдание садистов словами: "Ах, ну они же гриффиндорцы", "ну они же на светлой стороне". То есть, если ты сторонник Дамба -то у тебя выходит есть индульгенция на мерзости и садизм?
^
Korell
Відправлено: Jul 26 2014, 19:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Gulbahar445 @ Jul 26 2014, 11:55)
Ну, если по 0 жителей, то это никакая не озлобленность :D
А если серьезно - то Вы преувеличиваете. [off]бИ, по-моему, не совсем корректно с Вашей стороны ставить в один ряд мирных жителей и жестоких убийц.

Во-первых, беременная женщина - не убийца и ничем перед великой Эммелиной не провинилась.
Во-вторых, есть презумпция невиновности: этих людей жесткими убийцами суд пока не признал. На каком основании Эммелина присваивает себе функции судьи и палача?
В-третьих, раз уж великая Эммелина так нетерпима к злу - вышла бы да сразилась один на один с Волдемортом. Сразу сколько проблем решила? Или она, боясь большого зла, мелко срывается на ни в чем не повинных людях?
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 27 2014, 05:21
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Gulbahar445 @ Jul 26 2014, 10:37)
Единственное, что позволю себе заметить: "ребенок учится тому, что видит у себя в дому", и подобные дикие идеи, которые он впитывает - не более, чем "работа" взрослых. С них и спрос. И от них зависит, станет ли ребенок "личинкой колорада" или человеком. Потому, извините, понять Вашей ненависти не могу и подобных взглядов не разделяю - если мамаша ребенка дура (что очевидно в данном случае), ребенок не обязан за ее дурость расплачиваться.
Мамаша - дура, це трохи інший випадок. Але ж радіти - повторюсь, вагітній жінці, від чиєїсь смерті, й знати, що можливо, наступним стане твій родич?! Трохи знаючи того персонажа, я думаю, то була умисна спроба довести хвору на серце жінку до інфаркту.
Все інше - слова ні про що, у нас, все ж, не позбавляють материнських прав за політичні переконання.Й то добре, хоча для цього випадку... дитину ДУЖЕ жаль.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 26 2014, 10:38)
Хотелось бы, но сюжет пока туманен. Возможно, как раз с Локхартом (или Квирреллом) это будет связано

А Квірел не дуже молодий для того? Якщо дозволитие, кину кілька моментів, як то сама бачу, в пошту.
Цитата (Korell @ Jul 26 2014, 19:51)
Во-первых, беременная женщина - не убийца и ничем перед великой Эммелиной не провинилась.
Во-вторых, есть презумпция невиновности: этих людей жесткими убийцами суд пока не признал.

В-третіх, можливо, Емеліні відомі факти, чи то є непрямі докази, що доводять злочин, але вони чомусь просто відкинуті судом. Так не буває? =-O
Ви зробили з одного нападу люті (не скажу - виправданного, та зрозумілого) дуже розлогий висновок.
Про вагітних жінок - окрема тема, я вже сказала, що про те думаю.

Щодо наглядачки концтабору - думаю, до неї Емеліна, на моє переконання ще не доросла чи то не впала. А от в образ бравої радянської партизанки, котра "нищить поліцайське гніздо", як пафосно писалось у радянських листівках і газетах, зробила перший крок. З розповідей тоді ще живих людей, під Фастовом мало місце подібне, села не згадаю. А події такі: фашисти шукали партизанів, веліли старості сільському набрати людей з їх родичів, не сказали нащо. Той набрав. Ясно, що то були старі люди,жінки, підлітки. А поліцаї погнали облаву, а перед себе заручниками тих родичів партизанів поставили. Хтось із партизанів здавсь, когось із заручників все одно вбили... А от далі най-най... бо ті, хто не здавсь, а втік, навідались за якийсь час до хати старости й вирізали усю сім'ю, з дітьми разом. Морально? Скажіть самі. Але одна (саме жінка, кого в неї вбили, не спитала) з учасників цієї "акції" померла у 82 роки від старості, й у великій пошані. Правда, не в тім селі. Отакоє.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 27 2014, 05:59
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Мелания Кинешемцева,
І, повертаючись все ж до фанфіка, я дозволю собі дати пораду. Якщо хочете більш однозначного сприйнятта Емеліни, може варто вклинити буквально пару речень про те, як покійна Лілі на власні очі бачила (чи й сама відбила) напад Беркса на вагітну жінку. Але слова покійної до "діла" не пришиєш, і що з того, що Емеліна 100% переконана у їх правдивості? (Я ж так розумію, ставлення до маглів-дітей і вагітних магелок у смертежера залежало виключно від його особистої порядності.Ніякого мисливського кодексу й неписаних правил пристойності?)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jul 27 2014, 06:45
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jul 26 2014, 18:14)
Вообще, образ Эммелины - это находка автора. Он мне напомнил роман Робера Мерля "Смерть мое ремесло". Вот там комендант концлагеря показан не садистом-параноиком, а просто исправным служакой. Его с детства приучили делать все по инструкции. И на все вопросы судей с недоумением отвечал: "Это была инструкция".

Вот Эммелина (как и Флора из "Далека") примерно такие. Два механизма, готовых нераздумывая убивать и уничтожить тех, кого им назначат  врагами. При этом Эммелина еще и внутренне серый, озлобленный человечек. Ей хочется мучать, чтобы компенсировать свои обиды и комплексы, но она оправдывает это иделогией. 

При этом Эммелина на удивление лишена зачатков жалости и совести. Если ей плохо  - можно бить беременную женщину. Как же так, великой Эммелине плохо, ее друг (бабушка, дедушка, сестра - нужное подчеркнуть) страдает. Почему же другие смеют радоваться? Идеальная карательница, если подумать.


Из героинь "Далека" Эммелина сходна скорее с Молли-младшей. Вот там да: они обе фанатички, бездумные исполнительницы приказов. Личных комплексов, как ни странно, у Эммелины не так много. Личные обиды - да, есть, причем за близких: она привязчивый человек, как ни странно.
Она хочет справедливости ,но как её восстановить - не знает. Отсюда дикие выходки по принципу: пусть пострадает хоть кто-то, имеющий отношение к виновному, раз виновный ушел от суда. И потом: разве за Сириуса не обидно?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jul 27 2014, 06:46
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Jul 26 2014, 19:51)
Во-первых, беременная женщина - не убийца и ничем перед великой Эммелиной не провинилась.
Во-вторых, есть презумпция невиновности: этих людей жесткими убийцами суд пока не признал. На каком основании Эммелина присваивает себе функции судьи и палача?
В-третьих, раз уж великая Эммелина так нетерпима к злу - вышла бы да сразилась один на один с Волдемортом. Сразу сколько проблем решила? Или она, боясь большого зла, мелко срывается на ни в чем не повинных людях?


Суд не признал. Но Эммелина до того работала в организации, которая в итоге собрала доказательства о том, что эти люди - убийцы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:07:04, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP