Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ана_стейша/Анастейша Смит

, 1 курс, одиночная дуэль
Відправлено: Jul 21 2014, 18:26

  i  

Персонаж: Анастейша Смит
Доступные параметры: 15 ед. маг маны; 14 ед. физ маны.
Вид дуэли: Одиночная.
Описание локации: Вскоре после распределения, девочка услышала странные истории, гуляющие по факультету. Будто бы каждое полнолуние в Большом зале начинает мерцать странный свет, а на утро все столы и стулья перевернуты. Кто же творит эти бесчинства? Сумеет ли мисс Смит разгадать эту тайну?
Микролокации: У входа в большой зал, Между столами, Стол преподавателей, Стол Гриффиндора, Стол Слизерина, Стол Рейвенкло, Стол Хаффлпаффа, Маленькая дверца за столом преподавателей.
Особенности: Минимум 250 символов в посте.

Відправлено: Jul 22 2014, 15:38
у входа в большой зал
*Была почти полночь, Анастейша тихонько подошла к двери, ведущую в зал, и издалека оглядела его.*
\\надеюсь что никто из учителей не застанет меня.\\
*Ради предосторожности она не освещала себе путь заклинанием. Убедившись что в Большом зале никого нет, она тихонько вошла в него, закрыв за собой двери.*
\\все таки это была плохая идея бродить по ночам. Ох если же меня заметят, будет очень плохо. Никаких призраков пока не видно, может это все слухи и выдумки?\\
*На всякий случай девочка приготовила палочку.*
Відправлено: Jul 23 2014, 09:51

  i  

В Большом Зале
Однако, в зале было очень темно и буквально через пару шагов девочка наткнулась на какой-то предмет... Только вот на какой?

Відправлено: Jul 31 2014, 07:32
между столами
*Анастейша в полной темноте шла, даже не особо понимая куда.*
\\как-то здесь слишком темно. Я думала что будет хоть какое нибудь лунный свет или что нибудь еще. Главное держать себя в руках и не поддаваться страху.\\
*Через несколько шагов гриффиндорка наткнулась на какой то предмет и чуть не вскрикнула от испуга смешенного с удивлением.
\\что это? Так, хватит! Все равно тут никого нету.\\
*Ана подняла волщебную палочку и шепотом произнесла:*
-Lumоs!
Відправлено: Jul 31 2014, 20:01

  i  

Сработавшее заклинание осветило вполне чистый Большой зал.

Відправлено: Jul 31 2014, 20:53
Проход между столами
*Осмотрев зал при свете заклинания, Анастейша поняла что тут никого нет и немного успокоилась. Но посмотев под ноги она увидела какой-то непонятный предмет. Она по ближе поднесла палочку к нему дабы лучше его видеть.*
\\Интересно, что это такое?\\
*Гриффиндорка протянула к нему руку, но потом резко одернула ее.*
\\может лучше не стоит ее трогать?\\
*Набравшись смелости Ана до тронулась до предмета.*
Відправлено: Aug 2 2014, 06:34

  i  

Загадочный предмет оказался самым обычным металлическим шариком, не крупным и, судя по весу, полым внутри.

Відправлено: Aug 2 2014, 10:37
проход между столами
*Расмотрев предмет, Анастейша поняла что это обычный металлический шарик, не больших размеров.*
\\что он здесь делает? Может его кто-то потерял?\\
*Девочка взяла в руки шарик.*
\\немножечко тяжеловат, но это естественно для металлических предметов.\\
*Гриффиндорка положила его в карман и пошла дальше по проходу.*
Відправлено: Aug 4 2014, 07:30

  i  

Внезапно от стола Слизерина раздался странный... Нет, не шорох, скорее треск.

Відправлено: Aug 4 2014, 08:26
проход между столами
*Анастейша медленно шла между столами, освещая себе путь палочкой. Как вдруг, она услышала со стола Слизерина какой-то треск. Гриффиндорка резко повернулась в ту сторону и направила туда свет, что бы увидеть откуда исходят звуки.*
-Тут есть кто-нибудь?
*Довольно таки громко спросила девочка.*
\\что за глупый вопрос, Ана? И с кем ты разговариваешь? Кто можетыть в зале ночью? Одна ты в потемках бродишь по Хогвартсу, ища приключения на свою пятую точку.\\
Відправлено: Aug 4 2014, 08:29

  i  

Как и предполагала девочка, ответа не последовало, зато треск послышался гораздо ближе к ней

Відправлено: Aug 4 2014, 09:58
проход между столами
*Так и не получив ответа, Анастейша ничуть не удивилась. Но услышав треск гораздо ближе к ней, немного заволновалась.*
\\что это такое? Черт! Что же мне делать? Пойти спрятаться - не вариант. А может это хозяин металлического шарика? Может он хочет получить его обратно?\\
*Достав из кармана шарик, девочка подняла его над собой.*
-Если тебе нужно это, бери!
*Ана полжила его на пол и сделала пару шагов назад.*
Відправлено: Aug 13 2014, 05:05

  i  

Внезапно шарик слегка покачнулся... Но и только. Никакой пресловутый "хозяин" ниоткуда не вынырнул.

Відправлено: Aug 13 2014, 09:40
проход между столами
*Увидив что никто или даже ничто не появилось, девочка пожала плечами.*
\\значит шарик ему не нужен. Ну и ладно!.\\
*Оставив шарик на полу, Анастейша двинулась дальше, освещая себе путь.*
\\как-то тут подозрительно тихо. Хотя что опасного со мной может случиться в хогвартсе, тем более в большом зале\\
А прописать микролокацию?))
Відправлено: Aug 19 2014, 17:32

  i  

Шум повторился, а затем послышался скрип, до жути напоминающий скрип петель.

Відправлено: Aug 20 2014, 09:57
проход между столами
*Услышав жуткий скрип в этой ночной тишине, Анастейша с испугу потушила свою палочку, хотя что-товнутри подсказывало ей о неправильности этого поступка.*
\\а если это кто-то из учитилей? Надо спрятаться, но куда? А если это не учителя, тогда кто?\\
*Уходить из зала она не собиралась, а решила наоборот идти дальше, к преподавательскому столу, но очень тихо и в полной темноте.*
Відправлено: Aug 20 2014, 15:20

  i  

Быть может то был страх, быть может, паранойя, но... Шаги... Тихие, слегка шаркающие и такие явное!

Відправлено: Aug 20 2014, 21:09
Проход между столами.
*где-то в середине зала, Анастейша услышала шаги и рефлекторно села на корточки.*
\\черт! Все таки сюда кто то вошел. Тут кто-то есть...\\
*Гриффиндорка не придумала ничего лучшего, как залесть под стол своего факультета. *
\\вряд ли меня там найдут\\
*Ана почти бесшумно пролезла под скамейкой и спряталась под столом, держа на готове волшебную палочку.*
\\а вдруг что случится..как же я тогда от сюда быстро выберусь то? \\
Відправлено: Aug 20 2014, 22:41

  i  

Еще несколько томительных минут тишины и в зале зажегся свет... Без единого заклинания!

Відправлено: Aug 20 2014, 23:01
стол гриффиндора
*Анастейша просидела в темнотн несколько секунд, как вдруг в зале стало светло, но при этом никтг ничего не говорил.*
\\вот я влипла! А если это директор? Не, вряд ли. Скорее всего те слухи - правда. Что же делать?\\
*Набравшись смелости, гриффиндорка все таки вылезла из под стола, крепко сжала палочку и осмотрела зал, ища виновика ее приключений.*
Відправлено: Aug 22 2014, 13:51

  i  

Ей на глаза попался... Самый обыкновенный гном домовой эльф. у и что он тут делает ночью, спрашивается?!

Відправлено: Aug 22 2014, 15:35
проход между столами
*Вдруг девочка увидела обычного домового эльфа и облегченно вздохнула.*
\\Могло бы быть и хуже. Может познакомиться с ним?\\
*Анастейша внимательно посмотрела на гонома, потом улыбнувшись сказал*
-Привет! Я Ана, а тебя как зовут? А Что ты тут делаешь?
Відправлено: Aug 22 2014, 15:39

  i  

О... Маленькая госпожа... - *существо сделало шаг назад.* - Что вы делаете здесь ночью?

Відправлено: Aug 22 2014, 15:43
проход между столами
\\Маленькая госпожа....\\
*Девочка довольно ухмыльнулась.*
-А я тут по одному важному заданию. Хочу кое-что увидеть. Кстати, а ты что тут делаешь? Почему не спишь?
*С подозрением стала расспрашивать Анастейша.*
\\Хмм...а если это он творит тут всякие странные вещи? Хотя вряд ли, он кажется таким безобидным. Надо за ним понаблюдать...\\
Відправлено: Aug 22 2014, 18:37

  i  

А... Э... Ну... это... работаю, - *как-то неуверенно произнесло существо.*

Відправлено: Aug 22 2014, 22:01
проход между столами.

*девочка пристольно посмотрела на него.*
\\он точно что-то скрывает.\\
-работаешь ночью? Я думала домовики в это время спят.
*Анастейша немного призадумалась и вдруг ей показалось, что этот эльф в полне мог устраивать беспорядки.*
-И часто ты работаешь по ночам?
*Она слегка наклонила голову в бок, внимательно следя за каждым его движением и выжидая ответа*
Відправлено: Aug 23 2014, 07:02

  i  

- Всегда, - существо бросило на нее слегка обиженный взгляд. - Хороший домовик никогда не спит!

Відправлено: Aug 23 2014, 19:53
проход между столами

-мм ладно...а ты тут не замечал ничего необычного или даже странного по ночам?
*Анастейша быстрым взглядом пробежалась по освещенному залу, надеясь увидеть хоть какую-нибудь улику или зацепку.*
\\но все таки мне кажется, что он что то скрывает...но что? Хотя может и вправду он тут работает...\\
Відправлено: Aug 28 2014, 15:30

  i  

- А если и замечал? Мне что, нужно вам отчитываться? - *удивилось ушастое существо.* - Хотя шастают тут... всякие...

Відправлено: Aug 28 2014, 22:01
проход между столами
-тише-тише, я же просто спросила.
*Анастейша попыталась слегка успокоить его.*
\\чего это он такой вспыльчивый?\\
-Всякие говоришь?
*Тихо сказала гриффиндорка, пытаясь догадаться о том, что тут происходит.*
-в смысле? Кто тут шастает? Расскажи, пожа-а-алуйста!
*Ана умоляюще посмотрела на эльфа, строя щенячьи глазки.*
Відправлено: Sep 6 2014, 05:17

  i  

Домовой эльф подозрительно посмотрел на девочку.
- А зачем это тебе? Хочешь с ним сговориться?

Відправлено: Sep 13 2014, 07:16
проход между столами
*Девочка стала говорить шепотом*
-Была такаямысль, только никому, ладно?
*Анастейша загадочно ухмельнулась.*
-У меня есть кое-что для него, понимаешь о чем я? Это кое-что очень интересное и полезное...
//Ана, ты что с ума не на той остановке со шла? Что ты говоришь? Что за вещь? Ну и влипла же я...//
Відправлено: Sep 18 2014, 21:11

  i  

Эльф лишь губы возмущенно поджал и исчез, бросив напоследок лишь одно слово: гном.

Відправлено: Sep 20 2014, 10:11
стол Гриффиндора
\\Гном? Какой гном?\\
-Эй! Стой! Подожди! Какой гном?
*Взволновано стала говорить Анастейша, но эльф уже исчез из виду. *
\\и что же мне теперь делать то?\\
*Девочка подошла к гриффиндорскому столу и взяла печеньку.*
\\так, думай, Ана! Мне надо отыскать этого гнома...а может это обзывательство?\\
*Сев на лавочку, гриффиндорка стала есть печеньку, анализируя разговор с домовиком.*
Відправлено: Sep 26 2014, 20:52

  i  

Девочка могла бы долго размышлять, но вскоре она снова услышала тихие шаги.

Відправлено: Sep 27 2014, 19:11
стол Гриффиндора
*Мысли Анастейши прервали какие-то странные тихие шаги.*
\\либо это вернулся блудный домовик, либоо...гном!\\
*Девочка сидела неподвижно, прислушиваясь к шагам и старалась не шуметь, дабы не спугнуть существо или еще кого-то.*
\\а если он/оно нападет со спины? Надо держать на готове палочку.\\
*Сжав палочку, гриффиндорка стала ждаиь, но чего?*
Відправлено: Oct 3 2014, 05:43

  i  

Ну, предположим, не "чего", а "кого". Блудный ворчливый домовик-старичок не пожелал возвращаться, зато появился молодой и вредный гном. Едва он заметил девочку, как издал боевой вопль и кинулся, с явным желанием укусить.

Відправлено: Oct 16 2014, 13:22
проход между столами*Увидев появившегося гнома, девочка немного удивилась, точнее очень много.*
\\откуда он взялся? Не нравится мне он.\\
*Анастейша вскочила из-за стола и вдруг услышала его вой и немного передернулась, уж не вещал он ничего хорошего.*
-Тише, тише. Эээй не беги ко мне!
*Гриффиндорка сделала знакомое движение рукой и произнесла:*
-Lumos Solarium!
//хоть бы это ослепило его.\\
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 17 2014, 17:25

  i  

Яркая вспышка на миг ослепила воинственного гнома. Но все-таки она была недостаточно яркой, ведь девочка училась только на втором курсе. Перестав тереть грязными узловатыми кулачками глаза, гном узрел объект своих мучений и с новым отчаянным воплем ринулся в бой.

Відправлено: Oct 18 2014, 14:06
проход между столами
[OFF]\\ну почему я на втором курсе. Так, что бы сделать? Я уже немного устала. А если уменьшить его? Да! Но не сейчас.\\[OFF]
*Анастейша схватила стоявшую на столе тарелку с фруктами и кинула ее в приблежающегося гнома. Пока тарелка летела, девочка бежала к учительскому столу, что бы набраться сил для следующего заклинания.*
Відправлено: Oct 18 2014, 15:08

  !  

Локации!




  i  

Тарелка с мелодичным звоном врезалась в настырного гнома. Тот же, в свою очередь, немелодично и грязно выругался. На ушах у него повисло по банану, нос распух от удара и стал похож на перезрелый апельсин, а во рту торчало большое красное яблоко.

Відправлено: Oct 19 2014, 08:42
стол преподавателей
*Добежав до стола, девочка обернулась что бы посмотреть на ругавшегося гномика. Анастейша громко засмеялась, когда увидела это "фруктовое чудо".*
-А фрукты тебе очень идут.
*Ана весело подмигнула ему*
-может договоримся мирным путем?
\\хотя вряд ли после такого мы сможем с ним договорится\\
Відправлено: Oct 19 2014, 16:09

  i  

Опасения гриффиндорки были верны: разобиженный гном вновь рванулся в бой.

Відправлено: Oct 19 2014, 17:08
стол преподавателей
*Анастейше стало немного жалко этого гнома, но надо было как-то утихомирить его пыл, так что бы не причинить ему вреда. Ведь гриффиндорке казалось, что в душе он очень добрый и милый.*
-Reducio!
*Крикнула Ана и быстро сняла с себя пантию, в надежде поймать ею гнома, когда тот уменьшится.*
Відправлено: Oct 19 2014, 18:01

 M 

Жду ману в ЛС.

Відправлено: Oct 20 2014, 03:27
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 20 2014, 19:30

  i  

И без того небольшой гном на глазах превращался в лилипута. Однако доброты ему это отнюдь не добавляло. Пронзительно вереща, он рванулся к своей обидчице и попытался впиться ей в лодыжку.

Відправлено: Oct 20 2014, 19:39
стол преподавателей
\\а меленький он еще милее.\\
*Гриффиндорка подождала пока гном подойдет поближе и резко накрыла его своей мантией. Потом подняла его и немного потрясла, как коробку с подарком, что бы тот уменьшил свой порыв вражды и ненависти.*
-Ну что гномик, я тебя поймала. Может уже утихомиришься? А то пойду и отнесу тебя директору, он то и разберется с тобой.
Відправлено: Oct 20 2014, 19:47

  i  

Вместо ответа девочка услышала странный хруст и чавканье.

Відправлено: Oct 20 2014, 20:01
стол преподавателей
*Услышав непонятный звук, девочка недоуменно посмотрела на него.*
-эй! Ты там мою мантию ешь? Даже не смей!
\\что мне с ним сделать? Может спрятать?\\
*Вдруг Анастейша увидела маленькую дверцу за столом преподавателей и решила запихнуть туда гномика.*
\\если я запихну его сюда и запечатаю дверь, то он не выберется от туда. И пуская его потом найдет кто нибудь, весело будет.\\
*Свободной рукой Ана дернула дверцу за ручку.*
Відправлено: Oct 20 2014, 20:13

  i  

Грубая ткань с треском порвалась и из импровизированного "пакета" высунулась остренькая мордочка. В мантии чародейки зияла приличная прореха.

Відправлено: Oct 20 2014, 20:19
стол преподавателей
*Увидев поравнную мантию, грифыиндорка немного расстроилась.*
-Ну что же ты наделал?!
*Открыв дверцу, девочка бросила туда кулек с гномиком и быстро закрыла её.*
-Вот и все. Посмотрим как ты выберешься.
*Довольная собой, Ана села на пол, упершись спиной к дверце и пыталась расслышать действия гнома.*
Відправлено: Oct 22 2014, 18:27

  i  

Гном, отчаянно бранясь не самыми хорошими словами, колотил маленькими ручками в запертую дверцу, пинал ее ногами и даже издавал звуки, похожие на разгрызание древесины. Впрочем, последнее продлилось недолго и вскоре гном затих. То ли собирался с силами, то ли планировал очередную пакость.

Відправлено: Oct 22 2014, 19:15
стол преподавателей
*Услышав затишье гнома, девочке стало интересно, что же он задумал.*
-и это все на что ты способен?
\\зря ты его злишь\\
*Хмыкнув, Анастейша встала и отошла от двери, на всякий случай.*
-Неужели ты сдался? Или устал? Или спишь?
\\странный он какой-то. Появился из не откуда, нападают тут без причины, а теперь молчит. Может потайной проход нашел?\\
Відправлено: Oct 22 2014, 20:08

  i  

Потайной ход гном не нашел, но зато пулей вылетел из двери. Теперь, когда девочка перестала подпирать ее собой, его больше ничто не сдерживало. Ах, если бы волшебница догадалась закрыть ее или подпереть чем-нибудь тяжелым!

Відправлено: Oct 23 2014, 03:55
стол преподавателей
*девочка стукнула себя по лбу, понимаю свою ошибку.*
\\ведь хотела же...\\
*Надо было запихнуть его обратно, ведь другого способа побороть его, Анастейша не видела. Но он чейчас какой-то гипер активный, поэтому ей вряд ли бы удалось его поймать.*
\\он же ведь маленький, так что...\\
-Locomotor!
*Выкрикнула Ана*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 23 2014, 15:41

  i  

Но юркий, да еще и обозленный гном, оказался на редкость противным малым - он увернулся от заклинания девочки и вновь попытался впиться ей зубами в лодыжку.

Відправлено: Oct 26 2014, 16:26
стол преподавателей
*Анастейша топнула ногой, словно маленькая девочка, просящая у мамы конфетку.*
-Значит так, да?
*У девочки оставалось мало времени до того, как его зубы сомкнуться на ее лодыжки и нужно было срочно что-то делать. Она посмотрела на стол преподавателей, в поисках какой-нибудь вещи и нашла большую прочную миску.*
\\Наверное для фруктов\\
*Схватив ее, Ана накрыла ею приближающегося гнома и наступила на него ногой.*
\\надо поставить что-то сверху, напримеееер стул кого-то из преподавателей.\\
*Гриффиндорка убрала ногу, придерживая миску руками и не поднимая её, стала двигать к стулу. Когда девочка это сделала, придерживая миску ногой, она отпустила руки и немного приподняла стул, после чего поставила миску прямо под его ножку.*
-вот теперь ты не уйдешь!
\\надо бы перестраховаться.\\
*Анастейша наклонила соседний стул и положила его на тот, который стоял на миске. К счастью, та не прогнулась и гном был взаперти, по крайней мере, так казалось волшебнице.*
Відправлено: Oct 26 2014, 16:43

  !  

Вообще-то что можно найти на столе, пишу я.

Відправлено: Oct 26 2014, 16:48
стол преподавателей
*Анастейша топнула ногой, словно маленькая девочка, просящая у мамы конфетку.*
-Значит так, да?
*У девочки оставалось мало времени до того, как его зубы сомкнуться на ее лодыжки и нужно было срочно что-то делать. И вдруг, ей в голову пришла "гениальнейшая" мысль - залезть с ногами на стол, так она и поступила. Теперь гном не сможет её достать.*
Відправлено: Oct 26 2014, 17:29

  i  

Однако гном оказался вовсе не так глуп. Он обхватил руками ножку стола и попытался по ней влезть наверх.

Відправлено: Oct 26 2014, 17:39
Стол преподавателей
*Девочка видела поднимающегося по столу гному, но так и не знала, что предпринять.*
\\Ведь мне же ничто не мешает просто уйти из Большого зала, верно?\\
*Гриффиндорка скисла и просто сидела на столе, дожидаясь пока гном подойдет к ней, может ей удастся снова схватить его? Хотя такими темпами, вряд ли что у нее получиться.*
-Давай гномик, иди ко мне.
*Ана посмотрела на стол, может ей подвернется что-нибудь подходящее?*
Відправлено: Oct 26 2014, 18:15

  i  

Как оказалось, гномы совсем не предназначены для лазания по ножкам столов. Вот и этому гномьему экземпляру не удавалось долезть даже до середины ножки. Он то и дело шмякался на пол и, в конце концов, совсем обессилел.

Відправлено: Oct 26 2014, 18:19
Стол преподавателей
*Так и не дождавшись появления гнома, Ана посмотрела вниз и увидела что он довольно слаб.*
\\Действую\\
*Хотев аккуратно схватить его, гриффиндорка что-то начудила и упала со стола прямо на гномика.*
-Ох! Надеюсь я тебя не раздавила?
Відправлено: Oct 26 2014, 18:35

  i  

Слабое шебуршение в районе пупка дало понять, что девочка гнома не раздавила, а придавила.

Відправлено: Oct 31 2014, 17:17
Стол преподавателей.
*Анастейша почувствовала под собой какое-то движение и облегченно выдохнула.*
-Тебе явно повезло. Я могла бы тебя раздавить.
*Поднявшись, девочка взяла в руки гнома и с умилением посмотрела на него.*
-ну и доставил ты мне хлопот, честное слово.
*Открыв дверцу, гриффиндорка снова запихнула его внутрь и закрыла дверцу, подперев ее стулом, что б наверняка.*
\\Интересно, это все?\\
Відправлено: Oct 31 2014, 22:11

  i  

Гном недолго брыкался в руках чародейки - на этот раз он был быстро водворен в шкафчик и надежно заперт там. Вереща от негодования, гном принялся колотить маленькими кулачками в дверь. Сама же Анастейша могла праздновать победу.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1482 ]   [ 79 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:43:13, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP