Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (75)  % « Перша ... 65 66 [67] 68 69 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Арена для метел

, Не стадион, но полетать хватит

Арена для метел


Опис: Небольшая летная арена была построена специально для тех, кто по какой-либо причине не хочет или не может учиться полетам на стадионе. На арене нет квиддичных шестов с кольцами, а ее размеры явно скромнее, чем у стадиона. У самого входа стоит рассохшаяся деревянная стойка для метел. Защитной магией здесь даже не пахнет, так что после тренировки придется забирать метлу с собой. Деревянные трибуны вдоль арены являются единственным удобством для возможных зрителей.

Правила перехода по микролокациям:

[*] У входа на арену >> Стойка для метел, Трибуны
[*] У входа на арену >> Центр арены
[*] Центр арены >> В воздухе
Сусідні будівлі: Дракучая Ива (Гремучая Ива), Заброшенная оранжерея
Мікролокація: Трибуны (Титус Гершель, Архебуз Смитсон), Стойка для метел (Кимберли О'Фаррелл), У входа на арену (Крис Тейт), Центр арены (Кемп Гордон), В воздухе (Уильям Смит, Фэлина Мортифер, Ванда-Лиана Карлетте)
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Soul_EateR
Відправлено: Apr 2 2018, 20:16
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Не только открывать, а проходить первыми неисследованные участки. Мы - проходимцы - *повторил парень странное название эдакой полуформальной "организации"*
*Медленно и осторожно он оторвал от стойки правую руку, чтобы дать отдохнуть и сменить на левую. Впрочем, как ни старался маг, провести операцию по смене рук совсем бескровно ему не удалось*
- Я вернусь туда и осмотрюсь - *выждав пятиминутную паузу, пока остановится кровь, продолжал он* - В прошлый раз мне помешали - заказ был от аристократов, а у них на хвосте исследователи висели. Нужно было открыть проход до того, как туда приперлись хиксовские ищейки. Сейчас времени будет больше, узнаю, что с этим делать.
*К подолу мантии мага прилипло несколько веточек и листьев. Их форму нельзя было спутать ни с чем хотя бы потому, что тонкие прутики слегка шевелись - Дракучая ива. Только воинственный нрав этого боевого дерева мог заставить шевелиться даже отмершие, оторванные от дерева ветви. Похоже, именно возле нее парень был совсем недавно*

^
Крис Тейт
Відправлено: Apr 3 2018, 04:01. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Возраст: 24
Раса: Чистокровный





Стойка для метел
//Проходимцы? Напоминает мародеров, как же англичане любят использовать не самые подходящие слова, для обозначения организаций или объединений//
- Я все понимаю, но определенно сначала нужно восстановить кровь, - *Крис хмуро глядел как парнишка берется за стойку другой рукой, и как у него снова показалась кровь* - Куда ты вернешься? Точнее, ты вернешься, в этом я не сомневаюсь, только ты не осмотришься. Любое открытие портала, да даже аппатарция есть резерв, у тебя он и так поврежден, - *Тейт пытался заставить мальчишку шевелить мозгами.* - Хорошо, ты открыл и прошел, а потом оставил свою кровь там. А мы в мире маги - по крови можно отследить. Хочешь идти туда - вперед, это не мое дело, и не мне тебя отговаривать, но сначала залечи руки, восстанови кровь и уже в нормальном виде прыгай хоть куда. главное не с Астрономической башни.
//Он же пойдет туда. упрямый мальчишка, хоть бы не погиб по пути//
*На мантии парня Крис заметил характерные части Дракучей ивы*
- Ты еще и через тайный ход пришел? Парень, ты вообще как умудрился добраться сюда живым, - *удивился Тейт* - Может тебе все-таки помочь, хотя бы залечить повреждения или снова отнести к Иве?
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 6 2018, 07:06
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Если бы парень не боялся потерять еще больше крови, он бы наверняка сделал знаменитый маггловский жест "фейспалм"*
- Она все равно идет, и от магии с зельями - тоже. Даже от настойки растопырника. Чтобы вылечиться, нужно вернуться туда и понять, что это за дерьмо - *процедил он сквозь зубы* - Если так невтерпеж помочь, можешь пойти со мной туда - *умение просить о помощи явно было не самой сильной стороной мага* - Сколько ты хочешь за это дело? - *привыкший к отношениям "деньги за услугу" и "услуга за услугу", он, похоже, не очень-то верил в возможность безвозмездной помощи*
*Маг снова сменил руки и выдержал паузу. После чего максимально аккуратно отпустил стойку. Стоять на своих двоих он уже стал поувереннее, видимо, марш-бросок от ивы до арены изрядно измотал его*
- Тот проход с секретом - *вновь криво усмехнулся он* - Пораскинь мозгами, кто будет сажать в школе, где куча детей, такое опасное дерево? Только тот, кому нужно скрыть что-то важное и нечего терять. А если приспичит проверить это важное? Каждый раз подставляться и рисковать? Нужен выключатель, о котором никто не узнает. Мы знаем, как пройти там, где не могут другие. И там, где типа нет входа/выхода вообще. Потому и проходимцы.

^
Крис Тейт
Відправлено: Apr 6 2018, 10:13. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Возраст: 24
Раса: Чистокровный





Стойка для метел
- Знаешь, даже если кровь все равно идет от зелий, то по крайней мере у тебя будет хоть чему идти, кровь, то тоже надо восстанавливать, - *спокойно произнес Крис*.
//Серьезно? Кто научил их быть такими пафосными? Может в Хогвартсе надо начать преподавать маггловскую биологию, кусок анатомии, чтобы люди знали, что крови ограниченное количество, и если ее останется мало, то можно не выжить?//
*Парень только приподнял брови, когда его завуалированно попросили о помощи*
//Что мне надо? Да чтобы ты живым остался, остальное и так будет. Да. мне надо, чтобы у тебя мозгов добавилось, но видимо этому быть не суждено//
- Про сучок рядом с деревом, который отключает его опасный режим, говоришь? Мне кажется, про него только ленивый не знает, - *хмыкнул Крис* - Лучше сменить название, от слова проходимцы веет чем-то нехорошим. Я готов тебе помочь просто так, мне не нужны твои деньги или что-то еще, я предпочитаю добывать все сам, мне будет достаточно, если ты останешься жив, - *Тейт ответил на первый заданный вопрос*. - Итак, тебя донести до прохода? Кажется все свои последние силы, ты оставишь рядом с этой стойкой.
//Вот, кто же меня дернул прийти сюда, думал проблем не будет//
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 6 2018, 13:18
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Слова о "секретном сучке" заставили мага напрячься*
//Теперь Спринги не смогут нормально барыжить в своей таверне. Он не похож на стукача, но кто знает//
- Так чему удивляешься? Оттуда можно выйти без фингала и царапины - *в своей обычной манере - едко и зло - откликнулся парень*
*Слова Криса о смене названия "организации" волшебник проигнорировал, оставшись при своем мнении о том, как на самом деле лучше. А вот слова о безвозмездной помощи его озадачили и удивили*
//На халяву, безо всякой ответочки? Мабут...//
- Обойдемся без нежностей. Ты говорил, у тебя там какие-то зелья водятся, чтобы так не лило. Запас есть? На нем и дойдем.

^
Крис Тейт
Відправлено: Apr 6 2018, 16:03. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Возраст: 24
Раса: Чистокровный





Стойка для метел
*Крис заметил, как паренек напрягся*
//Интересно, и что я сказал не так? Надо было просить золота или чего-то еще?//
*Парень едко прокомментировал осведомленность насчет Ивы, и попросил зелья *
//Кстати о зельях, надо будет сварить их, куда делись прежние? Точно, я же в какого-то грффиндорца их влил //
- Думаю оно не подойдет, нужно будет новое варить, кровевосстанавливающее - вещь хорошая, но вот как на тебя отреагирует зелье я не знаю.
//Надеюсь у него кровь не выльется назад//
- У тебя должны быть ингредиенты, я могу сварить, а ты посмотришь, сам не сможешь, только место надо другое найти, а хотя можно и здесь, все равно пока никого нет.
//Еще ни разу не варил зелья на площадке для метел. Хм, интересно будут попробовать//
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 9 2018, 13:27
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Там - *парень едва заметно, держа шею вытянутой на целый аршин, кивнул головой в сторону входа на арену* - Переодеваются любители полетать. Есть укромный уголок.
//Это была хорошая идея - сделать там нычку из оранжерейный растений и ингров. Пригодились//
- Есть где поставить котел, запасы кой-чего тоже есть. Местечко укромное - ни ветра, ни посторонних глаз.
*Раздевалки на старой арене не было - все же не школьный стадион для квиддича, но логика в словах мага была. Любители полетать здесь находились почти в любое время года, не выписывать же пируэты в форменной мантии, рубашке и юбке/брюках. Эдак можно нарваться не на новенькую школьную форму, а на громовещатель от недовольной порчей одежды родни. На арене должно было быть место, где легко и незаметно для окружающих можно было бы сменить школьную форму на спортивную. И, похоже, новый знакомый Криса знал его*

^
Крис Тейт
Відправлено: Apr 11 2018, 07:23. Ролевое время: 138 день, 10 час.
Возраст: 24
Раса: Чистокровный





У входа на арену
*Крис посмотрел, куда указывал паренек*
- Дойдешь сам? - *поинтересовался Крис* - пойду подготовлю все и начну варить.
*С этим словами Крис двинулся туда, где должен быть укромный уголок, дойдя до него, с некоторым трудом нашел необходимые ингредиенты и котел*
//Так, что тут у нас кровь быка есть, а это яд гадюки, мандрагора и чемерица тоже, вязка листьев меллорна и литр сыворотки. Много. Можно варить//
*Тейт взял котел, посмотрел насколько чистый, удовлетворительно кивнул очистил землю под ним, пожил несколько сухих веток*
-Так, сначала надо смешать сыворотку и кров быка в пропорции 2:1, - *отмерив необходимо количество, Крис смешал все в котле*
//Крови быка вроде 50мл, а сыворотки 100мл//
*Крис посмотрел назад, там, где по его представлениям должен был находиться парень*
Перешел из Стойка для метел
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 14 2018, 06:15
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Тайник мага не особо бросался в глаза, наверное, как раз потому, что находился на самом видном месте - за аккуратно оторванной снизу обшивочной доской. Таких на арене было предостаточно, поди разбери, за какой именно находятся зельеварные сокровища. И если бы не погнутый гвоздик, поди знай, нашел бы его Крис. Внутри небольшого тайника, тем не менее, находилось множество вещей, не только котлов и ингредиентов. Были тут и всевозможные вредные сладости типа кровопролитных леденцов и забастовочных завтраков, и предметы первой школьной необходимости, и вещи для досуга, например, наборы для ухода за метлами. Часть предметов хранилась в крепких деревянных ящиках, часть - прямо поверх них. Новый знакомый Криса не говорил о том, что проходимцы промышляют еще и контрабандой. Впрочем, сам парень медленно приближался к тайнику. Так же, как шел в самом начале знакомства - руки в карманы, голова гордо откинута назад. Можно было расспросить его обо всем найденном подробней.

^
Крис Тейт
Відправлено: Apr 17 2018, 09:19. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Возраст: 24
Раса: Чистокровный





У входа на арену
*Крис поставил котелок на землю, как раз над ветками*
- Incendio! - *Тейт направил палочку на ветки*
//Теперь надо постепенно подогревать зелье и не забывать помешивать//
*Рецепт Крис помнил, ему не раз уже приходилось варить это зелье, поэтому он решил отвлечься на парня, медленно бредущего к нему*
- Я смотрю ты очень запасливый, столько всего, не боишься, что заберут? - *Крис повернулся к парню, снова засунувшим руки в карманы*
//Такое впечатление, что убери он руки, все пропадет. Мда, похода еще та//
- Контрабанда? Мне без разницы, можешь скрывать её или делать что-то еще, но просто хочу напомнить - Азкабан не курорт, так, на случай, если ты забыл. И да, садишь, зелье готовиться не долго, но тебе лучше присесть.
Маг. атака

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (75)  % « Перша ... 65 66 [67] 68 69 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1075 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:31:16, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP